Концовка Алисы
4 ноября 2024, 18:03 Но в последнее мгновение я открыл глаза и посмотрел на Алису.
Холод справился со всеми чувствами, но любовь оказалась ему не по зубам.
И он отступил.
Нас окутал свет.
А мне в сознание поступало немереное количество информации. Я видел миры людей, видел лагерь, видел весь мир.
И не только этот.
Вот мой мир, а вот миры в котором живут… жили ребята.
Я понял, что нет нужды брать их с собой. Я имею возможность отправить их туда, куда они хотят.
И сам отправиться туда, куда хочу. Точнее туда, с кем хочу.
С рыжей оторвой, которая меня одновременно, и раздражала, и вызывала трепет. Правду говорят, от любви до ненависти один шаг.
И я не один такой
Я видел… чувствовал, что Ульянка так же сильно любит Алису, как и я.
И та отвечает ей взаимностью.
Да будет так!
Свет исчез.
Остались только мы. Втроём.
— Где это мы? — спросила Ульянка.
— Похоже на какую промзону, — я огляделся.
— Ага, — кивнула Алиса, меня тут как раз током и… Ульяна, что с тобой?
— А что со мной?
— Ты такая… такая… маленькая!
Действительно.
Ульянка выглядела лет на двенадцать.
Девочка оглядела себя:
— Ах, да. Совсем забыла.
— А говорила, что тебе восемнадцать.
— Ну подумаешь слегка приврала…
— Ладно… у меня другой вопрос. Где остальные? И почему мы тут втроём?
Алиса с хитрой улыбкой посмотрела на меня.
— Они в порядке. Живы, здоровы, и у себя дома. А тут мы потому что… ну потому что… Ну короче, ты мне нравишься. Вот.
Я ожидал саркастического комментария, но вместо этого Алиса обняла меня:
— Спасибо. Это очень много для меня значит.
— И что теперь?
— Теперь? — Алиса посмотрела на часы, — Теперь нам надо смотаться в одно место.
…
Одним местом — оказалась школа.
Обычная школа. Точнее не совсем обычная.
Мы были в раздевалке, когда учительница привела к нам десятилетнюю девочку.
Очень худенькую с огромными испуганными глазами.
Она сразу же подбежала к Алисе и обняла её за ногу.
— Ну как сегодня? — спросила рыжая у учительницы.
— Хорошо. Математика вообще идеально. Несколько помарок по русскому. Ну а чтение… сами понимаете.
— Угу.
— Домашнее записано.
— Спасибо. Я прослежу.
Когда учительница вышла, Алиса представила нас:
— Аня. Это — мои друзья: Лёша и Ульяна.
— Можно просто Ульянка. Или Улька, — рыжая протянула руку для приветствия, но Аня никак не отреагировала, продолжая обнимать Алису и испуганно смотреть на нас.
— Стесняется? — спросил я.
— Она не разговаривает.
— Вообще?
— Вообще. С тех пор как… — Алиса покачала головой, — Давайте одеваться.
…
Прошло чуть больше месяца с нашего прибытия, когда мы с Алисой расписались.
Вот так просто, без церемоний и гостей. Просто шли по городу, проходили мимо загса и девушка предложила зайти и поставить штамп. (Паспорт к тому времени у меня уже был).
Алиса не любила пышные праздники, а у меня тем более не было причин настаивать на классическом варианте. В этом мире у меня не было друзей и знакомых.
Мы просто купили бутылку вина и накрыли небольшой стол для двоих. Девочкам наше скромное мероприятие показалось скучным и они игрались в детской.
Я изучал Алисин паспорт и с удивление заметил:
— Ты же говорила, что тебе двадцать девять!
— Ну подумаешь слегка приврала… — девушка точь-в-точь повторила Ульянкину фразу и захихикала, — И потом. Материнский год считается за два. Так что по документам мне — двадцать четыре, а по факту — двадцать девять.
— Раз тебе двадцать четыре, то значит мы ровесники. И в спорах, ты не можешь больше ссылаться на свой якобы солидный возраст.
— Жаль. Придётся, как в старые добрые времена, апеллировать к размеру бицепса.
Дверь открылась и в комнату вошла Аня. За ней маячила Ульянка со своей неизменной хитрой улыбкой.
— Мама-Алиса, можно мы с Ульянкой сходим за мороженным? — тоненьким голоском спросила девочка.
Алиса застыла, а потом села на корточки и обняла племянницу:
— Конечно, родная. Сходите…
Алиса с трудом сдерживала слёзы. Но когда девочки ушли, всё-таки разрыдалась:
— Заговорила. Не могу поверить… не могу…не мо-гу…
Я обнял девушку.
— Спасибо, — прошептала она, когда перестала всхлипывать.
— За что? Это всё Ульянка.
Маленькая проныра и мёртвого разговорит.
— За то, что спас нас. И перенёс нас сюда. Ко мне… Я даже мечтать о таком не смела.
— Главное, что теперь всё хорошо.
— Главное, что теперь мы вместе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!