Концовка Алисы

4 ноября 2024, 18:03
      Но в последнее мгновение я открыл глаза и посмотрел на Алису. Холод справился со всеми чувствами, но любовь оказалась ему не по зубам.       И он отступил.       Нас окутал свет.       А мне в сознание поступало немереное количество информации. Я видел миры людей, видел лагерь, видел весь мир.       И не только этот.       Вот мой мир, а вот миры в котором живут… жили ребята.       Я понял, что нет нужды брать их с собой. Я имею возможность отправить их туда, куда они хотят.       И сам отправиться туда, куда хочу. Точнее туда, с кем хочу.       С рыжей оторвой, которая меня одновременно, и раздражала, и вызывала трепет. Правду говорят, от любви до ненависти один шаг.       И я не один такой       Я видел… чувствовал, что Ульянка так же сильно любит Алису, как и я.       И та отвечает ей взаимностью.       Да будет так!       Свет исчез.       Остались только мы. Втроём.       — Где это мы? — спросила Ульянка.       — Похоже на какую промзону, — я огляделся.       — Ага, — кивнула Алиса, меня тут как раз током и… Ульяна, что с тобой?       — А что со мной?       — Ты такая… такая… маленькая!       Действительно.       Ульянка выглядела лет на двенадцать.       Девочка оглядела себя:       — Ах, да. Совсем забыла.       — А говорила, что тебе восемнадцать.       — Ну подумаешь слегка приврала…       — Ладно… у меня другой вопрос. Где остальные? И почему мы тут втроём?       Алиса с хитрой улыбкой посмотрела на меня.       — Они в порядке. Живы, здоровы, и у себя дома. А тут мы потому что… ну потому что… Ну короче, ты мне нравишься. Вот.       Я ожидал саркастического комментария, но вместо этого Алиса обняла меня:       — Спасибо. Это очень много для меня значит.       — И что теперь?       — Теперь? — Алиса посмотрела на часы, — Теперь нам надо смотаться в одно место. …       Одним местом — оказалась школа.       Обычная школа. Точнее не совсем обычная.       Мы были в раздевалке, когда учительница привела к нам десятилетнюю девочку.       Очень худенькую с огромными испуганными глазами.       Она сразу же подбежала к Алисе и обняла её за ногу.       — Ну как сегодня? — спросила рыжая у учительницы.       — Хорошо. Математика вообще идеально. Несколько помарок по русскому. Ну а чтение… сами понимаете.       — Угу.       — Домашнее записано.       — Спасибо. Я прослежу.       Когда учительница вышла, Алиса представила нас:       — Аня. Это — мои друзья: Лёша и Ульяна.       — Можно просто Ульянка. Или Улька, — рыжая протянула руку для приветствия, но Аня никак не отреагировала, продолжая обнимать Алису и испуганно смотреть на нас.       — Стесняется? — спросил я.       — Она не разговаривает.       — Вообще?       — Вообще. С тех пор как… — Алиса покачала головой, — Давайте одеваться. …       Прошло чуть больше месяца с нашего прибытия, когда мы с Алисой расписались.       Вот так просто, без церемоний и гостей. Просто шли по городу, проходили мимо загса и девушка предложила зайти и поставить штамп. (Паспорт к тому времени у меня уже был).       Алиса не любила пышные праздники, а у меня тем более не было причин настаивать на классическом варианте. В этом мире у меня не было друзей и знакомых.       Мы просто купили бутылку вина и накрыли небольшой стол для двоих. Девочкам наше скромное мероприятие показалось скучным и они игрались в детской.       Я изучал Алисин паспорт и с удивление заметил:       — Ты же говорила, что тебе двадцать девять!       — Ну подумаешь слегка приврала… — девушка точь-в-точь повторила Ульянкину фразу и захихикала, — И потом. Материнский год считается за два. Так что по документам мне — двадцать четыре, а по факту — двадцать девять.       — Раз тебе двадцать четыре, то значит мы ровесники. И в спорах, ты не можешь больше ссылаться на свой якобы солидный возраст.       — Жаль. Придётся, как в старые добрые времена, апеллировать к размеру бицепса.       Дверь открылась и в комнату вошла Аня. За ней маячила Ульянка со своей неизменной хитрой улыбкой.       — Мама-Алиса, можно мы с Ульянкой сходим за мороженным? — тоненьким голоском спросила девочка.       Алиса застыла, а потом села на корточки и обняла племянницу:       — Конечно, родная. Сходите…       Алиса с трудом сдерживала слёзы. Но когда девочки ушли, всё-таки разрыдалась:       — Заговорила. Не могу поверить… не могу…не мо-гу…              Я обнял девушку.       — Спасибо, — прошептала она, когда перестала всхлипывать.       — За что? Это всё Ульянка.       Маленькая проныра и мёртвого разговорит.       — За то, что спас нас. И перенёс нас сюда. Ко мне… Я даже мечтать о таком не смела.       — Главное, что теперь всё хорошо.       — Главное, что теперь мы вместе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!