Часть пятая.

1 февраля 2024, 21:20
       Один день похож на другой. Отличия только в дате на календаре. Но, к счастью, теперь я могу снова ходить в спортзал. Мои раны больше не болят и почти зажили, это самое главное. Иногда могу собраться с Хоранги и Рейном позаниматься нагрузками, пытаясь понять кто сильнее. Забавное зрелище. Полковник почти перестал ко мне лезть, но когда я вижу его, то замечаю холодный взгляд. Иногда меня отчитывают за просто так. Я его чем-то обидела? В любом случае, это не имеет особого значения. На задания меня все ещё не берут, хотя хочется. Уже чаще вспоминаю о птицах и не скучаю по товарищам. То, как с нами обращались, отбивает желание возвращаться. Здесь меня окружают душевные личности, которые помогут любой ситуации... Спасибо им. Оказалось, что Хоранги общается с Кёнигом. Причём как настоящие друзья. Меня это удивило. Он иногда рассказывает нам интересные факты про него, что иногда вызывает смех.        Сейчас девушка стоит в коридоре и общается с Рейном, пока второй отошёл на время. Она жалуется своему другу тем, что австриец достал её со своими выговорами: — ты не представляешь как Кёниг меня бесит! Он как будто с ума сошёл... - вздыхая произносит Фрици. - раньше был добрым, а сейчас злобный такой.        Она замечает то, что он указывает на что-то у неё за спиной. Девушка поворачивается и её глаза расширяются. Перед ней стоит Кёниг, сложив руки на груди и с крайне недовольным взглядом осматривая её. — что ещё расскажешь? - с насмешкой произносит мужчина, хмыкая.        Тело замерло, а я не знала что сказать. Страх, непонимание и смущение настигает меня быстрее слов. Почему все эти неловкие ситуации происходят именно с ним. — извините.. - она впервые перешла на уважительный тон. — сегодня в 19:30 в кабинете. Я устал от твоих выходок.        Сказал Кёниг и ушёл прочь, а девушка повернулась в Рейну. Он стоял в шоке и смотрел на неё, а она в недоумении на него. Неловкая тишина казалась очень даже комфортной по сравнению с диалогом с полковником. Ей хочется провалиться под землю. Она ненавидит позориться, ненавидит выговоры и понимает, что её положение на грани. Нельзя допустить того, что её выгонят за такие глупые ошибки. — извини, встретимся завтра! - быстро выдаёт Фрици, побежав за "убийцей" её настроения. — пока... - нахмурив брови, фыркает Рейн.        Девушка часто сбегала с разговора, что ему явно не нравилось. Такое неуважение... Хотя, возможно, сегодня это можно простить. Ещё немного и у неё репутация будет хуже, чем у него.        Фрици бежит за ним, выкрикивая его имя. Когда мужчина останавливается, то она жадно хватает ртом воздух, подходя к нему. Её вид крайне неловкий. Было слышно, как он в насмешке хмыкнул. — что? Хочешь продолжить рассказывать? - он явно шутит над ней. — нет! Извините ещё раз... Могу я как-то загладить вину? — не стоит, я прощу тебя и так. Не забудь о встрече. — а зачем она, если вы не злитесь? - в недоумении спрашивает девушка, поднимая на него взгляд. — во-первых, перестань звать меня на "вы", а во-вторых, мне нужно поговорить о твоих сомнительных друзьях.        Да почему он прицепился к моим друзьям? Сам же общается с Хоранги, а мне нельзя? А Рейн почему плохой? Несмотря на то, что он начинал бесить, я постаралась быть вежливее. — а в чем они сомнительны? — объясню в кабинете, а теперь иди. Не мешайся, - фыркает Кёниг, показывая рукой ей уйти.        Фрици остановилась, странно улыбнувшись, ведь услышала в его голосе насмешку. Он серьёзно сейчас или пытается шутить? Из-за его чертовой маски ничего не понятно! Хороший вопрос для сегодняшних посиделок в его кабинете...        Несмотря на то, что парень вроде бы не злиться, её не покидает странное чувство. Она хочет задать ему пару очень важных вопросов: почему её друзья плохие? Почему он носит маску? Кто он вообще? Почему здесь к ней так хорошо относятся? Что произошло той ночью, когда она была на задании...?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!