Ничья

1 февраля 2024, 18:07
Несмотря на то, что Алису безумно раздражала вся эта ситуация и Валера в том числе, она замолкла, когда парень, весьма суровым голосом, задал такой вопрос. Несколько секунд в комнате стояла полная тишина, а незнакомый парень пристально смотрел на неё, а затем перевёл взгляд на побитого Валеру, но, по всему видимому, он его интересовал не так сильно, как Алиса. -Чья? -задал следующий вопрос парень, посмотрев на Валеру и его друга, -Твоя что-ли, Зима? — тот в ответ лишь помотал головой, -Турбо, ей вообще сколько? Пятнадцать? А че сразу не 12-ти летнюю привёл? А вот тут Алиса уже не смогла молчать, и не обращая внимания на знаки Валеры о том, что «не надо лезть» она всё же начала говорить, причём весьма грубо: -Не его я! Я вообще ничья, -твёрдо сказала девушка, — И между прочим, мне через несколько месяцев семнадцать. -А че тут забыла тогда? Кто её сюда принёс? -продолжал парень таким же суровым голосом, что Алиса уже забоялась, как бы её не вывели отсюда за шкирку, но эмоции сдерживать не могла. -Вообще-то не меня принесли, а я. Вон ту, подбитую пташку, — серьзно ответила Алиса, указывая на Валеру, но на лице её оппонента появилась ухмылка. -Там долгая история. Короче, мамка её из детдома забрала, теперь с нами живёт, — наконец вмешался Валера. -Сеструха твоя что-ли? — спросил усатый парень. -НЕТ! — в один голос ответили Валера и Алиса. -Ясно, с этим потом разберёмся. С тобой че? Говори, — обратился к покалеченному парень. -Новотатарские успокоиться не могут, выловили как крысы, -отвечал хриплым голосом тот. -Ну ничего, завтра устроим им «С добрым утром», не переживай, -успокаивал Валеру парень. P. S: «С добрым утром» — утренний вооружённый набег на территорию школ, техникумов и других образовательных учреждений, в которых учились представители вражеских группировок. -Ну что, давай знакомиться, ничья, — улыбнулся парень, обращаясь к Алисе, -Я Вова Адидас-старший, это Зима-супер, -он указал рукой на парня, которого Алиса слышала утром, -Ну с Турбо всё понятно, тоже супер, — теперь Алиса точно понимала, что он говорит про Валеру. -Турбо? -девушка засмеялась, -А чего не Флэш, фантазии не хватило? — тут посмеялись и все остальные в комнате, кроме Валеры. На самом деле было не очень понятно, толи ему не смешно, толи он от боли не смеётся. -Ну а это брат мой, Маратик, — он постучал парня в синей куртке по плечу. -Я Алиса, просто Алиса, — наконец сказала та, с появившейся на лице ухмылкой. -Ну давай рассказывай, че у вас там в семье происходит, Алиса, -присаживаясь около ног Валеры, спросил Вова. Большую часть всей этой истории рассказывал Валера, но Алиса вдруг его перебила, собираясь рассказать о том, как ночь провела в подъезде из-за их супера, но к счастью, вовремя опомнилась. Не то, чтобы ей было настолько жалко Валеру, она просто решила приберечь эту информацию для более подходящего случая, и оценив все шансы, поняла, что это будет наилучшим вариантом. -А, ничего, я забыла, -запнулась та, и все в комнате странно на неё посмотрели, но позже продолжили болтать, в то время, как Алиса обрабатывала раны Валеры. Он, конечно, отказывался, но надавив на него тем, как на такое лице отреагирует его мама, он всё же дал согласие и девушка приступила к обработке, пока тот шипел от боли. После пары часов посиделок, все отправились по домам, и Валера с Алисой в том числе. По пути к дому она высказывала свои эмоции по поводу всего, сегодня ею увиденного. -"Универсам» значит… Прикольно, и парни такие все хорошие, вроде. Кстати, теперь стало понятно, почему ты вечно такой побитый приходишь. Я-то думала ты просто слабак, а тут вон как всё серьёзно, — сказала Алиса, а парень на неё недовольно посмотрел, видимо ему не понравились её последние слова. И тут, подходя к подъезду, девушка кое-что вспомнила. А именно то, что обещала прийти домой Валентине около четырёх часов назад. Она нервно сглотнула и посмотрела на парня. -Теперь твоя очередь меня отмазывать, Супер-пупер, — сказала Алиса Валере, заходя в подъезд, но тот ничего не понял. Поднявшись на четвёртый этаж, они открыли дверь, к которой через пару секунд подбежала Валентина, резко набросившись на Алису и обнимая её. Но затем резко отпрянула и начала довольно громко говорить, со слезами, копившимися в глазах. -Алисонька, где ты была? Ты обещала прийти днём, сейчас уже поздний вечер! Я тебя везде обыскалась! — вот сейчас парень понял в чем дело, и укоризненно посмотрел на девушку, но понимал, что «подругу» нужно выручать. -Мам, да мы вместе гуляли, я встретил её на улице, решил район показать. Мы же пришли, видишь, всё хорошо, — улыбнувшись матери сказал тот. Женщина посмотрела на сына и тоже улыбнулась, вытирая слезы с щёк. -Не делайте так больше, я же волнуюсь. Предупреждать нужно, — говорила та, обнимая уже обоих. -Мы больше так не будем, — произнесла Алиса с улыбкой на лице. Через некоторое время все разошлись. Алиса в душ, Валера пошёл в зал, а Валентина стелила сыну бельё на раскладушке. Женщина решила, что лучше будет если она будет спать с девушкой в одной комнате, но Валера её переубедил, утверждая, что ей нужно высыпаться в комфорте, и рано вставать. На часах показывало полночь, когда все только улеглись по кроватям. Алиса не хотела спать, её переполняло множество эмоций, которые она получила за этот день, поэтому с открытыми глазами лежала, смотря в потолок. У Валеры все было, видимо, тоже не так просто, потому что лежал он точно в такой же позе. -Ты завтра утром уходишь, да? Я в вашем разговоре слышала что-то про «утро», — начала говорить Алиса. -Да, уйду, маме ничего не говори. Вернусь поздно скорее всего, — наклонив голову в сторону девушки отвечал Валера. Алиса не стала начинать речи про жалость к матери и тому подобное, она не хотела портить настроение сейчас ни ему, ни себе. И полежав ещё немного, оба наконец уснули.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!