Глава 45

13 марта 2025, 00:00
Естественно, почувствовав врага, мы незамедлительно направились в его сторону. Казалось, он вовсе не осознавал реальной угрозы, и его дерзость могла стать для него роковой ошибкой, а для нас приятным исходом. Однако не исключено, что это всё же ловушка. Слишком нагло. Слишком дерзко. Вряд ли враг наивно полагается на свою силу, выйдя один против всех. Но есть и иной исход: он, а-ля Гильгамеш, действительно силён, или горделив настолько, что это перешло грань идиотизма. Но, как бы то ни было, мы обдумали все варианты исхода встречи. Поэтому не сразу набросимся на врага, а постараемся действовать издалека. И, если ничего страшного нас не ждёт, то уже Джек приблизиться и убьёт Рулера, применив на нём свой Небесный Фантазм. Благо все условия соблюдены для моментального убийства. К слову, про класс «Рулер» никто из девушек не слышал. Даже Слуги в растерянности. И неизвестный класс ничего хорошего не сулит. Просто потому, что о нём ничего не известно. Ведь про остальные классы есть информация, как например: Кастер крутой маг, Лансер быстрый копейщик, а Сэйбер выносливый мечник, при этом у них классовые способности известны. Можно теоретически подготовиться к ним, а с Рулером же… а что о нём можно сказать? Правитель, если перевести класс. Однако что может этот класс вообще ничего неизвестно. Так что сейчас, чем быстрее мы убьём неизвестного Слугу, тем в будущем меньше для всех проблем. Благо Рулер не скрывается, а продолжает ждать в центре города. — Широ, — произнесла Рин, хмуро смотря вперёд, но при этом изредка кидая на меня смущенный взгляд. Всё же, наверное, для неё это слишком – что я несу её, как принцессу. Она слишком теряется от близкого контакта, как невинная и робкая девочка. Но другого выхода просто нет… Конечно, если не учитывать более грубые способы, а я ведь не грубиян, чтобы нести девушку как мешок картошки. Так или иначе, Слуги ушли далеко вперёд, и чтобы не отстать совсем, мне пришлось поднять Рин на руки. К счастью, только она решила идти со мной. Остальные остались охранять дом. Хотя, признаюсь, Илия поначалу очень хотела пойти, но… там показывали какой-то мультфильм, и для неё кощунство пропустить его. Она прямо так и сказала. Эх, святые мультики… Зато Илия выглядела веселой, а это, как по мне, лучше, чем бегать толпой по городу за неизвестным Слугой, когда нас и так много. Тем более никто в здравом уме не пойдёт против Берсеркера и Медузы. Особенно против первого. Поэтому они отлично подходят для защиты, если Рулер окажется лишь отвлекающей пешкой. — Что ты думаешь про нового Слугу? — продолжила Рин. Я задумался. — Надеюсь… что будет только один такой Слуга, — ответил я. — Но не думаю, что это так будет. Рин слегка склонила голову и задумчиво прикусила нижнюю губу. Она разом забыла про смущение, полностью переключившись на более важную тему. Что и отличает её от простых обывателей. В отличие от них, она может ставить приоритеты. Только зачастую действует на эмоциях, из-за чего не всегда ей удается сохранить самообладание. — Думаешь появятся ещё такие Слуги? — наконец-то спросила она, переведя свой хмурый взгляд на моё лицо. Впрочем, уверен, что и моё лицо столь же хмурое, как у неё. Всё же тема действительная тревожная. Но всё же, на её вопрос, я кивнул, практически не думая. Хотя сомнения всё ещё терзали мой разум. — Шансы… — и всё же решаю, озвучить свои мысли, — не сказать, что большие, но они есть. Всё же столько Слуг, да и война перевернулась с ног на голову. Может быть, что все новые Слуги имеют нестандартный класс. Однако надеюсь, что это не так. Не хочется, чтобы у врагов было преимущество. Рин, скорее всего, сама всё это понимает, но внимательно выслушала меня. — Да, — медленно произнесла она. — Именно в ситуациях, когда ничего неизвестно о врагах, нужно проявлять максимальную осторожность. Мы не можем позволить себе расслабляться. — Верно. А если учесть, что некоторые из них могут до последнего скрывать свои истинные силы? Это как играть в русскую рулетку, где на кону стоит не только Грааль, но и наша жизнь. После моих слов, Рин иронично улыбнулась, а после как-то устало прижалась ко мне, смотря на небо пронзительным взглядом. — Да… но как дело доходит до битв, всегда происходит какая-то ерунда, — она вздохнула, на пару секунд прикрыв глаза, а затем посмотрела на меня. — Все планы идут по одному месту. Услышав это, я криво улыбнулся. — Все планы на словах легко звучат, но на деле… — качаю головой, — эмоции берут верх. Особенно в битве, когда всё внимание уходит на противника, и ты забываешь обо всём. Так или иначе, это нужно контролировать, но… рассудок пройдя множества сражений иначе реагирует на битвы: либо перегорит, став холодным и рассудительным, либо изуродуется в океане крови, став жаждать более сильных ощущений на поле битвы. И в последнем случаи сражения превращается в смертельную игру. — Боевой Маньяк, — фыркнула Рин, а после посмотрела на меня странным взглядом. — Ты так говоришь, словно описываешь кого-то… или себя? — она задумалась, продолжая буравить меня взглядом. — Мне как-то говорил, что у меня расстройство личности, — хмыкнул я. — Так что всё может быть. Ну с учётом того, что я прошёл войну, где редко высыпался, и часто рисковал жизнью, чтобы победить сильного врага, то может Гермиона и была права. Но пообщавшись с существами иного порядка, как-то иначе относишься к «нормам» – просто грань становиться куда шире, чем у других людей, которые ограничивают себя под мнением окружающих. Что иронично: с учетом слияния с Широ, у меня действительно расстройство личности… или лучше сказать души. — Да? — Рин посмотрела на меня удивлённым взглядом. Я пожал плечами. — Наверное, но, думаю, став магом расстройство личности идёт дополнительным бонусом, — усмехаюсь, вспомнив как чудили некоторые мои знакомые. — Ты ошибаешься… — Рин запнулась, словно она резко что-то вспомнила. — Не знаю, может быть… Ладно, — она вздохнула, — я имела в виду немного иное, когда говорила про планы. Просто редко удаётся следовать плану. — Ну… — я задумался, — неожиданные повороты в битвах всегда будут, особенно против малоизвестных противников. А так вот мой совет, лучше не вые… не лезь на рожон. Трусы живут дольше. — Странный совет от того, кто вые… к-хем, лезет на рожон, — улыбнулась девушка, мило фыркнув. Хмурое настроение сменилось веселостью. Однако недолго мы улыбались. Стоило оказаться у входа в парк, в том самом, в котором произошла катастрофа восемь лет назад. Атмосфера и смрад давил, как физически, так и эмоционально. Всё же скверна здесь была максимально концентрированной. Настолько, что мне не хотелось идти дальше. Сразу вспомнился эпизод со скверной в лесу. Однако Рулер находился прямо за рекой, а ближайший мост как раз был внутри парка. Другой же располагался в десяти километрах от меня. Поэтому обходить парк было не вариантом. Тем более у моста ждали наши Слуги. Так что ничего серьезного не должно произойти, даже если явиться всё тот же враг со скверной. Рин вздрогнула, словно её обдал холодный ветер, и тем самым вывела меня из размышления. Девушка не выглядела встревоженной. Скорее ей, если судить по хмурому взгляду, просто был не приятен вид разрушенного парка. — Чего встал? — спросила она через некоторое время, посмотрев на меня с недоумением. — Неужели… — на лице Рин появилась ухмылка, — ты боишься? Я фыркнул и, ничего говоря, пошёл в парк, чем ещё сильнее развеселил девушку. Она даже начала дразнить меня, ожидая моей бурной реакции. И я что-то там даже отвечал. Но всё моё внимание было сосредоточенно на ощущение. Если та хрень появиться вновь, я должен не пропустить этого. Особенно если она вновь ударит из-под земли, как в тот раз. Причем из-за концентрации скверны в парке, мне будет тяжелее обнаружить врага. Ведь отличий от магического фона в парке и его энергии нет. Словно именно этот враг был причиной катастрофы. И это может быть правдой. Либо же эта скверна следствие этой катастрофы. Точно уже вряд ли удаться узнать. По крайней мере, в ближайшее время. Да и не очень интересно, нежели победа над ней. Всё же кто бы не стоял за ней, этот враг что-то явно замышляет. — Широ… — не унималась Рин. — А? — это всё что смогла произнести девушка, когда я её бесцеремонно подбросил в небо. А после, не обращая внимания на женский визг, создаю проекцию копья Одина и резко втыкаю остриё в землю. Миг – шестнадцать темных шипов, вырвались из-под земли и, словно пасть гиены, попытались замкнуться на моей шеи. Однако я уже предвидел это, учитывая прошлые атаки твари. Поэтому тут же высвободил энергию Дерфлингера через копье, из-за чего из наконечника вырвался луч светло фиолетового цвета. Темные шипы потрескались и превратились в темную дымку, а я тем временем подпрыгнул и схватил Рин, которая уже сама сообразила и готовила заклинание, чтобы мягко приземлиться. Да, она бы смогла это сделать, и помогать ей не было сильной необходимости. Но всё же я решил, что лучше ей не тратить зря магическую энергию. И вскоре мы вместе плавно опустились на массивный булыжник, неподалеку от места нападения. — Это… — Это ловушка, — произношу, вздыхая и отпуская девушка на ноги. — И это не тот же противник. — Как не тот? — удивилась Рин. — Разве эта атака не была той же самой, что в лесу? — По внешнему виду они похоже, но у них иная функция, а также энергия. Тут больше похоже, что кто-то замаскировал, используя магический фон парка, свои ловушки, функционал которых очень схож с жертвенным заклинанием, — я посмотрел на хмурую Рин. — То есть, эти ловушки не для Слуг, а для людей, чьими душами можно спокойно укрепить себя. — Но ведь… — Верно, — я кивнул, видя растерянность на лице девушки. — Обычные люди покинули город, а значит: либо они были установлены давно, либо их назначение иное – предупредить врага. Мастер всё же вряд ли умрёт от них. Конечно, если только не будет один. В ином случае Слуга спокойно сможет спасти своего Мастера. А ещё эти ловушки установлены явно не Слугой, слишком слабые. Рин задумчиво прикусила губу, переведя взгляд в сторону, где сработала ловушка. — А если… — медленно произнесла она, — они были установлены относительно недавно? — Рин посмотрела на меня с вопросом. — Люди ведь не сразу ушли. Вполне возможно, что кто-то всё-таки мог угодить в них. Парк хоть и обходят стороной обычные люди, но здесь можно постоянно увидеть всяких из нежелательной группы. Под нежелательной группой она подразумевает всяких отбросов общества? Скорее всего, так, раз её носик сморщился, словно она почувствовала отвратительный запах. Впрочем, не столь важно. Раз парк всё же посещали люди, то и ловушки, действительно, могли быть давно. Всё-таки я впервые зашёл вглубь парка, и поэтому не знал о них. Но, как бы то ни было, ловушка сработала, а значит тот, кто установил её уже в курсе про это. Вопрос в том, а придёт ли он сюда? Маловероятно, и очень рискованно с его стороны. Однако Слуг я предупредил сразу, и поэтому Артурия сейчас молча слушала меня, стоя неподалеку от нас. — Ладно, — вздыхаю. — У нас есть приоритеты поважнее. Сказав это, я вновь взял Рин на руки, и в этот раз она не так сопротивлялась, как в первый раз, когда умудрилась рефлекторно влепить мне пощёчину. Весело было. Особенно мне понравилась реакция девушки, когда она полностью осознала ситуацию. Её лицо было таким же красным, как её красный свитер. Однако не ушли мы далеко, всего-то каких-то сто метров, что для мага сущая мелочь, как позади резко оказалось чьё-то присутствие. Там, выглядывая из-под дерева, стояла женская фигура, полностью черная, словно кто-то в паинте выкрасил её в черный цвет, и только красные глаза указывали, что это что-то живое. Ощущение от неё странные, но это точно Слуга. Слишком явное астральное присутствие. Вот только от неё веяло чем-то жутким, словно перед нами Берсеркер, но какой-то иной, более темный что ли… Естественно, Артурия её тоже заметила сразу, и тут же приготовилась к битве. — Кто ты? — хмуро произнесла она, указывая на врага остриём меча. Однако фигура не спешила говорить, продолжая буравить нас своими большими красными глазами, которые при этом слегка светились, из-за чего не было видно зрачков. — Повторять вновь не буду, — говоря это, Сэйбер встала в боевую стойку, явно собираясь атаковать противника. И мне, может, показалось, но я на миг увидел улыбку у противника, словно улыбнулся чеширский кот. Но вполне могло привидеться, поскольку девушка тут же скрылась за деревом, а после её присутствие исказилось, став быстро отдаляться от нас. — Тц… Артурия захотела последовать за врагом, но я ей помешал. — Не стоит, у нас иная цель. Как любил говорить один болгарин: «за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь». Поэтому пусть бежит, тем более она может планировать заманить нас в ловушку, — произнёс я, смотря хмурым взглядом в темноту, куда скрылась загадочная девушка. — Пойдём. Девушки ничего не сказали, да и не было в этом нужды. Всё же враг, пока я говорил, убежал очень далеко. И даже Артурии с Джек будет тяжко догнать его, а после победить. Неуверен, что они таким путём не окажутся в ловушки. Поэтому пусть спокойно уходит, а нас тем временем ждёт Рулер. К слову о Рулере, она всё также не торопилась уходить. Я не знаю, что ею движет, но её энергия всё ещё ощущается на том же месте. Да и голос у неё был таким, словно вся эта война для неё веселая игра, а не смертельное родео. И это вновь наводит на мысль о ловушке. Но, с другой стороны, здесь три Слуги, каким бы сильным не был противник, но против трёх даже ему будет тяжело. И вряд ли Рулер – это второй Гильгамеш, только женская версия. К слову, было бы забавно. Особенно реакция самого Гильгамеша. Жаль только, что это невозможно. Но, как бы то ни было, остальной путь прошёл без всяких косяков. Никто не преследовал, и никто не мешал. А вот когда пришли к Рулеру, то планы сразу пошли по одному всеми известному месту. Не вышло скрытно понаблюдать со стороны. Враг сразу нас заметил, и приветливо помахал нам рукой. И да, это был не Гильгамеш… Честно говоря, я сам не знаю кто это. По внешнему виду сложно судить, поскольку на лице Рулера было что-то наподобие фаты, а на голове белая ткань, из-под которой водопадом спадали длинные розовые волосы, ну и в дополнение золотая корона. А одежда словно нелепая фантазия какого-то японского писателя, но никак ни что-то нужное. То есть на девушке было что-то между доспехами и бальным платьем, даже брони лифчик поверх платья присутствовал… только груди не было, но не суть. Нелепость в другом. Прям идеальная одежда для выдуманного персонажа, но никак не подходящая для сражений или для повседневной носки. Грубо говоря, испанский стыд. К слову, у неё маленькое тело, что не уменьшает комичность её одежды, а только увеличивает. Я даже не уверен, что её рост превышает метр шестьдесят. — Привет-привет, — произнесла она, стоило нам приблизиться к неё на достаточно близкое расстояние, чтобы спокойно разговаривать. — Я рада, что вы пришли быстро, думала ждать придётся до рассвета, хе-хе… Вот идёте вы убивать кого-то, настроены серьезно, а встречает вас миниатюрная девушка в странном наряде, и с добрым, по-детски наивным, голосом… Максимально нелепая ситуация… Вон даже Артурия в ступоре, но всё же она «достала» свой меч, из-за чего враг испуганно отшатнулся. — Э-э… — замахала Рулер руками, словно в попытки защититься. — Я не враг… Я Рулер… Однако Джек было наплевать, как выглядел враг, или кто он. Я сказал убить Рулера, и она без колебания атаковала. Джек моментально оказалась позади Рулера. Дым от её фонаря уже медленно распространялся, и этого достаточно, чтобы выполнить одно из трёх условий её Небесного Фантазма. — Мария… — тело Ассасина покрыла черная энергия смерти, а её глаза стали красными, как глаза Грима, — Потрошитель. Миг – на тело Рулера обрушился мощный крестовой удар. Сила была невероятной. Настолько что нас, стоящих в десяти метрах, обдало энергией от Небесного Фантазма Джек. Однако… Рулер не упала. Нет, она даже не сдвинулась с места. Более, на её теле не было даже царапины. — Очень сильный фантазм, — произнесла Рулер, повернувшись к Джек, который поджав губы хмуро смотрела на врага. — Вот только у меня очень высокий показатель Сопротивления к Магии, а также… — тут же Джек заорала и схватилась за окровавленный живот, — у меня тоже есть Небесный Фантазм, — сказав это, Рулер повернулась к нам. — Не переживайте, так как это недоразумение, то я ограничила силу своего фантазма, но в следующий раз… — она не договорила, но думаю посыл был всем ясен. — Что это за фантазм такой? — едва слышно прошептала белая как мел Рин. Но Рулер услышала, если судить по её довольному хмыку. — О, это Святой Грааль-Уррака, — говоря это, Рулер выставила правую ладонь к небу, и там в золотой вспышке материализовалась сияющая чаша, от вида которой все встали в ступор. И не мудрено, ведь у неё в руках буквально, мать его, Святой Грааль! Артефакт, ради которого и была устроена вся эта война. Грааль, который будоражит ум как магов, так и обычных людей. И он сейчас прямо перед нами. Причём, словно издеваясь, на вытянутой руке протянут нам, но не думаю, что есть вообще шанс забрать его. Уж очень показательный пример был с Джек. — Все атаки… — продолжила девушка, — направленные на меня, будут отражены обратно – это мой Небесный Фантазм, — она сжала ладонь в кулак, и чаша тут же исчезла. Артурия возле меня шумно вздохнула, словно до этого была не в силах дышать. Но, как бы то ни было, затем Рулер потянулась к своей фате и открыла свое лицо: большие зеленые глаза, которые по-доброму блестели, и нежная улыбка с легким румянцем придавали ей особую миловидность. Красивая, словно фея… что же нужно было давно привыкнуть, что Слуги обладают прекрасной внешностью. — Ах да, забыла представиться, я Уррака, хранительница Святого Грааля. Сказав это, девушка с миловидной внешностью сделала приветственный поклон, каким обычно приветствовали леди высшей аристократии Тристейна, а после лучезарно улыбнулась. Из-за чего на мгновение я увидел в ней свою Луизу.

***

Всем привет, кто желает поддержать меня и проект: https://boosty.to/killer_warm

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!