Глава 2

3 февраля 2024, 01:00
После минутного диалога с Малфоем, Гермиона никак не могла выкинуть его из головы. Он был спокоен на первый взгляд, но его движения были резкие, выдавая то что он был раздражен, и только он знал почему. За два года работы в министерстве она с ним ни разу не общалась, да и видела его не больше раза на месяц, если «повезёт», к нему она ничего не чувствовала, она даже его не вспоминала, почти никогда. Были несколько раз, когда ей было плохо из-за ссоры с Роном. Но почему тогда он у неё не выходит из головы? Они в одной комнате были не больше пяти минут. И диалога между ними длиннее чем десять секунд не было. Возможно это из-за того, что она себя плохо чувствовала? Пыталась скрыть свои чувства за маской, и надеялась что хоть кто-то это заметит и поддержит её? Она никому не рассказывала как на самом деле ей было больно из-за слов Рона, но в то же время хотела услышать слова, которые успокоят её или же просто понимающее молчание?..

***

Около трёх лет назад Ночь. Шёл сильный дождь. Гермиона поднялась на астрономическую башню. После окончания войны Рон сразу же пошёл работать в министерство вместе с Гарри, когда его девушка осталась на последний год в Хогвартсе, из-за чего они поддерживали отношения на расстоянии. И благодаря этому – они очень много раз ссорились, как и сегодня. Рон жаловался в письме на то, что Гермиона ему почти не пишет, и что скорее всего ей понравился кто-то другой. Из-за оскорбительных слов, ей хотелось просто пропасть из мира. Каждый раз когда она хотела поплакать в одиночестве она приходила сюда. За размышлениями она не услышала как по лестнице кто-то поднимался. Это был Малфой. Гермионы и её лучшего друга – Гарри – школьный враг. Когда он поднялся и заметил что здесь сидит Грейнджер – он посмотрел на неё в недоумении. Девушка ответила ему тем же взглядом. Когда Драко заметил её заплаканные глаза, он понял многое, ясное дело не всё, он не знал что произошло, что вызвало у неё слёзы, но знал наверняка – что ей не просто. Поэтому, он просто криво улыбнулся, без всякой насмешки, пошлости или чего-то другого, просто грустная улыбка поддержки. Сел недалеко от неё, так чтобы Гермиона не видела его лица, а Малфой – её. И так они в полном молчании просидели минут 30, может час или два? Время текло одновременно медленно и быстро. Гермиона тихо плакала. По лице Драко тоже скатилось несколько слезинок. У каждого из них были свои проблемы, с которыми они не собирались делиться вслух, но таким молчанием они поддержали друг друга больше, чем какими либо словами. Когда дождь перестал идти, облака расступились и стало видно красивую, полную луну, Гермиона решила что нужно идти назад в комнату и поспать хотя бы несколько часиков. Она встала, чем оторвала Драко от размышлений, и тихо сказала: —Спасибо. После чего она ушла к себе. Когда уже не было слышно её шагов, спускающихся по лестнице Малфой ответил: —И тебе.

***

От воспоминаний с прошлого её отвлёк стук в дверь.  —Войдите? Дверь открылась. Это был Гарри.  —Ты всё ещё работаешь? Поздно ведь. —Причин возвращаться домой пораньше нет, — с грустной улыбкой ответила Гермиона. Гарри был её лучшим другом, а также и Рона. Гарри старался поддерживать и Гермиону, и Уизли. Она не могла его винить в чём либо, и была благодарна, что он держит нейтралитет между их ссорой, а не поддерживает только кого-то одного. —Не хочешь сходить со мной выпить? — спросил парень. —Извинии, но как насчёт следующей недели? Сейчас я уставшая и у меня много работы, после того как придёт письмо, подхожу ли я на роль министра, или хотя бы его правой руки, тогда сразу же пойдём отметим, ну или же будем запивать моё горе? —Хорошо, если тебе что-то нужно, знай я могу тебя поддержать, и как-никак я у тебя в долгу, если не ты, я завалил бы почти все экзамены. Гарри по-дружески улыбался, он хотел хоть как-то развеселить свою лучшую подругу. От неудачной попытки пошутить на лице Гермионы появилась улыбка. —Ты до конца своих дней будешь должен. —И платить за выпивку каждый раз как будем пить. —Тогда будем ходить выпивать каждый день! — как же ей было хорошо с Гарри. —Вот такая Гермиона мне нравится — всё ещё улыбаясь отвечал Гарри. После того как Поттер ушёл девушка проработала ещё пол часика и тоже отправилась домой.

***

Драко тем временем ещё работал. Денег у него было много, хоть и круглую часть сбережений его отца конфисковали из-за того что он был пожирателем смерти. У Люциуса было много денег записанные на другие имена, на чёрный день. Этих сбережений хватит, на то, чтобы минимум десять лет жить и ни в чем себе не отказывать. Малфой работал для того чтобы доказать что он чего-то стоит и что он не такой, как был его отец. К сожалению все задание которые он получал – ничего не стояли, глава его группы не давал ему никаких заданий сложнее, чем поймать вора-пожирателя смерти, который пытался себя просто прокормить и сильной угрозы не представлял. Многие девушки считали Малфоя привлекательным и пытались флиртовать с ним, но безуспешно. Все остальные, кроме некоторых «фанаток», твердили, если не напрямую, то между строк, что чтобы ему начали доверять – он должен доказать что он исправился, но тут появляется вопрос: как ему доказать это, если ему не доверяют и он ничего не может сделать? Его не воспринимали как «мракоборец Драко Малфой», все его считали: Драко Малфой – бывший пожиратель смерти. Всем было всё равно что «бывший», главное было – «пожиратель смерти». Он старался довести всем обратное, то что он не такой каким его все воспринимают. И он готов на многое что бы довести это, пока что. Пока ещё маленький огонёк внутри него не потух.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!