В путешествие

13 февраля 2024, 18:25
Вечер закончился обсуждениями плана выяснения причины смерти родителей Алисы и Никиты, и бесконечными расспросами о их прошлой семейной жизни. И когда Алиса с Валерой вернулись домой, то их ожидал серьёзный выговор от Валентины, что совсем неудивительно, учитывая то, что они два дня не появлялись дома, именно поэтому их посадили на домашний арест, чему оба были безумно недовольны. Но спорить было бессмысленно, они виноваты, и это ничем не оправдать. Алиса даже ощущала чувство вины перед женщиной, ведь та взяла её к себе домой, заботится, кормит, а она заставляет её бесконечно волноваться и беспокоиться за неё и её здоровье, имея при этом кучу своих дел. На следующий день Алисе уже приходилось идти в школу, в которой она и так не была три дня. И этот факт никак не смог упустить из внимания учитель физики, уроки которого выпадали как раз во время её отсутствия. Рассказывал ей о её будущих двойках, которые она получит на контрольной по причине «прогуливания», и хоть это и было по сути правдой, но в записке директору в качестве причины была написана " Болезнь», но девушка не стала ему перечить, этим она сделала бы только хуже самой себе, связываясь с этим параноиком, помешанным на физике и видимо на её оценках. А что сильно удивило Алису в школе, так это отсутствие Марины, она даже стала волноваться по этому поводу, и решила, что после уроков обязательно зайдёт к ней, чтобы попроведовать. Занятия закончились и девушка вышла из школы, возле которой встретила своего уже немного позабытого знакомого, но сейчас крайне не хотела с ним видеться. Она чувствовала себя виноватой и перед ним, она полностью пропала на несколько дней, после их последней встречи, что выглядело безумно странно. Но мимо пройти не получилось, как только она вышла из здания, тот сразу её заметил, и пошёл навстречу. -Ну привет, потеряшка, — произнёс он, улыбаясь и осматривая девушку, — Я третий день прихожу тебя встречать, и либо у меня слишком плохое зрение, либо за эти три дня я вижу тебя тут впервые. -А… Там такое дело, — Алиса засмущалась, узнав, что тот приходил за ней каждый день её отсутствия, — Прости, — коротко ответила она, считая, что подробности прошедших дней ему знать точно не нужно. -Понятно, ну что, пошли? — спрашивал он у Алисы, приглашая вперёд. — Я всё понимаю, но… , — ей стало очень стыдно, когда она осознала, что и сейчас парню придётся отказать, из-за вынужденного визита к Марине, — Но мне нужно к подруге сходить, она видимо приболела, навестить надо. Давай вечером встретимся? -Ну хорошо, давай в ДК? — парню явно не нравилось такое отношение со стороны девушки, но делать было нечего. А у Алисы с ДК были связаны не самые приятные воспоминания, но она всё же согласилась, кивнув, и направилась в сторону дома подруги, попращавшись с парнем. Подойдя к нужному месту, Алиса заметила какое-то оживлённое движение у подъезда Марины. И когда она подошла вплотную, то увидела саму подругу, что загружала в белую машину картонные коробки, а с ней и её родители. Алиса удивлённо вскинула брови и начала идти прямо к подруге, и когда та её заметила, то сразу спросила: -Алиса? Ты что тут делаешь? — она поставила одну из коробок в машину, и отвела подругу в сторону, подальше от родителей. -Марина, а что тут происходит? — оглядываясь спрашивала она. -Я… — девушка замялась, — Мы с родителями переезжаем… — она опустила глаза вниз, будто рассматривая свою обувь, вспоминая причину этого самого переезда. -Как? Как переезжаете? А как же Валера? — не переставала удивляться происходящему Алиса. -Он… — девушка снова взяла паузу, — Он сам сказал, что нам нужно расстаться, — всё, услышав это, Алису уже накрывала пелена злости, которая усиливалась с каждой мыслью о боли Марины, что всё это пережила; и её уже было не остановить, увидев это девушка снова заговорила, — Но я всё понимаю, так даже лучше, — теперь Алиса уже её не слушала, она была погружена в размышления о том, как бы посильнее окунуть Валеру в нескончаемые муки. Она крепко обняла Марину на прощание, пусть оно и оказалось не таким добродушным, как хотелось бы, но Алиса уже не могла сдерживать нарастающую агрессию и поспешила в подвал, в котором, она была уверенна, находится парень. Добравшись до места, она резко распахнула тяжёлую дверь, и громко захлопнув её, сразу на пороге встретила Валеру. -О, я как раз тебя искал, — тут же выдал он, с серьезной миной на лице. -Какое совпадение, и я тебя, — уже взглядом показав свои намерения, прошипела она. -Так, ладно, пускай ты будешь первой. Чё хотела? — скрестил тот руки на груди. -КАКОГО ХРЕНА ТЫ МАРИНУ БРОСИЛ?! ТЫ ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ТЫ НАТВОРИЛ?! — кричала Алиса на весь подвал, а некоторые парни, находящиеся там, даже подпрыгнули от неожиданного резкого звука. А Валера широко раскрыл глаза и резко схватил девушку за запястье и потащил в пустую комнату, захлопнув за собой дверь, несмотря на сопротивления Алисы. -Ты что творишь?! — смотря девушке в глаза и крепко сжав зубы от злости, проговаривал тот. -Так нельзя с людьми поступать! — продолжала Алиса, с силой выдергивая руку из крепкой хватки парня, — С ней так поступили, а ты… -Прежде чем говорить, думай. Раз сделал, значит так надо, — продолжая смотреть ей в глаза сверху, он перебивал её. -Но… — снова начала возражать она, но парень снова её остановил. -Если бы я этого не сделал, всей группировке конец бы был. Я и так сделал всё, что мог. Наши уже отомстили, что ТЫ от меня ещё хочешь? — уже повышал на неё голос парень. -Это можно было сделать и поаккуратнее! Ей сейчас нужна была поддержка, а не твоё «надо расстаться», — укоризненно глядя ему в глаза говорила Алиса, не желая принимать его поступок. -Я уже сказал, я сделал всё, что мог. Тем более сейчас уже ничего не изменить, — немного успокоившись сказал тот, и вальяжно уселся на диван, протягивая одной рукой девушке записку, пока та старалась успокоиться и с недоумением пыталась понять, что находится у него в руках, после чего резко выдернула это из рук парня, и тот закатил глаза. Алиса развернула свернутую бумажку и начала читать: «Привет, сестрёнка, у меня сейчас возникли серьёзные проблемы, и мне пришлось уехать на какое-то время. Прости. Но я смог кое-что узнать. В деле родителей написано, что они умерли в пожаре, а причиной возгорания был человеческий фактор, но к счастью, я смог выяснить у участкового, что дело быстро закрыли, под предлогом, что территория не их, и в деле в Челнах написано что-то другое, но что? Я не знаю. Как вернусь, решим, че делать. Пока никуда не лезь. Я обещаю, скоро приеду и со всем разберусь. Будь аккуратней. От Н. К» Дочитав до конца, Алиса несколько секунд смотрела будто сквозь листок, размышляя. Только вчера она спустя много лет встретила брата, и он снова уехал, почему же ей так не везёт? -Ты знаешь где он? — вдруг спросила она, посмотрев на парня, тот сглотнул, услышав обращение. -Меня просили не говорить, — отвечал он, отводя глаза в сторону. -Говори, — требовала она, и на самом деле, парень осознавал, что она захочет знать куда снова делся её брат, и понимал Алису, но пацанские правила стояли выше. -Не могу, — ответил он, но чтобы та не начала кричать на него, решил рассказать то, что было безобиднее всего рассказать, -Его ищут, поэтому уехал, — сказал он, а Алиса начала отрывать рот, но он её перебил, — Даже не спрашивай кто, всё равно не скажу, — девушка, закрыла рот и, подумав всего несколько секунд, произнесла: -Я еду в Челны, — услышав это, парень выпрямился и даже закашлял. -Куда? Зачем? -Попутешествовать захотелось, — закатила глаза та. -Нет, ты никуда не поедешь, — утверждал Валера, поднимаясь с дивана. -Уверен? — на лице девушки появилась ухмылка. -Нет, мама вообще нас на домашний арест посадила. И ты сейчас между прочим в школе, а я еле как выбрался «другу помочь», — продолжал тот. -Ну вот и прикрой меня, не глупенький же мальчик, — ответила она, и вышла из комнаты, направляясь к выходу из подвала, пока все остальные там не переставали не понимать происходящее, а следом из комнаты вышел и Турбо и пошёл за ней домой. Зайдя в квартиру их встретила Валентина. -А вы как опять вместе? — торопливо одевая на себя пальто, спрашивала она. -Да, я со школы её встретил, чтобы не заплутала, — кинув презрительный взгляд в сторону Алисы, врал тот. -Это хорошо. Так, я на работу. Из дома ни шагу. Через час позвоню, чтобы ответили, — указывая пальцем на них обоих, серьёзно проговаривала женщина. А в мыслях Алиса уже заливалась смехом от абсурдности это ситуации: ей запрещают выходить из дома, а через пару часов она будет покупать билеты в другой город. Они попрощались и Валентина отправилась на работу, а девушка поспешила собирать вещи, пока в один момент не заметила, что Валера делает тоже самое. -Ты что делаешь? — с недоверием глядя на него, говорила та. -С тобой еду. Мало ли чё ты там одна натворишь, — отвечал тот, запихивая очередную майку в сумку. -Вот именно, МАЛО, а с тобой в пять раз больше. Мне помощь твоя не нужна, — гордо откинув волосы с плечей, произнесла она. -Я всё равно поеду с тобой, но если хочешь, можем поспорить, на желание. Если ты попадёшь в очередную жопу и я тебя вытащу- я выиграл, если наоборот- ты, — кинул тот и начал застёгивать сумку с тугим замком, а Алиса закатила глаза. -Хорошо, договорились, -в душе Алиса была скорее даже рада такому исходу, ведь несмотря на то, что она была уверенна, что справится сама, какая никакая защита и возможно поддержка в чужом городе ей бы точно не помешали. Они вдвоем подождали час, пока позвонит Валентина, убедившись, что те находятся дома, и отправились на вокзал.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!