рассыпался..но восстановлению подлежит!(6 часть)
4 февраля 2024, 17:22я уснул... но посреди ночи проснулся услышав звонок телефона "видимо родители приехали и хотели об этом сказать..но зачем в ночь то?"
подойдя к телефону я снял трубку.
-ало...-сквозь зевок сказал я.
-это петров антон?-
-д.да а что такое?-я не узнал этого голоса..
-вас беспокоит центральный участок Ханты мансийского ОО-
-ээ..что?-
-в общем из милиции..-
-так что случилось?-антона начали разрывать мысли..
-я приношу вам соболезнования...ваши родители..- полицейский замялся
-в общем машину в которой находились ваши родители..взорвали-
-.................к.к.к...как?-
-ваш отец находится в больнице..а мать к сожалению скончалась на месте...-
я упал на колени и начал трястись как зажатый в угол зверек. ни издавая не единого звука из глаз потекли слезы.
-мы послали к вам участкового Тихонова.. он с вами поговорит..всего хорошего..-
послышались гудки..мне было больно не только душевно но и физически. моя душа порвалась на клочья я вспоминал родителей...иногда строгую но так любимую маму....
но вдруг я подумал о оле которая такая маленькая но уже будет без мамы......
я уткнулся лицом в половицы рыдая но не кричал тихо...рыдал.
тут в дверь постучали .
-откройте это полиция.-
-да,да сейчас!-
антон открыл дверь.
-здравствуй антон!-
-здравствуйте...-
-так а где твоя сестра?-
-спит...-
-понятно..я приношу свои соболезнования потерять двух родителей это страшно.-
" в смысле двух" подумал я
-так папа же живой!-
-антон...он умер в больнице от остановки сердца....-
-за что?..-очень тихо сказал я.
-судьба вещь не справедливая!-
-так антон.. я думаю лучше тебя оставить на едине с самим собой-сказал тихонов и ушел.
я пошел ко мне в комнату и упал на кровать я ничего не хотел я хотел умереть...
но опять почему то подумал о кате.
она же завтра придет!
и я смогу хоть кому то высказаться
НА УТРО:
я проснулся я был разбит на мелкие кусочки..
через силы я встал с кровати и пошел на кухню где сидела ОЛЯ! и ела печение.
-привет тош!-
-привет оль..-
-ты чего такой грустный?-
-родители....-
оля испугалась
-что то сними случилось..-
я заплакал вновь..
-их нет-
-как нет!!-
-оля...-
я обнял сестру
-все будет хорошо...мы справимся-
оля заплакала очень сильно
-хватит оль...-
-мама...папа....-тихо говорила оля....
-мы справимся! главное помнить что они жили для того чтобы нам было хорошо! и мы будем их помнить...-
оля была тоже раздроблена этой новостью
тут к нам постучали
я открыл ожидая увидеть катю но на пороге стоял бугай
-ты антон?-
-д.да..-
бандюган протянул толстую пачку купюр.
-соболезную тебе..родителей твоих случайно убили люди без приказа на то! просто они думали что вы нам должны...вообще это еже месячные.а людей этих мы накажем..-
-....-
-так всего хорошего...-
-до свидания!- я поднялся на 2 этаж и убрал деньги в свою тумбочку..
через час я услышал как кто то стучит в дверь "катя!"
я отрыл дверь
-привет тош.-
-привет катю..кать-
-как ты меня....ладно-
-проходи давай.-
-тош кто пришел?-
катя посмотрела на меня не одобрительным взглядом.
и тут из кухни вышла оля
-о! привет!-
-фуух-облегчено выдохнула катя-привет!-
-оля знакомься это катя! катя знакомься это оля!-
-хех ты не говорил что у тебя сестра есть-
-ты не говорил что у тебя подружка есть!-
-оль иди пока посмотри мультики.-
-одной скучно!-
-мы потом придем- сказала катя
-честно?-
-честное при честное!-
-хорошо!- оля ушла в свою комнату а катя осталась со мной на кухне
-кать..-
-что?-
-можно тебе высказаться?-
-да конечно!-
-только никому!-
-обещаю!-
-у меня родители...погибли...-
веселое лицо кати,потускнело..
-к..как?-
-а можно без подробностей?-
-конечно тош!-
-просто..мне это будет пережить легче чем оле..в последнее время я с ними мало общался. а вот оле они уделяли много внимания..и мне больше больно за нее чем за себя... еще нас могут сдать в детдом...и....-
-антош-перебила меня катя -не здатут тебя в детдом...я попрошу маму на вас опекунство оформить и будите вместе жить.. отдельно..-
-кать спасибо конечно но лучше не надо..-
-ха! тебя и не спрашивали петров!-
-в током деле лучше спросить..-
-в общем... я тебя понимаю. у меня ведь тоже папа умер.. недавно,скоро как год будет и.. мы с мамой остались одни.. было сложно но сейчас все наладилось. и у тебя наладится!-
-спасибо что хотя бы выслушала...-
-а покажи свою комнату.-
-да конечно, пошли.-
поднявшись мы зашли в мою комнату
-ой какие красивые рисунки! а я и не знала что ты так рисуешь!-
-спасибо.-
-хммм а у меня же еще есть 2 желания! верно?-
-верно..-
-нарисуй меня!-
-да хорошо.-
катя открыла шкафчик и достала первый попавшийся рисунок
-эй не трогай!-
-а я гляжу ты меня уже рисовал)-
-тош а ты правда видишь меня такой красивой?-
-что?- я не мог вспомнить когда я рисовал катю
-я тебя не рисовал-
-а это что?-катя хихикнула -тош...а можно себе оставить?пожалуйста-
-д.да хорошо-
-хи!-
мы пошли к оле смотреть мультики. оля с катей сели на диване а на полу
пока мы смотрели мультики катя то и дело пыталась обнять меня ногами за шею.
из за чего мне было очень щекотно
-ай катя хватит ха!-
-оооо так ты боишься щекотки?-
-д.да- катя притихла но потом неожиданно толкнула ногой так что я упал в пол.
-ай кать ты чего?- но тут катя уселась на мне сверху и начала щекотать своими ногтями.
-хахахах ха ай хахах! -я смеялся деть мне было очень щекотно!-кать хватит!-
-нет антоша я тебя до смерти защекотаю!-
-ааахххх хахахах хаха катюш хватит!-
катя остановилась.
-оооххххххх хаха я чуть не умер... катюш больше так не делай!-
-д.д.да антош..-
катя залилась красной краской и села на диван.
через час катя сказала
-ой блин уже семь вечера! мама прибьет она меня только до пяти отпустила!-
-еще и на улице темень!-продолжила катя.
-кать я могу тебя проводить.-
-правда?!-
-да конечно.-
-спасибо антон!-
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!