Часть десятая.

4 февраля 2024, 21:56
       Сейчас я одеваюсь на миссию. Если честно, немного волнуюсь. Соскучилась по этим прекрасным ощущениям... Я нацепила наколенники и готова идти к команде. В ближайшие часы я не увижу эту комнату.        Девушка закрывает дверь в комнату и направляется к оружейной. Ребята вероятнее всего там. На её лице появляется улыбка, представляя себя в бою. Несмотря на то, что миссия должна быть легкой, ей всё равно доставляет удовольствие один факт её существования. И вот, за углом Фрици встречает ребят. — привет всем, ну как настрой? - довольно спрашивает немка. — отличный, - хихикает Рейн, осматривая девушку.        Он протягивает ей наушники с микрофоном и отходит немного назад. — тебе с Хоранги не стоит шуметь. Там достаточно много бойцов, но они вероятнее всего все будут в зданиях.        Девушка кивнула и посмотрела на полковника, который сейчас разговаривал с Хоранги в стороне. Тот факт, что он будет с ними на миссии, немного пугает. Хочется произвести на него впечатление, но это может стоить жизни. Так глупо... Фрици надевает наушники, вздыхая. — можем выдвигаться, автомобиль снаружи, - говорит Рейн нашим напарникам, махнув рукой в сторону выхода.       Она помещает пистолет в кобуру, вспоминая слова своего прошлого командира и берёт оружие в руки. День обещает быть интересным. Они выходят на улицу, направляясь к машине. — тебе идёт форма, - с улыбкой говорит ей Кёниг. - ты на каком сиденье поедешь? — не знаю, на переднем скорее всего. — хорошо... - разочарованно кивает мужчина, немного отходя от неё.        Всё такая же неразговорчивая... Попытка была неплохая, но она избегает его. До какого момента это будет происходить?        Ребята сели и поехали в сторону необходимой "базы". Базой это сложно назвать, скорее сборище пустых зданий, где находятся достаточно странные люди. Зачастую это обычные нарики, которые согласились охранять неизвестное им место за гроши. Как жаль, что сегодня их не станет. Наша цель - взятие одного из них на допрос. Нужно узнать где находится их руководитель, лидер... Нас обычно это не касается, но иногда эти странные банды нападают на наших союзников, да и сами объявлялись на нашу базу. Их существование очень мешает нам, поэтому было бы славно их главарю надрать задницу за такое поведение. Никто не знает ответа на вопрос "зачем они это делают?". Такой бред, но имеет загадку.        Фрици от скуки включает в машине, меняя каналы. Когда заиграла музыка, то на её лице вновь расплылась довольная улыбка. Она и Рейн готовы были устроить концерт под неизвестный им трек. Они пели, часто вообще не попадая в ноты, но им было явно не скучно. Хоранги кивал головой в такт, довольно улыбаясь. На припеве он тоже пел, забавляясь ситуацией. Одному Кёнигу было не весело. Он всё думал насчёт Фрици. Ему нужно сегодня поговорить с ней, но как? Его брови хмурятся, слушая то, как она смеётся с ними, не замечая его молчания.        Приехали они минут через 40. Это первая точка. Здесь высаживаются Рейн и Кёниг, занимая позицию издалека. Фрици и Хоранги нужно подъехать чуть ближе, а потом пешком добраться до их "базы". Когда Хоранги был готов ехать дальше, то к машине со стороны девушки подошёл австриец. — береги себя, пожалуйста, - по его взгляду видно, что он переживает.        Она лишь молча кивает, что ещё больше злит его. Но машина начинает движение, оставляя их позади. Кёниг берёт свою снайперскую винтовку и устанавливает её на земле, недовольно смотря в даль. — дружище, что происходит? - спрашивает Рейн, поворачиваясь к полковнику — Фрици не хочет со мной разговаривать. Я стараюсь быть добрым, но она вечно молчит или отвечает в 2-3 слова. — а тебе зачем с ней вообще говорить? Она провинилась чем-то? — да нет... Неважно. Перестань задавать лишние вопросы, - фыркает мужчина, стараясь подобрать идеальный зум.        Тем временем Фрици о Хоранги начали идти. Видно странные здания, которые буквально напичканы на пустом пространстве, а снаружи ходит 3-4 военных. К этому времени оба снайпера должны быть готовы. — ну как вы? - спрашивает девушка, поправляя микрофон. — отлично, - отвечает Кёниг. - мы вас видим.        Они решают кто какую берёт цель и быстро избавляются от охранников снаружи. Теперь наша очередь. Нужно оставить одного в живых, желательно без серьезных травм. И вот, Хоранги стоит у двери, а я кидаю шумовую гранату через открытое окно, которое находится почти у потолка. Взрыв. Он врывается и слышны выстрели, я вы это время выхожу из-за угла и смотрю на соседние здания, а точнее на их двери. Если кто-то выбежит, то нужно стрелять. Странно, но пока что никого. — осторожно, враг выходит через запасные выходы.. Вы их не увидите, - звучит голос Рейна в наушниках.        Парень выходит из здания, направляясь ко мне. Мы переглядываемся с Хоранги и решаем разделиться. Мы медленно обходим соседнее здание с двух сторон и тут же начинаем вести огонь по противнику. Они пытаются убежать, но почти сразу падали в вечный сон. Помощь Рейна и Кёнига достаточно полезная. Я захожу в помещение, осматриваясь. Руки крепко сжимают винтовку, почему-то я волнуюсь. В здание никого. Когда я поворачиваюсь, то вижу врага, который пытался убить меня со спины ножом. При нём нет даже пистолета... Почти сразу он почувствовал удар кулаком по лицу и пинок в живот, такой, что он падает на землю. От удара головой об стол, он отключается, что будет нам на руку. — Хоранги, я взяла одного. Быстрей сюда.        Крепко держа его руки, я давлю ему коленом на живот, со злобой смотря ему в лицо. Ублюдок... К этому времени зашёл мой напарник, быстро натягивая ему мешок на голову и связывая руки с ногами. Это не единственная их база, поэтому нужно как можно скорее сматываться отсюда. Это место бесполезно. Нет смысла тащить этого бедолагу до машины, поэтому принято решение, что Хоранги сходит до нее и подъедет ближе. Остальные двое начнут собираться ехать обратно.        Я осталась одна в здании. Как вдруг слышу голос Кёнига. — ну как ты там? — всё хорошо, этот упырь лежит передо мной на полу, - слышно как она хихикает. — молодец, я горжусь тобой... - кажется, ему нравится, что она веселая. Он давно не слышал этого при диалоге с ней. — спасибо... - отвечает девушка, не задумываясь о том, что сейчас сказала.        Полковник искренне рад тому, что Фрици стала хоть немного добрее к нему и у неё улучшилось настроение. Он улыбается, представляя её довольное выражение лица.        Через время слышно гудящий мотор машины снаружи, поэтому девушка поднимает мужчину и тащит до транспортного средства. Усадив его на заднее сиденье, они пристегнули его и поехали к Рейну и Кёнигу. Миссия выполнена. Допрос достанется другим людям. По дороге они подбирают своих напарников и едут обратно на базу. Отлично.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!