Часть седьмая.
2 февраля 2024, 18:41 Она хочет промолчать, но он так.. волнуется? Её пугает его поведение. Фрици утыкается носом ему в плечо, понимая, что Кёниг не ответит на нужный вопрос. Его абсолютно все избегают. Ничего лучше, как соврать, Фрици не нашла.
— неважно.. - фыркает немка.
Мужчина берёт её за подбородок, заставляя посмотреть на него. Он, кажется, улыбается под маской.
— ну почему ты такая.. - хихикая, спрашивает парень.
Она хмурится, злясь на мужчину. Ей крайне не нравится эта ситуация, как бы он не хотел утешить её. Девушка уже не плачет, но шмыгает носом. Только сейчас можно заметить какого красивого цвета его глаза... Чисто голубые, словно небо летом. Они блестят на свету, становясь ещё красивее.
— почему тебе нравится видеть как я плачу?
— разумеется, мне не нравится. Просто ты мило выглядишь.
Эта фраза звучит ещё хуже. Хочется ударить его, но совесть не позволяет. Хотя.. эта ситуация сближает нас. Он выглядел очень испуганно, когда увидел её в слезах. Странное чувство, когда тебе некомфортно, но при этом приятно и.. тепло. Полковник всегда ощущался именно так, но сейчас особенно. Продолжалось это недолго, так как через пару минут послышался стук в кабинет Кёнига, очевидно, его кто-то искал.
— извини, мне пора, - говорит он, вставая с кровати.
Внезапно мужчина целует её в лоб, несмотря на свою маску и так же внезапно выходит из комнаты, закрывая за собой дверь. Фрици сидит в шоке, смотря в одну точку. Что это было? Она падает на кровать, держась рукой за лоб.
— что он творит..? - шёпотом произнесла девушка, отказываясь в этой верить.
Внутри появилась тошнота и странное чувство. Ей нравилось это внимание, но такое проявление заботы её пугало! Фрици думала о том, что теперь ей делать с ним и как реагировать на подобные действия. Может, всё не так уж и плохо?
***
Уже на следующее утро я начала избегать полковника. Нет, не из-за страха. Мне нужно обдумать прошлый вечер и мне неловко смотреть ему в глаза. Это выглядит очень неправильно... Отношения у военных исключены. Мужчина, кажется, был не особо рад такому решению, поскольку всячески пытался заговорить с ней в течение дня. Подловить он смог её только в столовой. Он сел рядом, осматривая знакомую. В нем виднелась нервозность, но явно не из-за разговора с Фрици. — привет, почему ты весь день прячешься от меня? Это из-за вчерашнего? — мм? Я не прячусь, - врёт девушка, делая серьёзный вид. - зачем мне это делать? — не ври, я всё вижу сам. Если тебе некомфортно, то так и скажи. Это лучше, чем нервы мне мотать, - бурчит Кёниг, осматривая столовую. - слушай, а можем встретиться где-нибудь ещё сегодня? — а чем столовая тебе не угодила? Он лишь тяжело вздохнул и посмотрел вниз, на стол. — людей много. Слишком, - кое как говорит полковник, выглядя немного неловко. Меня поражало, что он такой эмоциональный рядом со мной. Он может быть и грустным, и весёлым. Его эмоции милые в какой-то степени. — ты людей боишься что-ли? - усмехаюсь я. — нет! Разумеется нет... - в его голосе слышится сомнение. - только если немного. Я вздыхаю и соглашаюсь на его предложение встретиться где-то ещё. Он выглядел слишком довольным в компании со мной, поэтому вновь соглашаюсь... Мне пора научиться говорить "нет". Когда я доела, то мы вышли в коридор и пошли до моей комнаты. По пути Кёниг решил не молчать. — извини за вчерашнее, не знал как можно было попрощаться.. Моя мать всегда целовала меня в лоб, когда мне было грустно. Не воспринимай это близко к сердцу, - он снова улыбается через маску. Я кивнула, продолжая идти. Нет особого желания говорить на эту тему.. — кстати, через три дня мы едем на миссию, тебя берут с нами. Нам нужно забрать одни важные документы, которые сейчас находятся у террориста. Обещают, что будет не сильно сложно. Ты и Хоранги будешь ходить с автоматом, а я с Рейном буду помогать со снайперки. Конечно, будут и другие, но этих ты хотя бы знаешь как друзей, - мужчина похлопывает меня по плечу. - Соберись духом и будь готова. Меня крайне радует, что я буду на миссии с моими друзьями. В этот раз он не возмущается, что я буду общаться с ними. Но самое главное, что я наконец снова вступаю в бой!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!