Маленькая месть

2 февраля 2024, 18:11
Алиса проснулась ранним утром от, громко звенящего над ухом, будильника, от которого проснулся и Валера, но с головой укрывшись одеялом, чтобы не слышать режущего слух звука, вставать не стал. Сегодня её первый учебный день, новая школа, новый класс, новые эмоции, из старого лишь школьная форма и сама девушка. В этом году она заканчивала школу, поэтому к учёбе было необходимо относиться серьёзно, но получится ли у неё? Мысли заполоняли воспоминания о бабушке и размышления о её новой «семье», и о Валере тоже. С ним всё было запутаннее всего, девушка просто не понимала, как к нему относиться. С одной стороны, сколько плохого он сделал ей в первый день знакомства, а с другой, наверное, ей было его жалко, и причин для этого было неисчесляемо много, отсутствие маминого внимания, постоянные избиения, уличная жизнь и ещё много всего другого. Немного отойдя от сна, она начала собираться. В какой-то момент Алиса услышала, что проснулся и Валера, но подходить к нему не стала, думала, что всё когда-нибудь само собой разрешится, и их взаимоотношения станут более менее ясными и понятными. На самом деле, конечно, она прежде всего, до сих пор не понимала, как парень относится к ней, поэтому и не навязывалась сама. В школу девушка пошла одна, уже ознакомленная с дорогой. Сегодня, в отличии от выходных, в школе было много учеников, все носились из стороны в сторону, болтали, читали, а Алиса шла, просто шла, медленно, будто не понимая зачем она вообще здесь находится. Через какое-то время она разобралась, где находился нужный ей кабинет английского, но звонок уже несколько минут, как прозвенел. Конечно, ей не хотелось опаздывать в первый учебный день, поэтому заходя в него, она немного нервничала. Девушка мельком осмотрела класс, наблюдая за своими новыми одноклассниками, что удивлённо таращились на неё, будто в классе никогда не было новеньких, это немного смутило Алису, но виду она не показывала. -О, Алиса, ты, наверное, заблудилась? Ну ничего, — начала говорить её новый классный руководитель- Аглая Дмитриевна, — Знакомьтесь, класс, наша новая ученица- Сущевская Алиса. Теперь будет учиться с нами, прошу относиться к ней с пониманием и уважением, -продолжала учительница, пока класс рассматривал девушку в полный рост. Если бы физиология Алисы позволяла ей краснеть от смущения, она бы сейчас, совершенно точно, вся залилась ярко-алым цветом, -Так, выбирай свободное место и садись там, где хочешь. В классе таких мест было немного, почти все сидели подвое, и она выбрала, на вид, самую безобидную девушку, что сидела на четвёртой парте одна, и составила ей компанию, которой она была скорее всего рада. -Привет, я Марина, — сказала девушка и мило улыбнулась ей. -Приятно познакомиться, Алиса, -ответила она и начался урок. Во время учебного дня, девушка узнала много интересного и необычного о её новом классе. Семь уроков прошли довольно быстро, можно даже сказать, незаметно. Все учителя, за исключением учителя физики, что уделял, как ей казалось, чрезмерно много внимания для новенькой ученицы, были довольно приятными и добрыми. Но он весь урок спрашивал о её прошлом образовании, оценках, устраивал своеобразные устные тесты на её знания, как будто пытался унизить. Хотя какие у него для этого мотивы? Эти мысли заполонили её голову, но Марина говорила о том, что он со всеми такой, и видимо у него какая-то психологическая травма, раз он так неравнодушен к обычным ученикам. Алиса неплохо сдружилась с Мариной, что оказалась довольно интересным собеседником. Рассказывала о своём классе, о себе, о учителях, а Алисе всё это слушать было очень интересно, на этом они и сошлись. К ней также подходили знакомиться ещё несколько одноклассников, чему Алиса была очень удивлена. Она не думала, что новеньких могут так, по-доброму встречать. У Марины были дополнительные занятия, поэтому с урока новая подружка ушла раньше неё. По окончании урока истории, Алиса отправилась в раздевалку, чтобы забрать своё пальто, но неожиданно для неё она застала такую картину: три здоровых пацана избивали худого парня в раздевалке и требовали от него денег. Девушка не смогла остаться в стороне из-за чрезмерного чувства справедливости, что было с ней всегда и в любой ситуации. -Эй, вы что с ним делаете? — крикнула она им, и те тут же к ней обернулись. Несмотря на то, что парни, судя по всему, были младше её на несколько классов, выглядили они весьма внушительно. Один из трёх парней, самый большой, начал идти к ней, с глазами, сверкающими от злости, а та медленно отходила назад, шаг за шагом, пока не упёрлась в стенку. Парень взял её за горло и начал с невероятной силой сжимать его, а в голове Алисы проплывали отчаянные мысли: «Ну что, бабуль, встречай.» -Ещё раз, увижу, что ты открываешь рот в мою сторону — голову, мама твоя отдельно искать будет, — злобно проговорил тот, пока Алиса хрипела от нехватки воздуха. Про маму лишнее было, конечно. Через несколько секунд он её отпустил, а девушка присела на корточки, не переставая глотать воздух и потирая красную от удушья шею. Того парня, за которого она заступилась, тоже оставили, и он вышел из раздевалки, укоризненно осмотрел Алису, и пошёл дальше. -А «спасибо» ты сказать не хочешь? — оклинула она парня, с недовольством глядя на него. -Я не просил помощи, сама виновата, — ответил тот, не желая продолжать разговор. -Да? А я так понимаю, тебе сильно нравилось кровью кашлять? — огрызнулась Алиса, вставая с пола. -Не твое дело, — ответил парень и ушёл прочь. Алису выводила вся эта ситуация, причём больше всего ей не понравилось не то, что её чуть не придушили, это для неё было не столь обидно, как-то, что какой-то мелкий гад не поблагодарил её за попытку оказать помощь. *Я его запомнила, и ещё обязательно припомню ему это*- думала она, отряхивая свой сарафан. После чего взяла пальто и, надев валенки, поспешила домой. По дороге она заметила коробку, где собирались группировщики, и заметив среди них Валеру, поняла, что это сборы «Универсама». Подходить она не стала, а просто шла мимо, не желая оглашать наличие какой-либо связи с их супером, но подслушать их разговоры было бы весьма интересным занятием. -Ахаха, классно мы их сегодня! — раздался чей-то крик. -Будут знать, как наших вылавливать! — крикнул ещё кто-то. Алиса уже было хотела уйти, но… Вдалеке она увидела того неблагодарного мальчика, которого вот только избили в раздевалке, он шёл за Маратом к коробке и в итоге перелез через бортики во внутрь. Алиса была довольно далеко, поэтому никто из парней её не заметил, особенно то, как она удивлённо наблюдала всю эту ситуацию. Парень говорил довольно громко, поэтому его слова доносились до девушки. -Здарова, пацаны, я пришиваться пришёл, — начал говорить парень, а глаза Алисы округлились до размера пуговиц. -Опа. Марат, ты че его знаешь? — спрашивал уже знакомый Алисе Зима. И девушка поняла, что сейчас начнётся то, чего она пропустить точно не может, и медленно двигалась в сторону парней, так, чтобы те её не заметили. -Конечно знает, сказал головой отвечать будет, — говорил всё тот же парень, не желая выслушивать ответа Марата. -А ты че, в комсомол вступать пришёл? — с усмешкой сказал Турбо, глядя на галстук парня, который тут же начал его снимать, — Зихеры за ним есть? Что вообще можешь сказать про человека? — снова спрашивал он у Марата. — Зихеров за ним не знаю, -начал отвечать тот, но тут уже вмешалась близко подошедшая к коробке, Алиса, которая не могла упустить шанс для мести. -Зато я знаю, — облокотившись на бортик встряла девушка, и все парни тут же обернулись к ней, а взгляд Валеры стал заинтересованно — недовольным, — Его сегодня девочка от пацанов защитить пыталась, а он её послал, — злобно улыбнувшись сказала та, и посмотрела на своего обидчика. -Не правда! — крикнул он в ответ. -Ясно, сами разберёмся, домой иди, — сказал Алисе Валера, и среди пацанов пошёл гул из шёпота, и девушка удовлетворённо двинулась к дому, осознавая, что скорее всего, её маленькая месть удалась. Но пока она этого узнать не могла. Алиса старалась не лезть в дела Валеры, когда он не дома, наверное, это было лишь воспитание и ничего более. Сейчас, ей было не обязательно портить его репутацию, а что будет потом? Думаю, скоро узнаем

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!