Новые знакомства
31 января 2024, 17:01В дверь раздался стук, Алиса пошла открывать её, так как никто другой в квартире этого, по всему видимому, делать не собирался.
-Кто там? -спросила Алиса.
-Зима, открывай, Турбо, -раздался голос за дверью, видимо спутав её с Валерой.
Услышав это, парень подбежал и, легко оттолкнув Алису, начал открывать замок в то время, как она сама пребывала в шоке.
-Зима? Турбо? Чего? У вас там, что секта? На самом деле, я даже не удивлена. В твоём стиле, — ехидно произнесла Алиса, не понимая происходящего.
-Заткнись и иди в комнату, — приказал Валера, и Алиса решила уйти. Желания снова связываться с этим «ненормальным» у неё не было, и она зашла в комнату, подслушивая о чем говорит парень.
-Че случилось? Быстрее говори, Зима, — наклонившись к другу расспрашивал тот.
-Турбо, это кто блин? — заглянув в комнату, где была девушка удивлённо спросил парень.
-Потом расскажу, говори, че там у тебя, быстрее.
-Собирайся, в подвале расскажу, -сказал друг, и те вдвоём, второпях выбежали из квартиры.
*Нда, могли бы и тут поговорить, мне вообще-то тоже интересно, тьфу, интриганты. А что за «Турбо»? " Зима»? Клички? А зачем они им? Не собаки же… Надо будет спросить у него, когда придёт. Только вот когда он придёт? *-думала Алиса, пока в дверь вновь не постучались. Она подумала, что это Валера и его друг вернулись за чем-то. Но за дверью стояла его мама.
-Привет, Алисонька. Как ты? Как спалось? — входя в квартиру, начала расспрос Валентина.
-Всё хорошо, выспалась, — сказала она, а сама подумала: *Ну о том, что было ночью ей явно было знать не обязательно, она и так устаёт, а тут ещё и мои с Валерой проблемы*. Алиса решила оставить этот инцидент в тайне, хоть и до сих пор была зла на парня, — А Валера вот только ушёл, перед вашим приходом.
-А, да… Он всегда чувствует, когда я домой иду, и сбегает, — с грустью проговорила женщина, снимая с себя обувь.
-Да что вы, к нему просто друг какой-то пришёл, с собой позвал, вот они и пошли, это точно не из-за вас, не надумывайте себе, — успокаивала та Валентину.
*Вот гад, свалил куда-то, а я стой и оправдывай его, он ещё ответит за всё, что успел сделать за этот грёбанный один день *- думала девушка про себя.
-Ладно, я привыкла уже. Пошли лучше обед тебе приготовлю, а потом пойдём в школу, документы твои отнесём, — сказала женщина, уходя на кухню.
Да, Алисе придётся переходить в новую школу. Но, честно говоря, её это не особо расстраивало. В той школе у неё не было близких друзей. Пару лет назад была одна подруга, но и та переехала в Москву. Поэтому новая школа особых эмоций у неё не вызывала. Она не боялась травли, знала, что в случае чего может постоять за себя, и была уверенна, что всё пройдёт благополучно.
Пообедав, переодевшись и взяв документы, они вдвоём выдвинулись к Алёне, так называемой «Матери» Алисы, что была обязана оформить её в школу.
И пока Валентина сидела у дверей в приёмную. Алёна договаривалась о зачислении «дочери» в школу.
Алиса вышла из кабинета в хорошем расположении духа, ей понравился директор, и школа на вид была довольно аккуратной и приличной.
-А можно я прогуляюсь тут, по району, одна? Хочется осмотреться, как никак теперь здесь жить буду, — спросила Алиса у женщины, выходя из школы.
-Ну, Алисонька, у нас район такой, не безопасный, я боюсь за тебя, вдруг, что случится, а я… -начала говорить Валентина, но девушка её перебила.
-Я не долго, так, часок похожу, и домой приду. И если что-то вдруг случится, я смогу за себя постоять, не беспокойтесь, идите домой, отдыхайте. Вы всё-таки с ночной смены вернулись, — быстро говорила Алиса таким тоном, будто ответа женщины ей и не требовалось, просто предупредила.
-Хорошо, только не долго, — вздохнула Валентина и направилась домой, в то время как Алиса собиралась прошерстить весь район, разглядывая серые пятиэтажки и дворы.
Конечно, для такого дела одного часа бы не хватило. Она разгуливала по улицам, рассматривая людей и бетонные здания, пока в один момент не заметила вдалеке трое здоровых парней, которые избивали… ВАЛЕРУ?!
После пары секунд ступора Алиса бросилась к ним, а те, в свою очередь, заметив бегущую к ним девушку, убежали прочь, оставив кашляющего кровью Валеру лежать на земле.
Девушка подошла к парню, рассматривая его свежие раны, истекавшие кровью. У того, видимо от ударов было помутнение сознания, так как он не сразу заметил стоящую над ним Алису. Она села на колени и прикоснулась к одной ране на лбу, чтобы понять насколько она глубокая, а Валера зашипел от боли, убирая её руки от своего лица.
-Что тут произошло?! — крикнула Алиса.
-Ты что тут делаешь, ненормальная? — кривясь от боли проговорил тот.
В ответ Алиса лишь глубоко вздохнула. Ситуация была неоднозначная, она не понимала за что и кто его побили. Но осознавала, что сейчас ответа от Валеры ей не дождаться. Поэтому она помогла ему подняться, и облокотив на себя, медленно потащила его до дома. Когда они шли, все вокруг оглядывались, рассматривая весьма странную парочку, что шла по улицам, оставляя следы капающей крови Валеры. Но когда оставалось пройти всего несколько дворов, парень её остановил.
-Стой, я дальше сам, -аккуратно убирая свои руки с девушки сказал он.
-Куда ты сам, Валера? Ты не то, что ходишь — ты ползаешь плохо, — резко ответила Алиса, но парень её не слушал, и пошёл в противоположную от дома сторону, но через несколько метров упал, что было не удивительно в его-то состоянии.
Алиса, увидев эту сцену ударила себя по лбу рукой и подбежала к Валере.
-Сам значит? — язвила девушка, с усердием поднимая на себя такого здоровяка.
-Ладно. Подвал, вон там, видишь? -указав головой в сторону какой-то грязно-черной двери, что уходила под дом, сказал Валера. Алиса кивнула и потащила его туда, куда сама не понимала зачем несёт.
Когда они дошли до места, перед ними распахнулась дверь, а на пороге стоял какой-то странный лысый парень в шапке и спортивном костюме. Алиса осмотрела его с ног до головы, также и он её, в то время, как Валера стонал от боли.
-Может вы потом познакомитесь? Не видно, что мне плохо? — обратил на себя внимание парень, от чего Алиса закатила глаза, -Зима, помог бы хоть, стоишь как истукан, — парень тут же подхватил Валеру из рук Алисы и понёс в подвал, пока девушка входила, закрывая за собой тяжёлую железную дверь.
*Зима? Это тот, что был у нас дома утром? Или я что-то путаю? Да что блин у них всех здесь происходит? *- думала про себя Алиса.
Лысый парень отнёс Валеру в комнату в подвале и уложил на диван. Пока девушка медленно шла сзади по подвалу, полностью набитому парнями разного возраста, что с недоверием и интересом рассматривали её. И когда побитый Валера и его друг заходили в комнату, она ловко проскользнула за ними.
-Ну и кто? Она что-ли? — указывая подбородком на Алису сказал лысый, пытаясь узнать, кто с ним такое сотворил, и усмехнулся.
-Новотатарские, видимо ещё не смирились с…- Валера не стал продолжать и лишь кивнул парню.
-Да вы задолбали! Можете уже хоть что-то объяснить?! — наконец крикнула Алиса, но её прервали несколько парней, которые только что зашли в комнату.
Один взрослый, усатый, в синей куртке с мехом, и свитере, а другой помладше, примерно возраста Алисы, тоже в синей куртке, но без меха и в спортивных штанах, а его губа была по каким-то причинам разбитой.
-Это ещё кто? -спросил взрослый парень, ошарашенно глядя на Алису.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!