Часть 4
3 февраля 2024, 13:00Проходит неделя за неделей, я все так же работаю как и раньше, отдаваясь полностью работе, оставаясь допоздна и ругаюсь с Сергеем каждый день, когда мы видимся. Подколоть или подстебать друг друга, это было уже традицией. Нам даже нравилась эта игра. Мы придумывали новые оскорбления друг для друга, но все это зашло немного не туда.
***
Я приехала на работу в плохом настроении, ни с кем не разговаривала и делала свою работу. Затем решила немного отвлечься, подошла к актерам и смотрела как они репетировали одну из сцен в фильме, Сережа неожиданно подошел ко мне сзади, вставил свой наушник мне в ухо и просто встал рядом, тоже молча смотрел на актеров. В песне звучали строчки:
«…Gonna make you feel it's alright all along
You and I both victims 'cause we played it wrong
If there's a future we can leave behind
See in reverse, I've got my hands tied…»*
Когда песня закончилась, я вытащила наушник и протянула ему.
- Хорошая. - посмотрела на него, тихо сказала и слегка улыбнулась.
- Странно, у тебя есть вкус…- забрал наушник и сказал грубо.
- Да, я тоже удивилась, что он у тебя есть…
Мы оба засмеялись и я ушла к режиссеру, обсудить с ним кое какие детали. Текст из песни не выходил из моей головы, но я не стала придавать ему значение.
- А вы поладили я смотрю? - говорит Игорь и ехидно улыбается.
- Нет. - скрестила руки на груди.
- Но ты смеялась! И он, на тебя так смотрит, каждый раз…
- Да хватит, это ваши догадки. Мы продолжаем ненавидеть друг друга.
- Очень сомневаюсь, не удивлюсь, когда ты мне скажешь, что вы переспали или начали встречаться!
- Игорь Васильевич, сплюньте! Такого не будет! Никогда! - повысила голос от раздражения.
- Никогда не говори никогда, милая. - подмигнул мне.
Я закатила глаза и ничего ему не ответила на это. Меня раздражал тот факт, что Игорь меня в открытую сватает к нему. Я правда недолюбливала Сережу, не воспринимала его как своего парня, и меня жутко бесил его нарцистический характер.
В этот момент в переговорную заходит сын Игоря, Михаил. Высокий статный красавчик, в строгом синем костюме тройке и белой рубашке, в коричневых кожаных ботинках. Выглядел он потрясающе, почти как лорд. Здоровается со всеми с наглой улыбочкой и подходит ко мне. Приобнимает и нежно целует в щеку, я улыбаюсь и вдыхаю, до боли знакомый, его манящий аромат.
- Привет, милая. - говорят мягко, чуть ли не мурчит.
- Привет, Миш. - тоже целую его в щеку.
В этот момент Сергей поворачивается к нам и прожигает его взглядом, он явно недоволен всем этим. Внутри него уже пожар из злости и дикой ревности.
- Прекрасно выглядишь, как и всегда. - шепчет мне в ухо, а на лице смазливая улыбочка.
- Спасибо. - улыбаюсь ему.
- Ну как дела? Уже выбрали актеров?
- Да, все утверждены уже.
- Замечательно. А ты как? Может пообедаем? - кладет руку на талию и медленно спускает ее к бедрам.
- Миш, ну не начинай. - убираю его руку от себя.
- Да ладно тебе, это всего лишь обед. Обещаю, приставать не буду. - смазливо улыбнулся и подмигнул мне.
- Ты сам то в это веришь? - хмыкнула.
- Нет, но я постараюсь держать себя в руках… - пытается носом зарыться мне в шею.
- Здравствуйте. - Сергей не выдержал этого и подошел к нам.
- Миш, познакомься, это Сергей Горошко, он играет Андрея, главная роль. - я сделала шаг назад от Миши и показала рукой на Сережу.
- О, здравствуй. Наслышан о тебе. Поздравляю. - пожимает ему руку.
- Спасибо. Пока не с чем поздравлять. - недовольный тон.
- Ну раз, эта девочка, выбрала тебя на главную роль, значит это победа. Она слишком требовательна. - говорит полушепотом, но я все слышу.
- Да уж, я уже понял…- смотрит на меня недобрым взглядом.
- Ладно, общайтесь, я пойду покурю. - говорю я.
- Эй, я думал ты бросила? Хватит уже портить свое здоровье! - говорит мне Михаил строго.
- Мне кажется, она сама разберется. - говорит Сергей злым тоном, практически сквозь зубы и смотрит на Михаила.
- Когда кажется… - говорит Михаил и делает к нему шаг.
- Успокойтесь, я и правда сама решу, что мне делать. - перебиваю его - Твое время прошло, дорогой. - усмехнулась, похлопала Мишу по плечу и ушла.
- Если ты имеешь виды на нее, учти, она, просто так, не сдаться. Там нужно очень сильно постараться…
- Я знаю.
Сережа срывается с места и бежит за мной, догоняет меня у лифта и мы заходим в него вместе.
- Это кто такой? И почему он с тобой так…
- Мы встречались давно. Он меня познакомил со своим отцом, Игорем Васильевичем. - перебиваю его.
- О, так у тебя был парень когда то, удивительно…Как же ему удалось это сделать? - усмехнулся.
- Это было давно, тогда, я была более наивной. Но, я очень благодарна ему, он мне многое дал…
- Пропихнул в кино? - засмеялся.
- И это тоже. Думаешь откуда у меня квартира и машина?
- Он тебе это купил?
- Да.
- Значит, чтобы быть твоим парнем нужно тебе купить дом?
- Нет. Ты думаешь я продажная шкура? - засмеялась.
- Видимо да. Ты ему до сих пор позволяешь себя трогать… - сделал паузу и задумался - А впрочем, неважно…
- Ой, ты что заревновал? Как забавно. - усмехнулась.
- Ну, ты же тоже ревнуешь, когда я целуюсь на съемках? Или я не прав? - делает шаг ко мне, на лице хитрая улыбка.
- Не подходи. - выставляю вытянутую руку между нами.
- Я не прав? - тон изменился, стал более дразнящим, он делает еще шаг и упирается грудью в мою руку.
- Нет, не прав. - я смотрю на него с удивлением и убираю руку с его груди.
- Что такое? Глазки бегают… - усмехнулся - Я же вижу, как ты реагируешь на это. Но мне нравится тебя злить. - нагло улыбается и делает еще один шаг ко мне.
В тот момент, как он потянулся рукой к моей шее, лифт приехал на первый этаж, и если бы двери не открылись, он бы не сдержался. Я стою в полном шоке, меня спас лифт. Сердце бешено колотиться, для меня, это было слишком близко и волнительно. Он резко отошел от меня, когда двери открылись, развернулся и вышел из лифта. А я, на секунду остановилась, проводила его взглядом и сглотнула слюну.
*Боже…Как же сердце колотится…Я снова почувствовала этот запах…Сладкий…Так, все. Хватит!*
Я выхожу из лифта и иду на улицу, Сергей стоит курит у входа, смотрит в другую сторону, не обращая внимания на меня. Я встала напротив, с другой стороны входа и уткнулась в свой телефон. Он быстро докурил и зашел обратно, так же несмотря на меня, а я осталась, прикрыла глаза и медленно вдыхала никотин, и так же медленно выдыхала дым.
*Что же он со мной делает…Какой же он наглый и самовлюбленный мудак…Что ему от меня надо вообще??*
Я потушила бычок и поднялась обратно. Миша сидел и разговаривал с отцом. Я подхожу к ним, а он приобнимает меня за бедра и прижимает к себе.
- Миш, хватит. - убираю его руку от себя.
- Ну детка, прекрати, что я там не трогал? - засмеялся и смотрит снизу на меня.
- Мы расстались, прекрати.
- Михаил, вам не кажется, что нужно уважать мнение чужих людей? Вам же сказали, не трогать! - Сергей подошел к нам, снова не выдержал, тон строгий.
- Парень, если ты думаешь, что заступишься за эту бабу и она тебе даст, то ты не ту спасаешь. - Михаил встал со стула.
- Во-первых, она не баба. Во-вторых, я делаю это не ради этого. Если я захочу ее трахнуть, я это сделаю, и мне не надо никого спасать ради этого. А в третьих, имей уважение, вы на работе и тут слишком много людей, не стоит ее так унижать. - говорит четко, уверенно и строго, прожигает его взглядом.
- О, посмотри, у тебя появился защитник! - Миша повернул голову ко мне - Рыцарь, где же твой конь? - засмеялся.
- Еще одно грязное слово или наглое прикосновение к ней, я тебе покажу своего коня и тебе он не понравится. - тон стал агрессивнее.
- Хватит! Отойдите друг от друга! - встала между ними, спиной к Мише - Сергей, я разберусь сама. Не влезай в разговор!
- Хорошо. - посмотрел на меня грустно, опустил голову, поднял ладошки и отошел от нас.
- Милая, ты посмотри…Тебе стоит его отблагодарить. Смелый парень. Не боится работу потерять ради тебя. Присмотрись. - прижимается ко мне сзади и тихо говорит в ухо.
- Хватит. И пожалуйста, не трогай меня. Я не хочу слухов. - я резко разворачиваюсь и делаю шаг назад, тон раздраженный.
- Дорогая, я буду с тобой делать то что захочу, ясно?? - схватил меня сильно за локоть и прижал к себе, шепчет агрессивно мне в ухо.
- Если ты не хочешь позора при всех, убери от меня руку и отвали от меня! - говорю тихо сквозь зубы.
- Угрозы? Как же я давно их не слышал… - облизнулся.
- Я серьезно…
- Ладно ладно, но ты пообедаешь со мной! И это не обсуждается! - отпустил меня.
- Хорошо.
Я взяла сумку и телефон, иду к выходу и кидаю взгляд на Сергея, он смотрит на меня удивленно, провожая взглядом, а я опустила глаза и вышла из переговорной. Михаил шел за мной, нагло пялился на мой зад и улыбался, в дверях повернулся к Сергею и двумя пальцами «отдал честь» с наглой улыбкой. Таким жестом он показал ему, что он главный во всей этой ситуации. Он выиграл.
Сережа разозлился, очень сильно, старался не показывать этого, и подавить это чувство в себе. Но не получалось. Через минут десять, взял перерыв, чтобы попить кофе и спустился вниз, в кафе.
Мы сидели с Михаилом за столиком, обедали, он гладил мою руку, а Сергей это видел и жутко бесился. Его раздражал тот факт, что я не позволяю ему приближаться ко мне и проявлять малейшее внимание, а Мише я позволяю все, хотя мы не вместе и давно расстались.
У него в голове случился диссонанс от этого, он не понимал, почему я это делаю. Ему было очень обидно, грустно и некомфортно от того, что он даже сделать ничего не может или хотя бы что-то исправить, потому что я не позволяю вмешиваться.
*Как бы я хотел сейчас быть на его месте и гладить твою руку…Сука!!!*
Он забрал бумажный стакан и вышел на улицу, прикурил сигарету и написал друзьям, он снова хотел напиться и забыться. Я увидела его в окне, посмотрела на него пару секунд, вздохнула и повернулась на Мишу, убрала свою руку из его.
- Мила, может вечером расслабимся?
- Нет, у меня планы.
- Да какие у тебя планы, не смеши! Снова на работе допоздна? Знаю я твои планы…
- Да, выходит новый проект, у меня слишком много работы. Давай это отложим, когда у меня будет выходной?
- Ладно…Так и быть…Уговорила! - смотрит на часы - Так, я через десять минут уезжаю, если надумаешь про вечер, позвони.
- Хорошо, Миш.
Мы попрощались внизу у входа, и я снова поднялась в переговорную. Сергей меня игнорировал и не смотрел на меня. А я даже не придала этому значения, я была слишком занята работой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!