2
7 февраля 2024, 22:49 Я устало потянулась. О ужас, почему так шея болит… еще и солнце в глаза слепит. Ну и чего? В семь так ярко лучи не светят…
А вдруг я проспала, и сейчас двенадцать?!
Я испуганно распахнула глаза и потерла шею. Тц, больно… В каком же неудобном положении я уснула, что теперь расплачиваюсь? Вроде бы нормально легла…
Запоздало до меня дошло, что сейчас немного так воскресенье. Облегченно выдохнув, я снова закрыла глаза и перевернулась на другой бок, пытаясь найти родного гуся рукой.
А это уже не шутки.
Я еще раз открыла глаза, так и не поспав нормально.
Потолок? Не мой. Стены? Не мои. Обстановка? Не моя. Все слишком яркое и радостное, но до боли знакомое, будто я где-то видела это все…
Я села и начала судорожно мотать головой. Ноги неприятно холодил мороз, исходящий от пола, ибо приземлила я ноги мимо розовых тапочек с зайчиками, которые уж точно не были моими! У меня были белые тапочки с мордочкой кота, вообще-то… В голове крутилась только одна мысль. Меня украли? Но кто? Кому нужна я, обычная семиклашка?! Елки моталки, ну правда, я особо нигде не светилась. Да и для похищения слишком милые условия! Ну не может быть, чтобы меня украли, но где я, черт возьми?!
Я почувствовала, как волна паники захлестнула меня с головой, будто волной накрыло. Я рвано пыталась втянуть воздух горлом, которого почему-то резко перестало хватать. Я схватилась руками за горло, надеясь, что поможет. В глазах все резко помутнело, и в скором времени меня отрезвило одно осознание. Я заплакала.
Холодные слезы оставляли за собой дорожки, а плечи беззвучно тряслись. Руки дрожали. Я, блять, в незнакомом месте, хуй пойми где, вокруг меня странная обстановка, а я нихуяшеньки не понимаю!
Я инстинктивно потянулась к волосам. Была у меня дурная привычка накручивать локоны при стрессе или скуки, иногда даже вырывать клочки. К счастью (или к сожалению?), длина была моей. Уже хорошо, значит, я не попала куда-нибудь, как героини исекая, которых потребляю больше, чем много.
Но одна загвоздка. Совсем малюсенькая, незначительная, ага.
Почему, фак, они розовые, мать его?! Нет, я, конечно, помню, что хотела бахнуть в розовый, но не настолько же!!!!! А может, я просто лунатик, который сам забрел в рандомный дом и успел покраситься? Ха-ха, «очень» смешно.
Я хлопнула себя по щекам и оттянула. Больно. Значит, не сон.
Это начинает принимать серьезные обороты. Не хватало паничку еще словить, вот умора то будет!
Мне срочно нужно поесть. Чтобы заесть это чувство и подумать уже более-менее спокойно. А еще лучше, чтобы это оказались просто очень сильные глюканы!
Попыталась встать на ватных ногах, но, что удивительно, мышцы не болели… странно. Очень и очень странно. У меня всю неделю болели мышцы после первого занятия физкультурой за три месяца. Так получилось, что примерно полтора месяца я проболела, потом вышла, а потом, спустя две недели, заработала мозоли от новых сапогов. Отсидела на лавочке еще примерно две недели. Ну, может меньше трех месяцев, но немало уж точно. Если еще учитывать и мою физическую подготовку саму по себе… ужасно, просто ужасно. А тут резко все прошло. С чего это?!
Живот предательски заурчал, поддакивая чувству заесть свое горе. Обычно я сразу после сна не ем, должно часа два-три пройти…
Фух. Что ж. Сейчас ты, Соня, собираешься идти в неизвестное место за едой. Страшно ли тебе? Да, конечно. Так сильно, что кончики пальцев на руках немели. Понимаешь ли ты, что всю жизнь прожить в этой комнате нельзя? Да, понимаешь. Тем более, тут может быть опасно.
— А вдруг и правда похитили и специально пытаются сделать обстановку дружелюбия? — Пробормотала едва слышно я, совсем не замечая кое-что важное. Безумно важное. — Тогда и еда может быть отравлена. Что же делать?
И тут я опешила.
А голос то совершенно не мой!
Почему он такой высокий и несколько по-детски писклявый? Такой знакомый… Но он не мой! Мой голос далек от подобного! Даже если бы я постаралась и ломала бы свой голос всеми силами, учитывая мои навыки в озвучке и мой гибкий голос, подстроиться под такое мне было бы очень тяжело, а тут… словно даже не напрягалась!
— А, аа, — сказала я в очередной раз вслух, чтобы подтвердить догадку.
С замиранием сердца мой мозг начал складывать пазл, а я мысленно усмехнулась, что мой мозг еще не окончательно заржавел. Даже если и несет какую-то чушь.
Яркая комната? Есть. Пискливый голос и ярко-розовые короткие волосы? В наличии.
— Эму Отори? — Испуганно пробормотала я, широко распахнув глаза.
Быть такого не может!
Я рванула к выходу, даже не переодевая ее ярко-голубую пижамку с ламами (у меня когда-то была похожая, только с зайчиками!). Если все подтвердиться, то… Это просто ужасно! Какой сейчас временной отрывок? Какие ивенты прошли, а какие нет? А как я буду учиться в школе? Как буду подражать ее поведению, чтобы ее семья не заподозрила? Она у нее дотошная, уж это я помню! А знаю ли я вообще японский?
Я тормознула, едва занеся руку над дверной ручкой. Вот же блин, точно! Знание родного языка персонажа — это штука, над которой главные героини никогда не задумываются. А если меня обделили этой штуковиной? Не хотелось бы краснеть перед родственниками Эму! Зная, как она на нем шпарит!
Я подошла к столу, который стоял тут же, в комнате. На столе лежали листы и мелки, некоторые листы уже все разрисованы милыми каракулями Эму. Ваааа, я могу увидеть рисунки Эму-чан вживую и притронуться к ним!
Так, стоп, Сонь, не думай, что это все взаправду. Не давай себе лишних надежд. Может, это все же реалистичный сон?
Я помотала головой из стороны в стороны, и розовые волосы хлестнули меня по щекам. Соберись!
Я взяла оранжевый мелок в руку и занесла над листом, но так и зависла. А что писать? Ну… может, одуванчик? Я знаю, что одуванчки по-японски звучит танпопо, у меня так фан-юнит по секаю назывался…
Нет, не могу. Вместо этого я написала по-русски «одуванчик» и рядом нарисовала цветочек.
Дерьмо. Мне не отсыпали небесную плюшку.
…Но, кстати, во сне же нельзя разобрать написанное.
Я испуганно откинула мелок обратно и упала на колени, схватившись за волосы, дабы оттянуть их от корней до кончиков. Мелок, издав тихий «буньк», скатился по столу на пол.
В комнате воцарилась тишина. Вещи больше не падали, а я не видела в себе желания даже искать плюсы в своем нынешнем положении. Я опять в каком-то говнище, блять, но на этот раз все куда серьезнее! Я в теле любимого персонажа, а не знаю даже ее родного языка!!!!!!! Да и с английским у японцев, насколько я помню, плохо!
Точно. Я знаю, кто шпарит на нем так же хорошо, как истинный англичанин. Может, я и преувеличиваю, нооо на Руи я смогу положиться?
Агх, чего я вообще взяла, что он мне будет помогать?! А если мейн стори еще не началась? Тогда можно будет искать репетитора… А если после, то я в еще большей пизде! Мало семейки Отори, с которыми я живу бок о бок теперь, так еще и вхш, которые тоже будут крайне удивлены такими переменами!..
Я яростно легла на пол в форме звезды и закрыла глаза. Пожалуйста, пусть это будет все просто чья-то очень-очень злая шутка, пожалуйста!
Я снова заплакала, но на этот раз уже не беззвучно. Слезы текли, словно ручьи, а я лишь успевала их вытирать. Плевать, как я выгляжу сейчас: у меня происходит какой-то пиздец!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!