Часть 3
3 февраля 2024, 17:40-его еще не хватало. Ну что за день.--прошипела Критика.
-о, дамы! Муза...
шоумен подходит к музе и берет её з кисть руки целуя в нежные пальцы заставляя девушку нахмуриться и поспешно убрать руку. Мужчина пожимает плечами и поворачивается ко второй девушке.
-Критика.
только он хотел взять её ладонь как тут же получил не слабый удар по щеке. Лицо Критики скривилось в гримасе отвращения, ей явно не был приятен этот молодой человек. Шоумен пошатнулся и взялся за щеку с удивлением смотря на девушку.
-ну чего же ты! Я же с тобой по-доброму! Опять ты за свое.
Неожиданно собеседница шоумена подходит к нему награждая второй оплеухой, но уже по затылку. Критика ткнула пальцем в грудь того заставляя сделать шаг назад.
-лично для тебя...-сквозь зубы сказала та надавливая на его грудь,-я Госпожа Критика.
-ой-ой-ой! Какие мы злые!
Женщина снова хотела что-то сказать, но я вовремя вмешался в диалог отводя Шоуменя в сторону и говоря
-зачем ты пришел?
-дорогой мой! Ну кто тебе нужен в такой сложной ситуации еще кроме меня? Я пришел помочь тебе, разве не понятно? Ну?
-Сейчас не до тебя! Уйди!
-ну что же ты такой не гостеприимный? Сейчас как раз таки до меня!
Мужчина щелкает пальцами. Вдруг будто из-за кулис ко мне подъезжает стул, к шоумену тоже, а вот девушкам будто специально предоставили два алых, бархатных кресла в которые те садятся практически одновременно. Критика с важным видом как жюри закидывает ногу на ногу и кладет руки на подлокотники, Муза же скромно соединяет коленки и кладет ладони на ноги при этом держа идеальную осанку. Но не смотря на то что им предоставили такую роскошь их кресла стояли в тени, что неудивительно.
-я же всегда появляюсь когда...как вы там говорите...--он взял в руки блокнотик который достал из заднего кармана и ткнул пальцем в какую-то запись,--когда тебя терзают сомнения!
-я понял, так зачем ты тут?
-ну как же ты не понимаешь? Я твой друг! И я готов помочь тебе, я же говорил об этом! Можно тебя на секунду...
Вдруг стулья задвигались отвозя нас с Шоуменом куда-то в сторону, главное подальше от черствого взгляда критики и от навязчивости Музы. Отъехав на достаточное расстояние мой собеседник огляделся и наконец прокашлявшись начал диалог
-ты не понимаешь, все эти анахронизмы,--мужчина кивает в сторону уже практически не видных в тени дам,--они тебе только мешают. А я смогу помочь тебе!
--но они тоже помогают мне..и..
--и что? Давай возьмем Музу!
Шоумен встает со своего места и дергает за небольшое колечко которое появилось откуда то сверху открывая огромный холст на котором была криво изображена дама в белом платье.
--она вечно приходит к тебе с новыми идеями посреди ночи, а где ты в ночь, сонный, уставший найдешь бумагу и чернила чтоб записать эту идею, но потом в итоге ты говоришь себе: "ладно, запишу завтра", и забываешь то о чем думал прошлой ночью!Смекаешь о чем я?
я одобрительно кивнул чтоб Шоумен наконец от меня отстал, но видимо ему было не достаточно этого простого жеста.
--или Критика!
он снова дернул за колечко и изображение сменилось на уродливо нарисованную женщину с острыми зубами и когтями как у животного. Шоумен конечно был хороший комик, но могу с уверенностью сказать то что рисовать он не умел.
--Вечно критикует тебя и заставляет по миллион раз переписывать твои идеи! А купила ли она тебе хоть лист бумаги и чернила? Молчишь? То-то же. Так, ладно, я же тебе помочь хотел.
Он в очередной раз дергает за кольцо заставляя рисунок Критики испариться в темноте. Мужчина садится за стол напротив меня.
--рассказывай, что там у тебя?
--я хочу создать мир в котором все будут счастливы..--неуверенно начал я сжимая в руках листы,--там будет мой персонаж. Это будет девушка под именем Нора.
--Нора...Мне нравится! Нора это значит Нуар, то есть черный. А у неё есть суперспособности?
--супер..чего? Что за бред!
--ну, может она может поднимать вещи тяжелее её в несколько раз,--он жестами начал показывать будто поднимает штангу,--или летает быстрее всех по воздуху!--на этом моменте тот сунул между ног трость и как ведьма вылетел из-за стола описывая каждое слово.
--нет! Что за чушь ты несешь!
Я вскакиваю со своего места, и на этом моменте магия которую использовал Шоумен резко пропала. Исчезли стулья и стол вместе с бархатными креслами заставляя гостей упасть на пол. Прожектора по-очереди потухли погружая всех во мрак. Спустя буквально секунду компания оказывается в роскошном особняке в главном зале. Зал представлял из себя комнату с высокими потолками, панорамными окнами с дубовыми переплетами, белыми, кожаными диванами, с красными коврами и золотой люстрой со множеством лампочек. от зала на второй этаж вели две мраморные лестницы с которых судя по звуку спускались два человека. Наконец из-за колонны разделяющей две лестницы вышел высокий молодой человек в строгом костюме и смехом на плечах, волосы у него были ослепительно белые, а скулы казались практически треугольными. За ним неуклюже шла девчонка в юбке-карандаш и рубашке с галстуком, по мимо галстука на её шее красовался блокнотик на веревочке. Они спустились вниз чтоб поприветствовать гостей.
-о боже! Ну конечно! Когда такие потрясающие мысли как я заканчиваются ты вызываешь вот это!--Шоумен стиснул зубы и показал на незнакомца,--да пожалуйста! Не очень то и хотелось!
Я сразу же узнал пришедших, точнее как узнал, я как всегда просто помнил их имена. Это господин Богем и его маленькая помощница-Элита.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!