Часть 5

8 февраля 2024, 21:39
Девушка поворачивает голову на меня и вопросительно поднимает бровь. На ней было красивое черное платье подол которого доходил до колен. Я широко улыбнулся и взмахнул руками. --Нора! Неужели это действительно ты!? Глазам своим не верю! У меня все получилось! --видимо, я. --с ума сойти! Я хватаюсь за голову и поворачиваюсь спиной к собеседнице сделав несколько шагов вперед. Остановившись я немного подумал и повернувшись назад подбежал к моему творению хватая её за руку как сумасшедший и говоря --расскажи о себе все! Все что можешь! Все что хочешь! Девушка выдергивает свою ладонь из моей хватки и заводит руки за спину обходя дерево около которого стояла. --что я могу тебе рассказать..Я Нора, а ты мой создатель. Лучше расскажи о себе, чем ты занимаешься? --я...я-писатель, я не знаю точно чем я занимаюсь, но я знаю одно, я создаю другие миры и пробую на себе роль творца. Верно? --верно, ты создал этот мир и придумал меня. --ты точно такая какой я тебя представлял. Расскажи мне, как ты себя чувствуешь, как тебе здесь? Нора загадочно улыбается и жестом зовет меня за собой, мои ноги интуитивно направились за девушкой, я был будто заколдован, её огненные глаза казалось скоро сожгут меня в пламени эмоций. Мы спокойно шли по светлому парку рассматривая цветущие деревья и вдыхая в себя благоухание первых ромашек. --мне хорошо,-начала девушка не смотря на меня,-я чувствую себя уверенно и хорошо. И я готова помочь тебе --помочь мне? О чем ты? Она тихо смеется прикрывая рот ладонью и выдыхает. Нора смотрит на меня и складывает брови домиком словно умиляясь с моего непонимания её загадочных слов. Могу сказать только одно, я почувствовал себя ребенком который задал очень глупый вопрос. --твой мир он...-она замялась будто пытаясь подобрать более мягкие слова для дальнейшей критики моего мира,--он несовершенен, и я готова исправить это. --ты серьезно? --конечно, я чувствую что ты заложил в меня нечто особенное, то что нет ни у кого в этом парке, или вообще в этом мире созданным тобой,-девушка приложила кулак к груди,-оно глубоко внутри, и оно хочет вылезти наружу. Я знаю как сделать твой мир луче, писатель. --интересно, творение учит своего же создателя. Так чего же не хватает этим людям? --людям не хватает огня, так я дам этот огонь! Я подарю каждому искры! Ты же веришь в то что я смогу сделать то на что у тебя не хватает сил. --не понимаю.. И снова она посмотрела меня как на идиота, но я правда не понимал к чему она клонит! Если честно, то выглядит это так будто я оправдываю сам себя, хотя может это и правда. --люди же...-я замялся и сжал листы в руках,--люди же потом станут счастливыми? Я прав? --ты даже сам не уверен в своем творении! Вдруг Нора с силой и казалось гневом вырывает из моих рук листы и сжимает их в руках, как газету перед тем как прихлопнуть муху на столе. --потом, потом...Но это будет потом! А сейчас огонь! Пламя! Я способна что могу дать все это людям! Я вижу как листы бумаги сжатые в ладонях Норы передо мной начинают тлеть, я пытался выхватить их из рук девушки, но перед моим носом сразу же вспыхнул язык пламени. Я свалился на спину и принялся ползти назад. Вокруг загорелись первый, второй, третий треугольники пламени. Деревья стали ломаться напополам и падать сгоняя с себя всех птиц и скидывая гнезда. Огонь распространялся с огромной скоростью, я оказался в самом центре горящего кольца, как лев на аллее цирка. --Я хотел не этого! Мне страшно! Хватит! --нет! из-за очередного зыка пламени будто раздвигая занавес вышла Нора. Глаза её были без радужки, без зрачков, абсолютно черные, не было видно даже бликов от огня. Я проглотил язык и отполз дальше обжигая себе затылок о стену огня. --ты хотел именно этого!--голос не был человечным, как будто из радио, но вдобавок каким-то низким,--ты снова провалил свой мир! Писатель! --нет! Нет! Это не я! --это ты. Девушка бросает на землю обгоревшие листы. Пламя потихоньку затухает и передо мной под дымом начинает проявляться пепелище, остатки моего мира. --прощай. Спасибо за мою жизнь. И она пропадает оставляя меня на руинах моего мира. Дрожащими руками взяв в руки листы, а точнее то что от них осталось я прижимаю их к груди и начинаю плакать, безвыходно и горько. Начинаю плакать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!