Часть 10

18 февраля 2024, 07:57
Наступил день бала. С самого утра все солдаты носились по всему штабу. Проснувшись, заметила радом лежащего Леви, что обнимал меня. Улыбнувшись, я прижалась сильнее, опустив голову ему на грудь. Вслушиваюсь в умеренный ритм сердца. Чуть подняв глаза, заметила, что парень уже не спит, а глядит на меня с лёгкой улыбкой. - Доброе утро, - улыбнувшись, прошептала я, - Надеюсь, сегодня никакая Ханджи Зоэ не решит меня проведать, - сказала, вспоминая день, когда мы в прошлый раз были в штабе. - Очкастая уже давно всё знает. Может и ребячества у неё хоть отбавляй, однако она всё же не глупая. Думаю, она уже всё поняла и либо не подаёт виду, ожидая, что ты сама всё расскажешь, либо же чтобы у Эрвина не было лишних вопросов, - пояснил свой довод капитан. Я тоже думала на этот счёт, однако внутри трепетала надежда, что Зоэ всё-таки ничего не поняла. - Нам стоит уже начать собираться, - сказала я, поднимаясь и потягиваясь. Схватив вчерашнее платье, я направилась в душ. Никого не встретила в коридорах, что не удивительно, сейчас уже как десять минут идёт завтрак. Стоя под тёплыми струями воды, я размышляла над сегодняшним балом. Мы со старшими уедем раньше, чтобы проверить помещение. Я тоже еду, потому что первым делом должны отправится Эрвин, Ханджи и Леви, а я, соответственно, как помощник последнего. Так как приедем мы туда раньше, мы с Зоэ переоденемся уже в замке, на что нам специально выделят комнату. Поскорее бы уже показать всем мой невероятный образ. Выходя из душа, я витала в своих мыслях, поэтому даже не заметила, как врезалась в Петру. - Ай, - чуть прикрикнула я, потирая лоб, - Петра? - я удивлённо уставилась на неё. - А! Вот ты где! Я тебя обыскалась, - улыбчиво сказала подруга и моментально ответила на все вопросы, всплывающие в моей голове, - Я тебя искала, потому что меня попросила майор Ханджи, а она - чтобы ты к ней зашла. Остального не знаю, - хм, что же она от меня хочет? - Хорошо, спасибо, ещё увидимся, - нахмурившись, я направилась к Зоэ. Зачем же она искала меня ни свет - ни заря? Я даже забыла постучать, так что просто открыла дверь в кабинет подруги, - Привет, чего звала? - Аня! Здравствуй-здравствуй, дорогая. Проходи, ты мне как раз-таки и нужна, - суетилась женщина и бегала из одного угла в другой. Что же происходит? - Вот, смотри, - Ханджи вытянула передо мной две руки, а в каждой был кулон. Один золотой с солнцем, а второй серебряный с маленьким месяцем, - Я слышала, что я твоей сумки серебряная гарнитура, а у Петры золотая. Поэтому один твой, другой - ее, - улыбчиво произнесла Зоэ, отдавая мне украшения. - Что? - я удивлённо хлопала глазами, - А зачем? - Ну как зачем?! Это дополнения к вашим образам! - протянула подруга. - А ты? - я вновь уставилась на неё удивлённым взглядом. - А у меня есть, - достала из-под рубашки ещё один похожий кулон, только он был бронзовым и с фигуркой звезды. - Откуда они у тебя? - действительно, откуда? Не видела, чтобы Зоэ носила такое. - Эрвин подарил на день рождения, года два назад, - задумчиво протянула Ханджи, - А ты причёску уже выбрала? - взглянув на длину моих волос, она сразу закивала головой, - Аа, понятно. Ну ладно тогда. Иди поешь, а то завтрак пропустила, - улыбнувшись, сказала женщина, а я скрылась за дверью. Сейчас примерно час дня, а отправимся мы где-то в четыре, чтобы всё успеть до начала бала. Есть я не хотела, так тем более через час обед, поэтому направилась обратно в комнату Леви. Войдя, я увидела, что он никак не может выбрать костюм. Варианты было три: черные брюки с пиджаком, тёмно-синяя тройка, и точно такая же, но чёрная тройка. - Чёрный. Тройка, - сказала я, оставшись стоять в проходе, опершись на косяк двери. Затем чуть отошла и закрыла её. - Уверена? - взглянув на меня через зеркало, спросил парень. - Да, если ты хочешь, чтобы наши образы подходили друг другу, - улыбнувшись, ответила я, заваливаясь на кровать. - Хорошо, - кивнул капитан, - А ты чего так долго была? - спросил он. А я и правда, часа полтора точно уже прошло. - Была в душе, а потом у Ханджи. Смотри, что она мне подарила, - я подцепила цепочку и вытащила кулон из-под платья, показывая парню, - Красота, правда ведь? - Да, красиво. Тебе подходит, - улыбнувшись, капрал потрепал меня по волосам. - Точно! Она же ещё Петре похожий сказала отдать, - вспомнила я, - Я мигом! - и вылетела из комнаты. Без стука раскрываю дверь в комнату Петры и влетаю в помещение. Тут сидит Бозард, на что я даже не обращаю внимание. Девчонка удивлённо глядит на меня, а затем заливается краской. - Петра! Ханджи подарила мне кулон с месяцем, а тебе похожий, только с солнцем. Вот, - показывая кулончик, улыбнулась я, - Держи. Обязательно надень его на бал, - я встала, и уже собралась уходить, - А ты, Бозард, если обидишь её, то я вырву тебе всё конечности и скину на корм титанам. Ты знаешь, я могу это сделать, - грозно посмотрев на друга, я закрыла дверь и вернулась в кабинет Леви. Собрав вещи, мы направились к Эрвину. Войдя в кабинет, я заметила уже подошедшую Зоэ. Просидели мы так часа два за непринуждённой беседой. Пришло время отправляться. Выйдя из штаба, я заметила стоящую напротив выхода карету. За нами. Поднявшись в повозку, мы сели по местам, я с Леви, а напротив Эрвин и Ханджи. - Что нам нужно будет проверить? - спросила я. Мне сказали лишь то, что нужно узнать всё заранее, но что именно никто не говорил. - Особо ничего, нужно осмотреть дворец, расположение комнат, проверить безопасность и остальное по мелочи, - объяснила подруга. - Понятно, - кивнула я и перевела взгляд на окно. Пред моим взором расстилалась здешняя природа. Лес, над которым пролетала стая птиц. Легкий ветерок колышет листву деревьев, создавая еле слышный шум. Следом расположилось озеро, которое отражало чистое небо и яркое солнце, что согревала всех своими тёплыми лучами. Через полчаса мы уже въехали в город. Народ бегал по улицам, торговцы заманивали покупателей, а дети радостно смеялись и играли. Спокойствие. Вот, что радовало всех, кто находился за стенами. Титаны там, за огромной преградой, а значит, что всё хорошо и беспокоиться не о чем. Губы дрогнули в улыбке. Спустя ещё пол часа мы прибыли во дворец. До бала оставался час, так что нам стоило поторопиться. Войдя в здание, я восхищённо вдохнула, рассматривая каждое украшение, рисунок на купольном потолке, цветы, стоящие в вазах. - Как красиво! - восторженно прикрикнула я, - Никогда не видела такого великолепия! - Теперь тебе придётся видеть это каждый год, - сухо ответил капитан на моё восхищение. - Я только с радостью! - улыбнувшись, сказала я. - Так, вы с Леви идите проверяйте безопасность помещения, Ханджи, проверь декорации, а мне надо обсудить всё с хозяином дворца, - улыбнувшись, раздал задания Эрвин. Мы с Леви направились на второй этаж, осматривая каждую комнату и балкон, на наличие секретных проходов, безопасность стекл и запасных выходов. Это было необходимостью. Множество людей ненавидят разведкорпус, что порой приводит к покушениям. Осмотрев всё комнаты, что заняло примерно сорок минут, я направилась к подруге, а капитан к главнокомандующему. - Ханджи! У нас осталось совсем немного времени, пошли скорее переодеваться! - крикнула я и вошла в выделенную нам комнату. Здесь уже стояла сумка с моим нарядом. Я с нескрываемым удовольствием раскрыла её, доставая своё платье. Вскоре вошла женщина и сразу устремила взор на мой образ. Я уже успела надеть платье и туфли. - Анна! Ты великолепна! - с восхищением пролепетала та, разглядывая мой наряд. - Спасибо..., - смущённо ответила я, отводя взгляд. - Не забудь кулон! - напомнила подруга и стала переодеваться. Застегнув тонкую цепочку, я взглянула на себя в зеркало. Холодный металл приятно морозил бледную кожу, делая акцент на выраженных ключицах. Я выглядела потрясающе! Взяв сумочку, я сложила в неё веер, маленькое зеркальце и небольшой складной ножик, на всякий случай. Ещё раз взглянув на себя и покрутившись, я взглянула на подругу. Она уже стояла в пышном нежно-коричневом платье на тонких бретелях, что подчёркивали её плечи, создавая вид чего-то хрустального и невинного. Это чувство самое прекрасное для разведчиков, что потеряли огромное количество товарищей, виня себя в их смерти. - Ты великолепно выглядишь! - с восторгом сказала я. В комнату вошёл капрал. Взглянув на Зоэ, он кратко кивнул. - Идите скорее, сейчас всё начнётся, - и устремил взгляд на меня. Его глаза расширились в удивлении, а затем в восхищении. Подруга выскочила из помещения, оставив нас наедине. Осматривая меня раз за разом, парень не мог отвести взгляд, - Ты... Выглядишь потрясающе, - еле слышно сказал он, однако я услышала. Подойдя ко мне, капитан притянул меня к себе, - Никто не тронет тебя. Я не позволю, - шептал он, - Однако, кое-чего не хватает, - я удивлённо взглянула на него. Он аккуратно взял передние пряди моих волос и, слегка сплетя их, заколол шпилькой, поворачивая меня к зеркалу. Восхищённо взглянув на ту самую заколку с бабочкой, что так мне приглянулась, я взглянула на Леви, - Я заметил, как ты хотела её. Это тебе, - улыбнувшись, мягко произнёс парень. - Не стоило..., - глаза слегка заслезились, а я обняла его, чтобы скрыть непрошенные слезы, - Спасибо, Леви, - дрожащим голосом сказала я. Было очень приятно, до трепета приятно, что он заметил и подарил мне эту заколку. Мне никто не делал подарки, кроме друга. Никогда. - Пошли скорее, покажись остальным, - прошептал капрал и, взяв меня за руку, потянул к выходу. Мы вышли из помещения, а капитан не прекращал держать мою ладонь. Заметив Эрвина и Ханджи, мы направились к ним. - Анна, изумительно выглядишь, - сдержанно отметил Смит. - Благодарю, - сделав элегантный реверанс, ответила я. - Аня! - восхищённо вскрикнула Петра, подбегая ко мне и сжимая в объятиях. Когда подруга отпустила меня я взглянула на парней, у которых практически челюсть отваливалась от моего вида. Все трое, да-да, даже Оруо отметили, что мой образ прекрасен. Мы с девочками отошли к соседнему столу, оставив парней с их мужскими сплетнями. Взяв бокал с шампанским, я осматривала помещение и людей, находящихся здесь. В основном тут присутствовали солдаты разведки, однако также было много полицейских и военных гарнизона. Сделав глоток, я отошла к стене и вгляделась в тёмные улицы Стохеса. По, выложенным плиткой, пути ко дворцу неторопливо подходили элегантные девушки в роскошных нарядах, мужчины, одетые в дорогие костюмы. Подъехала изысканно украшенная карета. Встав на землю, мужчина чуть оглядел, таких же, как и он, гостей и направился ко входу. Войдя в здание, незнакомец вышел в зал и осмотрелся. Взглянув на него, я поняла. Найл Док - главнокомандующий военной полиции. Мужчина, заметив знакомые лица, направился к разведчикам, что стояли недалеко от нас, а точнее к Эрвину. Он как-то рассказывал, что они с Доком вместе выпускались из кадетского училища. Подойдя к Смиту, протянул руку, натянуто улыбаясь, словно рад встрече, на что Смит пожал её с такой же неправдоподобной улыбкой. Раньше были друзьями, а теперь терпеть друг друга не могут. Они завели какую-то беседу о работе, однако мне не было интересно снова слышать об одном и том же, поэтому не вслушивалась, отвернувшись обратно к окну. Наблюдая за толпой военнослужащих, я, словно в трансе, глядела на людей, совершенно не запоминая их внешности. Темные, из-за скрывшегося солнца, пятна мельтешили перед глазами. Громкий голос, что раздался эхом в голове, вывел меня из странного состояния: - Приветствую! - громогласно поприветствовал всех Эрвин, - Сегодня вновь проводиться ежегодный бал в честь Разведывательного отряда! Каждый солдат разведкорпуса жертвует жизнью и с вызовом глядит в глаза смерти, уничтожая титанов за стенами, ради спасения и свободы человечества. Мы никогда не прекратим экспедиции и отстаивание границ, пока население стен не ощутит истинную свободу и не познает мир за стенами! Сегодняшнее мероприятие проводиться в честь поддержки наших солдат и их силы духа! Искренне благодарим всех солдат, что посетили бал. Приятного вечера, господа! - закончив, Смит выдохнул и мгновенно послышались аплодисменты его речи. - Ну ты даешь, - хохотнула я, когда парень вернулся к нам, - И так уже на протяжении трёх лет? - я удивлённо вскинула брови. - К сожалению, - с неким раздражением ответил блондин, - Развлекайтесь пока, а я отойду ненадолго, - сказал он и ушёл восвояси. Ханджи осталась болтать с Петрой и ребятами, а я вновь отошла к окну. В этот раз не было заметно ни единого человека, что навивало тоску на пару со скукой. - Интересно ты следуешь приказу от командующего, - послышалась тихая усмешка, - Ты это называешь развлечением? - с нескрываемой насмешкой, произнёс Леви. - Я думала бал - это нечто весёлое, трепещущие сердце событие и время, которое следом будет отголосками всплывать в памяти, - с разочарованием отвечала я, - А на самом деле это невероятно скучно! - чуть повысила тон, но никто не услышал из-за стоящего шума, сливающегося со спокойной мелодией скрипки и фортепиано. - Могу сделать этот вечер более красочным, - улыбнувшись, парень подал бокал с алой жидкостью. Я с благодарностью приняла его. - И как же ты планируешь меня развеселить? - с интересом, я взглянула на капрала. - Ну шутки я не шучу, анекдоты не рассказываю, однако могу подарить тебе запоминающееся мгновение, - прошлый темп музыки прекратился и началась партия вальса. Как я слышала, вальс - обязательность на балах. Хмыкнув, я прислушалась к мелодии. Петра ещё давно решила научить меня танцу, который я осваивала вполне неплохо, а через нескольких недель ежедневных практик и вовсе добила свои умения до совершенства. - Хм... Ну что ж, пока что у меня лишь несколько запоминающихся моментов. Попробуй оставить ещё одно, - Я хитро ухмыльнулась и метнула свой взгляд на его лицо в ожидании дальнейших действий. - Ну давай попробуем, - парень улыбнулся и, схватив за руку, слегка потянул за собой, остановившись в самом центре помещения. Я взглянула на него слегка удивлённо, но затем поняла, чего он хочет. Почувствовала широкую мужскую ладонь на своей талии, я ответно положила свою на плечо капитана. Аккуратно взяв мою кисть, парень чуть вытянул наши руки, вливаясь в танец. Поначалу я лишь с любопытством и каплей смущения кружилась вместе с ним по открытому нам пространству. Толпа, заметив наш танец, остановилась и все начали отходить дальше, расширяя площадь для нас. Капрал прижал меня сильнее и прошептал: "Не будь такой скованной, я знаю, что ты не такая" и с хищным оскалом взгляну мне в глаза. Он решил выстроить свои правила. Что ж, я ему подыграю. Ухмыльнувшись, я чуть ускорила темп движений, на что Леви в удивлении вскинул брови. Мы кружились по кругу, выделенным нам толпой. Подняв наши сомкнутые кисти, парень позволил мне покружиться вокруг себя. После оборота, капитан вновь прижал меня к себе, и мы снова начали элегантно кружиться. Сердце звонко билось, отчего пульсация отдавала в голову. Он так близко. Наши лица разделяли лишь пара десятков сантиметров. Глаза в глаза. Парень слегка наклонил меня, придерживая за талию. Наши ладони словно слились вместе. Моя такая горячая, его же - холодная, словно кубик льда в стакане с тёмным алкоголем. Его прикосновения приятно холодили мою кожу, впивались осколками в тело и покалывали до мурашек. Его взгляд опьяняет, а частое дыхание заставляет затянуться крепкому узлу внутри. Все взгляды устремлены на нас. Но меня это совсем не волновало. Он смотрит на меня. Мы словно вдвоём в этом мире, кружимся, плавно передвигаемся и улыбаемся лишь друг-другу. Никто не посмеет быть на его месте. Он не позволит. Никто не посмеет быть на моём. Я не позволю. Мы оба, будто завороженные, глядели друг на друга, читая каждое движение и все эмоции. Только вдвоём. Навсегда. И никто не сможет нам запретить. Музыка остановилась, и мы замерли вслед за ней, тяжело дыша. Раздались громкие аплодисменты. Я улыбнулась. Оба сделали полшага назад. Я выполнила реверанс, а парень, чуть приклонился предо мной, клоня голову. Это формальности после танца. Ничего удивительного. - Фух... Вот уж не думала, что танцевать несколько минут подряд сложнее, чем избавляться от титанов, - я слегка посмеялась, когда мы отошли к нетронутому столику в углу помещения. - Понравилось? - хитро спросил капитан. - Ещё как, только вот в горле пересохло, - достав веер из клатча, я движениями создавала потоки ветра, пытаясь хоть как-то восстановить дыхание. - Сию же секунду принесу Вам воды, госпожа, - улыбнувшись, Леви отправился к столику с водой, что находился в другом конце зала. В ожидании парня, я прикрыла глаза. - Девушка, Ваш танец великолепен, не хотите ли повторить его со мной? - послышался мужской голос. Я открыла глаза, взглянув на его носителя. Молодой парень, лет двадцати. Светлые волосы, ярко-зелёные глаза с явной хитринкой и белоснежная улыбка. Явно солдат военной полиции. - Прошу простить, но я откажусь, - сдержанно ответила я. - Ну что же Вы так категоричны? - лукаво улыбнувшись продолжал незнакомец, - Давайте же, Вы будете в ещё большем восторге. - Я же сказала нет, - раздражение поселилось в голове. Он тупой что ли? Или слишком самовлюблённый? Точно. Солдат военной полиции… - Почему отказываетесь? Вы же здесь одна, так ведь? - я отрицательно мотнула головой, - Да? Но я никого не вижу поблизости, - насмешливый звонкий голос парня бил по ушам, отдаваясь головной болью. Я начала закипать. - Я. Здесь. Не одна. Вы не понимаете слов элементарных? - сдерживалась я, чтобы уже не вмазать этому наглецу. - Тогда почему же рядом с тобой никого нет? - блондин нарушил субординацию, что выводило меня из себя. - Уйдите, пожалуйста. Я жду своего мужа, - указав на кольцо, что находилось на безымянном пальце, ответила я. - И где же твой муж? - вновь эта насмешка и нахальная ухмылка. Ещё одно его слово, и я ему врежу... - Здесь, - за спиной парня послышался знакомый голос, - Какие-то проблемы, дорогая? - Леви решил подыграть мне. - К-капитан Леви?! - испуганно вскрикнул полицейский, заметив парня. - Этот молодой человек предлагает станцевать, хотя я уже два раза отказала, - ответила я с лёгким оскалом. - Она два раза отказала тебе. Ты глухой или тупой просто? - холодно спросил капрал, но в его голосе я уловила раздражение и некий гнев, - Вали отсюда и не смей подходить больше, уяснил? - Д-да, прошу прощения, мисс, - блондин чуть ли не бегом удалился от нас к своим товарищам. - Ты в порядке, он ничего не сделал? - обеспокоенно, но всё с той же яростью, произнёс Леви, осматривая меня с ног до головы. - Нет, он кое-что сделал, - ответила я. В тот же миг глаза капитана наполнились злостью. Было чувство, что он в это же секунду разорвёт пацана на кусочки, - Вытрепал мне все нервы, - успокоила его я, - Я ему правда чуть не треснула! - возмущённо прикрикнула я. - Ублюдок сопливый. Я его прикончу, - гневно отозвался брюнет. - Не стоит, - успокаивающе-тихим голосом сказала я, - Он явно уже обделался от страха, - хохотнув, я взглянула на капитана, что протягивал мне тот самый бокал с водой, - Благодарю, капитан, - улыбнувшись, я сделала глоток. Спустя три часа бал подошёл к концу. Ноги ужасно болели после часов беспрерывного нахождения в вертикальном положении. Так ещё и тот танец практически в самом начале. Усталость накатывала с неизменяемой силой и скоростью. Прибыв в штаб и войдя в комнату капрала, я с наслаждением завалилась на кровать. - Как же я устала, - жалобно простонала я, - Как вы каждый год ходите на эту скукотень?! - я действительно не понимала этой силы воли, чтобы простоять несколько часов подряд и буквально нихрена не делать! - Обычно я ухожу сразу после речи главнокомандующего, - отозвался Леви. Я лишь звонко рассмеялась на его ответ. - Но танец был чудесным. Я и правда запомню его, - встав, я подошла к капитану, сидевшему в кресле, и обняла того за плечи, - Спасибо, - прошептала я. - Я только рад был исполнить его с тобой, - парень чуть откинул голову, взглянув мне в глаза. Несколько секунд капитан непрерывно всматривался с улыбкой. Доля секунды и вот уже я накрываю его губами своими. К чёрту устав, я люблю его.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!