Вошедший на трон

16 апреля 2024, 06:06
       Чёрный замок, стоящий недалеко от обрыва, был неприветлив и страшен. Никогда не ступала нога человека в это место. Не поют птицы здесь, не пробегаю звери. И кажется будто тут всегда темно. Много лет замок стоял забытый всеми, но вернулся принц тьмы. И настало время дворцу ожить.        Тронный зал, покрытый толстым слоем пыли, осветился ярким светом и в нём появилось два силуэта. Пока один откашливался, другая подбежав к шкафу с книгами что-то начала искать.       - Что ты делаешь? - спросил юноша у своей сестры.       - Ищу то, что поможет нам вернуть этому месту жизнь и заставит тебя вспомнить кто ты и зачем ты! - продолжая искать, ответила девушка. Парень подошёл к ней и было хотел предложить свою помощь, но девушка крикнула: "Нашла!" Толстая книга упала на пол, и Наташа стала быстро перелистывать страницы, в поиске той самой.       - Вот! - сказала она, ткнув в нужный текст. - Antiquos spiritus invoco ad hunc locum vivificandum et ad patronum sanctum tenebrarum capita inclinant        Всё закружилась в быстром танце. И через мгновение перед ними предстал тот же самый тронный зал, но теперь он поменялся тем, что стал светлым, чистым и живым. В нём появились люди - подданные. Зал украшен, а сам Натаниэль был одет в красивую и праздничную мантию, он поменялся и стал похож на настоящего полубог и покровителя тьмы. Рядом с ним стоящая Наташа тоже была одета празднично.       - Церемония, просвещения полубога Натаниэля, сына богини ночи - Блум, в правителя царствования тьмой в этом мире! Попреветствуем нового правителя!!! - провозгласил ведущий коронования, и Натаниэль заворожённый пошёл к трону, к своему трону.        Натаниэль сел на трон, и ему почётно одели корону. Зал запланировал. А Натаниэль наконец почувствовал свою силу, но...       - А теперь принц покажет нам свою силу!        Натаниэль поднял руку и... ничего не произошло. По залу прошёлся испуганный вздох, а затем и перешептование.       - Да никакой он не принц, самозванец.       - Вот все в его поколении могли колдовать, а он, Полубог! Колдовать так и не научился.        Натаниэль чувствовал себя ужасно, обманутым, но к трону подошла Наташа.       - Внимание! - прогремела она, и зал затих. - Я богиня битвы и судьбы - Наташа точно знаю, что полубог Натаниэль является наследником престола богини ночи Блум! Я знаю что он мой брат!!! А что с ним и его матерью произошло, то и повлияло на его способности! Поэтому церемония заканчивается и я прошу вас отправиться домой или приступить к своим обязанностям!        Зал быстро опустел и снова в нём остались Натаниэль и Наташа.       - А с чего ты решила, что я твой брат? Почему?       - Я расскажу, но только с самого начала. - Наташа подошла к той самой книге и открыла первую страницу. - Много лет назад этим местом правила богиня носи - Блум, по совместительству твоя и моя мама. Но с самого начала зарождения этого мира всегда враждовали добро и зло. Но почему-то светлые решили, что мы тьма злые. Поэтому вели против нас войну. Но война не была большой и кровавой, было относительно спокойно. Поэтому с начала на свет появилась я, Наташа - богиня ночи, затем твой брат, Дарина - вампир, чуть позже твоя сестра, Эличка - дриада. А потом и ты. По приданию именно ты должен был получить трон и управлять тьмой. Но светлым было это не выгодно. И спустя некоторое время после твоего рождения они напали на замок. Никто был не готов к этому. Поэтому, чтобы спасти тебя наша мать отправила тебя людям. Я в это время уже с наши братом и сестрой была у себя дома и мы не успели к вам на помощь.       - А что случилось с мамой?       - Ну как тебе объяснить... - Наташа поджала губы. - ну видишь ли боги не умерают полноценно, но могут потерять тело в каком-нибудь мире и тогда они не смогут вернуться в него.       - То есть...       - Да, в той битве мама проиграла и её не стало в этом мире. Я не успела к ней на помощь! Я пыталась тебя найти, но смогла только сейчас.       - Но если я полубог, то что с моей силой?       - Думаю, что из-за того что ты ни разу не встречал магию и не пробовал свою силу, то ты и не можешь её разбудить. Но с другой стороны ты же умеешь превращаться в волка. Я не знаю, что с тобой... Но сейчас ты дома и это главное!        Но тут Натаниэль вспомнил про Виолетту. Как она там?!       - Наташ я не могу тут находится. В далеко от моей подруги Виолетты.       Наташа вопросительно посмотрела на него.       - Неужели ты полюбил обычную смертную? Но тыак нельзя! Полубогам и смертным нельзя сходится. Тем более сейчас её нет в этом мире.       - Что?!       - Видишь ли мы использовали древние заклинание, чтобы восстановить замок, но в реальном мире прошло много времени и твоя подруга погибла из-за болезни.       - Что? Откуда ты это знаешь?!       - Не забывай, что я богиня судьбы, я всё знаю. - Наташа оторвалась от книги и подошла к выходу из зала. - Мне пора братик, теперь ты тут главный и не можешь надолго покидать это место, а мне пора к себе домой.        Сделав шаг, Наташа исчезла, а Натаниэль остался один в этом тронном зале.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!