Часть 2.
5 февраля 2024, 22:57***
В глазах лёд. В груди пожар. —Джинни, милый, будто ты не знаешь, какая она у нас-слышится тянущийся голос Вонён.-любит из мухи слона раздувает. Видишь, в порядке все с твоим конем. —удача сегодня на твоей стороне-фырчит под нос себе рыжая, а после словно пыхтит себе под нос-не была бы, тебя бы уже выносили от сюда. —ты что то сказала?-спрашивает девушка, отрывая взгляд от него. —нет, у тебя уже галюны, тебе б с психиатром проконсультироваться, у твой матери как раз есть опыт в этом деле-она ее обходит, направляясь прямиком к лошади, смотря ледяным взглядом на наездника и отрезает таким же ледяным тоном-спешивайся. —И давно ты такая ледышка, Джи?-усмехается шатен в своей манере-я ведь ему ничего не сделаю, да и встретил Вольт меня куда гостеприимней, чем его хозяйка. —Йеджи. Ты знаешь, что Джи, я для близких людей.—не успевает она договорить, как его голос идет в разрез с её. —И много у тебя осталось близких людей, Йеджи?-опускает голову тот на бок, продолжая разглядывать точеные черты лица, и тонкую фигуру. —Тебя в их кругах точно не осталось, Хван-имя не назовет, не удостоился такой чести, что бы называли по имени. —Ты разбиваешь мне сердце-дует тот губы, в привычной манере, как обычно гипеболизированно драматизируя. А взгляд покрывал льдом всё больше. Сюрреалистическая ситуация, выводящая из себя. —Переигрываешь.-она подходит ближе-слезай, Хван, и что б рядом с Вольтом тебя и твою пассию даже на пушечный выстрел не видела. Перекинув ногу, тот спешивается, и выпрямившись смотрит так же на неё сверху вниз с высоты собственного роста. На его лица продолжает сиять теплая улыбка. Тянет руку, что бы потрепать по волосам, но она ее перехватывает и откидывает. —Руки.-шипит та сквозь зубы, забирая вожжи. Девушка щелкает языком обращая внимания коня на себя. Гладит того по носу и упирается в него лбом, тихо шепча под нос «пошли».. Тот будто расцвел, понял, что та, кто его так любила не забыла его, и пошел за ней, не оказывая никакого сопротивления. Вольт — фризкий конь, черного цвета с блестящей шерстью, словно отполированный фарфор, и белой полосой на носу. Он появился в семье Бан в переломный момент, отец пытался хоть как то задобрить дочь, и на мгновение у него это получилось, отдав бушующего дочь подростка в конный спорт. Там она и познакомилась с Вольтом. Конь был молодым жеребцом, не воспринимающий седло и человека в целом. И словно на электростатических импульсах её тащило к нему. Но её не пускали, говорили уронит, затопчет, поколечит. Но упертую Джи это не остановило. Ей нужен был этот конь. Именно этот и никакой другой. Чуда не произошло, как бы все на это не надеялись, и скидывать пытался, и попытки были успешные, но она знала, что рано или поздно он ей подчинится. Медленным шажками они привыкали друг к другу. После отец выкупит жеребца, перевезет его в конюшню, что находилась в их закрытом поселке, где жили такие же важные дяди и тёти с набитыми карманами зелеными купюрами. —ты так и не выросла, ледышка-слышится голос Хвана за спиной. Йеджи лишь поднимает руку со средним пальцем и пошла с вожжами в руках дальше. Рюджин стояла на улице, ушла, как только началась перепалка. Тишину замёрзшей природы нарушает тихий и спокойный стук копыт и такой же холодный голос. —Не водись с крысёнышами, скажу еще раз.-следующую фразу, она сказала тише-И как Чан только согласился на это.. Она продолжает идти дальше, ведя коня из манежа в сторону самой конюшни. —Стой..!-подает голос девушка с большими черными глазами-ты права, тошно мне тут. Приторно тут всё. Не может быть так. А ты будто хоть какой то признак жизни в том мертвом царстве.. —«знала бы какой ценой мне далась эта «жизнь»»-хмыкает Йеджи от собственных мыслей и разворачивается к той. —Пошли, мне всё равно еще к отцу надо зайти.***
—а почему ты с отцом не живешь?Ты же совсем молодая, Чан говорил, что у вас разница..-она не успевает договорить. —три года, у него всегда были проблемы с моим возрастом, все пытался младше меня сделать.-она поднимает уголок губ, в ели видной улыбке-23 мне, квартиру папочка купил еще в 19, потому что «смысл тебе ездить из поселка в центр города на учебу, с квартирой то проще.», ну это его версия, официальная, так сказать, но, я готова поставить все конечности на отсечение, что это крысёныш постарался, что бы я не мешалась новой счастливой семье. Я же у нас «бракованная». —в каком смысле..?-удивленно спросила Рю, смотря на сестру мужа. —а, так это мне крысеныш сказала, когда я с Хваном рассталась.-ухмылка сново находит на лицо. Скорее защитная реакция, по сколько больное прошлое до сих пор резало по сердцу ножом. —Прости, я не хотела..-начинает извинятся брюнетка смотря в профиль той. —забей. Я Вольта конюшему отдам, выйду. Заведя лошадь в здание она подзывает главного и сново возвращается к животному начиная гладить его по спинке носа. —прости, мне сново пора идти..-конь лишь фыркает, тихо притопнув копытом-ну же, будь хорошим мальчиком. Она опускает лоб ему на то место, где только что была рука. —прости, я в следующий раз приедут и мы съездим с тобой к озеру в лесу, да?-она отстраняется сново начиная гладить любимца, обращаясь к конюху-следи что бы кормили нормально, и витамины давали. И ещё, избавь меня и Вольта от нахождения рядом с Ёми и Вонён. —Будет сделано, госпожа Бан-отвечает он, пожимая плечами. —Хван.-поправляет она, и проведя рукой по носу лошади, та выходит.***
И сново разговоры не о чем. Они доходят до дома, где уже каким то магическим образом две крыски и он были там. —ладно, я до отца, не скучай тут-саркастично улыбается та, оставляя Рюджин «на растерзание» крысам. Но рыжий отчетливо чувствовал тот самый взгляд. Тяжелее, чем был раньше, но с такими же нотками неподдельного, детского интереса.***
Девушка забирает бумажные конверт прикидывает сколько там примерно. Поджав губы та улыбается. —сегодня вы больно щедрый, господин Бан.-отцом его называть было тяжело. Не заслужил. —это, что бы наверняка, что бы даже не думала своего полудурка приводить обратно. —даже в мыслях не было.-улыбается та и уходит.***
Девушка спускается вниз, там, где её вовсе будто и не ждали. Ну почти. В ходе разговора о полезности классической музыки для беременных, Рюджин переодически посматривает на лестницу. И кто её, дуру, за язык тянул спросить про рояль. Ну понятное дело, что из них мало вероятно, кто играет, да и Рю сама не умела, для чего им тогда рояль в холле? —Ой, Джи—начинает крысёныш старшая. —Йеджи.-перебивает она. —Да, Йеджи-будто для галочки исправляется она.—ты же у нас на пианино играть умеешь? Сыграй что нибудь из классиков, для беременных это полезно. —у меня свои дела есть..-но видя молебный взгляд Шин, в котором читалось «не бросай меня здесь одну ещё хотя бы пару минут» та ломается-ладно, хер с вами. Признаться честно, она за инструментом не сидела порядка лет так 5-6.. Но классиков захотела. Получи — распишись. Проверив на пару клавишах, девушка была приятно удивлена, что он не расстроен. Вздохнув, она укладывает тонкие пальца на клавиши, что сразу же побежали по ним, начиная заливать комнату всем знакомым произведением. Из всех пар глаз она отчетливо чувствовала одни, что скользили от макушки, по её плечам, и опускался дальше к бедрам. Как только она доиграла, та встает, закрывает крышку, и слышит легкие овации —Это же что то из Шопена?-сново лезет с вопросами мачеха. —это lil peep.—отрезает та усмехаясь. А что, тоже своего рода классика. С той усмешкой, Йеджи поворачивается к нему, но даже не пересекаясь взглядами, она понимала на сколько сильно он изменился. Не в целом, только взгляд…***
Сидя в такси, она сново перечитывала то самое сообщение. —«расслабится»…-это слово давно потеряла основой свой смысл. Он затерялся где то среди контекста. Она ведь бросит это всё. И Уджина, и деньги отца. Станет чуточку сильней и бросит.. Но не сейчас. Не тогда, когда он вернулся. И нахера он вернулся из своей Канады. Сидел бы там дальше, она бы забыла его раз и навсегда..Еще и Вольта в это втянул, сука. За этого коня, она переживала больше, чем за себя или кого либо из семьи, если не брать Чана в расчет… —«в семь приезжай ко мне.»-отвечает она и закрывает глаза. Точно бросит это всё. —«я не сомневался в тебе, малыш)».—прилетает мигом ответ.-«мне тут на пробу кое-что дали, тебе понравится)» Точно бросит это.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!