Часть 4

3 февраля 2024, 22:35
-по-моему вас просили убраться, верно?--Беловолосый кидает недовольный взгляд на Шоумена, а тот в свою очередь фыркает и уходит в дальний угол зала,--а вот это правильно, делать все что хочешь и при этом и быть успешным. -Гениально!--девчонка берет в руки блокнотик и записывает все слова Богема будто на диктанте по русскому языку. --а это кто?--вступает в разговор Критика обходя Аэлиту и наклоняясь чтоб быть с девчонкой на одном уровне,--новенькая? С кем имею честь? --Элита, но для вас Аэлита, я иду с ней бок о бок Элита смущается и прикрывает глаза рукой. Критика же выпрямляясь фыркает возвращаясь к Музе. Богем был одним из самых неприятных для неё личностей, заносчивый, упрямый, и такой своенравный. Критика что-то прорычала под нос и села на кожаный диван рядом с сестрой. --Богема!--я ловлю на себе недовольный взгляд белобрысого и сразу же исправляюсь,--Господин богем, у меня уже трещит голова! Объясните покороче то что вы хотели сказать, вы еще говорили что-то про успех... --по-короче...Странно что вы решили услышать что-то по-короче, и тем более из моих уст где каждое слово-Алмаз Богем обиженно отвернулся от гостей, прямо как ребенок, его поведение точно не сочеталось с его деловым костюмом. Аэлита растерянно посмотрела на свой объект обожания и повертела головой не зная что делать. --я могу объяснить им все! Если вы конечно позволите... Богем снисходительно кивает и Аэлита вставая на середину зала начинает свою занудную лекцию. --вообщем, для меня и для господина Богема смысл разговора не в том что бы собеседник понял о чем идет речь, а в произношении красивых и длинных слов! И... --что за бред, тогда зачем писать если никто ничего не поймет? Это же просто смешно.--вмешалась Критика вопросительно посмотрев на Аэлиту,--я уверенна что каждый согласится со мной. Богем разворачивается на Критику и хмурит белоснежные брови --конечно, обычному люду не понять нас, гениев! Каждый посчитает все что мы говорим за бред, но на самом деле в этих сложных и длинных словах кроется настоящая истина. Вам еще далеко от нас, вы же хотите все "по-короче" голубые глаза Богема смотрят в мою сторону, его взгляд был словно горячая игла, он прошивал меня насквозь. Этот парень был слишком уперт, как баран, хотя я не боялся его, он скорее вызывал у меня уйму вопросов, может Богем этого и добивается, хочет запутать меня. --ну ладно, я опущусь до вашего уровня и объясню по-короче. Главное в моих разглагольствованиях это то чтобы стремиться к тому чтобы читатель не понял смысл ваших строк и подумал: "Вау! Как же он гениален!", понимаешь о чем я? --нет... Я снова сжимаюсь под негодующим взглядом мужчины. Он проходит по комнате и садится в кресло закидывая голову назад. Аэлита начинает очередные непонятные объяснения со своей стороны. --ну смотрите,--она листает свой блокнотик и доходит до нужной страницы тыкая пальцем в записи,--на фразу читателя "а я не понял", нужно закатывать глаза а затем голосом полным горечи произнести: "конечно, современникам не понять нас гениев!" Ну вот что там у вас? Люди которые стремятся быть счастливыми и бла, бла, бла, нет! Это не годится! А вот мир где люди скачут на одной ноге и говорят букву "Ц" при этом делая вот так рукой,--Элита сделала из руки что-то на подобии птички и начала интенсивно двигать ей назад и вперед,--вот это уже совсем другое дело! --чего...--спросил я в недоумении смотря на девчонку,--прыгают на одной ноге..говорят букву Ц..не понимаю! --так и нужно!--отозвался Богем,--теперь возвращаемся ко второй части о которой нам говорила Аэлита-глаза, голос и фраза про непонимание гениев! Вот и все! --по-моему это называется шарлатанство.--сказал Шоумен выходя из угла и смотря на Богема. --называйте как хотите, главное что я ни секунды не сомневаюсь в том что я-гений, а вы мне завидуете. И снова начался спор, да такой что все начали открыто оскорблять друг-друга совсем забыв про мое существование. Сколько я не пытался утихомирить весь этот галдеж все только сильнее начинали кричать. Муза даже заплакала от какого-то резкого высказывания в свою сторону, на удивление первый кто поспешил заступиться за неё стала её сестричка. Не выдерживая и резко встаю с дивана и вскрикиваю. -Хватит! Замолчите! Замолчите все! я закрываю глаза пытаясь собраться с мыслями. Вдруг все резко затихает. Я слышу приглушенный шепот деревьев и пение птиц, людские голоса и отдаленные детские смешки. Я открываю глаза и оказываюсь в каком-то небольшом, светлом парке, людей было немного, но почему-то я не видел не плачущей Музы, не Критики которая пыталась её успокоить, не причины скандала в особняке, а именно Богема, ни его помощницу. Никого из тех кого бы я узнал. Будто они пропали, испарились. Я осмотрелся, вдруг мой взгляд привлекла девушка стоящая у дерева и оглядываясь. Я опешил. -Нора..?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!