Глава 47
15 марта 2025, 00:00Звуки рассекания плоти…
Тело Сэйбер словно пропустили через шредер. Океан крови. Ни одного целого места на теле. Однако... миг – раны закрылись в ослепительно золотой вспышке.
Настолько силён Авалон. По сути, с ним она по праву может считаться непобедимой. Но ко всему можно найти подход.
Я вздохнул и посмотрел в сторону, куда швырнули Рулера. Она медленно направлялась к нам. Уже выглядела не такой радостной и смелой. Да и одежда вся потрепанная. Считай, что практически голая. Но видимо это её смущает в последнюю очередь.
К слову, брони-лифчик всё-таки пригодился… только из-за него девушка сейчас не святила грудями. Но не суть…
— Твоя способность, — подала голос Артурия, — она ведь не совсем отражает атаки, не так ли? Эта одна из её свойств. Твой фантазм впитывает энергию от атак, а после выпускает её обратно. Также ты можешь использовать энергию для своего усиления, как было с тем нападением на моего Мастера. Пока твой фантазм не будет наполнен, то ты не сможешь его использовать.
— С чего ты взяла?
— Просто интуиция, — усмехнулась Артурия, вставая в боевую стойку.
Миг и она оказывается рядом с Рулером. Скорость была просто запредельной. Не такой быстрой, когда она сражалась против Гильгамеша. Но на уровень выше её стандартной скорости.
Это влияние Авалона?
Я хмуро смотрел, как Уррака сражается с Артурией. Она, наоборот, стала слабее. Неудивительно, учитывая сколько энергии ей пришлось потратить. Ведь уже использовала два раза свой фантазм.
Однако… её сила вновь росла. Я это чувствовал всеми фибрами своей души. Видимо права была Артурия, говоря про накопительный эффект её фантазма. В свою очередь это наводит на мысль про настоящий Грааль. Ведь как я раньше думал, что это артефакт, который накапливает энергию, так и похоже получается. Пока теория медленно, но верно подтверждается
А тем временем, Артурия ловко маневрировала вокруг Рулера, нанося тяжелые удары, словно танцуя. Но каждый раз при контакте с посохом Урраки меч словно отталкивался, а магические всполохи говорили, что это орудие всё же обладает магическими свойствами.
Энергетические всплески, исходящие от этого контакта, ощущались даже на расстоянии. Казалось, что эти два оружия ведут между собой свою собственную битву, независимо от желаний владелиц.
Но даже это мало помогало Рулеру. Сила Артурии хоть и уступала чудовищной мощи Геракла, но у неё был легендарный меч в руке. Так что Урраке уже явно тяжело отражать её удары. А уклоняться… Ну Рулер пыталась, да вот только, после того как открылась для удара и чуть не лишилась руки, ей стало страшно. По лицу видно, что она опасается Артурию. Страх в её глазах становился всё заметнее. Казалось, что ещё немного, и она дрогнет.
Однако у неё всё ещё был козырь в лице фантазма.
Скорее всего, Уррака сейчас копит энергию. Хотя, как по мне, у неё затруднительное положение. Победить Артурию… можно разве что с орудием против драконов, или с эффектом смерти, то есть чем-то что блокирует регенерацию.
На самом деле таких орудий много. Взять Грам или Гэй Болг. Они явно будут эффективными против Артурии. Но, к сожалению, Уррака не известна как победительница драконов или бессмертных. Хоть я про неё смутно знаю, но она была примечательной только тем, что хранила чашу, которая по теории и есть Грааль, что подтвердилось.
Но спорить не буду, без Авалона Артурия, скорее всего, быстро бы проиграла. Всё же этот артефакт слишком… сильный. Наверное, один из самых мощных в этом мире.
К слову… а ведь можно использовать энергию этого артефакта. Да хоть для чего! В нём столько энергии, что при правильном применении можно даже повторить всеми желанный Грааль. И даже… впустить в этот мир магическую энергию, которая восстановить магический фон. Однако в последнем случае есть вероятность, что артефакт будет разрушен. А учитывая, что без Артурии он не работает в полную силу, то она должна быть проводником. Как и в случае с артефактом, она умрёт. Думаю даже её сущность будет уничтожена потоком энергии.
Но это не отменяет того факта, что этот артефакт очень мощный источник энергии.
— Как ты понять не можешь?! — внезапно закричала Уррака. — Он дурачит всех вас!
Я иронично улыбнулся.
Как же жалко она сейчас выглядит. Начни использовать другую тактику, то может что-то да вышло. Но она уваривалась в свою силу и вот итог: никто из моего окружения не верит ей.
Тем более я добрый малый. За всё время, проведённое в этом теле, не делал плохих вещей, выходящих за рамки их норм. Нет, может и подходил к границе. Тут не буду спорить. Но главное ведь не переходил черту. Хотя мог. Никто бы не остановил, реши я сделать из города какую-нибудь ферму по добычи магической энергии, что нечто подобное пыталась провернуть Кастер. И ведь, я уверен, из магической части мало кто осудит меня. Маги те ещё лицемеры, ублюдки, психи и маньяки. Иное мышление, нежели чем у обычных людей.
За мной грехов нет. По крайней мере, плохие поступки, если уж на то пошло, я умею скрывать. Всё же сколько пришлось скрывать от Луизы, пока та не сняла розовые очки, что можно писать мемуары. А те, что были раскрыты лишь череда моих планов.
— Она окончательно сдала позицию, — тихо проговорила Рин, наблюдая за поединком. — Но всё же… — она перевела взгляд на меня, — почему Слуга так желает твоей смерти? Вряд ли бы ей удалось так точно проанализировать ситуацию.
Я пожал плечами.
— На самом деле, не так тяжело это сделать. Если посмотреть со стороны, то у меня две Слуги, ты на руках, а Шамхат у меня за спиной. Как ни взгляни, но я центральный персонаж. Поэтому она выбрала меня. Тем более Джеки была у неё в заложниках. Мой Слуга у неё. Как говориться, раздор начинается с малого. Если бы смолчал, или не привёл более правдоподобные доводы, то игралась бы с нами, как душе угодно, — произношу, смотря на Рин. Затем вздыхаю, на мгновение прикрыв глаза. — Хотя я тоже не понял, почему она не решила дальше давить на свою ложь. Ведь поединок расходует много энергии. Но видимо поняла шансы, поэтому изменила тактику на агрессивную. На более выгодную для неё. Так как, по сути, только особая сила Сэйбер способна противостоять фантазму Рулера. Без неё у нас было бы мало шанса противостоять ей.
Рин некоторое время непрерывно смотрела на меня, словно обдумывая в своей прекрасной головушке мои слова, а после перевела взгляд на поединок Слуг.
Даже если начнёт сомневаться, то это мало что-то сейчас даст. Ведь Рулер проигрывает, а никому не хочется вставать на сторону проигравшего. Особенно если на кону очень многое.
Тем более я прекрасно знаю чувства девушки. Хоть играться на них плохо. И я не поддерживаю такое… по крайней мере, среди близкого круга общения. Однако понимаю, что тяжело поднять руку на того, кого воспринимаешь как друга. Не говоря уже про более близкую связь.
Однако, как уже говорил, всё начинается с малого. Как маленький снежок, скатывающий со склона, может превратиться в большую лавину. Поэтому не хочется начинать рушить нашу связь. Ведь на Рин у меня свои планы.
Меня вырвал из размышления громкий рассекающий звук.
Артурия нанесла сильный удар и попала прямо по шеи Урраки. Конечно, под наклоном, из-за чего удар по большей части пришёлся в ключицу. Но он был рубящим. И как раз в том месте находиться аорта. Хоть Слуги – это духи, и такая рана не смертельная для них. Но это изрядно уменьшило количество магической энергии Рулера. А ещё она полностью открылась. Поэтому Артурия стала наносить множество глубоких порезов по телу Урраки.
Главное, чтобы Рулер не отразила атаку обратно на Сэйбер. Хотя… даже если отразит, то не сильно выиграет с этого. Ведь артефакт излечит Артурию, а вот сама Рулер потратит уйму энергии. А с каждой потраченной энергией её сила будет только падать. Там и новые раны, пока это не приведёт к очевидному исходу – к смерти.
Артурия оказалось самый неудобным её противником, если, не сказать, ужасным.
Как ни посмотри, но это конец…
Уррака видимо тоже поняла это. Поскольку рухнула на землю, смотря уставшим взором на небо. Всё её тело было в крови. Хотя как дух – это лишь визуальная часть утекающей магической энергии.
— Какая ирония, — вздохнула она. — Я была призвана, чтобы остановить зло, а в итоге валяюсь в собственной крови. Так ещё меня победила тупая дура, которая обрекла этот мир на кошмарный исход.
Бровь Артурии дернулась. Ей явно не понравилось высказывание в свой адрес.
— Сама дура! Именно ты была той, кто орала на весь город, зная о врагах. Что думала, покажешь наглядно всем, — Артурия обвела поле руками, словно в тенях притаились враги, — свою силу и многие будут опасаться тебя, таков был план?
Честно признаться, есть в этом логика. Уверен, сейчас сто процентов несколько вражеских Слуг наблюдают за нами. Если бы на месте Артурии был бы иной Слуга, то враги бы увидели, как Рулер с легкостью расправилась со своим противником. И на месте врагов, я бы не стал к ней лесть. Особенно к такой наглой, сила которой была продемонстрирована.
— Да и никакой Мастер не злодей. Он, конечно, иногда кажется мужской версией моей сестры, особенно в плане разврата… — последние она прошептала, скосив взгляд куда-то в сторону, но я расслышал. — Но он тот ещё чудик, — теперь у меня задергался глаз. — Я уверена, он не опасен для этого мира.
Спасибо блин… Чувствую себя тем самым персонажем, который как бы злодей, но творит дичь, из-за чего другие воспринимают его героем…
Уррака рассмеялась…
— Дура… меня призвали только для одной цели – предотвратить гибель всего человечества. Он, — Рулер указала на меня, — есть тот монстр, виновник всего ужаса.
— С чего ты взяла? — подала голос Шамхат.
Уррака фыркнула.
— А кто ещё соответствует? — и кинула на меня злобный взгляд. — Я хоть и не знаю, кто точно враг, но тут одного взгляда хватает, чтобы понять.
Я пожал плечами.
— Вообще, много кто, начиная от странной штуки, что обитает в этом городе, заканчивая сомнительным желанием победителя этой войны.
А учитывая, что она действительно могла обознаться, то вывод напрашивается один – есть враг, который желает сотворить что-то ужасное. Поскольку в мои планы не входит вредить планете.
И хоть бы это был не Гильгамеш. Поскольку, если убрать его чрезвычайное эго, то он очень опасный противник.
Но, как бы то ни было, Рулер пыталась оправдаться. Чуть ли не молила о пощаде. Но тактика у неё была странная – обвинять меня. Словно зациклилась на мне.
Даже если девушка всё же обозналась, то как-то не хочется оставлять её в живых. Слишком непредсказуемая и опасная. В частности, для меня. Ведь видит, что я не из этой планеты.
Так что, когда Артурия замахнулась мечом, я не предпринял попытку остановить её.
— Минус один враг, — прошептал я, видя как разрывается духовная оболочка Рулера. — Она была сильной, но глупой.
— Прозвучало злодейски, — фыркнула Рин.
Я пожал плечами.
— Ну, на самом деле, мне немного жаль. Можно было использовать её против того же Гильгамеша. Но всё же чрезвычайно опасно оставлять её в живых.
Сказав это, я перевёл взгляд в даль. Думаю, сейчас враги наблюдают за нами и облегченно вздыхают. Ведь только Артурия могла спокойно сражаться и не опасаться, что убьёт собственная атака.
Но да ладно. Главное, что первый враг повержен, осталось… ещё много.
Я вздохнул и посмотрел на девушек. Луна ещё высоко в небе…
— Будем возвращаться, или пройдёмся по городу? — спрашиваю. — Ты как, Артурия, не устала?
Названая девушка пожала плечами.
— Нет, всё же я Бессмертный Король! — улыбнулась она, а после обеспокоенно посмотрела на Джек. — Но Ассасин потратила много сил на восстановление…
Джеки нахмурилась. Ей явно не понравилось, что её выставляют обузой. Но у неё действительно слабая выносливость. С другой стороны, ещё один поединок с не сильным врагом она спокойно выстоит.
Так что я решил её поддержать, а то выглядела так, словно расплачется. И вскоре её взгляд наполнился решимостью. Она собрала всю волю в кулак и шагнула вперёд, готовая вступить в бой.
— Я готова!
Я улыбнулся и погладил девочку по волосам.
— Погодите, — выставив ладонь вперёд, остановила нас Рин. — Может лучше расставим это…? — она продемонстрировала пару бумажек с магическими печатями. — Раз мы действуем, как мощная группа, то хорошо было бы сделать из этого города свою территорию. Конечно, против Слуг это не даст результата, но вот против Мастеров… Так что?
Ну это лучше, чем бродить по городу с малым шансом наткнуться на врага. Крысы хорошо засели. Жаль только нет с нами Медузы, с её навыками можно легко выстроить печать.
А ещё мне хочется узнать, что за тварь была в том парке. Понятное дело, что Слуга, но… кто именно? Всё же интересно, какая историческая личность может походить на ту темную фигуру.
Может Дракула? Ну а что, такой же известный персонаж как Король Артур. Даже не удивлюсь, что в этом мире он окажется ею. Хотя, наверное, это уже будет слишком, как Мерлин – девушка. Вот никак нельзя представить, что старик с шикарной бородой окажется девушкой. С Дракулой то же самое… хотя я и с Королём Артуром так думал… Ладно, не суть.
Как хотела Рин, так мы и решили поступить. Всё что нужно было – это расставить печать в нужных местах, а после запустить с помощью небольшого ритуала. Правда не всё так просто. Город большой, а разделяться нам не хотелось. Тем более кто-то может просто взять и разрушить печать, из-за чего ритуал ничего не даст. Но мы всё же начали делать. Поскольку… ну а что ещё делать? Искать врагов? Так можно заниматься этим параллельно. Как говориться, убьём двух зайцев.
К слову, магические печати Рин – это какая-то разновидность пятигранной стихийной магии. Чем-то даже схожа с магией из Халкегинии. Только вместо Пустоты, пятым элементом является Эфир. В этом и сильное различие. Тут, то есть в этом мире, я так понял, что Эфир используют для замены пробела в магической цепочке. Поскольку Эфир сам по себе нейтрален, и спокойно может усилить или же соединить… например, огонь и ветер, а может и все базовые стихии. Но больше всё же его используют для замены непонятного элемента. Конечно, это приведёт к ослаблению, но заклинание будет работать.
Тот же свет или тень по большому счёту создаётся по принципу замены на Эфир. Только в этом мире как-то иначе смотрят на этот элемент. Мне, может, показалось, но Рин впала в небольшой ступор, когда я сказал про основы Эфира. И что его можно использовать в чистом виде для создания того же огня или ветра.
Про Пустоты я так же поинтересовался. И если убрать домыслы. То Рин про неё практически ничего не слышала. Да и сначала вовсе перепутала с Эфиром. Но суть в том, что про Пустоту есть пару баек, которые уже давно перемешались с религией и с точкой зрения обычных людей. Особенно с буддизмом, а именно с Акашей.
Короче, мир удивителен…
— Темно… и не комфортно, — вздохнула Рин, когда мы добрались до торгового центра, который обычно был самой яркой точкой в городе, но сейчас представлял собой жуткое темное здание. Всё же людей нет, никто не поддерживает свет. Да и на пятый день город полностью обесточили. Благо есть солнечные панели, которые очень хорошо работают со светом обсидиана. — О, это ведь кафе-мороженого!
— Где?! — в один голос воскликнули наши обжоры сладкого: Джеки и Артурия.
И стоило им увидеть небольшое заведение с примечательной вывеской, как их силуэты растворились. Затем, примерно через пять секунд, из заведения послышались разочарованные возгласы.
Света ведь нет, а значит мороженное растаяло. Вряд ли, конечно, успело испортиться. Всё же за два дня в морозильники, хоть и выключенном, с мороженным ничего не должно случиться.
— Ха, попались, — усмехнулась Рин. — Что? — она заметила мой взгляд. — Мне скучно, — и пожала плечами.
Я вздохнул.
Вскоре из заведения показались расстроенные моськи сладкоежек. Выглядели они очень опечаленными, словно случилась великая катастрофа.
Ну не оставлять же их такими… Так что, хмыкнув, я направил в кафе. Там действительно всё было плохо. Мороженное больше походило на коктейли. Буквально все вкусы смешались. Но в большом морозильники были нормальные, хоть и растаявшие брикеты.
Легкий взмах палочкой с прочтением соответствующего заклинания, и мороженное вновь стало нормальным. Чары Мороженного… Не зря выучил несмотря на ироничные замечания Гермионы. Всё же заплатил я за эти чары довольно много. Но тогда мне хотелось узнать, как Флориану удается сделать мороженное с таким волшебным вкусом. Не узнал… но зато чары пригодились.
— Вкусно!
Я улыбнулся, видя довольные лица девушек. Даже Рин улыбнулась. Хоть сначала делала вид, что не хочет.
Но всё же прекрасно, когда после поединка можно вот так расслабиться…
Только хотел улыбнуться, как здание содрогнулось. Всё столы метнулись в разные стороны, а штукатурка потрескалась. Понимаю, что с виду этот торговый центр похож на башни-близнецы, но… какого черта!
Произошёл ещё один взрыв, и здание сказало, что хватит с него, став разрушаться. Естественно, это никак нас не задело. Барьер Шамхат буквально выдержал вес обломков здания, а Артурия расчистила путь.
— Ч-что? — пораженно замерла Рин, стоило нам выбраться из-под обломков.
— Удивительно, — кивнул я. — Не думал, что моя шутка окажется правдой…
— Какая шутка… Неважно, — Рин покачала головой. — Какого черта самолёт упал на торговый центр?!
— Думаю, они нам поведают.
Стоило Артурии сказать это, как раздались хлопки. А после из голубых нитей образовались два силуэта: смазливый мальчишка четырнадцати лет, а позади него фигура в черной мантии. Не было сомнения, перед нами Мастер со Слугой.
— Мы пришли с миром, относительно… — улыбнулся мальчишка. Однако я не сомневался – именно он является Слугой. Слишком большое астральное существование. — Ах, где же мои манеры. Это мой Мастер… — он махнул рукой, словно говорит о ненужной кукле. — Ну а я – Роспута, а если точнее…
— Григорий Распутин, — хмыкнул я, не зная мне смеяться или плакать. — Помотала же тебя жизнь…
И ведь действительно. Что дальше, лоли-Дракула? Мерлин окажется девушкой?
— Хм, — мальчишка… пардон, Распутин нахмурился. — Не нравится мне твой тон… Ну и ладно, — вмиг развеселился парень. — Я тут пришёл предложить союз…
— Отказываюсь!
— Но ты даже не выслушил…
— Неинтересно.
— Но…
— Нет, — произношу, скрещивая руки на груди.
Парень, ты что серьезно? Ты буквально минуту назад скинул на нас гребанный самолёт, а сейчас говоришь о союзе… что за цирк? И почему сегодня все хотят заключить союз, что Рулер, что теперь этот… Распутин.
— Меня отправила Часовая Башня… — вздохнул мальчишка, смотря на меня пронзительным взглядом. — Было решено, что война вышла из-под контроля. Поэтому по решению семи Мастеров, мы хотим демонтировать Грааль.
— Ч-что?! — Артурия была не просто в шоке, она вспыхнула как спичка над костром. — Не позволю!
И тут же напала. Я даже слово не успел сказать, как и Распутин. Миг – она располовинила двух «гостей».
Только вот стоило им упасть на землю, как вместо крови и мяса мы увидели кукол.
— Широ, — Артурия хмуро посмотрела на меня, прикусив губу.
Я посмотрел на неё, а после покачал головой, и также хмуро посмотрел на остатки кукол.
Не думал, что кому-то в голову придёт уничтожить Грааль. Особенно магам. Ведь я не понаслышке знаю какие они жадные.
— Часовая Башня… да?
***
Всем привет, кто желает поддержать меня и проект: https://boosty.to/killer_warmПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!