Слишком близко
20 марта 2024, 15:56Когда она попрощалась с Дашей, то в голову сразу пришла мысль о том, что она сама не уверенна в завтрашней поездке, ведь если её план по выпрашиванию денег у Валеры не сработает, то и ехать ей будет не на что. И для такой цели Валеру она выбрала не случайно, Валентина, конечно, дала бы ей деньги с большей вероятностью, но ей было не удобно просить у неё денег, и оставался лишь Валера.
Алиса переоделась и сразу рухнула на кровать в спальне, чтобы отдохнуть после напряжённого дня, но не прошло и пары минут, как её планы тут же разрушил, зашедший в комнату, Валера.
-Вставай и собирайся, — коротко сказал он, стоя над девушкой.
-Куда? — не хотя, она поворачивалась в его сторону и уставилась на парня, ожидая ответа.
-Потом узнаешь, — этим ответом Алиса была явно недовольна, но любопытство взяло верх, она сразу начала собираться и через пару минут вышла с Валерой из дома во двор.
-Может уже скажешь, куда мы? — спросила она, но в ответ тот только помотал головой, после чего Алисино выражение лица стало ещё более недовольным, чем раньше, от чего на лице парня появилась улыбка.
За всю дорогу до остановки, а затем в автобусе, Валера не сказал ни слова о том, куда же они все-таки направляются, но это не мешало Алисе рассказывать о многом другом, в надежде, что парень разговорится и проболтается, но этого не случилось.
-Ну теперь-то ты скажешь, куда мы идём? — скрестив руки на груди, в очередной раз спрашивала она, как только они вышли из автобуса и стояли на совершенно незнакомой Алисе остановке.
-Дойдём — узнаешь, чуть-чуть осталось, — снова улыбаясь, отвечал тот.
Еще около двадцати минут они шли пешком вдоль безлюдных лесов из хвойных деревьях. Дорога была совсем не протоптана, поэтому они оба переодически проваливались в сугробы, загребая снег в ботинки.
-Валера, твою мать, ты куда нас завёл? Как только мы дойдем — я тебя на том же месте придушу, и заметь, тут даже людей нет, твоё тело как минимум до конца месяца не найдут, — наступая в очередной сугроб, ворчала девушка.
-А я и не сомневался, что ты разбираешься в этой теме, — ухмыляясь, отвечал тот.
-ВАЛЕРА! У МЕНЯ ВСЕ НОГИ МОКРЫЕ! — кричала уставшая Алиса, застрявшая в очередной куче снега, и приняла жалостливое выражение лица. Парень глубоко вздохнул и подошёл ближе, чтобы вытащить горе-Алису из снега, -Куда. Мы. Идём. Спрашиваю в последний раз.
-Алиса, не беси. Я сказал: дойдем- узнаешь, — закипая от такого количества одинаковых вопросов, говорил парень.
-Это я ещё бешу? Ты ведешь меня хрен пойми куда уже столько времени, не даёшь узнать куда, и я ещё и виновата?
-Что-то не нравится- можешь вернуться домой, — после этих слов парень сжал губы и сурово посмотрел на Алису.
*Не на ту нарвался*-подумала она, развернувшись и пойдя по своим же следам в обратную сторону. Она действительно была не из тех, кто делает всё, что угодно другим людям, но из тех, кто любит ставить гордыню выше всего, что только есть.
-Стой, — произнёс Валера, а на лице Алисы появилась злобная улыбка победителя, но как только она повернулась к парню, то сразу приняла величественный вид, гордо вздернув подбородок вверх, -Немного осталось, пару минут идти, -она постояла ещё пару секунд, делая вид, что обдумывает его «предложение», просто набивая себе цену. И также гордо пошла вперёд, натягивая носок сапога, пока не упала лицом прямо в снег рядом с Валерой, и тот начала громко смеяться.
-Че ржешь? Лучше бы подняться помог, — сказала она, повернув голову в сторону, и начала сама вставать, а Валера, немного отойдя от смеха, подхватил её за локоть и поднял на ноги. Девушка укоризненно смотрела на него, оттряхиваясь от снега, пока тот вновь еле сдерживал смех.
Пройдя вперёд ещё несколько минут, перед ними открылась прекрасная картина: они стояли на невысоком снежном склоне, внизу виднелось замёрзшее озеро, покрытое прочным слоем прозрачного льда, а вдали был виден другой склон, полностью усыпанный хвойными деревьями.
Встав почти на краю, Алиса с восхищение рассматривала очаровательные пейзажи, а Валера стоял позади неё, ожидая увидеть её реакцию.
-Озеро… Ты, что меня утопить вздумал? — подняв брови, повернулась она к нему, -Если что, я так просто не сдамся. Если захочу- сам в водолазы заделаешься, — сказала Алиса, а парень, ничего не сказав, продолжил смотреть вдаль. Но девушка не стала долго оставаться на месте и пошла вдоль склона, не переставая озираться по сторонам, а Валера шёл следом, -Тут очень красиво, — глаза девушки были широко раскрыты, а большое озеро не могло оторвать её внимание от себя. Валера взял Алису за предплечье и повёл дальше, вглубь чащи, а она и не возражала.
В один момент парень остановился перед большим заснеженным деревом, чья толстая ветвь была почти горизонтально наклонена наполовину над обрывом. Он посмотрел на Алису, плечо которой по высоте упиралось в ветку, он понял, что сама она залезть не сможет, поэтому, неожиданно взяв за талию, подхватил её и посадил на дерево.
-Эй, поаккуратнее, не мешок с картошкой поднимаешь, — сказала девушка, чьи ноги теперь болтались над землёй, поправляя своё пальто, в то время как Валера ловко запрыгнул на ветку самостоятельно. Теперь они были ещё выше, а пейзажи перед ними открывались ещё шире, позволяя увидеть всю красоту ледяного озера и загадочного леса.
Ещё пару минут они ничего не говорили, пока вопросы в голове девушки не стали непрерывно возникать.
-Зачем ты меня сюда привёл?
-Хотел, чтобы ты это увидела, думал тебе понравится.
-А ты как узнал об этом месте?
-Мы тут недалеко жили раньше, пока не переехали. Вот, как-то гулял с братом и забрели сюда. Он уехал куда-то ещё лет десять назад. Теперь я реже тут появляюсь, только когда сильно хреново или сильно хорошо.
-А сейчас как?
-А сейчас… — парень ненадолго задумался, всматриваясь вдаль, -А сейчас я вижу, что хреново тебе.
-Хреново мне уже давно, а привёл только сейчас.
-Ты, то в другом городе, то в больнице, — вообще-то его слова прозвучали весьма логично, но Алисе почему-то казалось, что помимо этой, есть другая причина, -Знаешь, а на этом озере несколько лет назад такая жёсткая бойня была, даже название дали «Ляденое побоище». " Жилка» с «Грязью» махались, столько человек полегло, с ними ещё их союзники были.
-А ты? Ты учавствовал?
-Не, у нас тогда своих проблем хватало, да и молодой ещё был, всё равно не взяли бы.
Оба над чем-то задумались, и пару минут ни о чем не говорили, наслаждаясь абсолютной тишиной, которую лишь изредка перебивали тонкие голоса птиц на деревьях.
-Я всё спросить хотела, но забывала, — вдруг начала Алиса, и парень повернул к ней голову, -В тот день, когда у меня швы разошлись, те ребята в подвале сказали, что ты с Мариной не из-за любви был, а потому что отомстить хотел, это правда? — вдруг вспомнила она, но Валере это явно не понравилось.
-Любишь ты момент испортить, Алиса — буркнул тот, спрыгнув с дерева, и даже не поворачиваясь к ней. Он редко называл её имя, в основном, когда был рассержен, и это случай был не исключением.
-Да что опять я? Я просто спросила! — возмущалась та в ответ и тоже спрыгнула с ветки.
-Да? А зачем ты вообще спрашиваешь это?
-Потому что я узнала новую информацию, стало интересно, решила спросить. До этого, то времени не было, то забывала. А в чём собственно притензия?
-Да? Поэтому? А может, потому что ты ревнуешь?
-Я?! РЕВНУЮ? — громким тоном восклицала девушка, -Да это ты постоянно ревнуешь!
-Я? КОГДА?
-Да даже когда ты на кухне у меня спрашивал было ли у меня что-то с Ренатом!
-Я переживал за свою и твою репутацию!
-Да? А может это потому ты хотел бы оказаться на его месте? — после этих слов девушки, парень, широко раскрыв, вытаращил на неё глаза и даже не мог ничего сказать. А судя по этой реакции, Алиса поняла, что, наверное, ошиблась, но изо всех сил пыталась не подавать виду, -И вообще… — хотела продолжить та, но, до сих пор ошарашенный Валера, не дал ей этой возможности, когда неожиданно заткнул её губы своими, дерзко положив девушке одну руку на талию, а второй нежно притянув её за щеку, и она сразу почувствовала тепло, разливающееся по всему телу. Алиса замерла от неожиданности, и если бы парень хоть на миллиметр отдалился от её губ, то она бы тут же начала возмущаться и может быть даже ругаться, но он этого не сделал. Тёплые мягкие губы находились рядом с Алисиными слишком длительное время, что она уже успела понять, как сильно она этого хотела, и как долго ждала. Поэтому через какое-то время её сухие, будто отстраненные губы ответно зашевелились, подавая признаки удовольствия и умиротворения, и она опустила свои повисшие в воздухе руки на плечи парню, иногда скользя ими к спине, от безумного желания не прекращать этот прекрасный момент, а Валера, не останавливая процесс, расплылся в довольной улбыке.
Эти несколько мгновений в голове обоих длились вечность, пока Валера не отстранился от лица Алисы, не отводя взгляд от её зеленых глаз, которые сверкали от счастья, испытанного ею только что.
-Что это было? — медленно произнесла та, но эти слова не звучали, как её очередная притензия, скорее как искренне волнующий её вопрос.
-Не понравилось? — с довольной ухмылкой, произнёс парень. А в голове девушки возник ну слишком неподходящий к ситуации ответ в виде шутки:
*Если бы на твоём месте был Ренат, понравилось бы больше. Жаль, он мёртвый уже*- но к великому счастью, она смогла оставить этот ответ у себя в голове, а сама просто наигранно улыбнулась и, пихнув Валеру в сторону, пошла туда, откуда они изначально пришли. А парень, как никогда удволетворенный, постоял на месте ещё немного времени и, засунув руки в карманы, направился следом за девушкой.
-Хочешь, можем в магазин зайти, сладкого чего-нибудь купить? — произнёс парень, когда они уже шли от своей остановки к дому, и Алиса поняла, что более подходящего момента для воплощения её плана в реальность не будет.
-Да я не очень хочу. Может ты лучше эти деньги мне отдашь?
-Без проблем, а сколько тебе надо? — спросил тот, доставая из кармана куртки несколько купюр.
-Аа… — девушка засмущалась, ведь сумма была весьма не маленькой, -Двадцать пять рублей… -парень широко раскрыл глаза.
-Просто чтоб ты знала, не на такое дорогое сладкое я рассчитывал.
-Я знаю, просто… — отговорка была заранее подготовлена в её голове, но после произошедших событий, она была немного расстерянной, — Просто мы с классом собираемся в поездку в Москву на экскурсию, и вот собирают деньги на проезд, еду, ну ты понимаешь… Просто мне как-то неловко у Валентины просить.
-Да, я понимаю. Домой придем- напомнишь, у меня с собой нет, — договорил Валера и они вместе направились домой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!