Часть 5

4 февраля 2024, 12:00
*** Мы начали съемки, Игорь позвал всех, чтобы сказать свое напутственное слово, сфотографироваться с тарелочкой, на которой написаны фамилии актеров, и разбить ее. Для общей фотографии, собрали всю команду и я встала рядом с Игорем, Сергей встал сзади меня, я даже этого не заметила, но в момент фотографии он приобнял меня за талию и положил голову мне на плечо. Я не стала как-то реагировать на это, чтобы не портить фотографию и не тянуть время, но после, он не стал убирать свою руку и начал разговаривать с кем-то, прижимая меня к себе сильнее, невзначай. Я поворачиваю к нему голову и смотрю удивленно. - Молодой человек, мне кажется, вы меня с кем-то перепутали. - Да-да, я и говорю, классный фильм. - говорит актеру, не обращая на меня внимание, затем медленно поворачивает голову и смотрит на меня - Что ты сказала? - сжимает рукой крепче мою талию. - Я сказала, убери свою руку! - Я ничего не перепутал. - прошептал мне в ухо - Признайся, тебе это нравится. - говорит так же, сладким шепотом и провел носом по моим волосам. - Да пошел ты! - грубо убираю его руку от себя и ухожу от него. Он громко засмеялся, и как ни в чем не бывало, начал дальше обсуждать фильм с актером. *Если он еще раз до меня дотронется, я ему врежу. Честное слово…Как я устала от этого…* Иду к Игорю, в специально место для режиссера. Сажусь с ним рядом, кладу на колени ноутбук, и открываю его. Игорь начинает что-то командовать в рацию, я не обращаю на это внимание, уткнулась в ноутбук и погрузилась с головой в работу. Договариваюсь с фотографами о фотосессии актеров для фильма. *** Спустя час. - Мил, я отойду. Последи за сценой. - говорит Игорь, протягивает мне рацию и уходит. Я отложила ноутбук, взяла рацию и смотрю в монитор. Игорь доверял мне, он знал, что мое видение совпадало с его. Тем более он ушел ненадолго, в любом случае, всегда можно переснять. На мониторе сцена Сергея с актрисой, та самая, которую он тогда решил прорепетировать на мне. - Ребята, Игорь отошел, продолжаем! Мотор! - говорю в рацию. Он признается ей в любви. Говорит свой текст. - Крупный план на Сергея! - говорю в рацию, камера приближается к нему - Еще! Мне нужны его глаза! На этой фразе его глаза заблестели, он улыбался. А я только потом поняла, как это звучало. - Сергей, расслабьтесь, у вас в глазах должна быть Ирина! Вы безумно влюблены в нее! - попыталась оправдаться. Он резко перевел взгляд в камеру и смотрел как-будто на меня, у меня сразу же пошли мурашки по спине. - Вот! Так же, только смотри на Ирину. Поехали! Мотор! - пытаюсь собраться и не обращать на это внимание. Он берет ее за руку и смотрит в глаза. - Крупный план на руки! Третья камера готовьтесь, на поцелуе приближаемся максимально! Он усмехнулся, я видела это на мониторе, но это не войдет в кадры, слегка сжал челюсть, взгляд хитрый, взял ее за затылок и начал целовать. - Третья камера! Ближе! Еще! Сергей, больше страсти. Жри ее! - он пожирает ее губами, я смотрю на его губы, снова мурашки, снова ревность, а еще появилась зависть - Стоп! - глубоко выдыхаю - Меняем ракурс! Целуемся! Мотор! Он снова хитро улыбнулся и начал целовать ее еще эмоциональнее, казалось, что они целуются по настоящему. Я уже в ярости, мне неприятно на это смотреть. - Стоп! Он резко отрывается от нее, вытирает губы большим пальцем и отворачивается, глубоко вздыхает. - Еще раз эту сцену и заново! Готовы? - актеры показывают палец вверх - Мотор! Он снова произносит слова и впивается губами в ее губы. Я засмотрелась, представила, как он это делает со мной. Они сами друг от друга оторвались. - Стоп! Перерыв! Я кладу рацию, глубоко вздыхаю, встаю и иду курить. Сергей подходит ко мне. - Почему ты не остановила? - Я должна это объяснять? - говорю раздраженно. - Не должна, просто интересно… - Слишком любопытный, смотри, как бы нос не оторвали. - язвительный тон. - Ну, а если серьезно? - А если серьезно, мне нужны кадры. С разных ракурсов. - Тебе понравился поцелуй? - Да. - усмехнулась - Как-будто по настоящему целовал. - Да я так и делал, и она была очень не против. - засмеялся и хитро посмотрел на меня. - Ясно. - делаю большую затяжку и отворачиваюсь от него. - Задело? Я пошутил… - Ха-ха. - сарказм. - Не ревнуй. Ты же мне не позволяешь тебя поцеловать… - делает шаг ко мне. - И не позволю никогда. - Никогда не говори никогда. - усмехается. - Ой, как вы меня заебали! - крикнула в бешенстве, потушила бычок и ушла к мониторам. Он усмехнулся и продолжил курить. Меня выбесили эти слова, слишком часто я их слышала в своей жизни, а особенно раздражало, что когда я говорю «никогда», а мне отвечают этой глупой фразой, то все обязательно сбудется. Я жду актеров, параллельно проверяю почту. На мониторе вижу лицо Сергея крупным планом. Он общается с актрисой, видно что флиртует с ней и периодически смотрит в камеру. Было ощущение, что он делает это специально для меня, чтобы я начала ревновать, он меня провоцировал. - Ребята готовы? - говорю в рацию и вижу одобрение - Погнали дальше. Мотор! После поцелуя, он успокаивает Ирину, она в слезах от его слов, а потом она должна дать ему пощечину от обиды. Я читаю сценарий этой сцены и улыбаюсь, в голове уже ликует чертенок. - Свет, не верю! Давай еще раз! Он тебя бросил и приперся к тебе, спустя много лет, со своей любовью! Он козел! Давай! Мотор! - говорю восхищенно ей, провоцируя на хороший удар. Я вижу злобный взгляд Сережи, он понимал, что я сейчас на нем отыграюсь хорошенько и ему это было неприятно. Она говорит свой текст и бьет его. Он зажмурился от пощечины. - Свет, а давай посильнее. Сереж, ты как? Все хорошо? Потерпи, дорогой. - нагло засмеялась - Мотор! Она замахивается и бьет его со всей силы, даже я опешила от этого. Он отвернулся, у него остался красный след на щеке, от ее ладони. Она тоже в шоке, начала извиняться и успокаивать его. - Ой, перебор. Прости, Сереж. - говорю с сарказмом и смеюсь. Он в бешенстве, но выдохнул и они продолжили. Потому что злился он на меня, а не на нее. Ко мне подошел Игорь, взял все в мои руки и я уже не следила за ними. Через час был перерыв на обед. Я зашла в импровизированное кафе, на площадке. Взяла себе контейнер с салатом и кофе. Села за пустой стол спиной ко входу, надела оба наушника и включила музыку, начала есть. Через несколько минут приходит Сережа, взял себе контейнеры с едой и сел напротив, я подняла на него удивленный взгляд. Вытащил мой наушник, из уха, а там играет та песня, которую он мне давал послушать. Он не обращая на меня внимания, возится с контейнерами и улыбается, я молча смотрю на него и пытаюсь поесть. Когда песня закончилась я нажала на паузу. - Хорошая. - усмехнулся, повторив мои слова. - Зачем ты это делаешь? - смотрю на него с прищуром. - М? - делает вид, что не понимает. - Для чего ты сюда сел? Ты же замечательно общаешься с актерами. - А что тут занято? Или тут надо было бронировать заранее? - Мы с тобой не друзья. И общаемся с тобой только взаимными оскорблениями, ты как-будто специально хочешь этого. - Я тебя еще не оскорблял вроде, а вот ты…Молодец, отыгралась на мне с пощечинами… - потер щеку - До сих пор болит. - Спасибо. Я старалась. - улыбнулась. - Знаешь, почему я сюда сел? - Ну-ка. - положила локоть на стол, а на руку голову. - Вот ради этого. - показал на меня ладонью. - Ради чего? Я тебя не понимаю. - Ты улыбаешься. - И? - Если нужно с тобой поругаться, чтобы ты улыбнулась, я готов на это. - улыбнулся слегка и опустил глаза. - Боже…Перестань уже. Это не смешно. - закатила глаза и убрала руку от лица. - Да, я и не смеялся. - поднял взгляд и посмотрел строго в глаза. - Все. Отдай мне наушник, мне надо работать. - протянула руку. Он усмехнулся, вытащил из уха мой наушник и положил в руку, случайно коснулся своими пальцами моих, я резко сжала в кулак наушник, встала, забрала чашку с кофе и ушла. *Она сейчас, что, засмущалась? Как мило.* *Да когда же это закончится?? Зачем он меня провоцирует?? Я скоро сдамся…*

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!