Часть 6

9 февраля 2024, 19:25
Я рыдал так наверное больше десяти минут. В моей голове перемешались все мысли, я ненавидел свой мир, но я и любил его одновременно, хотя нет, я ненавидел себя и только себя "А может виноват все же не я?",--пытался я себя утешить,--"нет! Виноват я! Только я!". Но вдруг я почувствовал на себе две ладони которые трясли меня за лопатки. Я обернулся и увидел прелестную девочку лет так четырнадцати, не меньше. Волосы у неё были растрепаны, а голубое платье в белый цветочек на подоле было обгоревшим, коричневым. --прошу вас..помогите мне,--сказала девочка стоя надо мной и сжимая руки в кулаки,--я..я так устала.. Я смотрю на неё снизу вверх, на её курносый нос который при каждом всхлипе задирался вверх и ак пружина возвращался в прежнее положение. --уже поздно. Мне очень жаль... --и все же я умоляю вас о помощи...--уперто проговорила девочка взглянув на меня из под спутанной челки,--я не могу находится там одна...можно я посижу с вами? --конечно... Растерянно промямлил я указывая на место рядом с собой. Девочка присела на корточки и взглянула на меня, между нами образовалась неловкая пауза, не хватало сопровождения какого-нибудь спокойного саундтрека чтоб полностью описать эту навязчивую тишину. Наконец она произнесла: --Меня зовут Алиса..как вам хватает храбрости оставаться тут..совсем одному? --храбрости?--я снисходительно улыбаюсь и гляду вперед, куда-то в пустоту,--наверное я уже отбоялся свое... --вы так спокойны...это внушает мне уверенности, я помню когда наш мир был совсем другим...--снова пауза, но она заканчивается быстрее чем прошлая,--тут пели птицы, цвели цветы, я помню всех своих друзей. И все было так спокойно и тихо...как тут...рядом с вами.. Алиса смотрит на меня и приподнимает уголки губ, не то чтоб это можно было назвать улыбкой, но даже такая нелепая гримаса меня утешала. --теперь уже поздно вспоминать обо всем этом...я виноват в том что не уберег этот мир,--я запускаю руку в волосы и вздыхаю кладя локоть на колено,--простите меня... --вы? Почему? я поколебался, но ответил на вопрос девочки --я-писатель, я создал тебя и других людей которые были в этом мире. Все очень просто, это у меня в голове,-я показываю на свой висок и ловлю непонимающий взгляд Алисы,-потом я создал Нору...И она уничтожила все...нет, это я уничтожил все... --я..я не знаю что вам ответить..--девочка прислоняет свой указательный палец к своим губам и задумывается,-но я знаю одно, я благодарна за то что вы подарили мне жизнь, я благодарна за то что я была счастлива. Вы не виноваты. Вы просто дали нам, людям понять что будет если так использовать свою силу. --создатель отвечает за свое творение --но то что вы создали-живое! Мы-целый мир самостоятельно принимающий решения! Мы сами виноваты! --Нет!--я вскакиваю с земли и отхожу на пару метров,--я виноват! Виноват! --нет же! Послушайте! Вы просто хотели дать людям счастье! --ты ошибаешься. --пожалуйста, послушайте! я начинаю уходить, девушка догоняет меня и хватает за плечо разворачивая к себе. --оставь меня в покое! я с силой поворачиваюсь отталкивая Алису. Вдруг все резко стихает, а сама девушка пропадает. Я осматриваю сгоревший парк и глотаю слюну. --Хей! Алиса?! Вы где!? Я судорожно осматриваюсь пытаясь найти девчонку в голубом платьице. Резко все темнеет, будто у меня лопнули глаза, потрогав свое лицо и поняв что все на месте я задрожал. Где я появлюсь на этот раз? Этого я не знал, и неизвестность пугала меня больше всего, особено если эта неизвестность скрывается во тьме...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!