День святого Валентина
3 февраля 2024, 08:39Вот объясните мне, в чём прикол дня святого Валентина? Вот нафига нам, парням, дарить своим девушкам какую-то фигню в этот день? Для меня это просто обычный день. Но моя Оля считала совсем по-другому. Она даже и скандал могла устроить, если я ей хотя бы шоколадку с орехами не подарю. Могла неделю со мной не разговаривать.
В Японии в эту дату вроде шоколад и дарят. Только вот делают это девушки. Для парней белый день есть, но он вроде бы весной должен быть. Как по мне, что одно, что другое хрень полная.
По случаю дня всех влюблённых Юки оккупировала кухню. Нацепила на себя передник, а на голову косынку в стиле " Алёнушка" нацепила и начала что-то там химичить. Но пахло, если честно не очень. Настолько, что даже Зеро предпочёл по-тихому смыться куда-нибудь, ибо воняло ещё сильнее, чем кровь, как он сам же и сказал.
Я же, недолго потерпев это, пораскрывал все окна и сам пришёл на кухню помочь этой рукожопке. Ничего после неё тушить как бы не хочется. Вот тут-то мне и пригодился опыт приготовления шоколода для Оли, которая считала, что так называемый хэнд мэйд - самое приятное, что придумало человечество. И главное ж, врать ей было бесполезно! Олька у меня брехню за версту чует. Первые несколько раз у меня шоколад получился настолько хреновый, что я психанул и просто в ближайший магазин пошёл. Получив свой "Альпен Гольд" в моей обёртке, которую я специально смастерил из подручных материалов, чтоб не спалиться, та произнесла: "Я что, дура по-твоему? Ты не сам готовил! Совсем меня не любишь!" Короче, скандал она устроила знатный.
- Бери, значит, две столовых ложки сахара, шесть ложек какао, ложку муки. Желательно, чтобы она пшеничной была, но я как-то и с другой эксперементировал, когда в России на задании был. - говорил я. - Ещё нужно девяносто грамм коровьего молока и сто грамм сливочного масла. Соединяешь это всё в удобной миске. Ну ладно, почти всё. Масло пока отложи в сторону. И немного молока всё же оставь. Оно ещё понадобится на другом этапе готовки. А пока что миску поставь на медленный огонь, чтобы всё равномерно нагрелось и смешалось. И ради всех богов, Юки, не спи у плиты! Ты же не хочешь опять слышать то, как Зеро тебя подкалывает?
По своему опыту знаю, подколы девушек могут очень сильно обидеть. Мою Олю они лично так задевали, что приходилось переться на другой конец города и цветы ей покупать. Так что я примерно понимаю, что чувствует Юки, когда Зеро её подкалывает.
- Видишь, масса однородной стала? Кидай масло. Помешивай смесь регулярно. Не летаем в облаках!
- А с оставшимся молоком делать-то что? - спросила у меня Юки.
- Остатки муки туда положи и интенсивно помешивай, пока однородность не появится. Юки, ну не так же интенсивно! Ты меня обляпала. Надеюсь, это хоть отстирывается. Как всё готово будет, или в тарелку, обёрнутую пищевой плёнкой массу помести, или же в формочки и поставь в холодильник, если тебе нужен более мягкий шоколад. А так можно и в морозилке оставить.
Убедившись, что кухне больше ничего не угрожает, я ушёл делать свои дела. Нужно было пожурить дневное отделение, уже штурмующее лунное общежитие, плевав на то, что вампирчики как бы после заката и выходят. Юки ж временно сдала свои полномочия, чтоб успеть подарки всем приготовить. Приходится мне вместо неё обеспечивать таможенный контроль фанаток японских версий Эдварда Каллена. Говорю же, работа ректора очень тяжела! Зато она эффективна! Видя во мне настоящего охотника, кровопийцы в лишний раз и не рискуют со мной пересекаться. Хотя Курана даже это не останавливает. Он у нас особо бесстрашный, видимо. Ну это ты временно такой храбрый и хитрожопый! Рано или поздно сам же в чём-то и проколешься. Вот тогда и появится повод тебя прибить. Но тогда и мне влететь может. Чистокровные ж у них короли, которых и без того мало осталось. Их убить - значить себе смертный приговор подписать. Старейшины и за это голову отрубить готовы. Старпёры, что сказать. Они ж как бы очень древние, мысленно в Средневековье застряли, где за малейшую провинность тебя обезглавить вполне могли.
***
- Что, опять хреново?
Зеро мне не ответил, но я и по его глазам вижу, что того опять накрыло. Канонный ректор чушь ему какую-то говорил. Кстати, он не был убедителен. Иначе б Зеро таки согласился проглотить чудо-таблетку. Тут метод другой нужен.
- У тебя всегда есть выбор: либо ты кусаешь меня, чего, как я понимаю, тебе по-прежнему не хочется, либо всё-таки пьёшь то, что я тебе дам. Да, обращённым вроде тебя таблетки помогают не очень, но за неимением лучшего, как говорится, и это сойдёт.
Недолго думая, парень всё-таки согласился на таблетку. Правильно, ему ж чуть лучше будет. Надеюсь, он завтра будет в строю. Одна Юки с наглеющими учениками обоих отделений фиг справится.
***
Ну вот и настал тот самый день, который так любят все девчонки. По случаю праздника Юки, как и в каноне, решила подарить любимому папочке что-то вроде абонемента на массаж. Очень вовремя. Всю неделю спина болит после этой беготни то из академии в гильдию с целью доложить о состоянии Зеро, то обратно, чтобы снова стать ректором и делать что-то важное.
Когда и Зеро получил свой подарок, он пробормотал:
- Серьёзно? Ты это нам и в младших классах дарила. Никакой фантазии!
- Зато мелочь приятная. - вклинился я. - Мне как раз несколько сеансов массажа не помешали бы. Спину ломит ужасно. И в отпуск не вариант поехать. Без меня ж тут армагеддон произойдёт. Но это была, так сказать, лирика. На вас, как всегда, девчонки. Дневное отделение сегодня особенно сильно наглеть будет. Возможно, снова запрещёнку пронесут. Зеро, у тебя на такое тоже есть особое чутьё. Будь внимательнее. А ты, Юки, будь построже. Вампиры только по-плохому и понимают.
Но на дежурстве всё-таки и мне пришлось немного побыть. Зеро-то опять накрыло. Вон, на сеновале в конюшне отходняк ловит. Надеюсь, он скоро оклемается. Его частые приступы и меня как-то напрягают. Уже начинаю опасаться по поводу того, что уроки самоконтроля тут не помогут. Не ровен час, он таки укусит Юки, как это было в каноне.
- А где...
- Твой напарник себя пока что плохо чувствует. - ответил я. - Временно за него на посту постою.
Появились вампиры. Девчонки с дневного отделения опять улюлюкать начали и кидаться на них. Снова Юки уговаривает их успокоиться. Неужели так трудно наорать на этих дурёх?
- Кому было сказано не наглеть? - обратился к ним я.
Проигнорировали. Ничего нового! Зато хоть Зеро, который очухался и дежурить пришёл, рявкнул на них так, что спорить им перехотелось. А вот вампиров и это не особо останавливало, раз Айдо-показушник, считающий себя гением, шепнул одной из девчонок:
- Какая у тебя группа крови?
Подойдя к нему и взяв его за ухо, я говорил:
- Айдо, тебя снова заставить устав читать? Такие вопросы, к твоему сведению, у нас под табу. Ясно?
Тот всё понял и молчал до самого конца церемонии вручения шоколадок. К слову, тут вроде Куран победил. Ничего нового! Он каждый год побеждает. И каждый год Юки всё никак не может решиться вручить ему своё творение. Стесняется и причём очень сильно. Не все парни таких любят.
- Будь смелее. - обратился я к ней. - В следующий раз ты сразу ему плитку-то вручи. Иначе Зеро снова стырит и в роли посредника между вам сам передаст.
Какое-то время всё было хорошо. А потом ко мне Куран заявился. И чего ему от меня надо? Если мозг полоскать своим требованием перевести Зеро к ним будет, то я своего воспитанника так просто не отдам. Зеро хоть и перестал быть человеком четыре года назад, но его мнение тоже важно. Хотя Курану на формальности, похоже, плевать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!