Часть 3 счастье

1 февраля 2024, 19:40
Аделия понимала причину волнения Мэри. - тетушка, я не могу пойти с тобой,- утверждала та. - я все понимаю, ты можешь не идти- нежным голосом с улыбкой на лице произнесла женщина. - тебе не одиноко?- поинтересовалась Ада. - есть немного - девушка улыбнулась. женщине в голову пришла идея. тетушка уже ушла на рынок, а Мэг осталась ждать ее на улице, интересно заглядываясь в глубь леса. он ее манил, но это было очень опасно, ведь героиня никогда не ходила туда одна. интерес взял верх и она пошла туда. по дороге из ее уст доносилась милая мелодия, которую ей напевала Ада. девушка расплела волосы и начала резвиться. по дороге встречались разные грибы, ягоды и множество белок. Мэри выглядела очень счастливым человеком. веснушки на лице, бледная и чистая кожа, развивающиеся волосы. платье идеально подчеркивало ее талию. Мэг собирала цветы и плела венки. они получались прекрасными. Мари дошла до опушки, на которой находилась прекрасная поляна, полная цветов разных размеров и оттенков. девушке очень нравились цветы, так что это место казалось каким-то раем. Мари пела песенки, перебирала в руках цветы и просто любовалась красотой леса. даже не заметив Мэг уснула. спустя время она очнулась, а было уже темно. она спокойно взяла свои цветы и двинулась в сторону дома. все ощущалось по другому, буд-то бы мир перевернулся.. взгляды на мир были полностью иные, все казалось ярким, красочным и интересным. Мэг никогда не гуляла ночью в лесу. вернувшись домой она застала Аделию, спящую за столом. девушка взяла одеяло и накрыла его на тетю, после чего положила на ее голову венок с любимых цветов женщины. сама Мэри вернулась на улицу и уселась в беседке. она обдумывала все что было можно. "какой прекрасны мир вокруг, столько яркого и спокойного.."- эти мысли крутились в Голове Мэг всю оставшуюся ночь. на утро ее разбудил голос тети. - Мэри! Мэри! я так переживала!- Ада обняла меня и расплакалась. ее красные волосы упали на меня, это было очень странно, ведь Ада всегда убирала их в шишку или косу. они были мягкими и шелковистыми.. я успокоила тетю и мы зашли в дом. после завтрака хлебом с вареньем она расспрашивала, где я была. с огромным интересом я рассказала все, что произошло. с этого дня я всегда улыбалась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!