Часть пятнадцатая.

12 февраля 2024, 19:46
       Мы заходим в шумную столовую. Именно то время, когда множество солдат сидят за столами, переговариваясь между собой. Ощущение, словно стоишь в улье. Гул давит на голову. Кто-то говорил о миссиях, кто-то шутит. Нас это не интересует. Нужный стол находится почти в конце помещения, возле окна. Сначала пришлось идти до раздачи, а уже потом шагать до знакомых. Я переживала, что Рейн и Хоранги не пришли, но уже через пару секунд увидела их головы за столом. Странное чувство радости настигло меня... Я и Кёниг сели за стол, улыбаясь ребятам. — о, привет Фрици! - радостно произнес Рейн, переводя взгляд на полковника. - и тебе привет, дружище. — привет всем, - сказал Хоранги, улыбнувшись под маской.        На самом деле его все видели без неё, в отличие от моего "парня", но мужчина продолжает её носить. Огромные шрамы, по его мнению, пугали остальных, поэтому решение было спрятать увечья. Когда я их впервые увидела, то было ощущение, что на него напал дикий зверь. Жуткое зрелище... Вспомнив сон, мне стало ещё больше не по себе. Могло бы это быть воспоминаниями?        Мы поздоровались в ответ и начали завтракать, общаясь на обычные темы. Ничего интересного. Я хочу дождаться, когда Кёниг уйдет, чтобы задать вопрос друзьям лично. Кажется, он знает о моих планах, а иначе почему он пошёл вместе со мной? В принципе, даже просто поговорить с ними это счастье для меня. Австриец может и хороший, но друзья важнее. Мне пора перестать осуждать его за любую ошибку, но он не оставляет мне выбора... — извините, но мне нужно уйти по делам, - с добрым тоном говорит мужчина. - веселитесь.        Кёниг целует меня в щеку и уходит, забирая за собой мой и его поднос. Смотрю ему вслед, думая о том, как поделиться с друзьями новостями. — это какой-то ужас... Не знаю как, но мы сблизились через чур близко. Даже не знаю что и делать. — как ты его вообще терпишь? - усмехается Хоранги. — не знаю...        Тут резко вспоминается сон и хочется спросить важный вопрос. — я, вообще, не об этом хотела поговорить... - странно начинает Фрици. - вы были на той миссии, когда меня почти убили? — да, - кивает Рейн.        Странно, но Хоранги отводит взгляд, неловко смотря в сторону, но кивает. Черт, это поведение только подтверждает мою теорию и сон. Его можно понять в тот момент, я была его врагом, но почему это скрывают от меня? Ощущение, словно из меня делают ребёнка. Все знают, что я ничего не помню с той миссии, — Хоранги, это был ты? — в каком смысле? - переспрашивает он. — ты повредил мне руку и пытался добить? — с чего ты это решила? - тут уже спрашивает Рейн. — мне приснился сон и я вспомнила этот момент, - вздыхает Фрици. - просто скажи правду. — да, это был я, - отвечает Хоранги.        Фрици не сильно его винила, потому что она была угрозой для них. Врагом. Она кивает, замечая, что им обоим некомфортно из-за этого диалога. Теперь ситуация прояснилась. Кажется, обычный случай. Но как Кёниг нашёл её и зачем? "Ебучая недосказанность...", - думает девушка, смотря в окно.        Сразу после столовой Фрици направилась к полковнику, чтобы задать грубый вопрос. Ей даже не столько нужен ответ, сколько реакции. Его грубый тон крайне не нравится ей. Девушка заходит к нему в кабинет, смотря на мужчину грозно, с неодобрением. Руки сложены на груди, ещё больше подчёркивая недовольство. — что случилось, mein Liebling? - спрашивает Кёниг, с удивлением смотря на неё. — зачем ты наврал мне утром? Хоранги сам сказал, что это был он.        Он немного нахмурился, но тон такой же добрый: — я не хотел портить вам отношения.. Думал, что ты будешь огорчена. — главное - это знать правду. Поэтому иногда нужно забывать об эмоциях и просто не вешать лапшу на уши!        Кажется, но он опустил голову вниз, стыдливо смотря на стол. Странно, она ожидала иного поведения. — извини, Schatz... Я хотел как лучше, - его голос звучит грустно. Становится жаль это огромного обиженного мужчину.        Фрици подходит к нему, обнимая за плечи. — тише, тише... Ничего страшного, - успокаивает она.        На лице мужчины расплывается улыбка, но не из-за объятий и утешения...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!