Глава 48

4 апреля 2025, 13:32
Часовая Башня… сколько же о ней рассказала Рин, что я даже не знаю, где она преувеличила, а где выдумала. Некая организация, в которой есть всё, при этом куда стремятся большинство магов. Рин не исключение. Она планирует после завершения учебы в Фуюки отправиться туда. А победа в войне ей дало бы пару бонусов в магическом мире. Но тут появляюсь я и наглым образом ломаю ей все планы. По крайней мере, такое заявление я услышал с её уст. Но, как бы то ни было, если коротко, то Часовая Башня – это организация магов, а-ля отдел в Министерстве Магии. Противостоять им нельзя. В противном случае, как и в моём мире, объявят преступником и не дадут спокойного житья. При этом Артурия на отрез отказалась демонтировать Грааль, или как-либо вести диалог с такими «Богохульниками». Для неё этот артефакт важнее всего на свете. Король Артур и Грааль считается чуть ли неделимым. А тут ещё у девушки есть желание, которое очень важно для неё. И как-то успокоить Сэйбер не получилось. У неё сразу включался режим «Берсеркер», что даже сам Берсеркер не решался приближаться к ней. Поэтому я просто не собирался лезть в ссору Рин и Артурии. Дилемма… Эх, вот никогда не бывает легко. С другой стороны, я уже привык быть изгоем. Но вот Артурия уйдёт… а дальше что? Я буду разбираться с последствиями. При этом этим могу подставить Рин и Сакуру. И если последней не особо интересна Часовая Башня, то вот Тосака хочет туда пойти. А вообще пришёл какой-то хрен с горы и заявляет такое… Прям так и хочется послать его на три буквы, как и желание Часовой Башни. — Неужели мы ничего делать не будем? Столько Слуг, и мы никак не отреагируем?! — не унималась Артурия. — Р-р, достала! — топнула ножкой Рин. — Как ты не понимаешь, что ситуация изменилась. Тот Слуга сказал, что их семеро. Мы уже в меньшинстве. При этом ты не берешь в расчёт, что подставляешь нас, простых людей, которые после войны останутся здесь, а значит мы останемся одни против всего магического мира! Артурия злобно посмотрела на Рин, а после прикусив нижнюю губу исчезла. Судя по всему, она решила выплеснуть злобу где-нибудь в другом месте. — Ну и ситуация, — покачала головой Илия. — С другой стороны, мне наплевать на Часовую Башню, я продолжу. А ты что скажешь? — она устремила взгляд в мою сторону. Я сидел на кресле, и просто хмуро наблюдал. — Для начала, я пока неуверен, что тот Слуга сказал правду, — вздыхаю. — И если даже этот альянс Мастеров полностью из Часовой Башни, то не факт, что сама эта организация придерживается таких же взглядов. Иначе бы уже связались со всеми Мастерами. С Рин уж точно. Тосака задумалась. — Тем более меня не покидает мысль: а зачем им уничтожать Грааль? Какой в этом смысл? — я задумчиво постучал пальцами об деревянный подлокотник. — Обычно, зная как действуют подобные организации, они желают забрать такой артефакт себя, но никак не уничтожить. Это наводит на интересные мысли. Однако как ни посмотри, всё складывается против нас. Либо мы прогибаемся, либо пытаемся изворачиваться, как какие-то змеи. При этом ещё не понятно, кто их Слуги, и вообще какими ресурсами они обладают. — Ладно, — в очередной раз вздыхаю, вставая с кресла, — думаю каждый сам должен обдумать, что ему делать дальше. — Обдумать? Неужели… ты хочешь противостоять им?! — вскрикнула Рин. Я пожал плечами, и молча вышел из комнаты. Артурия была в додзё. Просто медитировала. Видимо обдумывала, что ей делать дальше. Не удивлюсь, если в её белобрысой головушке мелькают мысли даже о предательстве. Но я не стал её беспокоить. Пусть лучше успокоит свой нрав, а то сейчас ею ведёт только желание заполучить Грааль. Однако… — Ты тоже хочешь, чтобы мы просто так отдали им Грааль? — спросила Артурия, открыв глаза. — Не хочу, — вздыхаю. — Но ситуация пока напряженная. Будем действовать по ситуации. Сказав это, я вышел из дома. Никто меня не останавливал. Артурия была слишком погружена в свои проблемы, а Джеки я запретил идти за мной. Джеки послушная девочка. Даже если хотела, то всё равно не пошла против моего указа. Я шёл по улице, вниз по холму. Боялся ли я, что кто-то решит напасть? Пожалуй нет, но всё же опасался. Поэтому не покидал территорию барьера, который увеличился с момента прошлой установки. Раз было столько дней, то было грехом не воспользоваться моментом. Так что вокруг холма ровно семь барьеров. Причём барьеры ставила Шамхат. Конечно, у неё не сказать, чтобы они были мощные, но достаточно прочные благодаря «Благословению Энкиду». Так что сама матушка Земля нас охраняет. Я пнул камень, а после перевёл взгляд на ночной город. Он выглядел мрачно без освещения. Но где-то со стороны Церкви были вспышки. Видимо сражались Слуги. Однако сейчас вообще не до них. Да и пока прибудем, они либо разбегутся, либо бой уже будет окончен. Что не добавит нам настроение. Конечно, был бы нормальный Арчер, то убил бы с далека. Но Шамхат не владеет мощной дальней атакой, хоть и может стрелять сгустками природной энергии. Вот бывший Слуга Рин другое дело… Кстати о нём, интересно он выжил? Было бы плохо, если бы он скончался. Его рука хорошо послужила на развитие моих способностей. Конечно, результат не «вау». Всё же рука не сердце или мозг. Но даже так я чувствую, как мне легче даётся проекция. Словно уже не первый год отрабатываю свои навыки. Так что хорошо было бы заполучить Арчера. Если он покажется, то не пожалею средств на его поимку. Пока размышлял, то уже спустился с холма, остановившись в нескольких метрах от последнего барьера. Не потому, что барьер, а из-за фигуры. Темно, поэтому не разглядеть, кто сидит на скамейке с наружной части барьера. Однако что странно – её аура вообще не ощущалось. Словно это нечто не принадлежит к этому плану. Даже у пыли есть своё существование, но не у этого незнакомца. Просто пустое пятно в пространстве. Но глаза отчетливо видят, что впереди кто-то сидит на лавочке. Очень сильная магия сокрытия… Возможно очередной Слуга, и, скорее всего, класса Ассасин. — Скажи, — раздался женский голос, — откуда у тебя это копьё? Копьё? Неужели про копьё Одина. Только его я успел засветить. — Подойди и узнаешь, — отмахнулся я, видя, что таинственная фигура не торопиться подходить. Поэтому пока не стал предупреждать своих Слуг. — Не переживай, я пришла не сражаться. Мой Мастер и её союзники не знают, что я пошла к тебе. — Союзники… — я приподнял бровь. — Часовая Башня? — Ну, если не хочешь говорить насчёт копья, как насчёт пари? Проиграешь – расскажешь откуда у тебя это копьё, а если выиграешь – я расскажу про этот союз из Часовой Башни, — усмехнулась незнакомка. — Предлагаешь сразиться с тобой? — Нет. Лишь сыграть в небольшую игру, — таинственная фигура встала и подошла к барьеру, из-за чего я смог разглядеть привлекательную женскую фигуру, но лицо всё также было скрыто тенью. — Я спрятала девять рун. Сможешь их отыскать до рассвета – победа твоя. Не сможешь, то ты расскажешь мне откуда у тебя Гунгнир. Всё же Гунгнир… Она как-то связанна с ней? — Ах да, никто не должен знать об этой игре. Также ты не должен использовать своих Слуг. — Ха-ха… — я не смог сдержать смех. — Ты действительно думаешь, что я соглашусь на очевидную ловушку? Девушка, всё ещё скрывающая в тени, весело хмыкнула. — Тогда в случае победы, сможешь забрать руны себе, — произнесла она, и в темноте что-то блеснуло. — Но если боишься, то просто ответь на мой вопрос. — Боюсь… Не путай здравомыслие и идиотизм. Ты сама призналась, что состоишь в союзе с другими Слугами. Причём несколько часов назад один из ваших уже пытался наладить с нами связь, как знаешь, неудачно. Так что будет глупостью идти с тобой. — Обещаю, я действительно не буду нападать на тебя. Хочешь, даже буду защищать тебя во время нашей игры. Я вздохнул. С одной стороны руны и информация заманчивая награда. С другой эта игра может оказаться простой ловушкой. Нет, я даже уверен, что это ловушка. — Зачем вообще нужна эта игра? Ответ на ответ. Ты расскажешь про этот союз, а я про копьё, — произношу, пристально смотря на незнакомку. — Так не весело. Я цыкнул языком, а после вздохнул. — Эй, грубо вот так заканчивать наш спокойный разговор, — произнесла незнакомка, явно ощутив магическое колебание с моей стороны. Я всё же не стал призывать Слуг. — Спасибо. — Не вижу смысла продолжать общение, — вздыхаю. — Тц, — громко цыкнула языком девушка, а после её силуэт растворился в темноте. Миг – барьер лопнул, а в двух метрах от меня появилась красивая девушка двадцати пяти лет с пышными формами и узкой талией. Но ни её привлекательная внешность, ни одежда северных народов, не впечатлили меня, как волшебная палочка в её руках. Кастер! Я создал Гунгнир и ударил по Слуге, но случилось странное. Копьё пронзило тело девушки, но затем оно превратилось в ледяную статую, которая взорвалась и осыпала меня мелкими частичками льда. Пришлось даже прикрыть глаза, чтобы лёд не повредил моё зрение, а когда открыл, то находился посреди зимнего леса. — Замкнутый Барьер? — произношу в слух, в надежде, что кто-то, а именно Кастер, ответит мне. Подул сильный ветер, который поднял снег. Затем появился волк, который смотрел на меня с каким-то странным грустным взглядом. Не было сомнения, волк – это Кастер. — Вот видишь, я не собираюсь убивать тебя или заманивать в ловушку, — произнёс волк знакомым женским голосом. — Я спрятала в этом лесу девять рун. Как говорила, найдёшь все, то сможешь получить ответ на свой вопрос, а также забрать эти руны, Её слова не впечатлили меня, всё же она уже говорила нечто такое. Больше меня интересовало: что это за место, и волшебная палочка в её руках. Мне тогда не могло показаться. У неё действительно была волшебная палочка. — Хм, — я повертел копьём, а после ударил им по земле, из-за чего пространство начало искажаться. — Как и думал, это Замкнутый Барьер, но не обычный, а внутри… ментальной иллюзии? Интересно. — Не совсем так, но близко, — произнес волк. — Так… Я не дал ей договорить, направив копьё в её сторону. Гунгнир засверкал, и Слуга тут же отпрыгнула и исчезла, словно знала, что я собираюсь сделать. Что странно, но я не могу связаться со своими Слугами. И на это есть только одно объяснение – всё здесь является ложью. Возможно, я всё также стою на прежнем месте, а всё это происходит в моей голове. То есть она могла запечатать Замкнутый Барьер и вложить в моё подсознание. Либо же что более реально, это отпечаток моего сознание был втянут в её подсознание. Именно в момент, когда я закрыл глаза, чтобы лед не повредил их. Можно ли выйти отсюда? Вот этот вопрос и нуждался в ответе. Поскольку что-то мне подсказывает, что эта игра вариация Игры Алисы. Там пока не выполнишь условия, само пространство будет нерушимым. Хотя есть лазейка, просто нужно уничтожить концепцию этого пространства. Но сомнительная затея. Это потребует много энергии, которую я не хочу тратить. Остается только найти эти чертовы руны… Первая руна была найдена быстро, поскольку находилась в считанных метрах от меня. Причём на видном месте. Но проблема заключалась в другом, а именно в какой-то головоломке в виде игрушки. — Вот как… — пробубнил я, воспользовавшись магией и проанализировав структуру головоломки. Читерство ли это? С какой-то стороны может и так, но с другой кому не пофигу. Так что головоломка была быстро решена, хоть и нечестным способом, и в руке теперь у меня лежал осколок льда, внутри которого сияла голубым светом руна «Весны». Такая себе руна. Да и вряд ли бы тут была стоящая, на мой взгляд, руна. И дело не в том, что руна слабая. Ведь сила рун в первую очередь зависит от пользователя. Просто предназначение руны слегка… специфическое. Тем более эта руна больше используется в рунических цепочках. Я вздохнул и направился дальше. Найти руны, которые ещё практически не излучают магическую энергию очень затруднительно. Только если подойти очень близко. Короче просто шёл по лесу в надежде выйти к руне. И мои надежды оправдались. Спустя где-то через тридцать минут я вышел на полянку, где росло большое дерево. Оно сразу бросалось в глаза. Поэтому пройти мимо я не мог. И, естественно, подойдя ближе я сразу ощутил руну. Правда в этот раз не было головоломки. Руна была под корнями дерева. Но всё же одна сложность была – дерево было живым. Точнее руна оживило дерево. Из-за чего оно набросилось на меня. — Вау, ты смог отыскать две руны, — раздался веселый голос Кастера. Но её нигде не было. Это ещё раз наводит на мысль про её подсознание. — Но ещё осталось семь штук. И затихла. Вторая руна очевидно связанна с оживлением неодушевленных вещей. Такая же бесполезная ерунда, как и первая руна. Поскольку есть много «но». По сути, это руна не совсем оживляет, а внедряет ограниченное количество команд. То есть камень с этой руной волшебным образом не станет мыслить или ходить, а будет тупо лежать. Либо же кукла не сможет поднять тот же нож, как обычно, бывает в различных фильмах. Вот и дерево кроме как махать ветвями ничего не могло. Причем не как Гремучая Ива, которая могла наклоняться и изгибаться не хуже змеи, а как обычное дерево. Если ему не позволяет физические ограничения, то и сделать оно этого не сможет. Конечно, можно смело к этой руне добавить парочку других. Но это уже магическая цыпочка, а значит усложнение. Да и в таком случае легче применить чары или иные виды магии, например: Магию Природы. Может я просто придираюсь, всё же мне не хочется шляться по лесу и искать «иглу в стоге сена». Но эти руны… используются больше для рунических цепочек. Хоть позже смогу потом что-то сделать из них, а после подарю Сакуре. Всё же запечатанные руны в кристалле могут пригодиться. Третья руна… нашлась тоже относительно быстро. Если учитывать, что на это могло потребоваться куда больше время. И в этот раз она была в пещере. А вот как её достать – это уже другой вопрос. — Ты издеваешься? — произнёс я в пустоту, прекрасно зная, что меня услышат. — Почему же? Я вздохнул, смотря на руну, которая весела посреди обрыва. А после призвал Дера и бросил Гунгнир в сторону руны. Точнее чуть выше, чтобы кристалл отвалился от сталагмита. Затем палочкой поймал руну, использовав чары «Вингардиум Левиоса». — Эта магия и палочка… У меня всё больше и больше вопросов к тебе, — произнесла Кастер, опять не появившись. С другой стороны, с чего я решил, что она Кастер? Вон Шамхат с виду вот ни разу не Арчер, но Арчер. Так что я вообще не удивлюсь, если будет другой класс. — У меня тоже к тебе много вопросов, — вздохнув я посмотрел на третью руну. — Опять руническая цепочка. И видимо каждая руна так или иначе связана с локацией. А ещё может, мне кажется, или это просто совпадение. Но три руны начали образовывать одну интересную магическую цепочку. Её раньше наносили на щиты или доспехи, верили что тем самым принесут себе удачу. На деле эта руническая цепочка одна из шуток Одина, которую он нанёс по пьяни одному воину. Смысла в ней не было, как и какой-то сакральной силы. Но тот воин каким-то чудом побеждал на протяжение двенадцати лет, и не было боя, в которой он бы проиграл. Это настолько удивило Одина, что он приказал Локи украсть щит с этой рунической цыпочкой. И что удивительно, тот воин наследующий же день был убит. Хотя что там удивляться. Был разгар войны, а он остался без щита. Естественно, эта руническая цыпочка оказалась пустышкой, но люди верили в силу этих рун. Ведь как иначе. Что касается Одина, то он промолчал, и забыл об этих рунах уже через пару часов. К слову, узнал я это всё из воспоминаний, полученных из Гунгнир. Конечно, могу ошибаться, всё же пока неясны другие руны. Но какая-то изюминка в этой рунической цыпочки есть. Я даже обрадуюсь, если так и окажется. При этом ведь этот Слуга явно родом из Скандинавии, раз использует руны и узнала Гунгнир. Но, как бы то ни было, я всё же решил проверить свою теорию. По ней следующая руна должна быть где-то на возвышенности. Поскольку связана с небесным сводом. Однако всё же немного ошибся, решив залезть на небольшую гору. Но в своей догадке не ошибся. Руна была в озере, где под отражением луны она была спрятана. То есть чтобы её достать нужно было также отразить, и уже из отражения достать руну. Короче, поняв алгоритм, задача стала вообще легкой. И вот теперь у меня в руках сверкали восемь рун. Оставалась последняя, но и она можно считать у меня в руках. — Осталась последняя, — раздался женский голос, а после из снежного вихря показалась и хозяйка этого голоса. — У тебя не так много времени. Не найдёшь… — Я её уже нашёл, — фыркнул я, закатив глаза. — Хорошо, что ты сама вышла ко мне. Сказав это, я подошёл к девушке и грубо схватил за руку. — Последняя руна отвечает за «справедливость»… — Оу, нельзя с девушками вести себя грубо, — произнесла она, и попыталась вырваться из моей хватки. Но ничего не вышло, из-за чего её глаза наполнились удивлением. — Я не сразу вспомнил, что значат все эти испытания. А ведь они напрямую связанны с Одином. Например: Игра Весны, где Одина заставили решать головоломку, — вздохнул я. — Справедливость… Хах, надеюсь мне не нужно вырвать твоё сердце? Девушка ничего не сказала, продолжая смотреть на меня. Конечно, вырывать сердце, как когда сделал Один, я не стану. Даже если это всего лишь иллюзия. Всё же мне хочется услышать ответы, а если её «убить», то она может просто сбежать. А ещё я просто хочу покрасоваться, и испробовать как работает эта техника на существо как она. Я положил ладонь на грудную клетку девушки в районе сердце, а после сосредоточился на ощущениях. Руна была там. — Ах, нежнее… — простонала девушка, когда я погрузил руку. При этом она смотрела в мои глаза, и в её взгляде была странная гамма эмоций. Не было в них глупости или наивности. Взгляд умной девушки. — Ура, ты нашел, — улыбнулась она, когда я вынул из её груди девятую руну. — Да уж, шутку я твою оценил, — хмыкнул я, сложив ту самую руническую цепочку. — Так кто ты такая? Мало кто способен узнать Гунгнир, не говоря уже про эту руническую цепочку. Хоть она и известна, но здесь ведь иной подтекст, не так ли? Девушка пожала плечами, а после свободной рукой легонько оттолкнула меня. Ну как легонько, для Слуги это легонько, а вот для неподготовленного человека будет сильным толчком, способный свалить с ног. Я отступил, позволив ей отряхнуть свою одежду. А тем временем смотрел на руническую цепочку. Никакой пользы она не несла, кроме символической. Но из-за известности всё же она не была полностью бесполезной. При соблюдении условий можно добиться так называемой Удачи Одина, но к черту это всё. Такая удача, а-ля удача Зигмунта «Феликс», убьёт стопроцентно. — Так ты ответишь на мои вопросы? — спрашиваю, заметив что девушка прекратила отряхиваться и смотрела на меня с каким-то ожиданием. — Что планирует Часовая Башня? Она улыбнулась. — Они…? — наклонив голову, задумалась девушка, а после хмыкнула. — Наверное, ничего. Просто один из так называемого Голубого Альянса мальчик на побегушках у кого-то из этой твоей башни. Он пообещал и наговорил многого, вот Мастера, — она закатила глаза, — и с ума посходили. К несчастью, мой Мастер среди них. То есть получается: кто-то из Часовой Башни ведёт свою игру, используя неопытных магов? Хм… — Где эти Мастера? — спросил я. Слуга засмеялась, а после покачала головой. — Не скажу, это не входит в наш уговор. — Уговор, ха… Ты просто похитила меня, — сказав это, я скрестил руки на груди. — Ты спросила насчёт Гунгнира, то если расскажешь, где эти Мастера, то так и быть поведаю. Девушка задумалась, а после вздохнула и, вытянув правую руку, щелкнула пальцами. Тут же пространство затрещало, словно по чистейшему льду ударили наковальней. А затем меня накрыла вьюга. Я достал копьё и выпустил энергию, чтобы нарушить её заклинание. Но не успел, или она предвидела такое. Поэтому когда вьюга утихла я вновь стоял посреди пустой улице возле барьера. Никого рядом не было. При этом барьер был не тронут, а мои Слуги не торопились бежать ко мне. — Прошла всего минута? — пробормотал я, смотря на наручные часы. — Интересное заклинание. Я убрал копьё и направился в сторону дома, не обращая внимание на иней, который покрывал деревья и траву. Зима как-никак.

***

Хочется больше контента? Загляните на мой Бусти — там главы выходят быстрее, да и интересного материала побольше. https://boosty.to/killer_warm Поддержите проект и откройте для себя кое-что новенькое!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!