День 1 (вечер)

16 февраля 2024, 13:36
      Я сделал несколько шагов, но потом остановился.       А куда собственно я иду?       И впервые почувствовал, что мне нечем заняться. И рядом нет человека, который бы… не знаю… что-то мне подсказал. Раньше подле меня почти всё время кто-то был.       То Славя, то Алиса, то Ульянка…       Поддавшись порыву, я побежал за Леной.       К счастью, она не успела далеко уйти.       — Лена, постой!       — Да? — девушка обернулась, — Ты что-то хотел?       — Я… э-э-э… хотел попросить тебя об одолжении.       — Каком?       — Ты не могла бы… помочь мне освоиться. Я ведь… совсем не понимаю, что к чему? И что мне делать?       — Я не уверена, что могу… Ну то есть… имею право, тебе говорить? Разве Ольга Дмитриевна не объяснила тебе? Или Славя?       — Нет. Я только заселиться успел. И пообедать. И покупаться.       — Не так уж и мало, — рассмеялась Лена. — Могу показать тебе, где кружки. Я как раз в ту сторону иду.       — Здорово!       Мы пошли.       Лена молчала, изредка поглядывая на меня и поправляя причёску.       — А как тут вцелом? Жить можно?       — Вроде нормально. — она пожала плечами, — Мне не с чем сравнивать. Я раньше никогда в лагерях не была.       — Я тоже.       Лена ничего не сказала, поэтому я вновь взял инициативу в свои руки:       — А чем вы занимаетесь?       — Кто чем. — Лена начала загибать пальцы, — Мальчики, у себя в кружке разные штуки конструируют. Мику играет и поёт. Славя с малышами помогает.       — А ты?       — Я? Ну… да ничем особо. Читаю. Гуляю. Иногда Виоле помогаю. Это наша докторша.       — Да… мы уже познакомились. Так ты, получается, тоже врач?       — Нет. Не совсем. Я так и не доучилась.       — Всё равно здорово. Всегда уважал врачей.       — Но сам не врач?       — Не… куда мне. Обычный программист.       — Кто? — девушка с удивлением посмотрела на меня.       — Программист. — повторил я. — Разработчик.       — А что это значит?       — Гм-м-м… Ну пишу программы на компьютере. У вас разве нет компьютеров?       — У нас нет.       Странно.       Мне почему-то показалось, что тут такой же уровень технического развития.       — Лена, а какой сейчас год?       — Какой тут? Восемьдесят девятый. Кажется. А у меня семьдесят третий. Был. Ой!       Она с испугом прижала ладошки ко рту.       — Что такое?       — Я не должна была тебе это говорить.       — Что?       — Про себя. Про свой родной мир. Славя сказала ничего никому не рассказывать, пока он или она не пройдут проверку.       — Проверку?       — Да. Что ты в самом деле… не отсюда. Просто нам уже пару раз пытались подослать шпиона. Но мы их быстро вычислили.       — Я — не шпион. — зачем-то сказал я.       Идиот.       Как будто настоящий шпион будет всем признаваться, что он шпион.       — Знаешь… а я тебе верю.       — Почему?       — Не знаю… Просто чувствую, что ты честный человек. — Лена на секунду взглянула на меня и тут же отвела глаза. — Ну я просто… как бы это сказать? Я сама не умею врать, но когда другие врут — сразу чувствую. Как будто меня в грязи вываляли.       — Ого! Ты прям вещающая истину*.       — Только ты никому не рассказывай, что я проболталась. А то мне влетит.       — Хорошо. Обещаю молчать.              Я показал жестом, что зуб даю.       Мне ещё хотелось расспросить Лену побольше, но она остановилась:       — Вот, пришли. Там клуб кибернетиков. Мальчишки, скорей всего, там. А там, — она показала в другую сторону, — Музыкальный кружок. Мне — туда.       — Понятно.       Стало быть, сейчас надо решить, куда идти.       Конечно, пообщаться с парнями мне хотелось. А то, сколько здесь торчу, общался только с девчонками.       Но и с Леной расставаться не хотелось.       Однако, если я пойду с ней, то не будет ли это выглядеть преследованием? Я ведь один раз уже напросился…       — Спасибо, что провела, — сказал я, — Я пойду потреплюсь с ребятами. Встретимся на ужине.       — Ага. Тогда… до ужина.       После этих слов мы продолжали стоять.       Не знаю, чего ждала Лена, но я ждал пока она сама повернётся.       Молчание затянулось и стало неловким.       — Ну… я пошла, — Лена всё же повернулась первой.       Я вздохнул и направился к указанному зданию.

7. Клубы

      Одноэтажное здание, куда я пришёл, выглядело не слишком ухоженным. Даже больше заброшенным.       Вероятно, его относительно недавно начали «обживать».       — Есть кто? — я громко постучал.       — Секундочку. — отозвались с той стороны, — Подождите чуть-чуть…       Изнутри послышалась какая-то возня и словесная перепалка. Наконец двери открылись и я увидел молодого светловолосого парня:       — О! Привет. Ты же новенький, так? Мы тебя на обеде видели. Я даже хотел подойти, но ты куда-то убежал.       Он неуверенно почесал затылок, а потом обернулся и крикнул внутрь:       — Саш, отбой! Это — свои. Новенький заглянул… — потом блондинчик протянул руку, — Я Сергей, но друзья зовут меня Электроник. Или Эл. Так короче.       — Лёша, — я пожал парню руку. — Друзья зовут меня Винни.       — В честь Винни Пуха? — рассмеялся Электроник. — А ты чем-то похож.       Чем, интересно?       По комплекции я, скорей, Кролик. А по характеру — ослик Иа.       — Это от фамилии. Виноградов.       — Понятно. — важно кивнул парень и снова крикнул внутрь, — Саш, ну чего ты там возишься?       Наконец, на свет вышел этот самый Саша. Тоже светленький, но в очках и с аккуратной причёской. Ему бы цветастый шарфик — настоящий хипстер бы получился.       — Александр.       — Алексей.       — Добро пожаловать в нашу скромную обитель. Ты как к науке относишься?       — М-м-м… с уважением, — поразмыслив ответил я, — Но не вхож.       — Приемлемо, — с серьёзным лицом кивнул Шурик.       Весь разговор проходил в дверном проёме, так что для меня стало очевидным, что внутрь они меня пускать не хотят. По крайней мере, Шурик не хочет.       То ли не доверяет, как возможному шпиону, то ли стесняется бардака в своей вотчине.       А может, всё проще, и они заняты там делом, а я буду только мешать.       — Ладно, парни. Я просто поздороваться зашёл. Приятно было познакомиться.       — Ага. И нам.       — Ещё увидимся.       — Конечно.       Они как-то странно переглянулись.       Но я не стал заострять на этом внимание. У всех есть свои тайны.       Пока я шёл к соседнему зданию, я гадал, как погибли эти два представителя научного мира?       Как-нибудь необычно, при испытании нового аппарата? Или банально, попали в автокатастрофу?       Здание музыкального кружка я уже видел. Это то самое, где Алиса врезала мне дверью.       Изнутри доносились звуки фортепиано.       Так что я не стал стучать. Просто тихонько зашёл.       За небольшим роялем сидела, незнакомая мне, девушка, с длинными бирюзовыми волосами. Рядом сидела Лена.       Она меня заметила и приложила пальчик к губам. Я послушно кивнул и сел рядом с Леной.       Мы сидели, слушали, а песня всё не заканчивалась.       Я даже подумал, можно ли считать это свиданием? Вроде как вместе пришли и слушаем музыку в заведении. По всем канонам — настоящее свидание.       Между прочим, первое в моей жизни.       Вот прозвучал последний аккорд и Лена захлопала в ладоши. Спустя секунду я её поддержал.       — Спасибо, спасибо… ой! — музыкантка заметила меня, — А я и не заметила, как ты вошёл. Ты же новенький да? Лёша?       — Да… я…       — А я Мику. Очень приятно познакомиться. Ты не удивляйся странному имени. Я из Японии. Точнее моя мама из Японии, а папа — отсюда. Ну то есть не отсюда, а из той России, из которой я. Всё так сложно. Прям голова кругом идёт, как пытаешься разобраться.       Из другой России?       Что это значит?       — …был инженером и встретился с мамой, когда был в командировке, — Мику продолжала что-то рассказывать, — Говорят, это была любовь с первого взгляда, как в сказках. Вот бы и мне так! Лёш, а ты веришь в любовь с первого взгляда? А ты Лена?       Я покосился на Лену.       Сам я не имел однозначного ответа.       Но прежде, чем Лена успела что-то ответить, Мику продолжила болтать:       — Ой! Да что это мы на сухую сидим? Давайте чай пить! Мне кибернетики свой нагреватель отдали. А себе новый смастерили. Из бритвы. Я бы не поверила, если бы сама не увидела. Вот что значит гении! Лёш, а ты тоже наукой увлекаешься? Или музыкой? Было бы здорово, если бы ты умел играть. А то нас тут только двое: я и Алиса. И нам вот совершенно разная музыка нравится. Ей больше какая-то грубая, агрессивная…       Не замолкая, Мику принесла два стеклянных гранённых стакана, наполнила их водой и поставила один нагреваться.       — …аме нравился Шопен, а папе — Бах. А мне, конечно же, Моцарт. Лёш, а какой твой любимый композитор?       Разумеется после этого вопроса все имена вылетели из головы. Я стал лихорадочно вспоминать, пока язык тянул время:       — Мне?       — Ага.       — Ну… это…- взгляд упал на стаканы, — Ч-ч-чай-ковский, вот.       — Как здорово! Обожаю его Щелкунчика. Ну и Лебединое озеро тоже. В России вообще так много талантливых композиторов и музыкантов. Я когда впервые попала к вам, думала, тут каждый второй ребёнок умеет играть на пианино.       И говорить по французски, ага.       Увы, не все стереотипы про русских верны.              К тому времени, как чай был готов, Мику успела рассказать большую часть своей биографии и практически про все музыкальные предпочтения.       Мы, с Леной, едва ли успели вставить пару слов.       — А вечером давайте соберёмся тут? Чего в этой столовой опять торчать? Как когда Алису принимали.       — Принимали? Я не… понимаю. — я посмотрел на Лену.       — Понимаешь, она начала неуверенно разминать пальцы, — У нас есть традиция. Всех новеньких как бы… инициировать. Или посвящать. Мы тоже через это прошли.       — И как это проходит? Я должен буду принести клятву верности красному флагу?       Что-то нет у меня особого желания.       Хотя подозреваю, что выбора у меня всё равно нет.       — Нет-нет… это чисто между своими.       — Это обнадёживает. И много этих «своих»?       Я специально задал нейтральный вопрос. Эта информация не особо полезная, но так хотя бы можно косвенно что-то прояснить. Или вывести на важную тему. К тому же люди вокруг подходящие. Лена — мне доверяет, а у Мику — язык, как помело.       — Мы вдвоём, — принялась перечислять Мику, — Алиса, Ульянка, Славя, кибернетики и Женька. Получается, восемь.       — С тобой будет девять, — добавила Лена.       — Понятно. Надеюсь ничего скабрезного не будет? Раздеться или типа того…       — Нет, что ты! — замахала руками Мику, — Всё прилично. Сначала испытание, потом положим руки в круг, потом сварим картошки.       — Что?       — Картошки. Так уж повелось. Ещё с Лены. Правда, Ленусик?       — Ну да… я тогда испугалась и спряталась в лесу. Поэтому пропустила ужин. Была очень голодная. Вот Славя и предложила такой перекус. А потом с Алисой что-то похожее случилось… ну мы и решили, что это станет традицией.       Они так старательно не говорили про «испытание», что я не стал допытываться.       — Ну я уже со многими успел познакомиться. Со всеми практически, кроме Жени.       Хотя уже несколько раз слышал это имя.       — Ты немного потерял, — хмыкнула Лена. — Ну… в смысле, что она не особо общительная.       — Я так и понял.       — Хотя по идее, это она должна была тебя со всеми тут познакомить, — заметила Мику, — Обычно тот, кто последний появился занимается новеньким. Меня Славя вела. А я Лену.       — А я — Алису.       — И как часто появляются новенькие?       — Примерно раз в две-три недели. Ты — через четыре появился.       Я прикинул числа.       — Получается, вы тут с весны?       Девушки переглянулись.       — Нет. Всё немного сложнее.       Похоже, снова какие-то тайны, в которые меня не спешат посвящать.       Да и чёрт с ними!       Подожду вечера.       А там, или сами всё расскажут, или я пригрожу всё рассказать вожатым. Всё немногое, что успел узнать.       Мы допили чай. Мику ещё немного поиграла. Благодарная публика вежливо послушала и похлопала.       Потом прозвенел сигнал на ужин и мы направились в столовую.

8. Ужин

      Из-за всех этих недомолвок чувствовалось напряжение.       Хотя Мику изо всех сил старалась разрядить обстановку. Рассказывала истории, задавала мне вопросы.       Я отвечал односложно.       Не столько из-за обиды, сколько из-за характера вопросов. Они — в основном касались музыки и моему умению играть. А в этой сфере мои навыки — минимальны.       «Нет. Нет. Не умею. Не знаю. Не пробовал…»       В столовой я сел за тот же столик, за которым был на обеде.       Вначале кушал молча, потом ко мне присоединились обеденные соседки.       — Ну что, Лёха? — сходу спросила Алиса, — Как тебе первый день? Не скучал?       — Всё норм. Осваиваюсь.       — С кем уже повидался? Может, кто понравился, — Алиса хитро прищурилась.       Не знаю, какой реакции она от меня ожидала. Может что покраснею или отделаюсь общей фразой, что все понравились.       — Разумеется, вы вдвоём.       Алиса растерялась, а Ульянка наоборот заулыбалась во все свои сорок восемь зубов:       — Шпашибо, Лёшка!       — Малая, не говори с набитым ртом! А ты, ловелас недоделанный, будь осторожней. Ульянке всего четырнадцать.       — Мне вошем….- мелка замолчала и тщательно прожевав, сказала, — Мне — восемнадцать.       — В этом мире тебе четырнадцать. Так записано в документах. На столько ты выглядишь. И только это будем иметь значение, когда твоего половозрелого кавалера повезут в тюрьму.       — А ты! Ты… Ты… просто ревнуешь, что я Лёшке больше понравилась.       — Да мне пофиг. Он всё равно для меня слишком юн. Что по реальному возрасту, что по биологическому.       — Мне казалось, что мы ровесники, — попытался возразить я.       — Да. Но девочки созревают раньше. — самодовольно заявила Алиса.       Как-то непоследовательно. С маленькими нельзя, потому что они слишком юные. Но с большими тоже нельзя, потому что они слишком взрослые.       — Что? Не согласен? — спросила девушка, — Возьмём, к примеру, нас. Тебе 24, а ты до сих пор живёшь с мамкой. А я съехала от родителей ещё в 18.       — Молодец. — похвалил я её.       Спорить смысла нет.       Такие люди, как Алиса, всегда правы. За исключением тех редких моментов, когда подумали, что не правы.       — И я. И я! Я тоже в 18 съехала. У нас первый год в казарме. Потом можно будет вернуться в квартиру, но мне в казарме нравится.       — Тебе там самое место! — хмыкнула Алиса и снова переключилась на меня. — А ты, Лёха, служил?       — Ну типа…       — Врёшь.       — Военная кафедра, — пояснил я.       — Пф-ф-ф… салага. Это — не считается.       — Теперь-то какая разница? Или меня тут после лагеря призовут?       — Кто знает? Но ты на всякий случай начинай тренироваться. Бегать по утрам. Отжиматься. А то хилый, как не знаю что…       — Спасибо, на добром слове.       — И кушай побольше. Тут кормят не очень, но явно лучше, чем в армии.       Я воспользовался советом и сосредоточился на еде.       Размышляя о собственном весе.       Так-то у меня классический недобор. Всем же известно, что программисты весят либо 64 кг, либо 128.       Но вот так в лицо говорить это едва знакомому парню…       Не то, чтобы Алиса мне так запала в душу, чтобы обижаться на её слова.       Но получить такой вердикт от красивой девушки всё равно неприятно. Пусть даже её реальный возраст двадцать девять.       Может поэтому она так себя ведёт?       Временами забывает, что сама молодая. Видит перед собой какого-то школьника и «учит» его жизни.       Тогда и дуться на неё не за что. Такое мне могла сказать кузина, которой тоже тридцатник.       Не смотря на мои старания, Ульянка слопала свою порцию быстрее и теперь баловалась пуская пузыри в чай.       — Лёшка, а ты что будешь делать до посвящения? — вдруг спросила она.       — Не знаю. Пока не думал.       — Приходи к нам. Посидим поиграем в шашки.       — Малая, мы, кажется, это уже обсуждали. Когда зовёшь гостей, сперва согласовывай со мной. Особенно таких поздних.       — Ой, да ладно! Как будто у тебя прям там дела важные.       — Я просто хотела отдохнуть в тишине. Хотите играть — идите к нему.       — И пойдём! — Ульянка показала подружке язык и, повернувшись ко мне, уточнила, — Можно же?       — Да. Конечно.       Мы вышли из столовой. Ульянка сперва скакала чуть впереди. А мы с Алисой не спешили её догонять.       — Ты чего нос повесил? Обиделся что ли? Что хилым назвала?       — Угу. И теперь мы кровные враги. Жди страшную месть.       — Да-да… уже испугалась. — Алиса скорчила рожицу, — Слушай, ну я такой человек. Рублю правду матку. Даже если она неприятная.       — Отличные качества для журналиста. Можешь даже газету начать выпускать. Эхо «Совёнка». Материал для первого выпуска у тебя уже есть: «Сенсация. Лёха Виноградов — на самом деле, дрищ».       — Да ну тебя…       — А в конце сделай анонс для следующих выпусков, чтобы интригу создать: «Шокирующая правда! Чем занимаются кибернетики у себя в клубе?» или «Репортаж из столовой. Из чего, на самом деле, делают котлеты?»       — Всё шутишь, да? А по существу, есть что ответить?       — Так а вопроса не было. Ты порубила правду матку. Что мне в ответ сказать? Рассказать про твою фигуру. Не знаю, уж как ты там выглядела в свои 29, но сейчас у тебя фигура идеальная. Можешь гордиться.       — Я и горжусь! И чтоб ты знал в 29 — я тоже была охуенной.       — Рад за тебя.       Алиса отвернулась.       Ну вот.       Теперь она на меня дуется.       — Ладно, прости. Я не хотел тебя обидеть. — сказал я, когда мы подошли к её домику и Ульянка забежала внутрь.       — Ты. Меня. Не обидел. — чеканя каждое слово произнесла Алиса. — И вообще…       Мелкая выскочила с шашечной доской подмышкой, не дав Алисе закончить фразу.       — Побежали наперегонки! Кто первый — тот за белых.       Ульянка рванула вперёд, а я посмотрел на Алису.       — Чего смотришь? Беги!       Что я и сделал.       Мелкую проныру конечно не догнал. Зато размялся.       Начал, так сказать, тренировки.       — Ура! Я победила. Давай, открывай скорей. Пока моя удача меня не покинула.       — У меня не заперто. — я толкнул дверь, — Какой смысл? Красть у меня нечего.       — Это пока что! Со временем обзаведёшься барахлишком. — Ульянка уселась за стол и стала деловито расставлять шашки, — У меня тоже вначале ничего не было. А теперь — ого-го-го!       — И где же ты всё это взяла? Украла?       — Что-то украла, что-то выменяла, что-то нашла. Что-то сама воплотила.       — Что сделала?       — Долго объяснять. Это показать легче.       — Покажешь?       — Сегодня уже нет. Тебе кто-то другой, на посвящении покажет.       Услышанное заставило моё сердце бешено колотиться. Казалось, мне открылась завеса тайны. Которую ребята так тщательно хранили.       И которую так беззаботно выболтала рыжая девчонка.       Но её вообще это не парило: она полностью погрузилась в игру и хмурилась над очередным ходом.       Приоритеты.

9. Посвящение

      Первую партию Ульянка всё-таки проиграла. и тут же потребовала матч-реванш.       На этот раз победила она. Хотя я не особо старался. Можно даже сказать, поддавался.       — Теперь решающий раунд! — объявила малая, — Кто проиграет — тот несёт второго до столовой!       — Ну я-то тебя, положим, подниму. А ты меня?       — Конечно! Я — сильная! — Ульянка продемонстрировала свой бицепс. — Я даже Алису поднимала.       Хорошо, что самой Алисы нет рядом. А то бы получила Ульянка по ушам за это скользкое «даже».       Третья партия закончилась вничью. Так что мы избежали неловкостей.       Ульянка по-хозяйски закинула шашки в мою тумбочку. Заодно проверила, нет ли там чего ценного. Нашлись только неработающий свисток и сломанные солнечные очки, которые тут же отправились девочке в карман.       — Отнесу кибернетикам, — пояснила она, — Они починят.       — Мы не опоздаем? Во сколько вообще начало?       — Расслабься. Без тебя не начнут. Это тебе не кормёжка, — Ульянка закончила ковыряться в тумбочке, — Давай лучше что-нибудь замутим.       — Например?       — Пошли в баню. Вдруг там кто-то моется, а мы его одежду стащим. Вот смеху-то будет!       Надо будет запомнить этот момент, и всегда брать вещи с собой. Не хотелось бы оказаться разыгранным таким вот образом.       — Поздно уже. Кто в такое время моется? — отмазался я.       — Да… жалко. — вздохнула Ульянка, — А может нарядимся в привидений и всех напугаем?       — Хм-м-м… — я сделал вид, что задумался, — Можно. Но приведений сейчас никто не боится. Сейчас в моде вампиры. Лучше просто спрячься возле столовой в кустах, и выскочи, когда кто-то будет проходить мимо.       — Класс. Я при этом закричу: «я выпью твою кровь!» Надо только одеться как вампир. Во что одеваются вампиры?       — В плащи наверное. Чёрные. Только где такие взять?       — Придётся брать актёрской игрой, — важно кивнула девочка.       Мы направились в столовую. По пути Ульянка всячески рычала, шипела и кривлялась, пытаясь поубедительней изобразить вампира.       Я её всячески подбадривал, подавляя рвущиеся наружу смешки. Уж слишком большой контраст был между высокими угрюмыми бледными ребятами и маленькой рыжей девчонкой.       Уже почти стемнело, когда мы добрались.       Ульянка отправилась искать подходящее место для засады. А зашёл в здание. Благо там было открыто.       Внутри была Славя и кибернетики. Парни под руководством девушки двигали столы.       — Лёша! Вот и ты, — девушка искренне улыбнулась, — А мы как раз готовимся к мероприятию.       — Здорово. Помощь нужна?       — Хм-м-м… Тут рук хватает. Можешь помочь Лене и Мику чистить картошку.       — Ладно.       То есть, почти все в сборе.       Я зашёл на кухню. Лена с Мику сидели на маленьких табуретках и чистили картошку. Мику увлечённо, о чём-то рассказывала, но заметила меня и помахала рукой. Той, в которой держала нож. Выглядело это не слишком приветливо.       Пока я искал ножик и табуретку, девушки уже почти закончили. Так что моя помощь оказалась чисто символической.       Мы поставили кастрюлю с картошкой на огонь и вернулись в столовую.       Там уже всё было готово.       Славя и кибернетики сидели за большим столом.       Там же была Алиса. Девушка на американский манер закинула ноги на стол, в руках у неё была бутылка жигулёвского.       Заметив меня, рыжая подмигнула и похлопала по стулу, стоящему рядом с собой.       Я принял приглашение. Мику и Лена сели ближе к Славе.       — Ну что? — спросил Шурик, начнём или подождём остальных?       — Женя обещала скоро подойти, — посмотрев на часы сказала, Славя, потом посмотрела на Алису и поинтересовалась, — А где Ульянка?       — Без понятия. У него спросите, — Алиса кивнула на меня, — Это они у нас сладкая парочка.       Ребята с удивлением посмотрели на меня:       — Ну-у-у… у неё вроде бы, были какие-то планы…       — Ай! — с улицы послышался вскрик и чьи-то ругательства.       Потом дверь распахнулась и в помещение ввалились две небольшие фигурки: Ульянка и незнакомая мне брюнетка.       — Ты чего дерёшься!       — А ты чего кусаешься!       — Девочки, тихо! — попросила Славя.       Брюнетка сразу прекратила толкаться, а вот Ульянка ещё пару раз пихнула её.       — Из-за чего весь сыр бор?       — Она меня стукнула! — пожаловалась рыжая.       — А она мне всю шею обслюнявила!       — И ничего я не слюнявила. Я играла в вампира! — Ульянка жалобно посмотрела на меня, — Лёшка, подтверди!       — Да-да… так и есть. Вампиры они такие.       — Так значит это была твоя идея? — брюнетка подошла и с неприязнью осмотрела меня с ног до головы.       — Все претензии к Джону Полидори, это он — родоначальник жанра.       — Я это тебе припомню, — процедила она и села в противоположный угол.       Ульянка, надув губки, уселась рядом со мной.       Славя же, поднялась и выключила несколько лампочек, создав тем самым полумрак.       — Начнём, пожалуй.              — Давно пора, — проворчала Алиса и пригубила из бутылки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!