Часть 8
9 февраля 2024, 12:00По началу, съемки проходили прекрасно. Первые два дня, Сережа был в хорошем настроении, всех веселил на площадке, отыгрывал свои сцены быстро и эмоционально. Мы с ним, тоже, очень даже ладили. Не сказать, что мы много общались, но небольшая забота и внимание от него были постоянно. Он всегда приносил мне горячий чай на уличных съемках, и клал незаметно в карман конфеты или жвачку.
Один раз, вечером, когда я собиралась ложиться спать, он скинул мне плейлист с успокаивающей музыкой и написал сообщение:
«Должно помочь быстро уснуть и расслабить…»
Он постоянно пытался меня рассмешить, корчил рожицы или рассказывал шутки. А еще, часто, «случайно» касался, но это было осознанно и специально.
***
Сегодня у нас ночная смена, съемки сцены проходят на улице. Я стою в толстовке, но мне жутко холодно, чай уже не помогал. Ко мне сзади, неожиданно, подходит Антон, тот самый осветитель, и накидывает на плечи куртку, я поворачиваюсь к нему и улыбаюсь.
- Спасибо, Антош.
- Не за что, а то стоишь дрожишь, как осиновый лист. - подмигнул.
- Если замерзнешь, забери! Понял? Не мучайся ради меня.
- Да мне не жалко ничего, ради тебя… - улыбнулся и ушел работать.
Я смущенно опустила глаза и заулыбалась, Сергей наблюдал за этим со стороны. Взгляд у него резко поменялся, он сильно сжал челюсть, ревность его поглощала.
Все съемки он был чем-то недоволен, постоянно ворчал, мы переснимали все по миллиону раз. Он никак не мог собраться, учитывая то, что он был почти у цели и тут снова облом. Он ведь понимал, что я с ним общалась не так мило, как с Антоном. Сергей был в бешенстве от всей ситуации, у него был свой план, который шел медленно, но верно.
***
Игорь объявил перерыв, я укуталась в куртку и отошла от всех. Достала пачку и прикурила. Стояла в этой огромной мужской рабочей куртке, со стороны выглядела нелепо, но было очень тепло. Сергей подошел ко мне.
- Световики еще и греют, как мило… - прикурил, сказал недовольно и тихо
- Ой, ревнуешь? - смотрю на него и смеюсь.
- А если да, то что? - впился взглядом в меня.
- Ничего, это не ко мне. Я не твоя. - усмехнулась, отвернула голову от него и сделала затяжку.
- Блять, Мил. Может я идиот? Ты можешь мне прямо сказать, что мне надо сделать, чтобы ты была моя? - раздраженный тон.
- Эй, мальчик, остановись. Ничего. - приподняла бровь, мне не понравился его тон.
- Я больше не могу так!!! Ты даже с ним мило общаешься! - эмоционально жестикулирует руками, показывая пальцем в сторону сотрудников.
- И что? Я тебе чем то обязана? Мы же друзья! - смотрю на него удивленно, не понимаю его злость.
- Да какие, в жопу, друзья??? Ты можешь, меня хотя бы обнять? Или соизволить, разрешить мне это сделать??? - снова кричит агрессивно.
- Нет.
- Вот. Я об этом! Все, мне надоело это!
- Я не заставляла тебя за мной бегать и добиваться моего расположения! Я не обещала ничего тебе! Поэтому иди нахер! Не выноси мне мозг!!! - взбесилась.
- Сука…- он резко прижимает меня к себе - Мне надо тебя силой взять???
- Отпусти меня!
- А что такое? Тебе видимо это нужно…- спускает руку на ягодицы и нагло усмехается.
- Через три секунды, если ты не отпустишь меня, я тебе врежу. - говорю тихо, сквозь зубы.
Он нагло смотрит на меня и сжимает ягодицу сильнее, я не выдерживаю и со всей силы бью ему пощечину.
- Я предупреждала!
- Конченная стерва!!! - оттолкнул меня от себя.
- Да пошел ты, мудак. - показала ему средний палец.
Я выкидываю бычок и ухожу, он очень злится и начинает громко рычать. Он снова все испортил, снова я его отталкиваю, он в бешенстве от этого. А я, грустно вздыхаю, но стараюсь избавиться от этих мыслей, и ухожу на площадку.
Дальнейшие съемки не закончились успехом, и Игорь решил эти сцены перенести на завтра.
***
Утром я проснулась в прекрасном настроении, быстро сходила в душ, оделась, взяла с собой свитер и положила его в сумку. Спустилась в кафе, взяла с собой тост с тунцом и кофе на вынос. Села в машину, быстро поела, и открыла окно, чтобы покурить. Повернулась к соседнему сидению, чтобы достать пачку из сумки и увидела Сережу, у входа в отель, он стоял и ждал такси. Через секунду полил сильный ливень, я бибикнула ему и он быстро сел ко мне в машину.
- Как неожиданно он полил…Ты весь промок…
- Угу. - говорит недовольно.
- Сереж, может ты не будешь на меня обижаться? Давай просто дружить, к чему все эти отношения?
- Потому что я хочу их с тобой! Я хочу просто трогать тебя, обнимать, брать за руку. Я не могу ничего с собой поделать! Сердцу не прикажешь, блять…Скорее бы эти съемки закончились… - он проводит рукой по мокрым волосам и зажмуривается.
Я промолчала, но мне так хотелось сорваться. Хотелось закричать «Я ТОЖЕ ЭТОГО ХОЧУ, ПРИДУРОК!», но сдержалась. Чтобы не сделать еще хуже, только непонятно, себе или ему. Мы оба прикурили, я не стала стоять и нажала на газ. Молча доехали до площадки и разошлись. Я в вагончик Игоря, а он в свой.
- Доброе утро! - улыбается Игорь.
- Здравствуйте, не очень доброе…
- Что случилось?
- Да так. Не могу понять, какое принять решение. Не хочу навредить еще больше.
- Знаешь, иногда лучше сделать и жалеть об этом, чем не сделать. Потому что ты потом себя сожрешь из-за того, что ты не рискнул.
- Это слишком сложный выбор.
- Я уверен, ты с ним справишься, милая. - похлопал меня по плечу - Пойдем на площадку, нам пора.
Я молча кивнула и вышла за ним из вагончика. Мы сели рядом, я как обычно открыла ноутбук и пыталась сосредоточится на работе, пока в кадр не вошел Сережа. Я смотрела на него в монитор, видела грусть в глазах, но он старался этого не показывать и продолжал изображать влюбленного парня.
- Сереж, вы идете по улице и резко прижимаешь ее к забору. Говоришь текст и целуешь. - говорит Игорь в рацию - Взгляд поменяй, ты влюблен, а не расстаешься.
Он кивнул и показал палец вверх. Закрыл глаза, начал кусать щеки изнутри, вспоминал наши хорошие моменты, прикосновения ко мне, как мы пили вино у меня в номере, как мы курили на капоте, смотря на закат. Его уголки губ слегка поползли вверх, но он быстро сжал губы и открыл глаза, сглотнул слюну и его кадык дернулся.
Все это время я наблюдала за ним, как он настраивается. Это было интересно, потому что его взгляд и правда поменялся. Стал игривым, блеск в глазах, на губах появилась легкая наглая улыбочка.
Он повернул голову на Свету, посмотрел на нее и усмехнулся. Не та девушка, совсем не та. Но он сделает все, чтобы снять эту сцену, будет долго держать в голове мой образ.
- Готовы? - актеры кивают - Мотор!
Сережа берет ее за руку, они гуляют по парку, резко хватает и прижимает ее к забору. Одна рука на талии, вторая на заборе, их лица в сантиметре друг от друга. Он медленно поднимает руку по ее телу, берет за затылок и впивается в губы. Это было слишком для меня, но она его оттолкнула и недовольно что-то сказала ему.
- Так, стоп. Света, что происходит?? - говорит Игорь в рацию.
- Он меня поцеловал!
- Да, это же по сценарию…
- Нет, по-настоящему!
У меня округлились глаза на этой фразе, я резко встала и ушла на парковку. Облокотилась на свою машину сзади и прикурила. Руки предательски тряслись, одна затяжка сменяла другую, горло уже не выдерживало и болело от дыма. Сердце бешено заколотилось в груди, сейчас мне хотелось сесть на пол и расплакаться, как маленькая девочка.
Но мой образ суки, моя должность, мои гребаные принципы всему этому мешали. Мне нельзя плакать. Я сильная.
Я выкинула сигарету, очень глубоко вздохнула, набрав воздух в легкие и так же глубоко выдохнула.
Вернулась на площадку, не посмотрев в сторону Сережи, он проводил меня взглядом и улыбнулся. Месть, такая сладкая месть. Он сделал это осознанно, посмотреть на мою реакцию и увидел то, что хотел. Его настроение поднялось, он понял, что у него все же есть шанс.
***
Вечером, после смены, ко мне подошел Антон.
- Мил, может сходим в бар? Отдохнем немного. - улыбнулся.
- Хм…А давай. Хочется напиться и забыться!
- Отлично. Тогда давай заедем в отель, я быстро приведу себя в порядок и поедем, мне тут посоветовали хороший бар в городе.
- Хорошо, садись, я тебя подвезу.
Я села в машину, он сел рядом. Включила громко музыку, чтобы настроиться на тусовку и поменьше разговаривать с Антоном, а он был не против.
Я припарковала машину у отеля, пошла в номер, сходила в душ, накрасилась и переоделась в теплое бежевое платье. С Антоном мы договорились встретится у входа в отель через час, когда я вышла, он уже стоял и ждал меня.
- Прекрасно выглядишь, как и всегда… - слегка смущенно сказал.
- Спасибо. - улыбнулась ему.
- Я вызвал такси, через пять минут должен подъехать. Ты так не замерзнешь?
- Нет, все нормально. - закуриваю сигарету.
Он что-то еще мне говорил, но я смотрела в одну точку и не слушала его. Делала вдох никотина и была погружена в свои мысли. Спустя пару минут мои мысли развеяла желтая машина, мы вместе сели назад и поехали в бар.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!