Часть 6
5 февраля 2024, 12:00Смена подходит к концу, Игорь подходит ко мне, берет за локоть и отводит меня.
- Мил, мы завтра едем в другой город, ты же на машине поедешь?
- Да, там ехать всего 3-4 часа. Вы же знаете, я не люблю общественный транспорт…
- Да, знаю. Ты сможешь с собой кого-нибудь взять? У нас очень много оборудования, не все смогут поместиться в автобус.
- Игорь Васильевич… - недовольно посмотрела на него.
- Пожалуйста. - смотрит на меня умоляюще.
- Ладно, кого?
- Кого хочешь? Сергея? - ехидно улыбнулся и прищурился.
- Нет! Только не его!!! Лучше Свету.
- Все, это не обсуждается, берёшь с собой Горошко!
- Вы что специально это делаете??? - повышаю тон - Я не поеду с ним!!
- Да. - расплылся в довольной улыбке - Поедешь, милая.
- Боже…Тогда, вы сами это ему скажете! - закатила глаза, спорить было бесполезно.
- Хорошо, спасибо Мила! - обнял меня.
У меня быстро забилось сердце, я была раздражена. В голове не укладывалось то, что Игорь специально это делает. Поездка на 4 часа, с человеком которого я недолюбливала, который мог меня выбесить за секунду, это слишком.
*Если он меня взбесит, я его высажу на дороге! Пусть как хочет, так и добирается!*
Подумала я, пока шла до своей машины.
На парковке стоял Сергей и ждал такси, я видела как Игорь подошел к нему и они начали разговаривать. Я села за руль, завела машину и включила радио погромче. Открыла окно и прикурила, с прищуром смотря на них.
- Сереж, завтра мы едем в Псков на съемки. - говорит Игорь.
- Да, я помню.
- Ты поедешь с Милой на машине.
- Что? Почему? - глаза медленно округляются, он очень удивлен.
- Я так решил. У тебя же есть ее номер?
- Есть… - растерянно говорит Сережа.
- Ну, тогда позвони ей и договоритесь, восколько поедете.
- Ладно…А она знает о таком сюрпризе? - усмехнулся и почесал затылок.
- Да, я ей сказал.
- И что, она согласилась?
- А как она может мне отказать? - подмигнул и похлопал его по плечу.
- Понял. - засмеялся.
Я специально не стала смотреть на реакцию Сережи на эту новость, сняла машину с ручника и уехала домой. А он был сильно удивлен и не понимал, нравится ему это или нет. Но, он очень долго ждал момента остаться вдвоем и поговорить, поэтому ему была на руку эта ситуация. Сережа очень хотел все объяснить мне, возможно даже признаться в своих чувствах. Он хотел узнать, почему я его постоянно отталкиваю и не даю возможность к себе подойти.
***
Утром я проснулась от звонка на телефон, сонная беру трубку, плохо соображая, даже глаза почти не открыла и не прочитала кто мне звонит.
- Доброе утро. - я услышала знакомый бас и совсем не ожидала такого.
- Привет…
- Ты спишь еще? Я тебя разбудил? - этих фраз тем более.
- Да.
- Извини, мне Игорь сказал что мы едем с тобой в Псков…Хотел узнать восколько.
- Скорее всего в обед. Там ехать 4 часа примерно, бронь отеля с 6. Как раз успеем. Сегодня съемок все равно не будет. А там торчать лишние часы я не хочу.
- Я понял, хорошо. Мне к тебе подъехать?
- Да нет, я тебя заберу, зачем тратить деньги на такси. Я наберу как соберусь. Скинь свой адрес в сообщении.
- Хорошо, тогда до встречи, Мила.
- Ага.
Я положила трубку, кинула телефон на кровать и глубоко вздохнула.
*Слышать от него «доброе утро», еще и таким спокойным мягким тоном, это что-то новенькое…Надеюсь это был первый и последний раз…Нет, надеюсь не последний…*
*Какой у нее голос сонный милый…Такая спокойная…Хотел бы я это услышать в реальности…И посмотреть…Стоп, успокойся.*
После его звонка у меня были странные ощущения. Он напомнил мне о поездке, которая будет очень волнительная для нас обоих. Я встала с кровати, потянулась руками вверх и встала носочки, глубоко вдохнула носом воздух и выдохнула через рот. Я всегда так делала, когда нервничала, чтобы успокоится, хотя бы на время.
Мне нужно было плотно позавтракать, привести себя в порядок и собрать вещи на неделю съемок в другом городе. Поэтому, я должна была быть собранной.
Пока я ела овсяную кашу на жирном молоке и заедала ее бананом, в голове крутились сценарии, как же все пройдёт. У меня до сих пор был ступор от этой ситуации.
Сергей тоже все утро нервничал, пытался собраться с мыслями и подготовить вещи для поездки. У него были другие способы, чтобы себя успокоить. Он играл разные мелодии на гитаре.
***
Пока я собирала свою дорожную сумку, укладывая все вещи, подумала:
*Надо ему позвонить, может он еще не собрался? Не хотелось бы сидеть его ждать в машине…*
Взяла в руки телефон, нашла контакт «мудак» и засмеялась. Переименовала его в «Сергей Г», улыбнулась и нажала на него, чтобы позвонить по видеосвязи.
Он ответил. Я смотрю в экран телефона и невольно приоткрыла слегка рот. Сергей, сидит на кровати с гитарой в руках, топлесс в одних пижамных штанах. Такой картины я точно неожиданна увидеть. Меня привел в чувство его голос.
- Привет. - улыбнулся
- Привет еще раз… - я нагло разглядываю его - Я хотела узнать ты собран? - неосознанно прикусила губу.
- Да. - смеется - Все нормально? А… - убрал гитару, встал с кровати и надел рубашку, но не застегнулся - Извини.
- Да ничего, положение все равно не исправил… - усмехнулась - Я где-то через полчаса буду выезжать.
- Хорошо. - он тоже разглядывал меня всю - Напиши как сядешь в машину.
- Ок.
Я быстро положила трубку, глубоко выдохнула и улыбнулась. Видеть его полуголым, что-то новенькое. Затем нахмурила брови и минуту смотрела в одну точку. Обдумывая все, до сих пор не понимая, как все пройдёт.
Он тоже смотрел в черный экран телефона и улыбался, как дурак. Видеть меня в домашней обстановке, с пучком на голове, не накрашенную и в одном тонком белом кроп-топе, в котором выделялись мои вставшие соски от его торса, было удивительно, но очень приятно.
*Включу игнор, максимальный. Не буду вестись на его провокации.*
Подумала я, спустя пятнадцать минут, когда пришла в себя от нашего разговора.
*Эта поездка отличный шанс поговорить с ней…Надо подумать с чего начать, чтобы не обидеть ее…*
Подумал Сергей, когда понял, что у него осталось не так много времени на сборы.
***
Я надела черные леггинсы и серую объемную толстовку, сверху кроп-топа. Взяла сумку из спальни, пошла в коридор, поставила ее у входа и надела белые кроссовки. Перевязала свой пучок на голове и надела прозрачные очки, чтобы глаза в дороге не отказали.
Спустилась вниз, к машине, положила свою сумку на переднее сидение, села за руль, вбила адрес Сережи в навигатор, завела машину и закурила. На экране, приложение показывало ехать пять минут, мы жили буквально в соседних дворах. А когда докурила, написала ему сообщение:
«Я выезжаю, у тебя пять минут. Ждать не буду.»
Заехала в его двор, из далека увидела его стоящим у подъезда с рюкзаком на плече и чемоданом рядом. Он был одет в черный лонгслив, черные штаны и кожанку. Я подъехала и открыла багажник, не стала выходить из машины, чтобы избежать лишних разговоров. Пока он укладывал чемодан, я взяла в руку телефон и вбила место назначение. Навигатор показывал 4,5 часа.
Сережа открыл переднюю дверь, посмотрел недовольно на мою сумку, лежащую на сидении, взял ее и переложил назад, вместе со своим рюкзаком и сел.
- Ты же не ездишь спереди. - смотрю на него удивленно.
- В такси. - не посмотрел на меня, возился с ремнем безопасности.
- Ясно…
Я резко нажала на газ, и сорвалась с места. Так как машина мощная, он дернулся, повернул на меня голову и недовольно посмотрел на меня.
- Пристегнись, а то мало ли что…- не смотрю на него и улыбаюсь.
- Ты больная… - сказал тихо и закатил глаза.
- Успокойся, я пошутила. Я нормально вожу, можешь не беспокоиться за свое смазливое личико. - засмеялась и свернула с маршрута.
- Я и не беспокоился за него. Мы куда едем? - посмотрел в окно.
- В лес, убивать тебя буду. - усмехнулась.
- О, надеюсь у меня будет последнее желание? - посмотрел на меня хитро.
- Ага. Твоим последним желанием будет копать себе могилу.
- А ты жесткая…- прикусил губу.
- Еще какая. - улыбнулась.
Я заехала на заправку, вышла из машины и пошла в магазин оплачивать бензин. Купила несколько пачек сигарет, большую упаковку разноцветных шоколадных драже с орехами и два больших стакана кофе. Иду в машину, дала мелочь заправщику и села за руль необращая внимания на Сережу. Поставила стаканы в специальные подстаканники, а конфеты с сигаретами положила в бардачок. Когда закрывала дверцу, случайно дотронулась рукой до его колена, он непроизвольно дернулся, а я подняла голову на него и улыбнулась от его реакции.
- Расслабься. Я случайно.
- Да я понял, не комфортно как то…
- Почему? Не в своей тарелке? Бери кофе.
- Это мне? - удивленно смотрит на меня.
- Да. Я же не настолько чудовище. - засмеялась - Конфеты тоже можешь открыть, если хочешь.
- Спасибо…- он был очень удивлен моей заботе.
- Незачто, дорога длинная, надеюсь останавливаться не будем. Курить можно в машине.
- Я понял. - взял стакан с кофе и сделал глоток горячего напитка, его это немного расслабило.
Я выехала с заправки, еду по шоссе, подключила телефон к машине и включила раздел «любимая музыка». Специально сделала погромче, чтобы не разговаривать. Через полчаса Сережа не выдержал, все это время он думал, стоит ли начинать разговор или забить на все. Подбирал слова, а потом просто выключил музыку и начал импровизировать.
- Мил, я хочу поговорить. Можешь не отвечать мне, если не хочешь…
- Хах, ну твой монолог я точно не выдержу. - улыбнулась.
- Я просто хочу наладить наше общение, если честно, это все увлекательно и забавно, но уже переходит границы.
- Это ты переходишь границы. - резко повернула на него голову - Особенно влезая в мои отношения. Возомнил себя бетменом, спасающим бедную девочку.
- Отношения? Ты же сказала что вы расстались?
- Да какая разница? Это мое дело, и ты не должен в это вмешиваться!
- Нет, я буду в это вмешиваться! Я видел, как он тебя схватил и что-то шептал, и по твоему лицу было видно, что тебе это не приятно!
Я резко сворачиваю на обочину, меня это взбесило.
- Слушай сюда. - повернулась к нему всем телом - Я сама разберусь со своими проблемами, хорошо? Ты мне никто, защищать меня не надо! - повышаю тон.
- Почему ты ему позволяешь так с собой обращаться? Если вы расстались. Он тебе угрожает?
- Не важно! Ты потерять работу хочешь? Он быстро это исправит, поверь мне.
- Да я верю, мне похуй. Почему ты не позволяешь мне себя трогать?
- Что? - удивленно смотрю на него.
- Ну… - запнулся, понял что не то сказал - Я имел ввиду, что ты никому не позволяешь этого, кроме него.
- Сереж, я не хочу это обсуждать.
- Если у тебя проблемы, скажи мне. Я решу их. - положил руку на мое колено.
- Нет у меня проблем! - раздраженно убираю его руку - Давай молча доедем и разойдемся, ок?
- Ты 4 часа молча будешь ехать?
- Да.
- Хм, ладно. Я тебе настолько противен, оказывается…Я могу сесть назад, чтобы тебя не напрягать… - в глазах грусть.
- Как хочешь. - вышла из машины и хлопнула дверью.
Облокотилась на капот и закурила. Он тоже вышел и встал рядом, облокотился и закурил. Мы стояли рядом, в десяти сантиметрах друг от друга, смотрели в даль на шоссе и думали об одном и том же.
*Господи, ну какой же ты придурок…Зачем эти разговоры…Просто поцелуй меня…*
*Идиот…Почему я постоянно влезаю не туда. Как же я хочу сейчас почувствовать твои объятия и поцеловать тебя…*
Но никто не стал этого делать, дальше мыслей это не дошло. Мы докурили и сели в машину, ехали молча и в тишине.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!