первый друг?(3 часть)

1 февраля 2024, 17:30
День прошел без побоев в мою сторону. странно! прозвенел звонок последнего урока. я начал собирать вещи как вдруг ко мне подошел наш новенький. -дорова ты вроде этот как его... эээ а вот Антон!- -ну да а что?- -слушай а че у тя с глазом?- -да так....- -че эти гопари что ли?- -да...- -ну почему ты им отпор не дашь?- -а что я сделаю? ты меня видел?! очкарик,слабый и .... трусливый- последние слово я сказал с неохотой. -ну не скажи, не трусливый а просто мирный наверно. это хорошо конечно, но за себя постоять надо уметь!- -хах говорить одно, а вот в реальности это другое!- -не обязательно кулаками, можно попробовать поговорить, или на крайняк в ментовку- -если к полицию пойду их только на учет поставят, если уже не стоят! а меня потом будет "веселая" жизнь!- -ну тогда только врянт с кулаками остается!- -нет... я не буду ни кого бить!- -ну как хочешь- -а ты завтра реально собрался с ними драца или как?- -ну да.- -они же тебя убить смогут.- -аххаахха что они смогут так эта унижаться на завтрашнем шоу!- сквозь смех сказал парень. -слушай тоха а зачем ты сюда переехал?- -у отца здесь новая работа- соврал я. -ммм, ну если есть отговорки тогда лучше эту тему не поднимать?- -да пожалуй..- -хорошо.- -а ты зачем сюда переехал?- -из города ушёл- -как ушёл? а родители?- -да плевать мне на них! я уверен они и не знают что я ушел!- я подумал а если я бы пропал моя семья-бы отреагировала на это? или забыла про меня... но мой поток мыслей прервал Иван. -тук тук база вызывает Антона! ответьте!- -а! ой извини... просто задумался..- -ну ладно давай тоха! приятно было познакомиться пока!- я чуть улыбнулся видимо у меня теперь есть хоть кокой нибудь знакомый! но по пути домой мне было не до веселья! пока я шел и думал о своём меня окликнули. -эй баран сюда подруливаем!- у меня не было выбора и я послушна пошел к банде Ромы -чего вам?- в перед вышел рома -ты сегодня с Полиной говорил?!- я пытался вспомнить где бы я с ней разговарил. -я сегодня по моему даже не пересекался!- -да?! а у меня другое мнение! че ты рядом с моей Полиной после второго урока делал?!- я вспомнил что тогда я сказал ей привет... "сука!" пронеслось в мыслях -я же просто ей привет сказал и мы по разным сторонам пошли!- и тут резкий прилет в челюсть от котого я упал. - а я тебе по моему говорил чтобы ты к ней на пушечный выстрел не подходил!- -изви..- БАМ!!! и мне прилетает с ноги в лицо из за чего я прокусил нижнюю губу. -сема иди разъясни этому чмошнику! где его место!- ко мне подошла свинья. -ты че тупой!? или прикидываешься?!- его тяжелая нога ударила мне в лицо отчего я вырубился.... проснулся я в каком то коридоре.. рядом был наш новенький и.... КАТЯ?! от лица кати: я помогла маме с документами и пошла домой. пока я шла думала что мама придет позно и я смогу посмотреть телевизор. и вдруг я услышала какую то возню в за заснеженными кустами. посмотрев я увидела как компашка гопников бьют тошу! -на получай сука!- разносилось из ртов как вдруг я громким голосом присущим моей мама крикнула -Пятифанов!Бабурин! ОТОШЛИ ОТ АНТОНА!!!- -сука! мы с тобой еще закончим!-сказал жирдяй и они убежали. я ели прошла через кусты и подошла к антону. какой ужас! у него был сломан нос, из фингала под глазам шла кровь ужасное зрелище. я не знала что делать.... поэтому взгромоздила антона на себя -эхххххххх- простонала я от тяжести. слава богу дом был не далеко и я истратив все силы донесла антона к себе.. зайдя в дом я упала от обессиления! но нужно было хотя бы раны обработать. через силы я встала и пошла за аптечкой взяла ватные диски и перекись и начала обрабатывать раны. доделав дела я позвонила нашему новенькому номер которого мама сказала взять домой. -ало кто это?-сказал уставший одноклассник. -эта катя смирнова, одноклассница.- -эаээ а! ну и чего звонишь?- -тут Антоше очень плохо он видимо без сознания и надо его донести к нему домой- -а че с ним?!- -его эта шайка шакалов побила- -эээххххх ладно к какому адресу подходить?- -ленина 134- -а ну это не долго скоро буду- -хорошо спасибо- бросив трубку я перевела взгляд на тошу.. да он все таки красивый. в мозгах пролетела мысль "действуй" и я обняла его пока есть на это возможность, но подумав сколько его били с сколько у него наверно синяков я от него отстранилась и пошла к окну. по улице уже бежал новенький. через 20 секунд я услышала как он стучит в дверь я пошла и открыла ему. - ну где антон?- но он и сам через секунду его увидел. -ебаный рот!-сматернулся Иван -ага-грустно ответила я -так ладно куда его нести?- -сейчас посмотрим-сказала я смотря в список всех домов учеников. -на лиманской 17- -понятно- от лица антона: что я здесь делаю и почему здесь катя -о очнулись-сказал мой новый друг -тош как себя чувствуешь? ничего не болит?- -нет спасибо зм.. катя- -какой же ты грубиян тоша!- -все все прости! привычка просто- -так антон пошли а то ты думаю не дойдешь до дома.- -спасибо но не надо.- -тебя не спрашивают-сказала катя -соглашусь-подтвердил Иван -ладно пошли- ванек вышел на улицу а меня задержала катя. -антош раны на лице я тебе обработала, придешь домой приложишь к синякам лед.. пожалуйста- -спасибо кать- -стой! и еще... береги себя ладно тошь? -хорошо кать- -свободен- я вышел на улицу и мы направились до меня идти было где то 30 минут -а как я у кати очутился?- спросил я -она увидела как тебя это уроды избивали прогнала их, а тебе на себе принесла домой- я представил картину ка катя побила хулиганов и спасла меня. -а ты как здесь оказался?- -она мне позвонила и сказала что тебя нужно до дома дотащить.- -понятно- через время мы пришли домой. ваня ушел. когда я зашел в дом я услышал до боли знакомую мелодию скандала. я прошел в свою комнату и упал на кровать мысли были лишь о... кате я ощутил к ней первый раз положительные чувства. но уроки не дали мне подумать кате подольше... ведь после ДЗ я упал на старую кровать и уснул.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!