Назад в прошлое
10 февраля 2024, 21:19В голове девушки снова возник хаос, мысли, эмоции, непонимание, всё было в одной куче, и она даже не знала с чего начать разбирать. А мужчина по глазам Алисы, понял, что оказался прав, и тоже замер, пока все вокруг таращились по очереди, то на неё, то на него, от слова совсем, не понимая просиходящего.
-Всё, вы меня задрали, я ухожу, — кинул Зима и вышел из комнаты, воспринимая всё, что было в комнате абсурдом.
-Никита? — со слезами на глазах, наконец переспросила девушка, а мужчина ничего не ответил, продолжая стоять и смотреть в её глаза, наполненные горечью старых воспоминаний. Девушка больше не могла терпеть, и вскочив со стула, подбежала к нему, крепко обняв… Брата.
Думаю, теперь стоит вернуться немного в прошлое, чтобы всё стало понятнее, а именно, на 11 лет назад:
Алиса росла с двумя родителями, мамой- Любой, папой — Денисом, и страшим братом Никитой в счастливой полноценной семье. Первого сына её мама родила довольно рано, поэтому у брата с сестрой была большая разница в возрасте — 11 лет. Но это не мешало Никите сильно любить сестрёнку: он играл с ней, кормил, ухаживал, но постепенно это стало происходить всё реже, и реже. Мальчик стал больше времени проводить на улице с друзьями, а с маленькой Алисой сидела мама, и иногда бабушка. Единственная традиция, которая сохранялась почти с самого рождения, до последнего их дня вместе была та, что Никита каждый вечер читал сестре различные комиксы, которые он очень сильно любил, а девочка с интересом слушала его, и рассматривала красочные картинки. И всё было хорошо до одного момента. Однажды Никита не вернулся поздно вечером домой, и родители стали переживать, но зная сына, что никогда не был домашним ребенком, не разводили большой паники, в надежде, что утром тот вернётся. Настало утро, но никто так и не пришёл, и те отправились в отделение милиции, написав заявление о пропаже, а сами начали искать друзей Никиты, спрашивать о том, куда он мог деться, но никто не был в курсе.
Прошёл день, второй, мальчик не объявлялся, а мама начала страдать всё сильнее, и как бы она не пыталась скрыть от маленькой Алисы грусть, та, даже в свои 5 лет всё прекрасно понимала, и по вечерам начинала плакать, замечая, что брат не приходит, не читает ей любимые комиксы, и просто не находится рядом.
Прошла неделя, муж и жена уже отчаялись, понемногу осознавая потерю ребёнка, а милиция была бессильна, и через месяц дело закрыли. Маленькая девочка долго не могла привыкнуть к отсутствию брата, и бесконечно грустным лицам родителей.
Прошло больше года, она заметила, как у мамы с папой понемногу начала налаживаться жизнь, всё стало очень даже неплохо, и они наконец отправились в долгожданную командировку в Набережные Челны, оставив Алису с бабушкой. Но не вернулись. Бабушка несколько недель не говорила об этом Алисе, просто укладывала её спать и уходила на кухню, часами тихо плача. Но скрывать это вечно та бы не смогла, и узнав эту информацию у девочки началась жуткая истерика, неприкращавшаяся несколько часов, к ним даже заходили соседи, не выдерживая продолжительного ужасающего крика ребенка даже из-за стены.
Так, в 6 лет Алиса осталась без брата и обоих родителей, с пожилой бабушкой, у которой с трудом получалось за ней ухаживать, а через 10 лет не стало и той.
Мужчина опешил, осознав всю серьёзность этой ситуации. И положил руки на плечи девушки, прижимая ближе к себе. Алиса не сдерживалась, её слезы ручьём катились на чёрно-белый свитер брата, не собираясь останавливаться. Все эмоции, все чувства, все слова, которые она хотела ему сказать все эти годы, сейчас оставались мокрым пятном на его одежде, задевая старые воспоминания. Никита сверху смотрел на неё, пытаясь воссоздать образ своей маленькой сестры, в этой повзрослевшей, красивой, но всё ещё родной девушке.
Все вокруг всё ещё не могли ничего понять, хотя у некоторых в голове уже закрадывались догадки, но никакой уверенности не было, и при этом боялись прервать этот наполненный печалью и радостью момент.
Спустя некоторое время Алиса отпрянула от брата, посмотрев ему в глаза.
-Где ты был? — коротко задала она вопрос, который пожирал её изнутри на протяжении долгих лет.
-Я вернулся, — также коротко ответил он, будто не желая, чтобы сестрёнка знала о том, что происходило в его жизни эти годы.
-Может теперь и с нами поделитесь, что это всё значит? — вмешался Валера.
-Стой, ты сказал «из детдома»? — вспомнил мужчина слова парня, и вновь посмотрел на Алису, пытаясь найти ответ в её глазах без слов.
-Мама с папой… -Алиса замялась, будто вновь погружаясь в воспоминания, — Они умерли, — её дыхание стало глубоким, ей казалось, что она задыхается, хотя физического чувства не было, -Они умерли через год, как ты пропал, — продолжила она, а в голову Никиты пришло осознание того, что он оставил сестрёнку совсем одну, без семьи, и уже начинал об этом жалеть, в душе искренне извиняясь перед ней, не имея возможности сказать ей это вслух.
-Родители? Пропал? Чего? — вновь вмешивался Валера.
-Да ты заткнешься уже или нет?! — крикнул на него Кащей, раздражённо взглянув на того.
-Не кричи, — тихо произнесла девушка, и тот тут же расслабился, — Никита — мой брат, — она опустила глаза в пол, и в этот момент в комнату возвращался Зима, и услышав это, тут же обратно закрыл дверь и вышел. И пока все обрабатывали в голове новую информацию, Алиса и Никита безмолвно переговаривались глядя друг другу в глаза.
-Кащей, а ты чё никогда не рассказывал, что сестра у тебя есть? — наконец оживился Вова, после долгого молчания.
-Потому что так надо было, — ответил он, а Алисе даже стало немного обидно, в голове закрадывались мысли о том, что он забыл о ней, — Как они умерли? — вновь спрашивал он у девушки.
-Я не знаю, не знаю. Бабушка всегда обещала сказать, но не успела. Я до сих пор не знаю, — вновь произнесла она, с печалью в голосе. А Никита задумался, в мыслях не складывался пазл о том, почему бабушка не рассказала ей об этом.
-Я узнаю, — вдруг начал тот, — Узнаю, как они умерли, — уверенно произнёс он, а все в комнате и даже Алиса удивлённо взглянули на него, — Узнаю.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!