Наставник Зеро
4 февраля 2024, 15:01Единтственным алекватным персонажем в этом аниме мне казался только Ягари Тога - наставник Зеро и его брата-близнеца, который и сейчас шляется хрен знает где. Внешность Ягари, помню, произвела сильный эффект. Почему? Так у него ж одного глаза нет. Девки вообще любят таких мужиков: загадочных и со шрамами. Зеро, кстати, себя и по сей день винит в том, что Ягари правого глаза лишился. Когда я решил отчехвостить его за прогул урока этики, который и вёл Ягари, тот пробормотал что-то невнятное. Я же, пытаясь переубедить этого упёртого семнадцатилетнего лба, сказал:
- Зеро, осечка у каждого из нас бывает. Она была когда-то у меня, была и у Ягари. Твоей вины в том, что он получил увечье нет.
- Спешу напомнить, Кайен, я стремился защитить медсестру. - напомнил мне Зеро.
Кстати, о моменте с медсестрой. Признаться честно, я в том моменте Зеро сначала с Ичиру перепутал. Близнецы на то и близнецы. Особенно однояйцевые. Тут путаница возникнуть может и при условии того, что они одеваются по-разному. Лично у меня в классе были два таких пацана. Их и учителя постоянно путали, и я, их лучший друг, тоже временами путал. А они в свою очередь ещё и прикольнуться над всеми могли, подобно Фреду и Джорду Уизли, сказав, что Дима - это Андрей, а Андрей - это Дима. Озорные они, что сказать.
- Ну тут всё можно списать на детскую глупость. Вы же с братом тогда только начинали учиться, верно? Чутьё охотника постепенно нарабатывается, как и боевые навыки. Я, кстати, тоже поначалу плохо чуял вампиров, которых от адекватных отличить не мог. Так и у тебя было, Зеро. Но сейчас-то ты вполне себе сильный охотник. Только заданий тебе пока не давали, но это поправимо. Я постоянно руководству гильдии намекаю на то, что тебе доверять можно.
- А что толку-то? Меня всё равно за человека уже не считают.
- Главное, что ты сам себя по-прежнему таким считаешь, и это даже хорошо. И я бы не хотел в лишний раз напоминать о том, кем ты теперь являешься, но твои новые способности могут быть даже полезны. К тому же, класс Е тебя за своего может посчитать, что тебе даже на руку. У тех всё равно мозгов никаких уже не осталось. Они вряд ли бы своего заподозрили.
Не буду описывать весь наш разговор. Скажу лишь одно: Зеро всё-таки перестал себя винить во всех грехах. К любому же подход особый как бы нужен. Зеро - неисключение из правил. Мои навыки психолога тут очень даже помогли. Настоящему бы Кайену такое умение дать - цены б ему не было.
***
Знаете, что самое подозрительное? Вампирская вечеринка в честь дня рождения Такумы, которого, как утверждала моя Оля, в некоторых фанфиках с показушником Айдо путают. Да они ж только цветом волос и похожи! Рост ещё плюс-минус одинаковый, а вот глаза у них разные: у Айдо голубые, а у внука председателя Совета старпёров - зелёные. Ещё и причёски отличаются. Впрочем, некоторым их путать вовсе не мешают.
Так почему же его тусовка для меня является чем-то подозрительным? Там же ж, насколько я помню, именинник в итоге рукожопом окажется и поранится случайно. И пока рана не начнёт стремительно заживать, Шики-Куран начнёт кровушку слизывать, а у Зеро опять крышу-то снесёт. Это, в общем-то, и произошло. И вот он даже вроде бы Юеи снова куснуть собрался, но они в воду вовремя свалились. А время года, между прочим, не самое тёплое. Холодная вода привела Зеро в чувства. Окончательно тот очухался, когда Ягари в него из ружья стрельнул. Естественно, Юки начала бухтеть! Появившись в поле зрения, я произнёс:
- С такого расстояния промахнуться нереально. Убить Зеро Ягари однозначно не хотел. Да и вообще, он как сын ему. К тому же, Зеро под его началом охоте на вампиров учился. Долго друг друга знают, как понимаешь. Так что, хватит его загораживать собой! Зеро уже давно не мелкий и пугливый пацан. За себя постоять бы смог. Не думаю, что ему нужна нянька.
- Кто бы говорил! - пробормотал Ягари, снова закурив.
Повернувшись к нему, я сказал:
- Ягари, я для Зеро просто опекун, который может дать ему дельный совет. Я рад ним сильно-то и не трясусь, ибо он сам такого не хотел бы. Взрослый уже.
- А раньше ты по-другому говорил.
- Признаю, я тогда идиотом был. Полнейшим идиотом. Раз уж у меня не получилось вовремя выгнать отсюда всех вампиров, придётся за ними следить, в чём мне Зеро и Юки активно помогают. Сам-то с вечной беготнёй уже не справляюсь: то отчёты в гильдию неси, то на кого-то настучи, то к визиту комиссии всё подготовь. Уже скучаю по тем временам, когда меня все кровопийцы боялись.
- Так в гильдию вернись. В чём проблема-то?
- Увы, покм не могу. У меня и тут забот хватает.
Мы поговорили ещё немного, после чего Ягари сказал:
- Есть подозрения, что та женщина всё-таки жива.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!