Ещё одна проблема в виде Айдо

10 февраля 2024, 06:32
После бала вампиров, который те каждый год устраивают Юки поведала мне о мальчике с разноцветными глазами. Меня это насторожило. Насколько я помею, тот пацан бял одержим Ридо Кураном - женихом Шизуки, которого я могу назвать не менее пришибленным, чем его невеста. Вот реально, они ж под стать друг другу! Что один без тормозов, что другая. Оба ж и мир вполне могли бы уничтожить, да всю кровушку в людей перепить. А как людей бы не стало, они б тут же в спячку и впали. Это ж вампиры. Они ж, как лягушки с тритонами и змеями в такое состоянте впасть могут. - Тебя это так встревожило? - молвил Зеро. - Более чем. Есть ещё один чистокровный, которого и мне самому хотелось бы прибить. Куран Ридо. Десять лет назад он, если верить слухам, пропал без вести. Другие же, наоборот, утверждают, что он в анабиоз и впал. И боюсь, что его только кровь кого-то из других Куранов пробудить может. - А Юки-то ему зачем? - Личные счёты с её матерью. Они как две капли воды похожи, особенно тогда, когда у Юки волосы отрастают. Из всех вампиров, которых я знал Джури была более-менее адекватной. Знаешь же, как чистокровные свою чистоту крови сохраняют? - Кровосмешением не брезгуют. - послышалось в ответ. - Брат женится на сестре. - Верно. Но у последнего короля из рода Куранов было всего трое детей: два сына и одна дочь. Ридо с чего-то решил, что Джури его женой будет, но она в итоге Харуку, отца Юки выбрала, а его брату, соответственно, нашли другую невесту в лице Шизуки. Впрочем, ни она, ни он этим довольны не были. Как ты сам знаешь, у Шизуки любовник был. Она сама же его и обратила. Кстати, он не меньше твоего тому не рад был, но вроде бы даже разумным был. Шизука же свою кровь ему давала. - Тогда какого чёрта он к моим родителям в список попал? - недоумевал Зеро. - А вот это тебе сильно не понравится. - предупредил я воспитанника. - Ридо поспособствовал тому. Стало быть, к смерти Такео и Маюми тоже причастен. И раз уж Шизуку не ты убил, то можно прикончить Ридо. Вот тут нам тоже может понадобиться помощь твоего брата. После того разговора прошло пару дней. Наступили долгожданные каникулы. Все вампиры, кроме Айдо и Зеро, свалили из академии. Второму всё равно идти больше некуда, а первому, видимо, тоже охота Курана прижучить. Разобрав все документы, я вышел подышать свежим воздухом, когда краем глаза уловил движение. И чуйки никакой не надо, чтобы понять, что это Айдо припёрся и пытается пройти незамеченным. - Стоять! Мгновенно стал статуей. Подойдя к нему поближе, я задал вопрос: - Ты что тут делаешь, Айдо? - Я... Это... - Курана прижучить хочешь, да? Врать мне бесполезно. Я хоть и бывший, но всё-таки охотник. Ложь за версту чую. - Да, вы правы, господин ректор. - произнёс тот. - Куран-сама в последнее время слишком подозрительно себя ведёт. Другие не замечают, но я-то гений, который всё видит и подмечает. Правда, моё расследование зашло немного в тупик. Я просто не знаю, за что ещё зацепиться. - Не думал, что вообще скажу это, но я с тобой солидарен, Айдо. И Зеро тоже. Мы могли бы обсудить это. Да не трясись ты так, Айдо! Зеро тебя не пристрелит, пока сам пулю в лоб не заслужишь. Конечно, Зеро был не рад тому, что я привёл Айдо в общежитие дневного отделения. Однако, сказав ему о том, что Айдо и сам хочет прижучить кое-кого, я услышал: - Наглеть будет - я наплюю на нейтралитет и пристрелю его и уж точно не промахнусь. А потом Айдо начал немного борзеть. Вообразив себя королём, он заставил Юки делать ему массаж ног и принести чего-нибудь вкусного. Всё равно мои воспитанники ужин грандиозный готовили, с чем и я им активно помогал. Один хрен делать нечего, да и с детьми времени больше проводить надо. Разбилась тарелка. Юки опять нарукожопила. Дважды. Собирая осколки, умудрилась пораниться. Зеро же хоть и нормально теперь на кровь реагирует, но свалить всё равно порывался. Юки, как и в каноне, перехватила его и предложила себя куснуть. Нет, я, конечно, пытался внушить, что это не так уж и честно по отношению к самому Зеро, но та, видимо, урок всё-таки не усвоила. И в кого ж она такая упёртая? Хотя и Зеро тоже упёртый. Два сапога пара! Точно сведу их.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!