День 5 (день. Вторая половина)

23 сентября 2024, 16:47
      У Мику снова были гости.       На сей раз ученица: девочка, тщетно пытающаяся извлечь мелодию из флейты. Мику всячески подбадривала малютку и даже поделилась с ней ягодками, когда урок закончился.       — Скоро у детишек смена заканчивается, хотят по-быстрому выучить хоть мелодию или песенку, чтобы было что родителям показать. Я когда первую песню выучила — мне больше всего хотелось её маме сыграть. Правда, мне тогда пять лет было. Или шесть? Не… точно пять. В шесть я уже хотела свою песню исполнить, но не придумала второй куплет…       Мику умудрялась кушать землянику и не прекращать болтать при этом. Она даже с ритма не сбивалась.       Я б так не смог. Подавился бы первой же ягодкой.       Мы посидели ещё немного, послушали свеже выученные шлягеры Мику.       Сам я уже хотел пойти за Славей и «потребовать» обещанный массаж и баню.       Но просто так убежать, прямо сейчас, было бы невежливо. И отчасти мне хотелось немного отдохнуть.       К счастью к Мику пришёл ещё один ученик и мы ушли уже по благовидной причине. Лена направилась к себе: поставить цветы в воду. А я быстрым шагом направился в сторону бани.       Точнее в сторону площади, а там уже начал допытываться у прохожих, где тут помывочная.       С горем пополам я выяснил нужное направление. Баня располагалась на окраине лагеря.       По пути я прошёл библиотеку, медпункт и столовую. Возле которой меня догнала Ульянка.       В прямом смысле.       Девочка с разбегу запрыгнула мне на спину:       — Покатай меня, большая черепаха!       — Ох! Слезь, пожалуйста. Пока мы оба не свалились.       — А я между прочим по делу, — прошептала мелкая мне прямо в ухо. — Алиса тебя ищет.       — Угу. Передай ей, что я буду в бане.       — Она просила, чтобы пришёл к ней. Она на курилке тебя ждёт.       — Которая возле музыкального кружка?       — Ага.       То есть в другом конце лагеря.       Ну уж нет. Хватит с меня сегодня марш–бросков.       А главное зачем? Перекинуться парой слов? Через пару часов всё равно увидимся.       — Скажи, что от Лёши жутко воняет, и если он вот прям сейчас не помоется, то все в радиусе пяти километров погибнут от газовой атаки.       Ульянка рассмеялась:       — Так и передам! Ещё изображу лёгкое головокружение и приступы рвоты.       После чего убежала.       А я, наконец-то, добрался до бани.       Она оказалось довольно вместительной. Но вокруг всё равно была уйма народа. В основном малыши, но была там и Ольга Дмитриевна с Виолой.       Не знаю, почему, но мне почему-то казалось, что тут будет простой деревенский сруб. Как раз для двоих.       Выдал желаемое за действительное.       Конечно, тут должно быть что-то большое, чтобы быстро и качественно помыть прорву детишек.       Я огляделся, но Слави нигде не было видно.       — Кого высматриваешь? — вожатая заметила меня.       — Я? Да я просто…. помыться пришёл.       — Да? — женщина с сомнением посмотрела на меня, — А где же банные принадлежности? Полотенце, мыло, мочалка… Или ты думал, что тут всё общее?       — Эм-м-м… — я почесал затылок.       Вроде как в Союзе к такому обществу и стремились, не? Где всё общее. Кроме женщин и детей.       — Мне кажется, что он вообще про это не думал. — к нам присоединились Виола, — Мне кажется, что у Алексея тут назначено рандеву. С прекрасной мадмуазель.       — Не вижу никого подходящего. — Ольга покачала головой, — Придётся тебе, Лёша, одному мыться. Мылом мы с тобой, так уж и быть поделимся.       — Не обязательно одному, — докторша прикусила нижнюю губу, — Мы можем составить ему компанию.       — Думай, что болтаешь! — вожатая легонько стукнула Виолу, — Не слушай её, Лёша. У нас мужские и женские зоны отдельно.       — Но мальчики постоянно делают в стенке отверстия, чтобы подглядывать. Такие… любопытные.       И я не могу их за это винить.       Интернета нет, журналов нет… надо как-то просвещаться.       Ольга неодобрительно посмотрела на подружку, но промолчала.       — Кстати, Лёш. Ты идёшь в поход?       — Угу.       — Хорошо. Должна тебя предупредить, что это мероприятие очень ответственное. Нельзя допустить, чтобы кто-то потерялся.       — Эм-м-м… постараюсь не отрываться от группы.       — Я имела в виду малышей. Ты должен следить за ними.       И как они только без меня раньше справлялись?       — Почему я?              — Ну как же? — Ольга даже слегка опешила от такой дерзости, — Младшим надо помогать. И потом, ты же отлично ладишь с детьми. Маринка мне все уши прожужжала, какой мне славный подопечный попался.       — Так может позвать её? — предложила Виола, — Я подменю её на чтениях, а она сможет лично отблагодарить своего юного помощника. Спинку там потрёт. Или ещё чего…       Ольга проигнорировала очередную пошлую фразу и кивнула на вход:       — Ну всё. Твоя очередь, — вожатая вручила мне кусок мыла, — Мальчики всегда быстрее моются.       Я зашёл внутрь. Там было пять душевых кабин, большая скамейка и дверь которая, судя по всему, вела в парилку.       Заняв единственную свободную кабинку, я приступил к помывке. Особо не торопился. Даже выкроил время на поиски заветной дырки для подглядывания.       Безрезультатно.       На обратном пути заглянул за увиденную дверь. Там действительно была парилка. Но она пустовала. Слишком скучно для детворы. По крайней мере, для мальчиков.       Снаружи народу поубавилось. Но вожатая с Виолой, всё ещё торчали в очереди.       Я так понял, они намерено пропускали девочек вперёд. И вообще, больше для порядка пришли, чем для помыться. Ну и поболтать, конечно.       Слави по-прежнему не было видно.       И я сделал то, с чего надо было начать. Пошёл сразу к ней.       Не знаю почему, но после помывки у меня как-то уверенности прибавляется. Как будто все комплексы и страхи смываются вместе с грязью.       К сожалению Слави на месте не оказалось.       Дом был закрыт. Я даже постучал в окошко в тщетной надежде, что девушка задремала.       — Рогами постучи! — услышал я Алисин голос.       — Не смешно.       — Скажи спасибо, что в этот раз не стала подкрадываться.       — Спасибо.       Было бы обидно обделаться сразу после бани.       — Угу. А теперь объясни мне, с чего ты решил, что можешь меня игнорировать?              — У меня была уважительная причина.       — Помыться?       А ещё отдохнуть. И увидеться со Славей.       — Неужели дело настолько срочное?       — Пока ты прохлаждался, мы с мелкой сделали всю работу.       — Гм-м-м… ну молодцы, чё.       — Через плечо! Надо ещё закинуть наживку. Ты должен, сказать девушкам, что собираешься сбежать. И указать разное направление. Как мы и собирались…       — Погоди! Почему я?       — Потому что мне они не поверят. Не ной. Мику — на Ульянке. На тебе — только Лена и Славя. Справишься?       — Стоп. Что конкретно я должен им сказать?       — Что собираешься покинуть это место. И как бы невзначай укажи, как именно. Запоминай.              Одной говоришь, вдоль течения реки. Второй — на северо-запад, через железнодорожный мост.       Я попытался запомнить информацию.       Но вопросов и сомнений было много. А ведь минуту назад был таким уверенным…       — А что если… они захотят пойти со мной.       — Ты слишком высокого о себе мнения, — Алиса покачала головой и вздохнула, — Ну ладно… скажи, что просто провожаешь меня. А потом вернёшься. И если кто-то надумает присоединиться, то получит от меня леща.       — Хитро… осталось только придумать, как плавно к этому подвести.       Не могу же я просто сидеть, молчать, а потом вдруг сказать: «Кстати, я тут Алису собрался проводить немного. До побега и обратно. Только ты с нами, не ходи. А то она драться будет».       — А тебе всё расскажи! Сам придумай.       — Сказал, человек который хвастался своим умением продумывать детали.       — Ну-во, первых, я так достаточно постаралась. А во вторых, я же не в курсе всех деталей ваших отношений. Может, вы уже дату свадьбы назначили?       — Не переживай. Пока не назначили. Но ты будешь первая, кто получит приглашение.       — Это радует, — кисло улыбнулась Алиса.       — Ещё и платье куплю. Будешь на свадебной церемонии самой красивой-красивой. После невесты, конечно.       — Нахрен мне ваша церемония. Скука смертная. Лучше на мальчишник зови.       — Так оно потому и называется мальчишник, что там только мальчики.       Ну и стриптизёрши ещё.       Я попытался представить Алису, исполняющую танец на шесте — и не смог. Она, скорей, завяжет его на узел.       — Можешь считать меня… исключением.       Ну хоть не мальчиком…       — Короче, Лёха. Партия на тебя рассчитывает.       — Да понял я, понял.       Теперь моя очередь кисло улыбаться.       А чему, собственно радоваться?       Я должен солгать двум девушкам, которые мне нравятся.       Да ещё сделать это так изощрённо, словно всю жизнь только этим и занимался.       — Угостишь сигаретой?       — Потом. Когда дело будет сделано.       — Кстати, насчёт дела. А какого цвета…       — А вот это я тебе точно сообщать не собираюсь. А то ещё пойдёшь на поводу у своих чувств.       — За кого ты меня принимаешь?       — За обычного парня, который думает членом.       А я бы выразился поэтически.       Сказал бы, что действовал по велению сердца.       Мы разошлись с Алисой каждый в свою сторону.       Я уныло брёл к себе. Можно сказать провалился по всем фронтам.       Со Славей не увиделся. Не покурил. Ещё взвалил сам на себя тяжёлое задание.       Можно, конечно, свалить всё на рыжую, но идея-то в самом деле моя.       Даже откажись я, то что это поменяет? Мои руки уже не чисты.       Надо было с самого начала сказать ей, что никого не подозреваю и участвовать в этих интригах отказываюсь.       Сейчас бы не парился.       А гулял под ручку с красивой девушкой.       Осталось только определиться, с какой?       Я зашёл к себе и уже собирался упасть на кровать, как мир окутала тьма.       Точнее мои глаза закрыли чьи-то мягкие ладошки.       — Угадай кто?       Вариантов не много. Войти могла Алиса и Славя. Это не Алиса, ведь она пошла в другую сторону. А значит…       — Самая красивая девушка в мире.       — Хитрец, — рассмеялась Славя, — Ты специально ответил так, чтобы не называть конкретного имени.       — А ты… — я повернулся и замер.       Славя была голой!       Ну то есть не совсем. Она была завёрнута в полотенце.       — Что? — девушка улыбнулась, довольная моей реакцией, — Нравится мой наряд?       — Ты… да, конечно. Я просто… думал… Мы же хотели в баню…       Да на кой мне эта баня?!       Передо мной практически раздетая девушка!       — А я и сходила. И ждала тебя… а потом поняла, что ты наверное не в ту пошёл.       — У вас две бани?       Я почувствовал себя ослом.       — Да. Прости, надо было тебе рассказать. Ты был в новой, а есть ещё старая. Туда, чисто наши ходят. Старшие. Я привыкла, что все это знают…       Вожатая с Виолой могли бы и сказать!       А они прикалывались вместо этого.       — Буду знать.       — В другой раз сходим. — Славя беззаботно махнула рукой. — Давай лучше я тебе сделаю то, что обещала.       — В смысле, массаж?       — Ага. Ложись на живот.       Я с трудом оторвал взгляд от полу обнаженной девушки и, сняв рубашку, лёг на кровать.       Спустя секунду я почувствовал, что меня вытирают полотенцем. Видимо, тем самым что было на Славе. Я попытался приподняться, чтобы повернуть голову. Но Славя лёгким движением остановила меня:       — Не напрягайся. Я знаю, что делаю.       Вскоре по спине забегали пальчики, а потом и ладони.       Девушка массировала меня не профессионально, но очень старательно.       Я очень расслабился и даже не заметил, что Славя уже не стоит рядом, а сидит на мне.       От осознания этого факта я испытал нереальный кайф. Даже больший, чем от самого контакта.       — Переворачивайся! — полушутливо скомандовала девушка.       — Правда?       — Конечно. Надо обработать тебя со всех сторон.       Я неловко повернулся и… убедился, что Славя действительно была лишь в одном полотенце. Мне в лицо смотрели две прекрасные обнажённые груди.       — Вау! — только и смог вымолвить я.       — Надеюсь, я тебя не слишком смутила?       Несмотря на уверенный тон, девушка тоже зарумянилась от смущения.       — Нет… Я… Мне нравится.       — Значит это понравится ещё больше. — Славя наклонилась и поцеловала меня в губы.       И я ответил.       Мысли затуманились.       Раньше я переживал, что во время первого своего поцелуя сделаю, что-то неправильно. Но язык и губы словно сами знали, как и с какой скоростью двигаться. Или они просто повторяли Славины движения.       Ну вроде как мини танец. отдельными органами.       Кстати, насчёт органов…       Обнажённая грудь и поцелуй привели меня, как говорится, в боевую готовность. И это явно не ускользнуло от внимания девушки. Потому что она начала двигаться. Сперва медленно, но потом всё быстрее.       Я был так возбуждён, что начал опасаться, что кончу ещё до того, как успею снять штаны.       Впрочем их тяжело снять, когда на тебе кто-то лежит.       Поэтому я обнял Славю и повернул нас обоих.       — Ой! — девушка на миг оторвалась от моих губ, — Лёш… подожди. У тебя есть… защита?       — Нет.       — Блин. И у меня…       — Я тебе доверяю, — я поцеловал девушку.       — Знаю, — Славя оторвалась от моих губ, — Я тебе тоже, но на случай… если… Я боюсь рисковать.       Да что ж мне так не везёт?!       — Лёш, а ты сегодня уже воплощал?       — Да.       — Жалко… И я.       Жалко — это не то слово. Я бы сейчас потратил все свои воплощения, прошлые и будущие, на чёртов презик.       — Не грусти, — Славя погладили меня по щеке, — Мы можем подождать до завтра.       — Можем. — послушно повторил я.       Прождал же я, как-то, двадцать четыре года.       Значит и двадцать четыре часа смогу потерпеть.       Мы сели и Славя прошлась до тумбочки, где оставила одежду.       Мой взгляд приковали Славины ноги и то… что выше. Желание вспыхнуло во мне с новой силой.       — Или можем попросить у кого-нибудь. — У кого?       — Не знаю, — я пожал плечами, — Вы же тут несколько месяцев. Неужели никому до сих пор не понадобились?       — Если так и было, то мне про это неизвестно.       Оно и понятно.       Вряд ли кто-то будет об этом трепаться на каждом углу.       Про какую-то организацию и кооперацию и говорить нечего. Тут конечно дружный коллектив, но не до такой же степени.       — Ну или у Виолы можно попросить. Может, в медпункте есть. — Славя закончила одеваться и повернулась ко мне.       — Ну да… врачи иногда используют для всяких там… медицинских процедур.       Мы замолчали. Я был растерян и не знал, что делать, что говорить в такой ситуации.       Славя подошла и ещё раз поцеловала меня. При этом, когда поцелуй закончился, её рука случайно, или специально, коснулась моей промежности.       Я задрожал.       — Не забывай, скоро поход.       — Ага.       — Собираемся на площади через… — девушка покосилась на будильник, — Полчаса.       В таком состоянии мне лучше на площади не появляться.       — Целых полчаса… мы могли бы…       — Что?       Я замолчал. Мне не хватало решимости предложить альтернативные варианты близости.       — Погулять. Вместе.       — Не стоит, — Славя обняла меня и прошептала, — Я и так с трудом себя сдерживаю.       Она ушла, я так остался сидеть. Ошарашенный произошедшим.       Всё так стремительно началось, что я даже не успел осознать, какой я счастливчик. А потом так же стремительно оборвалось.       И, как назло, времени для осознания второго факта — хоть отбавляй.       Одев рубашку, я прогулялся из угла в угол. Потом сделал парочку приседаний.       Но это не сильно помогло.       Напряжение, и внутреннее, и так сказать наружнее, никуда не делись.       В таких случаях, вроде бы, надо переключиться на что-то другое. На работу, например. Но вот беда, именно сейчас у меня нету занятий.       По крайней мере таких, в которых не надо выходить на улицу и общаться с людьми.       В дверь аккуратно постучали.       Это Славя вернулась?       Надежда дополнилась ещё одним обстоятельством. Вернулась не с пустыми руками, а с резиновым изделием номер два.       — Да? — я распахнул дверь и увидел Лену.       — Лёш? Ты… ты…       — Секундочку… — я метнулся к кровати и накинул на себя рубашку, — Извини. Я тут… решил вздремнуть. Набраться сил перед походом…       — А-а-а… да…. Я так и поняла.       Лена смотрела в сторону.       Надеюсь, она не успела заметить эрекцию. И вся стеснительность исключительно из-за моего костлявого торса.       — Ты что-то хотела?       — Да… попросить помочь…. Ну то есть меня попросили передать тебе, что там на кухне есть…нужна помощь. В общем.       Вот и занятия подвезли.       Как заказывал.       — Хорошо. Я сейчас приду.       Лена продолжала стоять и смотреть в сторону.       Просто так закрыть дверь было очень невежливым, так что я продолжил стоять. Лена тоже молчала.       — Что-то ещё? — я не выдержал первым.       — Лёш, ты прости. Я не хотела тебе мешать. И я совсем не осуждаю… честно-честно.       Так… кажется я чего-то не понимаю.       Или она что-то не так понимает.       — Гм-м-м… ты о чём?       — Ни о чём! — быстро и с каким-то испугом ответила девушка и, повернувшись, быстрым шагом ушла прочь.       Это было странно.       Даже для Лены.       А вдруг она увидела, как от меня выходит Славя и подумала что-то эдакое?       Хотя почему «подумала». У нас и так практически всё случилось.       Так что повод для ревности — вовсе даже и не повод. С другой стороны, о какой ревности может идти речь, если мы даже не встречаемся?              «И кто в этом виноват?» — спросил мой внутренний критик.       Я, кладя руку на сердце, не прилагал особых усилий. Но вот со Славей как-то само собой складывалось. Или не «само собой», а благодаря её стараниям.       Но ведь… и Лена могла тоже проявить больше стараний.       Странная мысль.       Если бы меня в доме ждала не голая Славя, а голая Лена, то я бы точно так же отреагировал?       Получается, они мне нравятся с одинаковой силой?       Точнее, нравились.       Сейчас, после всего что произошло, я уверен, что к Славе у меня более сильные чувства.              Пока я копался в собственных чувствах ноги привели меня к столовой.       Внутри было практически безлюдно. Только в дальнем углу сидели мои знакомые хулиганы из третьего отряда и играли в карты.       Сперва они вскочили, но, узнав меня, успокоились и продолжили игру.       Я же подошёл к поварихе и выяснил, что ничего особенного от меня не требуется. Как выяснилось, просто отнести продукты для похода на площадь.       Тяжело, но не смертельно.       Лена бы и сама справилась за две-три ходки.       Или малолетних картёжников можно было припахать.       Стоило меня ради этого звать?       На площадь потихоньку подтягивался народ. Продукты приняла Славя. Уже вся деловая и сосредоточенная. И не скажешь, что десять минут назад была голой в моём домике.       Неподалёку ошивалась Ульянка бросая плотоядные взгляды на мешки с едой.       Какие-то маленькие пионеры собрались кружком вокруг Мику, которая играла на гитаре.       Лены с Алисой не было видно.       Зато кибернетики были на месте.       Стояли, болтали и лузгали семечки. Ну вот, ещё одни кандидаты в бесплатную рабочую силу. Что мешало их позвать?       Или решение позвать конкретно меня как раз и исходило от Лены? Ей просто сказали позвать «кого-нибудь», вот про меня и подумала.       Можно сказать, такой вот своеобразный способ побольше пообщаться со мной. Не все же такие храбрые, чтобы проникнуть в чужое жилище и раздеться.       Каким я мнительным стал. Как сказала Алиса: «слишком высокого о себе мнения». Не будет девушка придумывать такие хитрые способы.       А вот и сама Лена. Она скромненько присела рядом с Мику.       Наконец явилась Алиса. И сразу направилась ко мне.       Нет.       К Шурику и Элу.       Она протянула руку и ребята отсыпали ей семки. А потом стали что-то рассказывать. Рыжая лениво слушала. Время от времени кивая.       Ну просто атаманша со своей бандой.       Последней пришла Марина. А с ней все отставшие малыши. Включая юных хулиганов. Ребятки выглядели недовольными. Видать, попались с поличным и лишились колоды карт. Или просто не хотят топать за тридевять земель.       Как я их понимаю!       Несколько раз пересчитав присутствующих Марина дала отмашку выдвигаться.       На удивление, все стартанули организовано и чётко. Чуть ли не по военному.       Ну понятно, это всё — опыт. И только я стоял растерянный, не зная к какой группке прибиться?       Может улизнуть, пока все заняты своими делами?       — Лёш, не зевай! — меня окликнула Славя и вручила тяжёлые пакеты. — Вот. Если устанешь поменяйся с Шуриком. У него ноша полегче.       Прежде, чем я успел сориентироваться и ответить, девушка убежала вперёд. Отдавать новые указания и распоряжения.       В общем, я так и плёлся почти в самом конце. Позади была только Марина держащая за ручку Настю.       А передо мной Мику, Лена и с пяток малышей. Мику играла какие-то походно-строевые песенки. Прямо на ходу. А детишки радостно подпевали.       Знал бы, что от музыки бывает такая практическая польза, тоже бы постарался освоить гитару. Она всяко полегче пакетов со снедью.       Минут через двадцать я решил, что пора догонять Шурика. Однако к этому времени наша колонна заметно растянулась. И блондинчик, судя по всему, был далеко впереди.       Может попросить Лену метнуться к нему?       Лена, будто бы почувствовала, что я смотрю на неё, и обернулась.       — Привет… ещё раз. Слушай, ты не могла бы…       — Помочь? — Лена не дожидаясь ответа взяла у меня из рук один пакет. Тот, что потяжелее. — Ого! Тут, что на целый полк?       — Не знаю, — я улыбнулся, — Только на два отряда.       — Половину всё равно Ульянка стрескает.       — Причём сырым.       Мы рассмеялись.       Лена поменяла руку, которой держала пакет. Потом ещё раз.       На третий раз я вмешался и взял одну лямку себе. Так что дальше мы шли рядом.       — Если устала, я могу и сам всё взять.       — Нет, — переводя дыхание, ответила Лена, — Уже почти пришли.       — Ну всё равно торопиться некуда. Пока дрова соберут, пока разожгут… вон, смотри. Пенёк специально для нас… В смысле, для уставших путников.       Мы свернули с тропинки и расположились на пеньке. Точнее Лена расположилась, а я, скинув пакеты, стал разминать затёкшие руки.       — А кто раньше всем этим занимался? До меня.       — Серёжа с Сашей.       — А до них?       — Как-то справлялись сами. Ну правда тогда Ольга Дмитриевна ходила. И один раз Владимир Степанович.       — Надеюсь он не приставал.       — Нет, что ты. Пришёл и сразу по грибы отправился. Правда, ничего не нашёл.       Хых…       Хоть что-то хорошее.       Небось Юля постаралась и собрала всё раньше.       Если она, конечно, тогда была.       Из её рассказов, я так и не понял, как давно она тут?       — А ты конкретно его не жалуешь? — спросила Лена, — Или всех физруков?       — Если честно, то всех учителей. Вообще. И всех спортсменов. А физруки — это пересечение двух ненавистных мне множеств.       — Ты шутишь?       — Немного. Но этот Володька в самом деле неприятная особа. Словно воплощение всех негативных черт этого лагеря.       — Это каких?       — Правил, запретов, скрытности, отсутствия уважения к нам… — я сжал зубу и, стараясь не смотреть Лене в глаза, добавил, — Не удивительно что отсюда хотят сбежать.       — Ты про Алису?       — Да… я не должен этого говорить, но она сегодня предпримет ещё одну попытку. На этот раз вдоль речки пойдёт.       — Откуда ты знаешь?       — Ну-у-у… она звала меня с собой. Но я отказался.       — Почему?       Я пожал плечами.       — Банально испугался. Мне не совсем понятно, что будет там, — я махнул рукой в сторону предполагаемого бегства, — И что будет тут, когда я уйду. Вдруг вас каким-то образом накажут за мой побег, ну или ещё больше ограничат? Получается, что я буду виноват.       — Понимаю, — Лена вздохнула, — Жаль, что Алиса не такая заботливая.       — Жаль.       А ведь есть повод задуматься.       Если у кого не получится сбежать, то что с ними будет?       Не постигнет ли его судьба отряда, который предположительно был до нас?       Или, если посмотреть на вопрос шире, то что будет с теми будущими ребятами, которые появятся тут после нас? Их ждёт та же судьба?       И насколько она хуже неминуемой гибели в их родном мире?       Будь моя воля, я бы вместо того, чтобы сбегать, наоборот изгнал отсюда всех лишних. Оставил бы только небольшой контингент, чтобы встречать прибывающих и помогать им адаптироваться в новом мире.       Но у ребят наверху, очевидно, другие планы.       Более циничные и прагматичные.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!