Часть 3

11 февраля 2024, 16:02
      Домой она ехала как на иголках. Нет, должно быть всё не так.        Она же может ещё написать, что бы он не приезжал.       Она же может ещё послать его, вместе со своим «расслабится».       Она же этого не хочет..       Нет, она хочет. Ещё как. До истерик и выворачивание собственных суставов. До криков и ненависти к себе, но хочет. Хочет как ничего другого.       Хочет, как тех самых, тёплых объятий под зябким дождем.       Хочет, как ощущение ледяного воздуха в легких морозным днем, когда она несётся по заснеженному лесу.       Хочет, как тех вечером всей семьей, когда чувствовала себя живой. Не сломанной, не разбитой, не использованной.       Живой. Настоящий. Искрящийся жизненной энергией, теплом, светом.       В глазах застыли слезы, а в легких желание кричать. И только один вопрос перекрывал звон в ушах — «как ты до этого докатилась?»       И раньше её это не заботило? Может потому, что чувствует вину? Но перед кем? На отца ей плевать, Чан далеко — не узнает, о маме даже нет смысла говорить..       Перед ним? Но за что? За то, что сам ушел. Хотя это даже сложно назвать ушёл. Это он должен ощущать себя виноватым. Свалил, бросил по сообщению в инст, и начал крутить интрижки со сводной сестрой.       После этих воспоминаний все слезы сново проглатились. Плевать. Она этого хочет. А если она это хочет — она это получит. В добавок, ей уже всё само идет в руки.       —«возьми выпить.»-сново пишет та в Чате с Кимом       —«Воу, малыш, даже так?) Когда ты так пишешь, значит, что случилось..(»-прилетает в ответ.       Джи передернуло. «Малыш». Сколько раз просила её так не называть. Но тот будто не слышал. Странно, но, Уджина она тоже не могла называть по имени. Очень редко, и полным. Чаще по фамилии.       —«Разве это имеет значение?»-в глазах загорелась спичка гнева. Неверное слово и эта спичка полетит в канистру с бензином.       —«понял-понял, не кипятись, скоро приеду;)».       Девушка звонко цикает языком откидывая телефон на ноги, отводя глаза к окну.       Серость, слякоть, холод. Три прилагательных описывающих зиму в Сеуле. Но Йеджи любила её.       Наверное, из за теплых воспоминаний прошлого. Как бы это не звучало, но зима раньше была по-своему теплая. Такая же как рождественское печенье, коей запах заполнял кухню, а она на перегонки с братом и лучшей подругой бежали делить их. Почему когда приходит время взрослеть ты к этому не готов..Особенно, когда взросление вынужденная мера.       Но вынужденная мера, это не значит, что это плохо, и что ее нужно жалеть.        Йеджи ненавидит жалость, ненавидит все ее проявления. «Жалость — чувство слабых», с этим убеждением она живет уже который год, поэтому терпеть не может, когда ее жалеет, ее выворачивает от себя, когда она понимает, что начинает кого то жалеть, а ещё больше не начинает мутить, когда кто то целенаправленно вызывает жалость.       Вид за окном не сменялся уже минут 10-15. Пробка. Она шумно вздыхает, закрывает глаза. В голове не укладывалось, почему все сложилось именно так. Всё вроде сложилось, но пазл все равно не сходился. Хван, который «не готов к серьезным отношениям», но лучезарно давит лыбу сидя с крысёнышем, Вонён, которая пытается наизнанку вывернутся, что бы угодить всем и беременная жена Чана. Чего-то не хватает..Но чего?       —Спешите куда-то?-вырывает ее из мыслей мужской голос спереди.—в пробку встряли, ещё минут 20-30 простоим..       —нет-отвечает она на вопрос и открывает глаза-мне без разницы.       На переднем сидении сидел мужчина, с седой головой, морщинистым лицом, мешками под глазами, но с неимоверно добрыми, и такой же доброй и теплой улыбкой. Почему то мужчина сразу расположил к себе, что Джи сама невольно начала улыбаться.       —Как же так, такую красавицу никто не ждет?-так же улыбается чуть постукивая пальцами по рулю в такт музыки—не жених, не муж?       Джи сдавленно улыбается, поднимая левую руку так, что бы в зеркале заднего вида было видно, что все пустые пальцы.       —Да как же так?-удивляется собеседник-совсем никого?       И тут Она задумалась. Фактически был, но разве это можно назвать отношениями? «Самой от себя не тошно?»-спрашивал рычащий голос подсознания.       —Да был один..-сама не понимая как начинает она. Но она же не про Уджина. Она про совершенно другого-да только юными были, глупыми. Вообщем не получилось ничего.       —Вы, леди, сказали так, будто вы моя ровесница-тихо смеется он, смотря на мертвенно стоящие машины впереди-а мне уже пятьдесят девятый год идет. И что, совсем никого после него не было?       Было. Но они и долю пустоты внутри не заделают, что оставил он.       —были конечно, но не серьезно это всё было, не по настоящему..-пожимает она плечами, сново отводя взгляд на окно. И почему она делится такими сокровенными вещами с первым встречным? Может всё, что накопилось внутри просилось наружу, а может и правду говорят — незнакомцу доверится проще, чем самому близкому человеку?       —ну а он?-сново смотрел в глаза сквозь поверхность зеркала таксист       —А он сначала уехал за границу, потом бросил меня по сообщению, и вернулся обратно..С моей сводной сестрой под руку..-вздыхает та, сталкиваясь взглядами с ними.       —Любишь ты его до сих пор.-констатирует он—или обида осталась. А может все и сразу.       —Что? Нет!-пытается доказать обратное она       —Смешная ты-сново по доброму ухмыляется мужчина-это был не вопрос       —Да он остался в прошлом. Там ничего серьезного не было..—продолжает отстаивать свое рыжеволосая.       —Поэтому ты сейчас доказываешь с пеной у рта мне, совершенно не знакомому человеку?-он разворачивается, и уже сполна заглядывает в глаза с кошачьим разрезом-ты напоминаешь мне мою жену в молодости..Такая же упертая, но в глазах таится детская невинность, мягкость и боль..       Детская невинность? Знали бы вы, куда она сейчас и для чего едет.. И сново приступ ненависти к себе.Но сквозь пелену глухой злости на себя, она замечает, что глаза мужчины застыли на мокром месте, а после он развернулся. Может показалось. Но мужчина говорит как не в чем не бывало.       —Ну вот, и пробка рассосалась-и машина трогается.       Девушка переводит взгляд сново на окно, за которым начал идти пушистый снег, что хлопьями опускался на землю. В Сеуле это большая редкость, и не смотря на всю дерьмовость этого дня, на душе почему то стало так тепло. Как раньше, зимой..       —Ну вот мы почти и приехали-слышится через 10 минут-хорошая ты девчонка, береги себя.—Говорит мужчина, заезжая во двор Хван.       —хорошо-девушка тянется в сумку, за купюрами, что бы расплатиться и улыбается—жене передайте, что у неё прекрасный муж.       —ох, когда в следующий раз навещать поеду, обязательно передам-поднимает уголок губ в грустной улыбке он, и сново отворачивается, когда в глазах, что то заблестело       —навещать..?-переспрашивает рыжая       —схоронил я ее две недели назад..-признается мужчина, а у девушки внутри всё обледенело..       —Примите мои соболезнования-непроизвольно произносит она. Разве ей не должно быть тошно от самой себя за слабость и жалость девушка протягивает не большую стопку купюр. Плюс-минус 140 000 вон — вот, возьмите       —Что ты, это слишком много для меня..-начинает отмахиваться он, но Хван впихивает деньги       —это мало, чем я могу вам помочь-она открывает дверь и выходит—всего вам доброго       А после склоняется в поклоне. Раньше она бы и перед родным отцом голову не склонила, да что там раньше, она и сейчас этого не сделает. И что только на неё сегодня нашло..       Выходя из машины, холод внутри, перетекает на лицо. Возвращается привычное безэмоциананальное лицо.       Привычные формальности. Душ, еда, сменить одежду. И тот самый звонок в дверь.       В этот раз она уворачивается от губ Кима, всем видом показывая, что она без настроения.       —Воу, малыш, что случилось?-спрашивает шатен, опуская руку ей на талию-ты какая то слишком напряжённая..       —не называй меня так, просила же-выдыхает она, отходя от него на пол шага-просто настроения нет..       —Ох, Йеджи, опять отец?-его вторая рука опускается на плечо Хван и он ведет её в комнату.       —да нет..-отводит глаза в сторону рыжая, убирая руки с себя.       —эх, рыжуля, пошли тебя успокоим.-улыбается он, оставляя поцелуй на виске той.       Оба стоят на кухне, с тихим шуршанием, на стол падает зиплок.       —что это?-будто в первый раз спрашивает она, Упираясь руками в столешницу кухонного гарнитура, что стояла за спиной, та смотрит на Кима.       —всё тоже самое-усмехается он-только эффект лучше. Мы с тобой уже пробовали, и тебе вроде понравилось.       Разговор зашел в тупик. С шумом выдохнув, она отталкивается от поверхности столешницы и направляется к столу.       Взяв какую-то накопительную карточку из супермаркета с комода, та высыпает содержимое пакета на стол, не много, в пакете ещё остается.       —воу, рыжик, мелочишься-слышится где-то над ухом, которое опаляют горячее дыхание, что неприятной липкостью спускается к шее-или ты только о себе позаботилась, м?       Усмешка, а после губы припадают к её коже, начиная грубо сминать её.       Сейчас она словно марионетка, Что сидит на этой игре долго. Словно в трансе, будто предвкушая, она тянется сново к пакету, высыпая ещё. Остаток она убирает себе в карман. И как только Ким не заметил, что она высыпала сново не всё.       Его губы спускались на плечо, так же покусывая сминали его.       —Йеджи, ты заставляешь меня ждать-мычит он, не отрываясь от нее. Но она ничего не чувствует, вообще. Она вовлечена в другой процесс. Под ложечкой засосало, от предвкушения. Руки делали всё сами за неё. Весь процесс был ей знаком от и до. Приглушенные постукивания картой по столу, шумное дыхание Йеджи и мычание Кима слились воедино. Распределив порошок на 4 дороги, та чуть отстраняется.       —готово-откидывает она карту на стол, и ловит взгляд Уджина на себе.       —умница-говорит он, целуя её в щеку и отстраняется-дамы вперед.       Она вздыхает, Словно настраивается. Тот самый случай, когда каждый раз, словно первый. Сглотнув ком, что застрял в горле, та склоняется над белыми дорожками, заправляя волосы за ухо.       —я подержу-слышится полушепот. Прохладные руки собирают рыжие, мягкие как шелк волосы.       Первая. Вторая. Два вдоха, нос разрывает от жжения.       Она морщится, а после её передергивает.       —Гадость-констатирует она, откидываясь на спинку стула.       —Ну-ну-ну—отпускает Уджин волосы и сам склоняется над столом-подожди немного.       Парень проделывает тоже самое. Голова постепенно становилась тяжелей, а зрачки карих глаз расширялись.       —Джи?       —м?-уже не в силах связно ответить или попротивиться, что б он так больше не называл.       —малыш, да тебя уже повело-начинает хихикать шатен. Его накрыло куда быстрей.       —кто бы говорил, Ким-пытается связать слова в предложения она.       —Всё всё всё, пошли-тихо говорит он, берет её за руку и отводит в сторону кровати.       Он падает на спину и тянет Хван за собой, отчего она ложится ему на грудь.       Руки начинает приятно покалывать, а голова словно сливается воедино с воздухом, ничего не весит.       —Джи..-слышится эхом в ушах.       —м..?-сново мычит она, медленно хлопая ресницами, словно проверяя реальность       —я люблю тебя-говорит Ким, пока руки ползут по её телу к ягодицам.       —угу..       Тот недовольно фырчит, сжимая руку на её бедре.       —скажи, что любишь меня.-настаивает тот.—ты же любишь, я знаю.       Рассудок совсем пропал. Веки становились тяжелей. Пушистые ресницы опускались и поднимались, от того, что Йеджи пыталась не уснуть. И слышит просьбу она Совершенно не Ким Уджина.       —я люблю тебя, Джинни…

***

      —и что это было сегодня?-женские руки ползут с плеч, на крепкую грудь. Хван устало вздыхает, отрывая глаза с листка с наброском. Он знал, что за его спиной стоит Вонён. Знал этот тот её голоса. Ревнует. Знал, что одним разговором дело не закончится. Придется ей доказывать, что для него на ней свет клином сошелся, что она для него единственная, и часами говорить комплименты. Он знал эту смеху, лучше чем собственные Имя Фамилию.       —ты о чем?-с явной усталостью в голосе, отвечает тот вопросом на вопрос.       —не играй в дурака, тебе не идет-напористей говорит та-О твоей любимой Йеджи.       —а что с Йеджи не так?-все он знал, но он уже столько раз проигрывал в таких боях, что решил выяснить корень проблемы.       —что не так? Джинни, милый, ты действительно не понимаешь, что не так?-она убирает от него руки и отступает на шаг назад.-ваши эти милые разговорчики в конюшне, то как ты на неё смотрел когда она играла.       —прекрати пожалуйста, искать то, чего нет-вздыхает парень, вставая напротив Чан.-в конюшне наш разговор трудно назвать милым, перекринулись парой фраз, Джи забрала Вольта и ушла, а в холле я просто заслушался как она играет, и смотрел я на неё, потому что она изменилась с нашей последней встречи.       —Вот как. И как, сильно понравилось как изменилась «Джи»-с вызовом смотрит Вонён в глаза.       —Нён, прекрати, если я с тобой, это значит, что мне кроме тебя не нужен..-абсурд доходит до апогея. С Вонён было трудно, Хван это понял ещё с первых месяцев отношений. Он любил легкость в отношениях, любил свободу, но в меру, любил когда доверяют. С Вонен этого не было..       —да что ты-та даже и не думала успокаиваться-Джинни, я видела как ты на неё смотришь. Что, былые чувства проснулись?       —да успокойся ты..!-начинает закипать он-Мы с Йеджи расстались два года назад, явно, что она в прошлом, но ты не хочешь этого слышать.       Парень берет телефон, зарядку, ещё какие то вещи.       —куда ты собираешься? К не..       —нет, не к ней. Переночую у Бина, вернусь утром, тогда и поговорим, если ты успокоишься.-он выходит из комнаты хлопая дверью. Такое у них впервые.

***

      Ночная прохлада квартиры обдавала тело девушки. Рыжая уснула без одеяла. Как она уснула в целом не помнила. Тихое сопение резало помещение, но вдруг в перемешку с этим сопением появляется другой звук. Вибрирует что то..Телефон.       Йеджи не открывает глаза, на ощупь ищет телефон и находит. Не глядя отвечает       —Да.-раздраженно бросает она в трубку.       —Джи, приедь пожалуйста, меня ломает..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!