первый друг?(3 часть)
1 февраля 2024, 17:30День прошел без побоев в мою сторону. странно!
прозвенел звонок последнего урока. я начал собирать вещи как вдруг ко мне подошел наш новенький.
-дорова ты вроде этот как его... эээ а вот Антон!-
-ну да а что?-
-слушай а че у тя с глазом?-
-да так....-
-че эти гопари что ли?-
-да...-
-ну почему ты им отпор не дашь?-
-а что я сделаю? ты меня видел?! очкарик,слабый и .... трусливый- последние слово я сказал с неохотой.
-ну не скажи, не трусливый а просто мирный наверно. это хорошо конечно, но за себя постоять надо уметь!-
-хах говорить одно, а вот в реальности это другое!-
-не обязательно кулаками, можно попробовать поговорить, или на крайняк в ментовку-
-если к полицию пойду их только на учет поставят, если уже не стоят! а меня потом будет "веселая" жизнь!-
-ну тогда только врянт с кулаками остается!-
-нет... я не буду ни кого бить!-
-ну как хочешь-
-а ты завтра реально собрался с ними драца или как?-
-ну да.-
-они же тебя убить смогут.-
-аххаахха что они смогут так эта унижаться на завтрашнем шоу!- сквозь смех сказал парень.
-слушай тоха а зачем ты сюда переехал?-
-у отца здесь новая работа- соврал я.
-ммм, ну если есть отговорки тогда лучше эту тему не поднимать?-
-да пожалуй..-
-хорошо.-
-а ты зачем сюда переехал?-
-из города ушёл-
-как ушёл? а родители?-
-да плевать мне на них! я уверен они и не знают что я ушел!- я подумал а если я бы пропал моя семья-бы отреагировала на это? или забыла про меня... но мой поток мыслей прервал Иван.
-тук тук база вызывает Антона! ответьте!-
-а! ой извини... просто задумался..-
-ну ладно давай тоха! приятно было познакомиться пока!-
я чуть улыбнулся видимо у меня теперь есть хоть кокой нибудь знакомый!
но по пути домой мне было не до веселья!
пока я шел и думал о своём меня окликнули.
-эй баран сюда подруливаем!-
у меня не было выбора и я послушна пошел к банде Ромы
-чего вам?-
в перед вышел рома
-ты сегодня с Полиной говорил?!-
я пытался вспомнить где бы я с ней разговарил.
-я сегодня по моему даже не пересекался!-
-да?! а у меня другое мнение! че ты рядом с моей Полиной после второго урока делал?!-
я вспомнил что тогда я сказал ей привет... "сука!" пронеслось в мыслях
-я же просто ей привет сказал и мы по разным сторонам пошли!-
и тут резкий прилет в челюсть от котого я упал.
- а я тебе по моему говорил чтобы ты к ней на пушечный выстрел не подходил!-
-изви..-
БАМ!!! и мне прилетает с ноги в лицо из за чего я прокусил нижнюю губу.
-сема иди разъясни этому чмошнику! где его место!-
ко мне подошла свинья.
-ты че тупой!? или прикидываешься?!-
его тяжелая нога ударила мне в лицо отчего я вырубился....
проснулся я в каком то коридоре.. рядом был наш новенький и.... КАТЯ?!
от лица кати:
я помогла маме с документами и пошла домой.
пока я шла думала что мама придет позно и я смогу посмотреть телевизор.
и вдруг я услышала какую то возню в за заснеженными кустами. посмотрев я увидела как компашка гопников бьют тошу!
-на получай сука!- разносилось из ртов как вдруг я громким голосом присущим моей мама крикнула
-Пятифанов!Бабурин! ОТОШЛИ ОТ АНТОНА!!!-
-сука! мы с тобой еще закончим!-сказал жирдяй и они убежали.
я ели прошла через кусты и подошла к антону.
какой ужас! у него был сломан нос, из фингала под глазам шла кровь ужасное зрелище.
я не знала что делать.... поэтому взгромоздила антона на себя
-эхххххххх- простонала я от тяжести.
слава богу дом был не далеко и я истратив все силы донесла антона к себе..
зайдя в дом я упала от обессиления! но нужно было хотя бы раны обработать.
через силы я встала и пошла за аптечкой взяла ватные диски и перекись и начала обрабатывать раны.
доделав дела я позвонила нашему новенькому номер которого мама сказала взять домой.
-ало кто это?-сказал уставший одноклассник.
-эта катя смирнова, одноклассница.-
-эаээ а! ну и чего звонишь?-
-тут Антоше очень плохо он видимо без сознания и надо его донести к нему домой-
-а че с ним?!-
-его эта шайка шакалов побила-
-эээххххх ладно к какому адресу подходить?-
-ленина 134-
-а ну это не долго скоро буду-
-хорошо спасибо-
бросив трубку я перевела взгляд на тошу..
да он все таки красивый.
в мозгах пролетела мысль "действуй" и я обняла его пока есть на это возможность, но подумав сколько его били с сколько у него наверно синяков я от него отстранилась и пошла к окну.
по улице уже бежал новенький. через 20 секунд я услышала как он стучит в дверь я пошла и открыла ему.
- ну где антон?- но он и сам через секунду его увидел.
-ебаный рот!-сматернулся Иван
-ага-грустно ответила я
-так ладно куда его нести?-
-сейчас посмотрим-сказала я смотря в список всех домов учеников.
-на лиманской 17-
-понятно-
от лица антона:
что я здесь делаю и почему здесь катя
-о очнулись-сказал мой новый друг
-тош как себя чувствуешь? ничего не болит?-
-нет спасибо зм.. катя-
-какой же ты грубиян тоша!-
-все все прости! привычка просто-
-так антон пошли а то ты думаю не дойдешь до дома.-
-спасибо но не надо.-
-тебя не спрашивают-сказала катя
-соглашусь-подтвердил Иван
-ладно пошли-
ванек вышел на улицу
а меня задержала катя.
-антош раны на лице я тебе обработала, придешь домой приложишь к синякам лед.. пожалуйста-
-спасибо кать-
-стой! и еще... береги себя ладно тошь?
-хорошо кать-
-свободен-
я вышел на улицу
и мы направились до меня идти было где то 30 минут
-а как я у кати очутился?- спросил я
-она увидела как тебя это уроды избивали прогнала их, а тебе на себе принесла домой-
я представил картину ка катя побила хулиганов и спасла меня.
-а ты как здесь оказался?-
-она мне позвонила и сказала что тебя нужно до дома дотащить.-
-понятно-
через время мы пришли домой. ваня ушел.
когда я зашел в дом я услышал до боли знакомую мелодию скандала. я прошел в свою комнату и упал на кровать мысли были лишь о... кате
я ощутил к ней первый раз положительные чувства.
но уроки не дали мне подумать кате подольше... ведь после ДЗ я упал на старую кровать и уснул.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!