Концовка Ульянки
4 ноября 2024, 16:34 Но в последнее мгновение я открыл глаза и посмотрел на Ульянку.
Холод справился со всеми чувствами, но любовь оказалась ему не по зубам.
И он отступил.
Нас окутал свет.
А мне в сознание поступало немереное количество информации. Я видел миры людей, видел лагерь, видел весь мир.
И не только этот.
Вот мой мир, а вот миры в котором живут… жили ребята. И мир лагеря.
Я понял, что нет нужды брать их с собой. Я имею возможность отправить их туда, куда они хотят.
И сам отправиться туда, куда хочу. Точнее туда, с кем хочу.
С маленькой рыжей непоседой. которую полюбил всем сердцем.
Нет на всём свете больше никого, о ком бы мне хотелось заботиться больше.
Да и не только мне.
Я видел… чувствовал, что Алиса так же сильно любит Ульянку, как и я.
И та отвечает ей взаимностью.
Да будет так!
Свет исчез.
Остались только мы. Втроём.
Нет.
Вчетвером.
Кроме меня и рыжих, в пяти метрах от нас сидел Цезарь и растерянно озирался.
Бодренько так.
Никаких проблем с движением он не испытывал, в отличие от своего последнего переноса.
Да и я сам себя прекрасно чувствовал.
— Где это мы? — спросила Алиса.
— Похоже на какую-то стройку…
— Ага. Я тут как раз и упала с…
— Ульяна, что с тобой?
— А что со мной?
— Ты такая… такая… маленькая!
Действительно.
Ульянка выглядела лет на двенадцать.
Девочка оглядела себя:
— Ах, да. Совсем забыла.
— А говорила, что тебе восемнадцать.
— Ну подумаешь, слегка приврала…
Да… это многое объясняет.
По крайней мере её поведение и гиперактивность.
— Просто вы все такие взрослые были… мне и не захотелось выделяться, — девочка смущённо поковыряла носочком асфальт, — Да ты лучше на Лёшку посмотри.
— А что с ним? По-моему, не изменился ни чуть.
— Да у него же щетина видна. Как у дядьки какого-то…. Цезарь!
Ульянка только сейчас заметила своего пса и тут же подбежала к нему.
— Ты жив? Дай лапу!
Пёс довольно гавкнул и выполнил команду.
— А где остальные? — спросила Алиса.
— С ними всё в порядке. Они у себя.
— Но мы тут. — Алиса встала и огляделась, — Почему? Ты так захотел?
— Ради неё. Уж очень сильно она тебя любит.
Я тоже поднялся.
— Знаешь, мне сейчас хочется тебя одновременно, и поцеловать, и врезать по роже.
— Какая ты противоречивая, — хмыкнул я.
— Лёшка, Алиска… побежали ко мне домой. Хочу вас с родителями познакомить.
— Ты же понимаешь, что мы тут — надолго? — тихо спросила Алиса, — И не сможем вернуться. Ни ты, ни я…
— Сможем.
— Откуда такая уверенность?
— Когда происходило «чудо», я кое-что узнал. Например, где находился тот самый лагерь. И что наши силы всё ещё с нами.
— А где мы ещё семерых найдём?
— Для того, чтобы вернуться достаточно и одного. Это в чужой мир попасть тяжело, а в свой…легко.
Мы поспешили за Ульянкой.
Она весело скакала вприпрыжку. Рядом семенил верный Цезарь.
А чуть позади — я и Алиса.
Девочка выглядела самой счастливой на планете.
И я чувствовал себя таким же.
Потому что мы были вместе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!