Глава 3

9 февраля 2024, 22:11
Вернувшись домой Гермиона приняла душ и пошла спать. И опять в голове воспоминания о Роне. Она часто вспоминала как им вместе раньше было хорошо. Уже на втором курсе между ними появились неоднозначные чувства. С каждым годом они влюблялись всё сильнее, но к сожалению, начиная с седьмого курса, отношения между ними стали угасать, они много ссорились, иногда из-за ревности, иногда из-за обычных мелочей. В школе у них были сильные чувства, они это понимали, но в какой момент всё пошло не так? Может они просто были долго вместе и нужно было сделать перерыв? Или же кто-то из них сделал что-то не то? А возможно просто война всех сильно изменила? А вдруг Гермиона что-то не так сделала? Может лучше было поставить работу на второй план, выйти замуж за Рональда и родить ему ребёнка? Стать любящей мамой и жить в счастье? Но разве это счастье? Если так подумать, Рон не уделял ей внимание, не делал ей неожиданных подарков, как было в школьное время. Он оправдывался тем, что у него робота, но всё же, если он за работой забывал о своей девушке, почему же Грейнджер должна ставить его и «детей» на первое место? Разве сложно было перед уходом на работу сказать что он любит её? Или хотя бы обнять перед сном, а не просто говорить: "прости, я устал, давай как-нибудь на выходных посмотрим фильм?", а на выходных говорить что он уже договорился с друзьями поиграть в квиддич..? Или всё же Гермиона не соответствовала его ожиданием? Может, всё же им правда нужно отдохнуть друг от друга? С такими мыслями Гермиона уснула.

***

Вечером, после окончания рабочего дня Грейнджер собрала вещи и отправилась к дому Паркинсон. Они договорились встретиться втроём, и провести этот вечер обсуждая всё и всех, в компании дорогого шампанского. —Да неужели, Гермиона Грейнджер, соизволила прийти ко мне домой, а не остаться на работе? — дружески подколола Пэнси, которая уже сидела в своём любимом кресле с бокалом дорогого напитка. На диване рядом сидела Луна. —И я за тобой скучала Пэнси, – улыбаясь ответила ей Гермиона. —Да ладно тебе, если бы ты не посвящала работе всю себя, ради должности министра, а полетела со мной на Бали, скучать бы не пришлось. —Давайте будем говорить о чём угодно только не о работе, я вас прошу, честное слово, если сегодня услышу хоть одно подобное слово я просто утоплюсь в чертовски дорогом шампанском. —Пэнс, ты знала что наша трудяга умеет думать о чём либо кроме работы? — подкладывать Гермиону уже начала Луна. —Ой, да ну вас, налейте лучше мне чего нибудь крепкого. На самом деле Грейнджер было больно слышать о том, что она думает только о работе, как-никак она рассталась с Роном из-за этого. Гермиона не обижалась на своих подруг, она понимала что они не со зла, тем более никто не знал насколько ей плохо из-за разрыва.  Девушки разговаривали часами на различные темы, начиная как Рон ужасно поступил с Гермионой и заканчивая тем, какая одежда сейчас популярная.  —Кстати-и-и... Пэнс, когда тебе Блейз сделает предложение сделает? — спросила Луна о парне Паркинсон. —Даже не знаю, мне несильно это важно, главное что мы любим друг друга, и то что он просто безумен в постели… И так они разговаривали на разные темы, которые не были чем-то важном ещё где-то около часа. На часах уже было два тридцать.  —Девочкии-и-и... Как же я вас люблю, но к сожалению моя кроватка заждалась меня, и поэтому я должна бежать... — пытаясь не запутаться в словах говорила пьяная Гермиона. —Беги!! И смотри не потеряй свою волшебную туфельку... — ответила такая же пьяная Пэнси. Луна сопела развалившись на диване. Грейнджер подошла и в щёчку поцеловала каждую свою подругу. Вернувшись домой девушка сразу же вырубилась.

***

Утро Гермионы началось с головной боли. Она смутно помнила сколько они выпили, как она добралась домой и каким образом она не убилась по пути. Выпивши обезболивающее зелье девушка собралась и пошла в министерство. На удивление Грейнджер её уже ждала Лавгуд. —Доброе утро, ты чего так рано? —Утречко, меня Пэнс разбудила и заставила идти на работу — зевая ответила Луна. Гермиона хотела что-то ещё сказать, но вдруг без стука кто-то резко зашёл в кабинет. Девушки одновременно посмотрели на дверь, и также одновременно сказали: —Уизли? В пороге стоял Рон. —Да, я. Мне нужно поговорить с Гермионой, — он посмотрел на свою бывшую, — только вдвоём, – после этих слов перевёл взгляд на Полумну, как бы говоря ей уйти. —Нет уж, дорогой мой, сначала ты ведёшь себя как гад, а потом врываешься сюда? — съязвила блондинка.  —Всё в порядке, Луна, правда, иди я позову тебя. Перед тем как уйти Лавгуд кинула злобный взгляд на Уизли и сочувственный на свою подругу. Гермиона, как ни в чем не бывало, села за свой стол и сделала вид, что она очень занята какими-то бумагами. —Тебе что-то нужно, Уизли? — спокойным тоном спросила девушка. —Да! Уже неделя прошла после нашего расставания, а ты ни разу даже не вспоминала обо мне! Тебе на полном серьёзе работа важнее меня?  Гермиона подняла на Рона полный раздражения взгляд. —Слушай, ты порвал со мной, так? Почему я должна о тебе переживать? Я тебя любила и сильно, но ты просто плевать хотел на моё мнение. Так теперь я и виноватая? Я не хочу чтобы ты обращался со мной в таком тоне, в моём офисе, который тебе лучше покинуть сейчас же, если не хочешь чтобы тебя выволокла охрана. —Я ещё не всё сказал что я хотел, и вообще.. —И вообще мне плевать, я сказала то что хотела, а теперь прости, у меня много работы. Рональду ничего не оставалось как уйти с поражением. За эту неделю к Гермиона пришло уже двое Уизли и попытались устроить тут сцену. Грейнджер ни каплю не удивится, если ещё через два дня к ней прибежит Молли – мама Рона.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!