Часть 5
4 февраля 2024, 12:00***
Мы начали съемки, Игорь позвал всех, чтобы сказать свое напутственное слово, сфотографироваться с тарелочкой, на которой написаны фамилии актеров, и разбить ее.
Для общей фотографии, собрали всю команду и я встала рядом с Игорем, Сергей встал сзади меня, я даже этого не заметила, но в момент фотографии он приобнял меня за талию и положил голову мне на плечо. Я не стала как-то реагировать на это, чтобы не портить фотографию и не тянуть время, но после, он не стал убирать свою руку и начал разговаривать с кем-то, прижимая меня к себе сильнее, невзначай. Я поворачиваю к нему голову и смотрю удивленно.
- Молодой человек, мне кажется, вы меня с кем-то перепутали.
- Да-да, я и говорю, классный фильм. - говорит актеру, не обращая на меня внимание, затем медленно поворачивает голову и смотрит на меня - Что ты сказала? - сжимает рукой крепче мою талию.
- Я сказала, убери свою руку!
- Я ничего не перепутал. - прошептал мне в ухо - Признайся, тебе это нравится. - говорит так же, сладким шепотом и провел носом по моим волосам.
- Да пошел ты! - грубо убираю его руку от себя и ухожу от него.
Он громко засмеялся, и как ни в чем не бывало, начал дальше обсуждать фильм с актером.
*Если он еще раз до меня дотронется, я ему врежу. Честное слово…Как я устала от этого…*
Иду к Игорю, в специально место для режиссера. Сажусь с ним рядом, кладу на колени ноутбук, и открываю его.
Игорь начинает что-то командовать в рацию, я не обращаю на это внимание, уткнулась в ноутбук и погрузилась с головой в работу. Договариваюсь с фотографами о фотосессии актеров для фильма.
***
Спустя час.
- Мил, я отойду. Последи за сценой. - говорит Игорь, протягивает мне рацию и уходит.
Я отложила ноутбук, взяла рацию и смотрю в монитор. Игорь доверял мне, он знал, что мое видение совпадало с его. Тем более он ушел ненадолго, в любом случае, всегда можно переснять. На мониторе сцена Сергея с актрисой, та самая, которую он тогда решил прорепетировать на мне.
- Ребята, Игорь отошел, продолжаем! Мотор! - говорю в рацию.
Он признается ей в любви. Говорит свой текст.
- Крупный план на Сергея! - говорю в рацию, камера приближается к нему - Еще! Мне нужны его глаза!
На этой фразе его глаза заблестели, он улыбался. А я только потом поняла, как это звучало.
- Сергей, расслабьтесь, у вас в глазах должна быть Ирина! Вы безумно влюблены в нее! - попыталась оправдаться.
Он резко перевел взгляд в камеру и смотрел как-будто на меня, у меня сразу же пошли мурашки по спине.
- Вот! Так же, только смотри на Ирину. Поехали! Мотор! - пытаюсь собраться и не обращать на это внимание.
Он берет ее за руку и смотрит в глаза.
- Крупный план на руки! Третья камера готовьтесь, на поцелуе приближаемся максимально!
Он усмехнулся, я видела это на мониторе, но это не войдет в кадры, слегка сжал челюсть, взгляд хитрый, взял ее за затылок и начал целовать.
- Третья камера! Ближе! Еще! Сергей, больше страсти. Жри ее! - он пожирает ее губами, я смотрю на его губы, снова мурашки, снова ревность, а еще появилась зависть - Стоп! - глубоко выдыхаю - Меняем ракурс! Целуемся! Мотор!
Он снова хитро улыбнулся и начал целовать ее еще эмоциональнее, казалось, что они целуются по настоящему. Я уже в ярости, мне неприятно на это смотреть.
- Стоп!
Он резко отрывается от нее, вытирает губы большим пальцем и отворачивается, глубоко вздыхает.
- Еще раз эту сцену и заново! Готовы? - актеры показывают палец вверх - Мотор!
Он снова произносит слова и впивается губами в ее губы. Я засмотрелась, представила, как он это делает со мной. Они сами друг от друга оторвались.
- Стоп! Перерыв!
Я кладу рацию, глубоко вздыхаю, встаю и иду курить. Сергей подходит ко мне.
- Почему ты не остановила?
- Я должна это объяснять? - говорю раздраженно.
- Не должна, просто интересно…
- Слишком любопытный, смотри, как бы нос не оторвали. - язвительный тон.
- Ну, а если серьезно?
- А если серьезно, мне нужны кадры. С разных ракурсов.
- Тебе понравился поцелуй?
- Да. - усмехнулась - Как-будто по настоящему целовал.
- Да я так и делал, и она была очень не против. - засмеялся и хитро посмотрел на меня.
- Ясно. - делаю большую затяжку и отворачиваюсь от него.
- Задело? Я пошутил…
- Ха-ха. - сарказм.
- Не ревнуй. Ты же мне не позволяешь тебя поцеловать… - делает шаг ко мне.
- И не позволю никогда.
- Никогда не говори никогда. - усмехается.
- Ой, как вы меня заебали! - крикнула в бешенстве, потушила бычок и ушла к мониторам.
Он усмехнулся и продолжил курить. Меня выбесили эти слова, слишком часто я их слышала в своей жизни, а особенно раздражало, что когда я говорю «никогда», а мне отвечают этой глупой фразой, то все обязательно сбудется.
Я жду актеров, параллельно проверяю почту. На мониторе вижу лицо Сергея крупным планом. Он общается с актрисой, видно что флиртует с ней и периодически смотрит в камеру. Было ощущение, что он делает это специально для меня, чтобы я начала ревновать, он меня провоцировал.
- Ребята готовы? - говорю в рацию и вижу одобрение - Погнали дальше. Мотор!
После поцелуя, он успокаивает Ирину, она в слезах от его слов, а потом она должна дать ему пощечину от обиды.
Я читаю сценарий этой сцены и улыбаюсь, в голове уже ликует чертенок.
- Свет, не верю! Давай еще раз! Он тебя бросил и приперся к тебе, спустя много лет, со своей любовью! Он козел! Давай! Мотор! - говорю восхищенно ей, провоцируя на хороший удар.
Я вижу злобный взгляд Сережи, он понимал, что я сейчас на нем отыграюсь хорошенько и ему это было неприятно. Она говорит свой текст и бьет его. Он зажмурился от пощечины.
- Свет, а давай посильнее. Сереж, ты как? Все хорошо? Потерпи, дорогой. - нагло засмеялась - Мотор!
Она замахивается и бьет его со всей силы, даже я опешила от этого. Он отвернулся, у него остался красный след на щеке, от ее ладони. Она тоже в шоке, начала извиняться и успокаивать его.
- Ой, перебор. Прости, Сереж. - говорю с сарказмом и смеюсь.
Он в бешенстве, но выдохнул и они продолжили. Потому что злился он на меня, а не на нее. Ко мне подошел Игорь, взял все в мои руки и я уже не следила за ними.
Через час был перерыв на обед. Я зашла в импровизированное кафе, на площадке. Взяла себе контейнер с салатом и кофе. Села за пустой стол спиной ко входу, надела оба наушника и включила музыку, начала есть.
Через несколько минут приходит Сережа, взял себе контейнеры с едой и сел напротив, я подняла на него удивленный взгляд. Вытащил мой наушник, из уха, а там играет та песня, которую он мне давал послушать. Он не обращая на меня внимания, возится с контейнерами и улыбается, я молча смотрю на него и пытаюсь поесть. Когда песня закончилась я нажала на паузу.
- Хорошая. - усмехнулся, повторив мои слова.
- Зачем ты это делаешь? - смотрю на него с прищуром.
- М? - делает вид, что не понимает.
- Для чего ты сюда сел? Ты же замечательно общаешься с актерами.
- А что тут занято? Или тут надо было бронировать заранее?
- Мы с тобой не друзья. И общаемся с тобой только взаимными оскорблениями, ты как-будто специально хочешь этого.
- Я тебя еще не оскорблял вроде, а вот ты…Молодец, отыгралась на мне с пощечинами… - потер щеку - До сих пор болит.
- Спасибо. Я старалась. - улыбнулась.
- Знаешь, почему я сюда сел?
- Ну-ка. - положила локоть на стол, а на руку голову.
- Вот ради этого. - показал на меня ладонью.
- Ради чего? Я тебя не понимаю.
- Ты улыбаешься.
- И?
- Если нужно с тобой поругаться, чтобы ты улыбнулась, я готов на это. - улыбнулся слегка и опустил глаза.
- Боже…Перестань уже. Это не смешно. - закатила глаза и убрала руку от лица.
- Да, я и не смеялся. - поднял взгляд и посмотрел строго в глаза.
- Все. Отдай мне наушник, мне надо работать. - протянула руку.
Он усмехнулся, вытащил из уха мой наушник и положил в руку, случайно коснулся своими пальцами моих, я резко сжала в кулак наушник, встала, забрала чашку с кофе и ушла.
*Она сейчас, что, засмущалась? Как мило.*
*Да когда же это закончится?? Зачем он меня провоцирует?? Я скоро сдамся…*
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!