Часть шестая.

2 февраля 2024, 15:12
       Фрици подходит к его кабинету и стучит. Через пару секунд она заходит в помещение, стараясь быть серьезной. — явилась.. Присаживайся, - пробурчал мужчина, но в его голосе не было той самой насмешки.        Девушка села на стул перед ним, глядя на мужчину с жалобными глазами. Возможно, её пожалеют. Он вздыхает, начиная говорить: — я крайне недоволен тем, что ты общаешься с Рейном. У него дурная слава и это не нормально. Ты на военной базе, здесь нужно быть ну хоть немного серьезнее и сдержаннее. Со мной ты можешь себя вести как хочешь, но при других имей совесть. К тому же, после общения с ним ты стала говорить, какой я плохой и злой. Почему говоришь другим, а не мне? — я... - девушка пытается сказать хоть слово, но её тут же перебивают. — я устал от твоего поведения, поэтому приказываю тебе сократить общение с Рейном и Хоранги. Можете вместе обедать, иногда ходить в спортзал, но теперь я буду заниматься твоим "воспитанием".        Хочу возразить, но нет слов, остаётся лишь только кивнуть. Странная злость на Кёнига, но при этом даже интересно что он придумает. — и как долго мне нельзя с ними часто общаться? — пока я не скажу, - с нахмуренными бровями отвечает мужчина.       Возможно, стоит отвлечься от этой темы и поспрашивать что-нибудь другое. — а можно мне задать пару вопросов? — можно.. Но не много. — почему ты носишь маску? - с сильным интересом девушка задаёт вопрос. Она даже немного пододвинулась ближе, показывая своё отношение к этому. — это не важно, но причины личные, - он делает небольшую паузу. - лицо не покажу.        Он опередил мой второй вопрос. По ощущениям, австриец научился читать мысли... Хочу задать главный вопрос, потому что это связано с моей историей. — что произошло со мной на той миссии, когда меня ранили..?        Между нами повисло молчание. Он смотрит на меня, а я на него. Тишина, лишь иногда шаги за дверью. Кёниг вздыхает, откидываясь на спинку кресла. — тебе уже рассказывали.. Тебя бросили твои напарники, а мы спасли, - из-за такой обстановки по спине вновь пробежались мурашки, прямо как тогда на стрельбище. — а если я хочу узнать больше? — ты всё знаешь, а теперь уходи.        Он внезапно прогоняет меня..? Хочется остаться с ним ещё ненадолго, но идти против его приказа сложно после этого диалога. Сложно будет исполнять его желания.. — хорошо, пока...        Фрици покидает комнату, захлопывая за собой дверь. Почти сразу же она заходит к себе в комнату, садясь на кровать. Как же сложно разобраться с ним.. Кёниг одновременно и жесток, и строг, но и очень даже весёлый. Его хорошее настроение почувствовать можно легко, но и плохое тоже. Она скидывает с себя ботинки и ложится на кровать, снова смотря в потолок. Вспоминая птиц, своих друзей и те события, кажется, что это ложь. Самая настоящая ложь. В голове не усваивается, что её могли бросить. Фрици знала, что они дорожат каждым бойцом, поскольку на поле боя выходят только самые лучшие. "Но вдруг я просто верю в них, а на самом деле им было плевать на меня? Почему всё так сложно..." - думает девушка, поворачиваясь на бок, прижимая колени к груди. Хочется исчезнуть.        Её глаза начинают слезиться, а внутри словно стекло. Она не хочет плакать, это позорно, слабо. Слезы не решат её проблем, но Фрици не могла остановиться. Тихо хныкая, девушка приняла свою судьбу. Слишком много произошло за это время.        Внезапно раздается стук в дверь и её открывает полковник. Его вид говорит сам за себя: удивлен и в непонимании смотрит на девушку. Он закрывает за собой дверь, неловко смотря в сторону. — ты что, плачешь? - через силу спрашивает Кёниг. - я услышал всхлипы из твоей комнаты.        Фрици зарывается лицом в одеяло, словно пытаясь спрятаться от него. Эта ситуация могла быть лучше, если бы не он. Ещё это отлично показывает то, что стены здесь по ощущениям из картона. Слишком хорошая слышимость.. Это звучит некомфортно. — эмм.. слушай, - мужчина подходит ближе, садясь на край кровати. - ты можешь рассказать, что тебя беспокоит?        Его голос немного дрожит, а сам он словно в панике. Не каждый день тебе нужно успокоить своего подчинённого. Полковник бегает глазами по комнате, стараясь подобрать слова. — ничего.. - бурчит девушка, шмыгая носом. — это из-за меня? Извини, что был грубым.. - странно, что Кёниг волнуется за неё. Его описывали как строгого и очень серьёзного человека, а сейчас.. Он неуверенный в себе. — нет. Оставь меня одну..        Мужчина вздыхает, поднимая её, чтобы та села. Он притягивает её к себе, заключая в объятия. Она может почувствовать на сколько эта ситуация напряжённая и странная. Полковник явно волнуется, держа её так близко. Ему страшно за её состояние... Странное чувство, когда большую часть времени он серьезный и беспощадный. Девушка лицом упирается ему в плечо, вытирая свои слезы об его футболку. — пожалуйста, успокойся и объясни что случилось... Тебе не идут слёзы.        Она шмыгает носом, а руки осторожно обнимают его в ответ. Неловкость выходит на следующий уровень.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!