Новыя проблема
9 февраля 2024, 12:18Прошло какое-то время после смерти Шизуки. В академии вроде бы воцарился мир, но вот чуйка моя настойчиво сигнализировала о том, что скоро снова случится какой-то трындец.
Пока Зеро был "на больничном", я вместо него снова ходил в патрулирование вместе с Юки. Правда, пару раз меня в сон клонило. А вы попробуйте сами поработать с ненормированным графиком! Хотя это ещё цветочки. Вот в к-попе, коим моя младшая сестра одно время увлекалась, с этим вообще писец конкретный. Я в такое не сильно вникал, просто считая глупой фигнёй для подростков, ведущихся на смазливые лица, но знаю, что там вроде бы с диетами всё очень жёстко. Съешь мучное - люли от руководства компании, считай, обеспечены.
Между дежурствами и волокиты с документами я успевал навещать Зеро, который таки очухался и старался как-либо не комментировать ситуацию с кровью Курана, которую ему поневоле пришлось выпить в самом прямом смысле слова, да я и сам не сильно-то и рвался этим доставать. Прилипчивость - дело весьма хреновое, особенно в случае с обращённым вампиром класса D. Те хоть и не слетают от катушек от вечного желания кого-то укусить, но и их лучше побаиваться. Разумные вампиры, как я считаю, ещё хуже своих сумасшедших собратьев, ибо они весьма непредсказуемые существа. Хрен знает что у них может быть на уме.
Когда с моего воспитанника сняли оковы, я у него спросил:
- Может, тебе сегодня не стоит возвращаться?
И тут же получил ответ:
- Кайен, понимаю, к чему ты клонишь. Я в полном порядке, и кусаться уж точно не полезу. И даже если твоя дочь-криворучка снова изволит пораниться, я на запах крови никак не отреагирую.
- Ты уверен?
- Не будь я уверен в своих же словах, я бы так не говорил.
Спорить с ним не стал. Упёртый, однако. Впрочем, для охотника это даже хорошее качество. Ленивых тюфяков в гильдию попросту не берут. Их же, как одного из бывших возлюбленных моей сестры Галки, хрен заставишь хоть что-то сделать! А вот целеустремлённость и амбиции у нас ценят.
Отпуская Зеро на дежурство, я по-прежнему чуял беду. Помню, в аниме вроде бы прихвостни Совета старпёров должны явиться в академию с целью убить Зеро. Мол, обращённый убил Хио Шизуку, бывшую чистокровной. Стало быть, его устранить надо.
Прихвостни явились вечером. Особо не церемонясь, они начали драку. Их было, конечно, много. Зеро же хоть и обрёл физическую силы, способную врага сравнять с асфальтом или же в стену впечатать, но и он мог бы не справиться с оравой убийц.
Зная об этом, я затаился. Даже рад был, что меня раньше времени не засекли. Старпёры-то, походу, тупоголовых отморозков сюда послали. Не удивлён. Вот ни капли не удивлён. От старпёров-то, особенно от очень древних, и стоит ждать не очень продуманных решений.
Выйдя из укрытия, я устремился в сторону Зеро и катаной снёс головы некоторых нападавших. Другую же часть перестрелял Зеро, который сказал:
- Кайен, ты же говорил, что отправил им запись.
- Отправить-то отправил. - подтвердил я. - Вот только эти господа древнейшие, как я и предполагал, сказали, что это всё монтаж и причём очень грамотный. В общем, ситуация теперь у нас непростая. Тут два варианта: либо тебя им дать на растерзание, чего я и сам не хочу, либо же твоего братца подловить как-нибудь и переманить его на нашу сторону. Ичиру они безоговорочно доверяют. В шпионаже вряд ли заподозрят, если он нормально роль сыграет.
- Я не согласен.
- А ты предпочтёшь умереть от рук этих тварей? Зеро, меня ж Юки так прибьёт за то, что тебя не уберёг. Она к тебе сильно привязана, как брата любит. А может, ты для неё даже больше чем просто брат. Только она ещё не осознала, что всю жизнь тебя и любила.
Затем я добавил:
- Зеро, согласись, тут без шпиона фиг обойдёшься. В память о твоих родителях я поклялся защищать тебя всеми силами, и я сдержу это слово. Я б и близнеца твоего защитил, но раз уж он сам начал с вампирами тусоваться... В общем, надо нам мелкого поискать. Он хоть и обижен на тебя, но я уверен, что и его разговорить можно, а потом и попросить его добыть для нас очень важные сведения.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!