Ультиматум от Курана и кровавый ритуал
3 февраля 2024, 17:16Как и в каноне, Куран хотел, чтобы Зеро перевели к ним на ночное отделение. Мол, вампирам не место среди смертных. Ну вот скажите мне, уважаемые, где тут логика? Она явно покинула чат, как сказала бы моя Оля. Ничего, что вампиры как бы на территории академии постоянно находятся, но учатся не совсем вместе с ними, а в тёмное время суток, чтоб не обгореть ненароком? К тому же, этому подлому интригану, прекрасно известно, что Зеро их клыкастую братию терпеть не может и что, скорей всего, перестреляет их всех к чертям собачьим, чем подружится с ними. Что самое бесячее, так это то, что по крайней мере в манге, которую Оля тоже читала, ректор своему воспитаннику даже форму белого цвета приобрёл. Ещё и говорил при этом: "Тебе пойдёт, вот увидишь!" Я же, наоборот, не собирался делать Зеро такую подлянку, намереваясь дать Курану от ворот поворот. Ишь чего удумал, кровосос проклятый! Лучшего стража и перспективного охотника на вампиров переманить к себе хочет! Так и хочется сказать ему что-то из Олькиных фирменных фразочек вроде: "Губу закатай, недоразумение ходячее!" Правда, такой фразой Оля отшивала непрошенных ухажёров, коих было очень много. Девка-то она у меня красивая. Не Анджелина Джоли, конечно, но всё равно ж красивая.
- Те же, кому не дали кровь чистокровного...
Я перебил Курана:
- Сие я и без тебя знаю, Куран Канаме! К твоему сведению, я всеми силами пытаюсь отсрочить безумие своего воспитанника. У меня всё под контролем.
Судя по выражению его царской мины, тот весьма недоволен тем, что я ему ответил так грубо. Ну а как он хотел? Настоящий Кайен чуть ли не лужицей растекается перед вампирами своими. Я же и не собираюсь относиться к ним с большим уважением. Больно много чести для Его Клыкастого Величества вместе со свитой в виде аристократов!
- Перевода не будет. - сказал я серьёзным тоном, не терпящим возражений. - Зеро останется на дневном отделении. Я охотник, пусть и ушёл в отставку, но доступ в гильдию всё равно имею. В библиотеке хранятся книги, описывающие ритуалы, способствующие усмирению буянящих вампиров. Зеро хоть и адекватный более-менее, но я намерен провести один из тех ритуалов.
Куран по-прежнему пытался настаивать на переводе. Даже гипноз использовать вроде пытался. Правила нарушают и цари. Никакой дисциплины! Однако Куран таки обломался. Я ведь из тех людей, кого загипнотизировать достаточно сложно. Единственная моя слабость - это Оля, но Курану об знать и необязательно.
Поняв, что подавить мою волю у него хрен получится, Куран начал говорить об альтернативах. Я ему предложил у самого Зеро мнение узнать. А что? Всё по чесноку.
Как я и предполагал, Зеро отказался. Когда же Куран покинул мой кабинет, Зеро обратился ко мне:
- Ты ведь уже в курсе того, что произошло с Юки?
- Сдаётся мне, про то, что ты её укусил, знает даже ночное отделение. Я всё понимаю на самом деле. День тяжёлый был, да ещё и Юки вечно косячит. Сама невольно и раззадоривает чуть ли не каждый день.
- Если он всё-таки настоит на моём переводе...
- Знаю-знаю. Ты их всех тут же и перестреляешь. Будем по-прежнему учить тебя контролировать себя. Хочу испытать кое-что. Правда, сей способ тебе не понравится.
- Это ещё почему?
- Ритуал с кровью связан. Там твоя нужна будет, сразу говорю. Достаточно один раз уколоть иглой палец и капнуть на браслет, который носит Юки.
- А её-то ты какого чёрта приплетаешь?
- Во-первых, Юки давно в курсе твоей тайны. Во-вторых, она не из болтливых, пусть и кажется балаболкой. И в-третьих, по-другому ведь никак. В том ритуале изначально и участвовали двое: вампир, которого усмиряют, и доброволец, согласившийся ему помочь. Сам посуди, раз кровь твоя используется, то соблазна никакого не будет. Но предупреждаю сразу, что тебя может током немного ударить, когда браслет начнёт резонировать с твоей татуировкой на шее, а потом кинжалами к полу пригвоздить. Знаю, ты от такой перспективы не в восторое, но, согласись, за неимением лучшего и это сойдёт.
Вскоре ритуал был проведён. Я помню, что в каноне ректор спросил у Зеро, не хочет ли тот выпить немного его крови. По мне, так это просто издевательство над парнем. Ему и так хреново, а тут ещё ты со своим дурацким предложением лезешь!
- Каковы ощущения? - спрашиваю у него.
- Пятьдесят на пятьдесят. - ответил тот. - Пришибло меня знатно, но и кусаться больше не хочется. Пока что. И долго мне ещё так лежать?
- Скоро кинжалы должны исчезнуть. - молвил я. - Но от Юки всё равно держись пока что как можно дальше. Мало ли что. И дыхание на всякий случай задерживай.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!