Концовка Ульянки

4 ноября 2024, 16:34
      Но в последнее мгновение я открыл глаза и посмотрел на Ульянку.       Холод справился со всеми чувствами, но любовь оказалась ему не по зубам.       И он отступил.       Нас окутал свет.       А мне в сознание поступало немереное количество информации. Я видел миры людей, видел лагерь, видел весь мир.       И не только этот.       Вот мой мир, а вот миры в котором живут… жили ребята. И мир лагеря.       Я понял, что нет нужды брать их с собой. Я имею возможность отправить их туда, куда они хотят.       И сам отправиться туда, куда хочу. Точнее туда, с кем хочу.       С маленькой рыжей непоседой. которую полюбил всем сердцем.       Нет на всём свете больше никого, о ком бы мне хотелось заботиться больше.       Да и не только мне.       Я видел… чувствовал, что Алиса так же сильно любит Ульянку, как и я.       И та отвечает ей взаимностью.       Да будет так!       Свет исчез.       Остались только мы. Втроём.       Нет.       Вчетвером.       Кроме меня и рыжих, в пяти метрах от нас сидел Цезарь и растерянно озирался. Бодренько так.       Никаких проблем с движением он не испытывал, в отличие от своего последнего переноса.       Да и я сам себя прекрасно чувствовал.       — Где это мы? — спросила Алиса.       — Похоже на какую-то стройку…       — Ага. Я тут как раз и упала с…       — Ульяна, что с тобой?       — А что со мной?       — Ты такая… такая… маленькая!       Действительно.       Ульянка выглядела лет на двенадцать.       Девочка оглядела себя:       — Ах, да. Совсем забыла.       — А говорила, что тебе восемнадцать.       — Ну подумаешь, слегка приврала…       Да… это многое объясняет.       По крайней мере её поведение и гиперактивность.       — Просто вы все такие взрослые были… мне и не захотелось выделяться, — девочка смущённо поковыряла носочком асфальт, — Да ты лучше на Лёшку посмотри.       — А что с ним? По-моему, не изменился ни чуть.       — Да у него же щетина видна. Как у дядьки какого-то…. Цезарь!       Ульянка только сейчас заметила своего пса и тут же подбежала к нему.       — Ты жив? Дай лапу!       Пёс довольно гавкнул и выполнил команду.       — А где остальные? — спросила Алиса.       — С ними всё в порядке. Они у себя.       — Но мы тут. — Алиса встала и огляделась, — Почему? Ты так захотел?       — Ради неё. Уж очень сильно она тебя любит.       Я тоже поднялся.       — Знаешь, мне сейчас хочется тебя одновременно, и поцеловать, и врезать по роже.       — Какая ты противоречивая, — хмыкнул я.       — Лёшка, Алиска… побежали ко мне домой. Хочу вас с родителями познакомить.       — Ты же понимаешь, что мы тут — надолго? — тихо спросила Алиса, — И не сможем вернуться. Ни ты, ни я…       — Сможем.       — Откуда такая уверенность?       — Когда происходило «чудо», я кое-что узнал. Например, где находился тот самый лагерь. И что наши силы всё ещё с нами.       — А где мы ещё семерых найдём?       — Для того, чтобы вернуться достаточно и одного. Это в чужой мир попасть тяжело, а в свой…легко.       Мы поспешили за Ульянкой.       Она весело скакала вприпрыжку. Рядом семенил верный Цезарь.       А чуть позади — я и Алиса.       Девочка выглядела самой счастливой на планете.       И я чувствовал себя таким же.       Потому что мы были вместе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!