Часть 5. Само веселье
4 февраля 2024, 12:22Х- да хватит!- прокричал хаст
В- хахаха! Да не ори сайтамка- с искренней улыбкой проговорил Валерка
Х- ага, а ты так не шути...- словил грустинку хастик
В- ну лан абоссрыш не обижайся))- облокотившись на стул сказал валера
Х- я обиделся...
А- эй! Ну ты чего... Не обижайся- подойдя к хастуру, валера обнял его
( в классе не было камер)
Хаст на несколько минут завис в раздумьях
Таких нежных, не сдавливающих ребра, будто они сейчас сломаются, обнимашек не было...
Х- аааэ~ - промычал хаст
Валера отпустив хаста указал пальцем на 2 парту 2 ряда
В- вооон, туда садись- валера взяв учебник и тетрадь тоже сел за это парту
Хаст уже сидел там. Ждал Валерку.
В- вот смотри...- валера чал обьяснять тему, которую не понял хастик
В- ну понял? - спросил валера
Х- дааа, ты так хорошо объясняешь... А не как тот старик( прошлый учитель)
В- хах~ спасибки))- еще раз улыбнулся той улыбкой, которую не сможет повторить никто!
" звонок телефона Валеры"
Валера встал, и подошел медленным темпом до учительского стола
???- это Валерий гостер? - спросил мужской голос
В- да, это я.. А что-то случилось?
???- да.. Случилось... Мои соболезнования но вашу сестру зарезали этой ночью. 10 ударов ножом в живот и 5 ударов в голову....
В- ... - валера не смог что-то сказать
У Валеры сползла с лица искренняя улыбка.
" звонок прервался"
Валера упал на стул. Натянул фальшивую улыбку. Но было видно что ему очень плохо... Из его глаз потекли слезы ручьём.
Х- Валер... Все хорошо?..- спросил хаст будто он может оживить его сестру...
В- все хорошо...- валера проговорил это с фальшивой улыбкой. Но с его глаз до сих пор делись слезы.
Хаст подошел к валере. Но валера отвернул стул в другую сторону от хаста. Но хастур это не помешало его обнять за шею...
Х- что случилось...? - настойчиво спросил хастик
В- все. Нормально. - медленно проговорил валера
Хаст не когда, не использовал только 1 силу... Это сила проникать в голову и читать мысли. Почему не использовал? Она отнимает слишком много инергии. Хаст может откинуться. Но нечего не поделаешь...
Хаст закрыл глаза, и в его голове начали всплывать мысли Валеры.
М. В: кто этот урод. Если найдут его я его своими руками зарежу... Клары... Больше нету. Я настолько слаб что не могу найти другого урода которого ищу 12 лет... Который ездил моих родителей... Твари.. Почему я жив? Наглотаюсь таблеток и засну этой ночью...))
Хаст оторвался ведь у него заболела башка.
Х- все хорошо говоришь!?- от этого крика у хаста заболела еще больше башка. Но он не обращал внимание на боль
В- да, все хорошо...- валера убрал руки хаста со своей шеи, и повернулся к нему лицом.
Лицо Валеры было опухшее от слёз. Но улыбка была на лице.
Х- нечего то что ты хочешь покончить собой!? -на последних двух слов, хаст повысил голос. От этого его башка заболела еще больше.
В- откуда ты знаешь...?- испугано пробубнил валера...
Х- вспомни кто я...
В- мм... - промычал валера.
Раз хаст уже знаешь что случилось с его сестрой, валера убрал улыбку с лица. Это выглядело так что валера сейчас встанет и пойдет искать того урода который убил его сестру.
Х- я буду ночевать у тебя. - хаст настойчиво проговорил это в глаза валере.
В- нет. У меня всего лишь 1 кровать дома- попытался отмазаться Валерка
Х- да вообще похрен. На полу посплю. Но я буду за тобой следить- уверенно сказал хаст.
В- окей.
Хачт отошел в коридор позвонить маме.
" звонок"
Х- оло мам,
О- да сынок?- на войне мамы были включены новости.
Х- мам я остаюсь на ночёвку у друга.
О- что за друг??- мать знала что хаст не любит оставаться у друзей
Х- валера гостер
О- Он твой друг!?
Х- да, он стал учителем алгебры и геометрии.
О- а почему ты у него остаешься...?
Х- у него умерла сестра, и прочитал его мысли..
О- можешь не дорасуазывать я поняла что ты имеешь виду. Хорошо оставайся...
" сванок прервался "
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!