Скитание любви

16 апреля 2024, 06:06
       Не виден в замке свет огней. И в мраке полном сотни лет грустит о ней. Она вернётся через тысячу веков. Безвластно время перед полубогом тьмы. Каждый день он пытался найти её. Но нет в этом мире её. Он стоит над обрывом, на скале.       - Она жива, жива!!! - кричал он в пустоту. И свет луны не разрывает темноту.        Завещанные в замке зеркала. Проклятье видеть в отражении себя. Он ненавидит себя за то, что позволил разлучить себя с ней. Но почему он так страдает из-за неё? Она же простая смертная! А он полубог, полубог тьмы. Кажется что для такого как он не существует любви! Но почему она...        Натаниэль мрачный давно, её шагов не слышно на земле. Но каждую ночь ровно в полночь ему кажется что она снова на скале. Он не может найти счастья, без неё. Но каждый твердит ему, что нельзя ему любить её! Но Натаниэлю всё равно. Ведь скоро она снова родиться в этом мире. Просто нужно подождать тысячу веков. тысячу веков...

***

       Проходя дальше в чащу становилось всё теснее и темнее. Он всё шёл и шёл, но тут услышал шорох. Он резко обернулся, но никого не увидев, хотел повернуться назад но услышал голос позади себя.       - Ну привет, Натаниэль.        Натаниэль обернулся и увидел лесную дриаду. Её уши были длинные как у эльфов. Зелёное платьице и нежно зелёный венок на её голове, а глаза бордового цвета светились ярко. Босые ноги осторожно стояли на холодной земле. Распущенные, слегка лохматые волосы, лежали изящно.       - Привет, Эля. - Натаниэль подошёл к ней и обнял, она обняла его в ответ.       - Я знаю зачем ты пришёл, за мной - она повела его дальше в глубину леса.       Шли они не долго и вот из-за деревьев на опушке показался маленький уютный домик.       - Пришли! - Эля завела его в дом, усадила за стол и заварида травяной чай. - Знаю я о твоём горе. Ничего уже не сделаешь.       - Я не понимаю, почему я так страдаю! Меня это пугает.       - Это нормально. Ты просто очень полюбил её. Любовь, любовь... А сейчас её в живых в этом мире нет. Поэтому ты несчастен. Ведь каждый кто потеряет большую любовь долго мучается. Тебе нужно долго ждать её. Она не скоро родится в этом мире. Ты полубог. От обычного человека ты отличается тем, что имеешь вечную жизнь и обладаешь магией. Но время для тебя идёт также как и для других людей.       - Это мучительно долго!       - Нужно ждать...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!