Глава 4

10 февраля 2024, 14:06
Драко пришёл на работу, как всегда, вовремя. Его сразу же загрузили проверять кучу бумаг и отчётов. Его босс был сильным фанатиком знаменитого Гарри Поттера. И он ненавидел Волан-де-морта, а учитывая что Малфой был бывшим пожирателем – его босс ни во что не ставил. Драко привык, что большинство в министерстве на него косо смотрят, но босс его группы не то, чтобы недолюбливает или косо смотрит, он просто напрямую говорит, что Драко – отброс общества. Скорее всего Малфой уже давным-давно уволился бы из-за такого поведения к себе, но ему ясно дали понять что на новом рабочем месте ему придётся начинать всё с нуля. Доказывать что он борется против зла, а не с ним. Были даже дни когда он хотел попроситься чтобы его перевели в другую группу, например к Гарри Поттеру. Были ещё два варианта, с другими группами мракоборцев, но они были намного "ниже" по статусу и ловили только мелких тёмных магов, но какой смысл туда идти, если он и на своём месте занимается тем же, но с немного лучшими условиями? Основная причина почему он до сих пор не уволился – родители. Он из всех сил пытается довести что он достоин уважения. Многие шептались о том что Гермиона подала заявку, чтобы стать министром, это была обсуждаемая тема из-за того, что она была самой молодой девушкой которая хотела стать министром, ну а также из-за того что была лучшей подругой Гарри Поттера. Многие говорили об этом, но она никогда не была в тени Поттера, она много чего успела добиться сама, и в школьные годы, и в министерстве.  Были дни когда Малфой просто не выдерживал и хотел послать всё к черту под хвост, но он всё равно старался быть выше этого. Были также моменты когда Малфой думал пойти к Грейнджер, когда она станет министром, и попросить чтобы она помогла ему с повышением. Что было полным бредом. Даже просто из-за того что они в школе были врагами и более двух лет не общались, но всё же надежда умирает последней, верно? На самом деле если не обращать внимание на отношения босса к нему и ещё некоторых проблем в семье – Малфой жил прекрасно. Хоть он и остался тем же шутником, но уже знал когда нужно отнестись к ситуации серьёзно.  —Когда будет какое-то задание? — спросил Драко при встрече с боссом. —Для тебя никаких пока нет, — даже не обращая внимания ответили Малфою, после чего Уильямс отправился к себе в кабинет.

***

Во время обедней перемены Гермиона и Луна решили пойти в кафетерий купить себе что-то перекусить и сок. Они спустились и начали выбирать что себе заказать, примерно в то же время зашёл Малфой, который хотел заказать себе кофе и какое-то пирожное. И ещё, через минуты две, зашёл Рон вместе с Гарри. Заметив девушек, а точнее – Грейнджер, Уизли сразу же подошёл к ней.  —Слушай, Герми… —Не смей называть меня так. Я больше не встречаюсь с тобой, и мы даже не в дружеских отношениях. "Герми" меня могут называть только близкие мне люди. Воздух в кафетерии стал тяжелее. —Да, боже! Ну ляпнул я в прошлый раз не подумав, прости, хорошо? Мне уже все мои мозги съели, и Джинни, и мама, и Гарри даже говорит что я поступил как последний болван! Уже все заметила перепалку между двух членов "золотого трио". Даже Малфой которого не интересовали конфликты на работе стал наблюдать за ссорой. Может ему вступиться за Грейнджер? Или она всё же виновата в ссоре? Хотя как она поймёт, то что он заступился за неё? —Слушай, Рональд Уизли, ты сейчас мне на полном серьёзе это говоришь? Нет чтобы нормально извиниться, признаться что был не прав? Нет... Ты просто говоришь, что хочешь со мной помириться из-за того что все этого хотят. Мне будете абсолютно всё равно на твои извинения, пока ты не осознаешь что сделал не так и пока не извинишься. Не абы как, а искренне.  С этими словами она вышла из кафетерия, Луна взяла кофе в бумажных стаканчиках и пошла вслед за подругой. Драко как будто невзначай прошёл возле Рона и язвительно сказал: —Надо же Уизли, тебя Грейнджер по фактам разнесла, а ты даже ничего сказать не успел. —Заткнись, Малфой, иначе.. —Иначе ударишь меня? Или пойдёшь жаловаться своей бывшей девушке, — на слове «бывшей» Драко сделал особенный акцент. —Малфой, просто иди куда шёл, — уже вмешался Гарри. Довольный собой Драко оплатил кофе и пошёл разбираться с бумагами.  Тем временем Гермиона нервно ходила кругами по своём кабинете.  —Да как этот придурок смел говорить такую чушь, так ещё и при людях!  —Слушай, Герми, успокойся, ты права поступил он как мудак, но он не стоит твоих нервов. Тем более ты ему показала что он неправ и то что у тебя тоже есть коготки, — успокаивала Луна.

***

Где-то около семи вечера в кабинет к Грейнджер влетела Полумна. —Тебе пришло письмо с верхушки!!  —Правда? Я думала они скажут своё мнение не раньше следующей недели! Давай сюда!! Гермиона взяла конверт. И вот с минуты на минуту она будет знать смогла ли она стать министром магии.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!