Часть 6

5 февраля 2024, 12:00
Смена подходит к концу, Игорь подходит ко мне, берет за локоть и отводит меня. - Мил, мы завтра едем в другой город, ты же на машине поедешь? - Да, там ехать всего 3-4 часа. Вы же знаете, я не люблю общественный транспорт… - Да, знаю. Ты сможешь с собой кого-нибудь взять? У нас очень много оборудования, не все смогут поместиться в автобус. - Игорь Васильевич… - недовольно посмотрела на него. - Пожалуйста. - смотрит на меня умоляюще. - Ладно, кого? - Кого хочешь? Сергея? - ехидно улыбнулся и прищурился. - Нет! Только не его!!! Лучше Свету. - Все, это не обсуждается, берёшь с собой Горошко! - Вы что специально это делаете??? - повышаю тон - Я не поеду с ним!! - Да. - расплылся в довольной улыбке - Поедешь, милая. - Боже…Тогда, вы сами это ему скажете! - закатила глаза, спорить было бесполезно. - Хорошо, спасибо Мила! - обнял меня. У меня быстро забилось сердце, я была раздражена. В голове не укладывалось то, что Игорь специально это делает. Поездка на 4 часа, с человеком которого я недолюбливала, который мог меня выбесить за секунду, это слишком. *Если он меня взбесит, я его высажу на дороге! Пусть как хочет, так и добирается!* Подумала я, пока шла до своей машины. На парковке стоял Сергей и ждал такси, я видела как Игорь подошел к нему и они начали разговаривать. Я села за руль, завела машину и включила радио погромче. Открыла окно и прикурила, с прищуром смотря на них. - Сереж, завтра мы едем в Псков на съемки. - говорит Игорь. - Да, я помню. - Ты поедешь с Милой на машине. - Что? Почему? - глаза медленно округляются, он очень удивлен. - Я так решил. У тебя же есть ее номер? - Есть… - растерянно говорит Сережа. - Ну, тогда позвони ей и договоритесь, восколько поедете. - Ладно…А она знает о таком сюрпризе? - усмехнулся и почесал затылок. - Да, я ей сказал. - И что, она согласилась? - А как она может мне отказать? - подмигнул и похлопал его по плечу. - Понял. - засмеялся. Я специально не стала смотреть на реакцию Сережи на эту новость, сняла машину с ручника и уехала домой. А он был сильно удивлен и не понимал, нравится ему это или нет. Но, он очень долго ждал момента остаться вдвоем и поговорить, поэтому ему была на руку эта ситуация. Сережа очень хотел все объяснить мне, возможно даже признаться в своих чувствах. Он хотел узнать, почему я его постоянно отталкиваю и не даю возможность к себе подойти. *** Утром я проснулась от звонка на телефон, сонная беру трубку, плохо соображая, даже глаза почти не открыла и не прочитала кто мне звонит. - Доброе утро. - я услышала знакомый бас и совсем не ожидала такого. - Привет… - Ты спишь еще? Я тебя разбудил? - этих фраз тем более. - Да. - Извини, мне Игорь сказал что мы едем с тобой в Псков…Хотел узнать восколько. - Скорее всего в обед. Там ехать 4 часа примерно, бронь отеля с 6. Как раз успеем. Сегодня съемок все равно не будет. А там торчать лишние часы я не хочу. - Я понял, хорошо. Мне к тебе подъехать? - Да нет, я тебя заберу, зачем тратить деньги на такси. Я наберу как соберусь. Скинь свой адрес в сообщении. - Хорошо, тогда до встречи, Мила. - Ага. Я положила трубку, кинула телефон на кровать и глубоко вздохнула. *Слышать от него «доброе утро», еще и таким спокойным мягким тоном, это что-то новенькое…Надеюсь это был первый и последний раз…Нет, надеюсь не последний…* *Какой у нее голос сонный милый…Такая спокойная…Хотел бы я это услышать в реальности…И посмотреть…Стоп, успокойся.* После его звонка у меня были странные ощущения. Он напомнил мне о поездке, которая будет очень волнительная для нас обоих. Я встала с кровати, потянулась руками вверх и встала носочки, глубоко вдохнула носом воздух и выдохнула через рот. Я всегда так делала, когда нервничала, чтобы успокоится, хотя бы на время. Мне нужно было плотно позавтракать, привести себя в порядок и собрать вещи на неделю съемок в другом городе. Поэтому, я должна была быть собранной. Пока я ела овсяную кашу на жирном молоке и заедала ее бананом, в голове крутились сценарии, как же все пройдёт. У меня до сих пор был ступор от этой ситуации. Сергей тоже все утро нервничал, пытался собраться с мыслями и подготовить вещи для поездки. У него были другие способы, чтобы себя успокоить. Он играл разные мелодии на гитаре. *** Пока я собирала свою дорожную сумку, укладывая все вещи, подумала: *Надо ему позвонить, может он еще не собрался? Не хотелось бы сидеть его ждать в машине…* Взяла в руки телефон, нашла контакт «мудак» и засмеялась. Переименовала его в «Сергей Г», улыбнулась и нажала на него, чтобы позвонить по видеосвязи. Он ответил. Я смотрю в экран телефона и невольно приоткрыла слегка рот. Сергей, сидит на кровати с гитарой в руках, топлесс в одних пижамных штанах. Такой картины я точно неожиданна увидеть. Меня привел в чувство его голос. - Привет. - улыбнулся - Привет еще раз… - я нагло разглядываю его - Я хотела узнать ты собран? - неосознанно прикусила губу. - Да. - смеется - Все нормально? А… - убрал гитару, встал с кровати и надел рубашку, но не застегнулся - Извини. - Да ничего, положение все равно не исправил… - усмехнулась - Я где-то через полчаса буду выезжать. - Хорошо. - он тоже разглядывал меня всю - Напиши как сядешь в машину. - Ок. Я быстро положила трубку, глубоко выдохнула и улыбнулась. Видеть его полуголым, что-то новенькое. Затем нахмурила брови и минуту смотрела в одну точку. Обдумывая все, до сих пор не понимая, как все пройдёт. Он тоже смотрел в черный экран телефона и улыбался, как дурак. Видеть меня в домашней обстановке, с пучком на голове, не накрашенную и в одном тонком белом кроп-топе, в котором выделялись мои вставшие соски от его торса, было удивительно, но очень приятно. *Включу игнор, максимальный. Не буду вестись на его провокации.* Подумала я, спустя пятнадцать минут, когда пришла в себя от нашего разговора. *Эта поездка отличный шанс поговорить с ней…Надо подумать с чего начать, чтобы не обидеть ее…* Подумал Сергей, когда понял, что у него осталось не так много времени на сборы. *** Я надела черные леггинсы и серую объемную толстовку, сверху кроп-топа. Взяла сумку из спальни, пошла в коридор, поставила ее у входа и надела белые кроссовки. Перевязала свой пучок на голове и надела прозрачные очки, чтобы глаза в дороге не отказали. Спустилась вниз, к машине, положила свою сумку на переднее сидение, села за руль, вбила адрес Сережи в навигатор, завела машину и закурила. На экране, приложение показывало ехать пять минут, мы жили буквально в соседних дворах. А когда докурила, написала ему сообщение: «Я выезжаю, у тебя пять минут. Ждать не буду.» Заехала в его двор, из далека увидела его стоящим у подъезда с рюкзаком на плече и чемоданом рядом. Он был одет в черный лонгслив, черные штаны и кожанку. Я подъехала и открыла багажник, не стала выходить из машины, чтобы избежать лишних разговоров. Пока он укладывал чемодан, я взяла в руку телефон и вбила место назначение. Навигатор показывал 4,5 часа. Сережа открыл переднюю дверь, посмотрел недовольно на мою сумку, лежащую на сидении, взял ее и переложил назад, вместе со своим рюкзаком и сел. - Ты же не ездишь спереди. - смотрю на него удивленно. - В такси. - не посмотрел на меня, возился с ремнем безопасности. - Ясно… Я резко нажала на газ, и сорвалась с места. Так как машина мощная, он дернулся, повернул на меня голову и недовольно посмотрел на меня. - Пристегнись, а то мало ли что…- не смотрю на него и улыбаюсь. - Ты больная… - сказал тихо и закатил глаза. - Успокойся, я пошутила. Я нормально вожу, можешь не беспокоиться за свое смазливое личико. - засмеялась и свернула с маршрута. - Я и не беспокоился за него. Мы куда едем? - посмотрел в окно. - В лес, убивать тебя буду. - усмехнулась. - О, надеюсь у меня будет последнее желание? - посмотрел на меня хитро. - Ага. Твоим последним желанием будет копать себе могилу. - А ты жесткая…- прикусил губу. - Еще какая. - улыбнулась. Я заехала на заправку, вышла из машины и пошла в магазин оплачивать бензин. Купила несколько пачек сигарет, большую упаковку разноцветных шоколадных драже с орехами и два больших стакана кофе. Иду в машину, дала мелочь заправщику и села за руль необращая внимания на Сережу. Поставила стаканы в специальные подстаканники, а конфеты с сигаретами положила в бардачок. Когда закрывала дверцу, случайно дотронулась рукой до его колена, он непроизвольно дернулся, а я подняла голову на него и улыбнулась от его реакции. - Расслабься. Я случайно. - Да я понял, не комфортно как то… - Почему? Не в своей тарелке? Бери кофе. - Это мне? - удивленно смотрит на меня. - Да. Я же не настолько чудовище. - засмеялась - Конфеты тоже можешь открыть, если хочешь. - Спасибо…- он был очень удивлен моей заботе. - Незачто, дорога длинная, надеюсь останавливаться не будем. Курить можно в машине. - Я понял. - взял стакан с кофе и сделал глоток горячего напитка, его это немного расслабило. Я выехала с заправки, еду по шоссе, подключила телефон к машине и включила раздел «любимая музыка». Специально сделала погромче, чтобы не разговаривать. Через полчаса Сережа не выдержал, все это время он думал, стоит ли начинать разговор или забить на все. Подбирал слова, а потом просто выключил музыку и начал импровизировать. - Мил, я хочу поговорить. Можешь не отвечать мне, если не хочешь… - Хах, ну твой монолог я точно не выдержу. - улыбнулась. - Я просто хочу наладить наше общение, если честно, это все увлекательно и забавно, но уже переходит границы. - Это ты переходишь границы. - резко повернула на него голову - Особенно влезая в мои отношения. Возомнил себя бетменом, спасающим бедную девочку. - Отношения? Ты же сказала что вы расстались? - Да какая разница? Это мое дело, и ты не должен в это вмешиваться! - Нет, я буду в это вмешиваться! Я видел, как он тебя схватил и что-то шептал, и по твоему лицу было видно, что тебе это не приятно! Я резко сворачиваю на обочину, меня это взбесило. - Слушай сюда. - повернулась к нему всем телом - Я сама разберусь со своими проблемами, хорошо? Ты мне никто, защищать меня не надо! - повышаю тон. - Почему ты ему позволяешь так с собой обращаться? Если вы расстались. Он тебе угрожает? - Не важно! Ты потерять работу хочешь? Он быстро это исправит, поверь мне. - Да я верю, мне похуй. Почему ты не позволяешь мне себя трогать? - Что? - удивленно смотрю на него. - Ну… - запнулся, понял что не то сказал - Я имел ввиду, что ты никому не позволяешь этого, кроме него. - Сереж, я не хочу это обсуждать. - Если у тебя проблемы, скажи мне. Я решу их. - положил руку на мое колено. - Нет у меня проблем! - раздраженно убираю его руку - Давай молча доедем и разойдемся, ок? - Ты 4 часа молча будешь ехать? - Да. - Хм, ладно. Я тебе настолько противен, оказывается…Я могу сесть назад, чтобы тебя не напрягать… - в глазах грусть. - Как хочешь. - вышла из машины и хлопнула дверью. Облокотилась на капот и закурила. Он тоже вышел и встал рядом, облокотился и закурил. Мы стояли рядом, в десяти сантиметрах друг от друга, смотрели в даль на шоссе и думали об одном и том же. *Господи, ну какой же ты придурок…Зачем эти разговоры…Просто поцелуй меня…* *Идиот…Почему я постоянно влезаю не туда. Как же я хочу сейчас почувствовать твои объятия и поцеловать тебя…* Но никто не стал этого делать, дальше мыслей это не дошло. Мы докурили и сели в машину, ехали молча и в тишине.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!