Часть девятая.
3 февраля 2024, 21:31 Примерно через минут 5 он возвращается, заходя в комнату.
— о, ты уже проснулась? Извини, что оставил тебя одну.. Нужно было срочно отойти на время.
— а оставить дверь открытой нельзя было?! - возмущается девушка, складывая руки на груди.
— я думал, что успею к тому времени, как ты проснешься. Поэтому, чтобы тебя не разбудили, закрыл дверь. Не подумай, что я тебя здесь удерживаю, - он хихикает, садясь рядом на кровать. - как спалось?
— хорошо, но мне ничего не снилось, - фыркает девушка.
Мужчина смотрит на неё и, кажется, улыбается.
— почему ты никак не сопротивлялась? Я не думал, что ты действительно ляжешь рядом. Это не в твоём стиле, Vogel...
На этот вопрос я промолчала, делая вид, что не заинтересована в диалоге. Мне нравится эта забота. Мне нравится лежать с ним и чувствовать его тепло. Но я ненавижу проявлять это. Любовь для меня это преграда. Слабость, которая тянет меня на дно. Всех кого я любила сейчас и не вспомнят о какой-то "Фрици", зато я помню всех до единого... Мне нужно сопротивляться этому.
— да ладно тебе, в этом нет ничего такого, - он похлопывает её по плечу. - просто заметил.
Снова между ними возникает неловкость. Мужчина не знает что и сказать, поэтому смотрит в пол, вздыхая.
— извини, если обидел. Я не желаю тебе зла, - разочарованно произносит Кёниг, переводя взгляд на девушку.
— я уже поняла..
Фрици встаёт и машет ему рукой.
— встретимся позже, пока, - её голос звучит без какого-либо интереса, что достаточно сильно огорчает полковника.
***
Кёниг остался сидеть один в комнате, не зная, что делать. Почему она так холодна? Почему тянется, а потом бросает? Он чувствует ужасную вину на себе, потому что пытается добиться её внимания. Если ей не хочется, значит нужно перестать, но как..? Ему комфортно с ней, с её внешности и характера. Какой бы злой она не была, как бы сильно не любила споры и несмотря на её поведение - Фрици остаётся лучшей в его глазах. Начиная с того момента, как он принёс её на базу. Он видел как она работает в бою, беспощадно рвёт противников и могла бы спокойно прибить кого-нибудь голыми руками. — извини меня... - шепчет мужчина, сжимая кулаки. - пожалуйста... Мужчина готов на коленях извиняться перед ней за любую свою ошибку. Он может спокойно сказать, что попросил её меньше общаться с Рейном и Хоранги только из-за ревности. Она смеялась только с ними, веселилась без него. Стоило ему появиться, как девушка замолкала. Кёниг все равно понимал, что она проигнорирует его слова. Никто и никогда ему так не нравился, как Фрици. Это не зависимость, это любовь. Он ничего не понимает в этом... Мужчина хочет, чтобы его возлюбленная чувствовала себя комфортно, но её слова отрицают это. Может, стоит поговорить с ребятами? Они общаются с ней, поэтому стоит узнать о ней побольше. Девушка же в это время пошла в столовую, на часах примерно 11:25. Она садится за столик и начинает постепенно съедать завтрак. В голове бардак из-за полковника. Сложно отвергать его. Ей стыдно за себя, но так будет лучше. Отец всегда учил быть безразличной к людям, но видимо, зря старался. Одной сидеть достаточно грустно, но где ребята? Их нигде не видно, хотя они в это время тоже заходят позавтракать. Что-ж сегодня за день то такой... В это время её друзья стоят в недоумении перед полковником, слушая его просьбу. — можете сказать мне чем интересуется Фрици? Что ей нравится? — ну.. мы, если честно, сами без понятия.. А тебе зачем? - спрашивает Рейн, приподнимая бровь. Хоранги переводит взгляд с Рейна на Кёнига. — неважно, спасибо. Не говорите ей об этом диалоге. И вот, мужчина почти на глазах исчез. Он на столько быстро шёл, что казалось, словно их друг убегает от них. Ему крайне неловко было говорить на эту тему, а тем более объяснять зачем. Все слишком сложно. Он идёт по коридору с рукой на лице, пытаясь перестать краснеть от стыда. Придётся добиваться результата без помощи других.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!