Явление госпожи Хио и последствия этого

5 февраля 2024, 12:16
Как и в каноне, Зеро после известия о том, что Шизука таки жива начал всё чаще зависать в тире. Тренироваться-то надо. К тому же, хрен знает когда Её Безумное Величество соизволит-таки выйти из своего укрытия, коим стал подвал одного из корпусов в академии. Вопрос в том, как младший братец Зеро вообще сумел притащить ледяную глыбу и ни разу при этом не спалиться. Говорю ж, хитрожопый говнюк! Хотя изначально похож был на белого и пушистого. В семье ж не без урода, что сказать. Так же, согласно канону, про ледяную глыбу и тело Шизуки первыми узнали аристократы. Вопрос в том, кто им информацию-то слил. Вряд ли это Ичиру. Мне кажется, ему было бы не выгодно палиться, да ещё и так глупо. Возможно, Куран, преследуя свои цели, подослал их, но у меня нет доказательств, а жаль. Уж больно мутный он. Всё руки чешутся прижучить его. Да вот только тот всё никак не попадётся. В этом же мире, кроме двух аристократов, о дислокации Шизуки знал и я. Однако есть ещё одна проблема: эта женщина перед мнимой смертью вселилась в свою дальнюю родственницу по имени Мария, которая вечно чем-то болеет, что уже звучит весьма странно с учётом того, что она тоже вампир, но чуть пониже классом. - В общем, тут всё не так просто будет. - заключил я в разговоре с Зеро, которого и нашёл в тире. - Правила, конечно, правилами. Согласно уставу академии, ты ей навредить вряд ли сможешь. У нас же все виды нападения как бы запрещены. А от предупредительного выстрела толку мало будет. Не из пугливых же. - И что же ты мне тогда предлагаешь? - послышалось в ответ. - Сидеть, сложа руки? Меня это ни капли не устраивает! Я и так четыре года ждал, чтобы отомстить за отобранную у меня жизнь, и не собираюсь ждать ещё столько же! Что ж, реакция вполне ожидаемая. Зная Зеро, можно с уверенностью сказать, что он в этот раз ко мне не захочет прислушаться и поступит по-своему. И в кого он такой упрямый? Как я и предполагал, Зеро таки решил не откладывать месть в долгий ящик. Понимая, что отговорить его уже вояд ли удастся, я дал ему совет: - Хотя бы гипнозу не поддавайся. У аристократов этой способности, по идее, быть не должно. Но так как телом Марии временно управляет Шизука, у неё может и получится подавить твою волю, пусть и неполностью. Для полного гипноза ей в своё тело вернуться надо. Блокируй своё сознание любым способом. Да хоть песню какую-нибудь вспомни!Колыбельная вполне сойдёт. Вот мой совет упрямец к сведению принял. Когда он вернулся из вампирского логова с ранением в плечо, тот, пока я обрабатывал ему рану, произнёс: - Кайен, твой совет мне помог. Почувствовав, что в мой разум настойчивл пытаются залезть, я вспомнил маму и то, как она нам с Ичиру колыбельную пела. Мы тогда ещё совсем мелкие были. Лет много прошло, но я ещё помню. - И правильно сделал, что ко мне прислушался! Но имей ввиду, не факт, что эта фишка и во второй раз прокатит. Да, я по-прежнему строю с Зеро доверительные отношения, ничего от него не утаивая и не пытаясь даже врать. Иллюзий лучше не строить. Потом лишь одно разочарование будет. Последние две фразы - это тоже философские изречения моей Оли. Но это так, к слову. - Ты вот что мне скажи, Зеро: ты как в самого себя-то выстрелить умудрился? Надеюсь, что не пытался застрелиться. - Я что, по-твоему, смертник? После первого и последнего раза больше не пытался. Ваши с Юки доводы отобьют такое желание у любого. А плечо я как раз-таки из-за неё и повредил. Эта дурёха с какого-то хрена так прониклась к Марии, что решила её защитить от коварного врага в виде меня. Пистолет отобрать пыталась. Как видишь, неудачно. Неправоту свою она не признаёт. И разговаривать со мной не хочет. Даже кровь не предлагает, от чего мне уже легче. *** Близился бал. Все, кроме стражей, должны были красиво одеться. Хотя вампиры особо и не стали париться, просто придя на танцы в школьной форме. (По крайней мере, парни, а вот девчогки напялили на себя платья.) Готов поспорить, у них, парнишек, в сундуках полно одежды по моде прошлых веков, которая, по их мнению, вообще никак в концепцию бала не вписывается и что их клыкастую природу как-то палит. Или я чего-то не понимаю, или они там все отупели резко. Помню, и сам ректор оделся в костюм по моде восемнадцатого века. Но это не точно. Я не разбираюсь в таких вещах. А вот моя Олька дотошна до такой степени, что может заставить триста раз переодеться, пока не увидит нужный ей результат. Я же, считая сие выпендрёжничеством, одолжил у Ягари старый костюм. Великоват немного. Лишь бы нигде и ни на что не жало. Поверьте мне, мы, пацаны, тоже с таким знакомы. В актовом зале я произнёс речь. Не стал затягивать. Просто поздравил всех с праздниками и вроде как более-менее успешным окончанием семестра. Наш бы директор короткой речью не отделался. Наоборот, этот старый пень болтал бы два часа, а ученики нашей школы, начиная первоклашками и заканчивая старшаками, успели бы хорошо выспаться. Потом начались танцы. К той красотке, которую, кажется, зовут Лука, подкатил очкарик с дневного отделения, большая часть которого тоже не парилась по поводу нарядов. Естетственно, та его отшила! Той ведь не по статусу, видите ли, не положено вальсировать со смертным, да ещё и стрёмным на вид. А вот Юки ушла танцевать с Кураном. Прилипла к нему как банный лист к заднице! Хотя и он, собственно, далеко не ушёл. Всё чаще ловлю себя на мысли о том, что надо её всё-таки свести с Зеро. Ну да, он обращённый, но контролировать себя старается. Зато, учитывая, что класс Е Зеро вечно за своего принимает, он её запросто от этих говнюков защитить может. Хороший же парень, чё! А она почему-то на Курана своего смотрит! Зуб даю, стоит ей только узнать про козни "братца," как девчонка тут же разлюбит его и кинется к Зеро. Вот только Курана я ещё не прижучил. К сожалению. Так, а вот теперь лучше напрячься! Эта дурында не стала-таки убивать возлюбленного, но могла. Предпочла к Шизуке пойти на поклон. И чего ей на месте-то не сидится? Найдя Зеро, я сказал ему про побег Юки и дал добро на снятие пистолета с предохранителя. Увы, без стрельбы тут хрен обойдёшься. Как и без холодного оружия. Катану-то я в кабинете оставил, да и спрятать её под одеждой было бы нереально. Обсудив план, мы принялись искать нашу потеряшку Юки. На встроенный радар охотника я почти не ориентировался. Тем более Зеро её по запаху, кажись, уже вычислил. Вот чтобы он там ни говорил, а у него после обращения преимуществ-то много! За счёт этого к должности главы ему было бы очень просто продвинуться. Вопрос в том, хочет ли он этого сам. Притаившись, я ждал. Согласно нашему плану, мне пришлось временно обезоружить Зеро. Рискованно, конечно, но кто не рискует, тот не пьёт шампанское. А вообще, он в каноне сумел самостоятельно прострелить себе ногу, чтобы окончательно избавиться от последствий гипноза. Но всё-таки я бы не стал отметать вероятность того, что Шизука на его волю слишком сильно надавит. Когда сработала так называемая чуйка, я открыл дверь и, мысленно извинившись перед воспитанником, пальнул в него из Кровавой Розы. Спасибо бате-менту, который когда-то научил маленького Глеба стрелять из пистолета. Правда, там и мама люлей вставила. Мол, огнестрел детям не игрушка. Но это даже приятно, что навыки из моей прежней жизни сохранились. Получив обратно своё оружие, Зеро уже собирался сделать выстрел в лоб и тем самым уничтожить Шизуку, как та попросту свалила. Чистокровная, называется! Труслива как обычная смертная! А дальше нам пришлось разделиться. Я отнёс Марию в медпункт, а Зеро после стычки с его младшим братом куснул Юки и отправился снова искать Шизуку. Найти-то нашёл, но она уже помирала. И кого ж, как вы думаете младший Кирию обвинил в смерти своей госпожи? Правильно, ненавистного ему старшего брательника, с которым они похожи как две капли воды. Различить-то их можно только по длине волос (у Ичиру они чуть длинее, чем у Зеро), пирсингу в ушах и татуировке на левой стороне шеи. Только слепой бы такие отличия мог и не заметить. Итог того инцидента таков: Шизука мертва, причём её Куран убил. Доказать его вину теперь будет просто. Наверное. Не даром же я заранее скрытыми камерами затарился! Вот только Совет старпёров и это вряд ли убедит. Стопудово ж скажут, что монтаж и всю вину на Зеро свалят. Ничего, я выкручусь! Русские ж не сдаются. А вот что касается Зеро... Кукухой он немного поехал. Пришлось его в темнице запереть, да к стене цепями приковать. Вряд ли бы разорвал. У него физическая сила ещё не особо велика, да и символ магический на стене нарисован, а он, как я понял, способности-то блокирует. Ягари порывался его пристрелить, на что получил категорическое "Нет." Тем более Зеро ра имя Юки реагирует, а это, как по мне, уже признак того, что у него крыша ещё не совсем поехала.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!