Концовка Лены

4 ноября 2024, 17:03
      Но в последнее мгновение я открыл глаза и посмотрел на Лену.       Холод справился со всеми чувствами, но любовь оказалась ему не по зубам.       И он отступил.       Нас окутал свет.       А мне в сознание поступало немереное количество информации. Я видел миры людей, видел лагерь, видел весь мир.       И не только этот.       Вот мой мир, а вот миры в котором живут… жили ребята. И мир лагеря.       Прекрасный и ужасный.       Прекрасный, как единорог и ужасный, как если бы его попытались заковать в цепи.       И у меня есть возможность порвать эти цепи.       Руины, совсем недавно бывшие администрацией, собрались снова в единое целое.       А те, кто хотел нас взорвать, наоборот распались на кусочки. На молекулы.       И все кто знал про нас, про необычные свойства лагеря — забыли обо всём. Это просто детский лагерь.       Отныне и впредь.       Лена права. Мы не должны убегать, не должны прятаться…       Это место может быть намного лучше.       И будет.       Старшие ребята отправятся по своим мирам.       А о младших мы позаботимся.       Да будет так!       Свет исчез.       Остались только мы. Вдвоём.       Мы сидели на центральной площади лагеря.       Было раннее утро.       — Что случилось? — Лена с удивлением смотрела на меня и по сторонам, — Где мы? Где все?       — Они в порядке. Живы, здоровы, и у себя дома.       — А мы тут. Почему?       Я кивнул на подходящих к нам детишек:       — Вот почему.       — Дядя Лёша, тётя Лена! А где вожатые?       — Их срочно вызвали в центр.       — А вы не слышали ночью взрывы?       — Это были учения.       — Да? Военные? — спросил Ярик.       — Вроде того. Проверяли, не испугаетесь ли вы?       — Я не испугался! — храбро заявил мальчик.       — И я. и я…. — загалдели другие.       — Все молодцы. Заслужили мороженое, — я похвалил ребят.       — Ура!       — Но только после завтрака, — строго добавила Лена.       И детвора побежала в столовую.       — Лёш, и что теперь?       — Теперь тут всё будет по-другому.       Лена как-то погрустнела.       Видимо, она задавая этот вопрос, имела в виду совсем другое.       Я взял её за руку:       — А ещё… теперь мы будем… ну если ты не против, конечно…       — Я не против! — улыбнулась Лена.       — Так я же ещё не сказал, что мы будем.       — А я и так поняла. Теперь мы будем вместе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!