Глава 46

14 марта 2025, 00:00
Я вздохнул, а после натянул на лицо естественную улыбку. Хотя, честно признаюсь, неприятно. Тем более видя окровавленное тело Джек. Её Небесный Фантазм полностью отразился на ней самой. И хоть по виду рана не смертельная, как могла бы быть. Всё же её фантазм очень мощный при соблюдении условий, и при этом у Джек нет необходимого сопротивления, чтобы минимизировать ущерб от своей же атаки. Если бы Рулер захотела, то она бы действительно быстро бы убила Джеки. Но это не значит, что сейчас жизнь Ассасина не в опасности. Ведь она недалеко от Урраки, и реши Рулер её добить, то хватит одного удара. Так что не нужно рисковать, пока Джек в поле её досягаемости. А ещё лучше, если она раскроет свои слабости, но это уже из разряда невозможного. — Что ты хочешь? — спрашиваю, смотря в глаза Рулер. К слову, взгляд у неё точно такой же как у Луизы. Прям двойной удар от Судьбы, не иначе. Благо хоть она не столь сильна, как Луиза, или не обладает схожими способностями. Впрочем, было бы интересно на это взглянуть. Но, как бы то ни было, после моих слов, Уррака улыбнулась. — Как меняется тон, когда осознаешь свою слабость, — произнесла Рулер, качая головой. — Иногда необходимо стукнуть по носу, чтобы начать разговор. — Не думай, что выиграла. Может ты и можешь отражать атаки, но у твоего фантазма есть какие-то ограничения, — боевой нрав Артурии проявился весьма не в нужное время. Хоть она и может в теории потеснить Рулера, благодаря бешенной регенерации. Но для этого как минимум нужно спасти Джек. Рулер, скорее всего, тоже это понимает, раз хмыкнула, а после развела руки в сторону и покачала головой. Всем видом, начиная от спокойного взгляда и заканчивая расслабленным состоянием, она показывала, что у неё преимущество перед нами. — Я ведь не сражаться сюда пришла, так почему вы желаете моей смерти? Я Рулер, смотритель этой войны, и моя цель не в получение Грааля, а проследить, чтобы война прошла по всем правилам. Мне не нужен Грааль, — произнесла розововолосая. Однако это ничуть не успокаивает нас. Всё же, если так посмотреть, то правила в этой войне какие-то странные, и меняются со скоростью реактивного истребителя. А про Грааль вообще лучше не зарекаться. С ним дела обстоят ещё хуже. Рин сделала три шага вперёд, и грозно посмотрела на Урраку, скрестив руки на груди. — И какие же правила в этой войне? — спросила она. — Я Тосака Рин, наследница Тосака Нагато, одного из основателей Войны Святого Грааля, а вот тебя, Рулера, я не знаю, — девушка указала пальцем на Урраку. — Ты не иначе как ошибка системы. Последние слова явно задели Рулера. Она даже прекратила улыбаться. Ну а как иначе, её буквально назвали ошибкой. А учитывая, что Уррака – это вроде бывшая Королева, то это позвучало вдвойне оскорбительней. И посему вскоре напряжение, между нами, стало возрастать в геометрическом порядке. Даже воздух стал напряженным, словно мы не на уровне моря, а где-то высоко в горах. — К слову об ошибке, — голос Рулер тоже изменился, более в нём не чувствовалось добро, а только стальной холод. — Эмия Широ, передай мне Командные Заклинания, или в противном случае, — в её руке появился посох, который быстро и чрезвычайно ловко придавил Джек к земле, — я сама решу, как мне это сделать. — Ты не уйдешь от сюда живой. — Хех, — она усмехнулась, — я изначально хотела по-хорошему. Нет, действительно очень хотела. Но вижу, что это невозможно. Вы настроены враждебно, полностью проигнорировав здравый смысл. Хотя чего ещё ожидать от нарушителей, не так ли? Эмия Широ… нет, — Рулер покачала головой, — существо, что притворяется им, может ты думаешь, что скрылся от других, но мои глаза отчетливо видят, — в подтверждение слов, её зелёные глаза засверкали как сапфиры, — фиолетовые щупальца окутали душу невинного паренька и медленно прорастают в этом мире. Именно ты главная ошибка, из-за которого временная линия пошла по иному пути. Я, как Рулер, не могу позволить тебе существовать в этом мире. Опять про ошибку… Действительно, слова Рин задели её. Однако всё же плохо, что она решила высказать своё виденье насчёт меня. И, естественно, после её слов все обернулись ко мне. Кто-то, чтобы понять, о чём говорит Рулер, а кто-то, в случае Урраки, ожидал яростного отрицания. Но все они ждали одного, а именно моей реакции. Ну а я что? — Смешно, — произношу вздыхая. — Вот что забавно: ты хочешь уничтожить меня, по причинам не связанных с Граалем. Такой себе повод для хранителя Святого Грааля, — усмехнулся я. — Да и, если уж на то пошло, мир никак не реагирует на меня. Конечно, тут ты можешь возразить. Но вряд ли бы паразит был окружен такими сильными существами. Поэтому возникает только один логический ответ на твои слова, врешь ты сладко, но глупо. Так зачем нам верить в то, что ты смотритель этой войны? Рулер всё же переводиться как Правитель, а они зачастую жадны до глубины души. Вот и ты как кукловод, скорее всего, желаешь обзавестись марионетками. И, возможно, дело в том, что твой Небесный Фантазм не столь силён, как кажется на первый взгляд. Либо же даже ты понимаешь, что Слуг слишком много. И в этой ситуации действительно легче быть серым кардиналом, чтобы в конце добить уставшего Мастера и его Слугу, — сказав это, я покачал головой, а после спокойно посмотрел на Рулер. — Ну а причина, по которой ты клевещешь на меня проста: я действую в группе с друзьями. Можно даже смело заявить, что именно я якорь в нашем небольшом союзе. Поэтому поссорить нас лучший для тебя вариант, раз не получилось войти к нам в доверие. Теперь все перевели взгляд на Рулера, которая, к слову, никак не изменилась в лице, у неё даже не дрогнул взгляд. Ну, на её стороне правда, хоть и возможно частичная. Она всё же первая смогла распознать во мне чужеземца. Однако именно из-за этого Рулеру нет доверия. Мир здесь какой-то странный, но у него есть своё воля, а значит он бы не допустил меня, если бы я был паразитом. Всё же не зря решил слиться с Широ, а не поглотить его. Знал, что у некоторых планет есть разум. Ведь тот же Дух Воды, один из Духов Планеты, сразу распознал во мне чужеземца, но не стал убивать, поскольку, став Гандальвом, стал частью самой планеты. Тут всё также. Слившись с Широ, я стал частью этого мира, хоть и не полностью, из-за сохранившейся связи с иным измерением. Но раз мир никак не отреагировал, значит всё же моя лазейка сработала. Так что да, хоть Рулер и верно определила, но верить ей вряд ли кто-то будет. По крайней мере, те, кто знает, как работает планета, точно засомневаются в её словах. Ведь мир бы отреагировал… А вот как много таких, это уже другой вопрос. Но пока вроде девушки воспринимают Рулер исключительно как врага. Хотя, с другой стороны, узнают обо мне правду, что это изменит? Ведь прежнего Широ знала только Сакура, остальные уже общались со мной. По сути, для них прежний Широ – это я. Тем более они сами в шутку высказывали свои теории, что я не Широ, а какой-то там Один. С Сакурой же будет сложно. Только из-за неё и не хочу, чтобы другие видели во мне нечто иное, нежели Эмию Широ. Так бы забил болт на это. Но из-за чувств самой девушки и эманаций Широ, я попросту не хочу ломать эту связь. Однако, думаю, я бы в случае чего всё же нашёл к ней подход. — Тем более, ты начала действовать грубо в момент, когда у тебя появилась возможность нас шантажировать. Знаешь, что пока Ассасин у тебя, то мы побоимся нападать. Ты также понимаешь, что если убьёшь её, то сама последуешь следом. Значит выход у тебя один – обманывать, что у тебя, как я думаю, очень хорошо выходит, — произнёс я, думая при этом как поступить с Джек. Можно, конечно, применить Командное Заклинание, но… успею ли я? Рулеру хватит мгновение, чтобы убить Ассасина. Она явно заметит вспышки магической энергии. Однако можно попробовать рискнуть. Всё же сейчас ночь и стоит туман. Хоть туман и не такой плотный, но у Джеки высокий уровень скрытности, а также она очень ловкая и быстрая. Поэтому есть шанс, что она сама сможет сбежать. Тем более когда всё внимание Рулер сосредоточенно на мне. — Врешь тут только ты, — подала голос Уррака, после минутного молчания. В целом она не выглядела встревоженной. Можно даже сказать она никак не поменялась в лице, если не учитывать, что у неё пропала улыбка и аура стала холодней. В остальном, как выглядела уверенной, такой и осталось. Немного разочаровала её пассивность. Я уже готовился, что она будет жестко стоять на своём, в попытке склонить присутствующих на свою сторону. Но видимо ей не особо интересно. А это в свою очередь может говорить о том, что она уверенна в своих силах и в победе над нами. На минуточку Рулер косвенно угрожает двум Слугам, всё же Джек не в состоянии, только если Шамхат её не вылечит. Но даже без Ассасина уверенность Урраки поражает. Ведь, если так подумать, то она объявила о себе всему городу, а значит должна была быть готовой столкнуться с оравой Слуг. Хотя… нет. Я вполне уверен, что Слуги бы не стали нападать толпой. Тут правила как в Королевской Битве, выигрывает самый умный и хитрый. Попросту пошли бы на Рулер по одному, как говориться, паровозиком. Но, как бы то ни было, сейчас нужно думать о другом. — Тяжело в это поверить, не у меня же под ногами беззащитная девочка, — сказав это, я скрестил руки на груди. — Тем более мои друзья знают меня. Будь я каким-то паразитом, то не стал бы проявлять к ним доброту, а давно бы убил. Поэтому твоя затея манипулировать ситуацией изначально была провальной. Отпусти Ассасина, так и быть разрешу тебе спокойно уйти. Рулер вздохнула, а после медленно стала убирать своё копьё от Джек. — Жаль, — и тут же внезапно ударила копьём в грудь Ассасина. Но также внезапно, силуэт Джек поплыл, и вместо её тела, Рулер ударила в землю. А что касается Джек, то она появилась в метре от Урраки. Пока я отвлекал Урраку, она готовилась и ждала подходящего момента. И вот когда выделилась такая возможность, Джеки использовала свой туман, чтобы обмануть Рулера. Однако, естественно, метр для Слуг ничего не значит. Тем более после такого резкого рывка Джек вновь оказалась в невыгодной позиции. Но я предугадал это, и посему заранее сообщил Артурии. Миг – клинок Артурии обрушился на Рулера, и они быстро оказались далеко от Джек, к которой в свою очередь устремилась Шамхат. А что касается меня… Я стоял возле Рин, а-ля хороший Мастер, не став мешать Артурии. Ну, ещё из-за того, что врагов стало очень много, и кто его знает когда понадобиться козырь. Ведь, как показала практика, Мастеров зачастую недооценивают. А хороший удар в нужное время может легко перевернуть ход событий. Поэтому я пока не собираюсь участвовать в битвах. Более, даже показывать себя как хороший маг. Впрочем, сейчас важнее другое, а именно поединок Артурии и Урраки. Несмотря на свой внешний вид, Рулер виртуозно орудует своим посохом, а также хорошо контролирует окружающую среду, используя предметы для своей выгоды. Но и Артурия не сказать, что отстаёт от неё. Всё же совместные тренировки дают плоды, как мне, так и ей. Да и из-за её способностей, благодаря которым она может значительно усиливать свои характеристики, её тяжело потеснить. Хоть и это в свою очередь расходует большое количество магической энергии. — Какая Сэйбер элегантная… — возбужденно проговорила Рин. Я скосил взгляд на неё и вздохнул, видя как она с придыханием смотрит на бой Слуг, а в частности на Артурию. Как там… Рин восхищается эстетикой Артурии? Я думаю, она выросла на сказках о силе Сэйбер, ведь этот класс плюс-минус сильнейший. При этом это рыцари, а-ля паладины, или лучше сказать принцы на белых конях, и пофигу что конь у Райдера. Для Рин Артурия такой вот принц на белом коне. О, да, Рин точно не раз фантазировала о Сэйбер. Думаю, она множество раз рисовала в своем воображении как они будут работать вместе, обмениваться идеями и стратегиями, а позже вместе победят в Войне Святого Грааля. Вероятно, ей даже представлялось более пикантные элементы. А зная Рин, она наверняка тщательно продумывала все детали подобных фантазий, стараясь предугадать любые возможные ситуации, даже самые нелепые и приятные. Всё же, если говорить о Рин, то её мысли столь же непредсказуемые, как и её удача. Впрочем, пока я размышлял о ней, Шамхат успела подлатать Джек с помощью каких-то отваров, коих она наготовила из обычных трав. Благословение Энкиду действительна весьма интересная способность. Ведь именно она даёт Шамхат возможность манипулировать природой, а значит и наделять магическими свойствами обычные травы. Хотя, как вижу по Джек, отвар её не столь сильный. На уровне обычного исцеляющего зелья. Но при этом никакому зельевару и не снилось, что можно из обычной пшеницы приготовить исцеляющие зелье. А что будет, если у неё окажутся магические травы? Думаю, ей вполне удаться приготовить отвары, которые даже в моём мире будут иметь ценность. А тем временем Артурия не сказать, что теснила Рулер. Судя по всему, несмотря на свои внушительные силы и статус, Сэйбер явно не могла победить Урраку. И ведь не скажешь, что испанская королева настолько сильная. Но видимо всё же сильна. Возможно даже её показатели на уровне Геракла, а может даже выше, если учитывать, что у неё Небесный Фантазм – это чертов Грааль. И ведь не вмешаешься в их поединок. Только Артурия из-за Авалона сможет выдержать вражеский Небесный Фантазм, в случае если Уррака вновь отразит атаку. А вообще если так подумать, то какая грань этой способности? Из показанного она отразила только фантазм Джек, а вот удары Артурии попросту блокирует, или предпочитает уклониться. Возможно её Небесный Фантазм ограничивается только магическими способностями, а прямые удары, в том числе физические она не в силах отразить. Либо это всё продуманный ход, чтобы в случае необходимости победить врага на ошибке. Ну или у её фантазма большое потребление магической энергии, из-за чего она не может использовать его часто. К слову о потреблении энергии, а кто Мастер Рулер? Ещё одна загадка… Хотя пофигу. Ведь по факту, столько Слуг, а если ещё считать их Мастеров, то с ума можно сойти. Вот если встретить вражеского Мастера, то там да, ещё можно обдумать. А так практически ничего нормального в голову не приходит. — Мама, я готова продолжать бой, — внезапно подала голос Джек, чем удивила меня. — Хоть я не смогу атаковать, но могу использовать свой туман. По сути, её второй фантазм не наносит урон, а только путает врага и снижает его скорость. Да и, скорее всего, Рулер не должна быть способна отразить этот фантазм. Ведь туман производит фонарь Джек. И если даже Урраке удаться отразить эту способность, то вряд ли она сработает в полную мощность. Определённо, будет интересно за эти понаблюдать, поэтому я одобрительно кивнул, и Джек тут начала действовать. Так как, Ассасин уже частично применил свой туман, то всё что оставалось сделать это подать больше магической силы в фонарь. Так что очень быстро нас окружил густой смог, который никак не мешал нам дышать. Но всё же обзор перекрывал. — Секунду, — произнесла Рин, и быстро что-то достала из своей сумки. Как оказалось, это были драгоценные камни, по виду, Хризоберилл. — Вот, я изготовила их специально для битв с Ассасином. Из-за того, что её фантазм не действует на нас, мне не составило трудности изготовить их. Всё что нужно, это приложить камни ко лбу. Она продемонстрировала. И стоило камню соприкоснуться со лбом девушки, как активировался магический код, и на её коже, чуть выше переносицы, проявился символ в виде глаза, а сам камень покрылся паутиной трещин. — Действует пятнадцать минут. Я кивнул и взял камень, а после сделал в точности, как Рин. И да… тумана словно и нет. Всё четко видно. Но всё же недостаток был, а именно медленно нарастающая боль в голове. Думаю, из-за этой причины, Рин ограничила время до пятнадцати минут. Но в целом она молодец. Додумалась создать такие камни. С ними очень хорошо виден поединок. Уррака явно сдала позицию. Видимо у неё не такая хорошая реакция, чтобы сражаться в густом тумане. В то время как у Артурии очень хорошо развита интуиция, и даже если закрыть ей глаза, то она сможет отражать атаки. Тут же к ним устремилась Джек. Она не наносила удары, оправданно опасаясь. Однако девушка делала то, что в простонародье называют: «путаться под ногами», только в сторону Рулера. Джеки даже сделала ей подножку, и один раз сильно толкнула, из-за чего Артурия смогла ранить Урраку. — Что не так, — усмехнулась Артурия, — неужели это всё на что ты способна? А сколько бахвальства было. — Заткнись, — процедила сквозь зубы Уррака, и тут же обрушила на Сэйбер энергетическую волну. — Ты не понимаешь на чьей ты стороне! Он чудовище, которое не принесёт этому миру ничего хорошего, а только полное уничтожение. Поэтому… — она запнулась, словно пытается подавить эмоции, но они выходят наружу. Однако по гневу в глазах было понятно, что её маска треснула. — Поэтому не путайтесь у меня под ногами! Закричала Рулер, и тут же во всю сторону от неё вырвался золотой свет, который мгновенно сдул весь туман, а за спиной девушки образовалась пара эфирных крыльев. Она взмахнула ими и тут же устремилась на меня. Её скорость была большой, очень. Всё что я видел, как ко мне мчится золотой размытый луч. Тело инстинктивно создало копьё, и попыталось заблокировать атаку. Но Уррака исчезла из поля зрения, и тут же появилась сзади. Я это не сразу понял, но моё тело под действием руны Гандальва само развернулось к врагу. Однако это было ошибкой. Ведь Рулер вновь исчезла. И в этот раз она оказалась в метре от меня, вновь со спины, уже готовясь пронзить мою голову посохом. Время словно замедлилось… Я видел, как острый конец посоха направляется ко мне. Миг – атака Урраки обрушилась на меня. — Ч-что? — удивилась она, когда её посох не пробил мою голову. Благо успел немного наклониться и выставить копье, которое слегка сместило атаку врага. К слову, когда она наносила эту атаку, то на пол пути замешкалась, хоть и на мгновение – мне этого хватило. Но всё же я был ранен. Левая сторона лица жутко горела, и по ощущению у меня не было части щеки. Однако это всё-таки лучше, чем смерть. Тем более можно будет потом это вылечить. Но, как бы то ни было. Уррака отвлеклась. Поэтому поздно осознала, что Артурия была за её спиной с занесенным для удара мечом, и тут же получила мощный удар по позвоночнику. Такая атака мгновенно бы убила обычного человека, а огра приковала к постели. Но Рулер лишь пошатнулась, сделав два шага вбок, а затем и вовсе отпрыгнула, когда за атакой последовал новый выпад Артурии. При этом Джек попыталась черными нитями поймать её ноги. — Почему она не отражает атаки…? — спросила Рин в пустоту, а после моргнула и тут же на её лице появилось обеспокоенность за меня. — Широ, ты как? — Да ничего, — говорить было откровенно неудобно. Из-за порванной щеки голос был каким-то шипящим, как у змеи. Но тело уже начало регенерировать. — Главное жив. Однако всё же удивительно, как она смогла развить такую скорость, намного превосходящую скорость того же Лансера. Я увернулся, поскольку смогу предсказать траекторию её выпада. Но если бы не подоспела Артурия, то следующая атака могла вполне убить меня. Хотя зато этим она сильно подставилась. С такой раной на спине теперь ей будет сложно сражаться. Даже она сама это понимает, учитывая сильную хмурость на её лице. — Это копьё… — проговорила Уррака, тяжело дыша. — Не думала, что есть оружие способное поглощать энергию Слуг. Значит вот что её тогда удивило. Когда наши орудия соприкоснулись, она должна была ощутить, как её силы поглощаются Дерфлингером. И тем самым девушка замешкалась, позволив мне наклониться вбок и тем самым уклониться от смертельного выпада. — Я… Что там хотела сказать Уррака я уже не узнаю, поскольку Джек и Артурия не собирались давать ей время на передышку. Туман вновь набежал, и бой начался с более сильной интенсивностью. Впрочем, это было тяжело назвать боем. Больше походило на избиение беззащитного. Та атака Артурии действительно стала решающей. Но, как бы то ни было, я хмуро смотрел на бой, и думал, что задумала Рулер. Вот только почему Уррака не использует свой Небесный Фантазм? Неужели всё же не может, или… настолько безумна, что специально тянет время? Я посмотрел на своё копьё, а после покачал головой, уняв желание пронзить Рулера. Может именно этого она ждёт? Ведь так желает моей смерти. — Отвар? — Шамхат прервала мои размышления, протягивая мне колбочку с исцеляющим отваром. Рана хоть и заживает, но на это уходит моя магическая энергия. Поэтому с благодарностью беру отвар и залпом выпиваю. На удивление вкус не горький, как у исцеляющего зелья, а что-то похожие на смесь пива и сладкого вина. — Спасибо, — улыбнулся я чувствуя, как быстро зарастает рана. Но так и застыл с улыбкой, когда чьё-то тело промчалось рядом с нами, а после врезалось в здание, пробив стены и, если судить по грохоту, оно протаранило ещё несколько зданий. И, так как Артурия и Джек всё ещё тут, то это говорит о том, что именно Уррака была той, кого запустили в здание. Допизделась…

***

Всем привет, кто желает поддержать меня и проект: https://boosty.to/killer_warm

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!