Часть четвёртая.

1 февраля 2024, 16:24
       Просыпается Фрици от стука в дверь, как будто кто-то умирает. Кое-как открыв глаза, она встаёт с кровати и прямо в носках идёт к двери. Открыв дверь, девушка крайне удивлена. В комнату залетает какой-то мужчина, закрывая за собой дверь. Фрици в шоке отходит назад, хмуря брови. — эй! Ты адекватный? - она повышает тон. — тише! - в ответ кричит парень, держа дверь закрытой.        По коридору раздаётся топот и злой голос Кёнига: — сюда иди, негодник. Найду ведь!        Теперь стало явно понятно, что он просто прячется от полковника, но чем он провинился? Девушка смотрит на него, стараясь запомнить как он выглядит. Фрици садится на кровать, даже не зная что говорить. Мужчина отходит от двери вздыхая и смотрит на неё, поставив руки по бокам. — что ты сделал то? — открутил колёсико у стула Кёнига.. Он ночью упал с него, а я утром случайно при друзьях упомянул об этом. Короче, у меня проблемы.. - с насмешкой говорит мужчина, чувствуя неловкость перед девушкой. — я помню как у него в кабинете был грохот... Хах, как ты вообще умудрился это провернуть? — ну... - протянул мужчина. — я Фрици, а ты? Стыдно не познакомиться с таким гением... - она смеётся, восхищаясь внезапным гостем. — я Рейн. Рейн Митчелл. Приятно познакомиться!        Диалог продолжался на кровати. Они быстро разговорились, потому что у Рейна было достаточно интересных историй и сам он был достаточно забавным. Но во время их беседы внезапно повернулась ручка, а во внутрь зашёл недовольный Кениг. — Фрици, я же сказал, что жду тебя на стрель... - он внезапно замолчал, замечая Рейна вместе с ней. Кажется, он ещё больше нахмурился. - на стрельбище. А с твоим дружком я поговорю позже.        Один его недовольный взгляд заставляет задержать дыхание. Страшно дышать рядом с таким огромным человеком... Девушка махнула рукой собеседнику, как будто говоря, что пора идти. Когда они все вышли, то она закрыла дверь и помахала Рейну. — пока-пока, увидимся позже, - она с довольной улыбкой прощается.        Дорога до нужного места казалась ужасно долгой, потому что они все время неловко молчали. Фрици была немного возмущена тем фактом, что он даже не постучал, а просто зашёл. Это сильное неуважение. А вдруг, если бы она спала? Переодевалась? Какое невежество!       Когда мы пришли, то я немного размяла руку и вновь взяла пистолет в руки. Пока что нужно стрелять самостоятельно. Пару выстрелов и они действительно лучше, чем вчера. Попала в шею, один раз в грудь и два раза в голову. Кёниг почему-то продолжал молчать... Теперь он встаёт позади, как и тогда. Но в этот раз чувствуется напряжение между ними. Мужчина наклоняется к её уху и недовольно говорит тихим голосом. — какого черта Рейн делал у тебя в комнате? Ты же знаешь, что в ней не должно быть посторонних людей. Хочешь поговорить - иди в коридор или столовую, в конце концов! — извини... Это произошло случайно, - отвечает она, смотря на него. - к чему такое волнение? — попросил - значит нужно делать. Я не просто так все это говорю... - он вздыхает, но заканчивает этот диалог.        "Тренировка" шла как и в прошлый раз. Рука уже не так сильно болит, из-за чего все даётся намного легче. Но полковник пугал. Резкая агрессия из-за какого-то там приятеля! Может, Рейн просто плохой? Хотя по нему сложно это сказать. Может, дело просто в том, что Кёниг сегодня очень раздраженный? Интересно, виноват в этом стул или кто-то ещё... С каждым выстрелом мыслить становилось легче. Несмотря на шум, ситуация казалась не такой уж и плохой. — на сегодня ты свободна, Vogel, - с некой насмешкой говорит мужчина. - в следующий раз возьмёшь в руки что-нибудь поинтереснее.        Меня скривило от слова "Vogel". — не называй меня так больше.. - отвечаю ему, разворачиваясь на выход.        Ужасно странный день... Начиная с утра и заканчивая этой тренировкой. После такого хочется пойти в столовую и хорошенько пообедать. В моем случае - позавтракать.        Заходя в столовую я вижу знакомую фигуру в конце помещения. Хоранги искал место куда сесть. Мне положили еды и я направилась к нему. — здравствуй, дружище! Ты как? - с широкой улыбкой сажусь к нему за стол. — хорошо, а ты как? Давно не виделись, - усмехнулся парень. — тоже хорошо, вроде бы... Ты Рейна знаешь? Весь в чёрном такой ещё. — конечно знаю, ты чего? Стыдно о нём не слышать. Что-то случилось?        Даже не знаю как ему рассказать об этой ситуации... — сегодня Кёниг был зол, что увидел меня с ним в моей комнате. Просто решили поговорить, а он через пару минут заходит к нам. Как мне это расценивать? — Кёниг был.. зол? - он приподнимает брови, словно не веря в эту ситуацию. - звучит как бред... Он никогда не ругал, когда у кого-то в комнате было по двое, а то и трое человек! Ты что-то путаешь.        Я отвела взгляд, задумавшись о его словах. Мои руки взяли вилку и ею зачерпнула немного картофельного пюре. Что здесь происходит?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!