Часть пятнадцатая.
12 февраля 2024, 19:46 Мы заходим в шумную столовую. Именно то время, когда множество солдат сидят за столами, переговариваясь между собой. Ощущение, словно стоишь в улье. Гул давит на голову. Кто-то говорил о миссиях, кто-то шутит. Нас это не интересует. Нужный стол находится почти в конце помещения, возле окна. Сначала пришлось идти до раздачи, а уже потом шагать до знакомых. Я переживала, что Рейн и Хоранги не пришли, но уже через пару секунд увидела их головы за столом. Странное чувство радости настигло меня... Я и Кёниг сели за стол, улыбаясь ребятам.
— о, привет Фрици! - радостно произнес Рейн, переводя взгляд на полковника. - и тебе привет, дружище.
— привет всем, - сказал Хоранги, улыбнувшись под маской.
На самом деле его все видели без неё, в отличие от моего "парня", но мужчина продолжает её носить. Огромные шрамы, по его мнению, пугали остальных, поэтому решение было спрятать увечья. Когда я их впервые увидела, то было ощущение, что на него напал дикий зверь. Жуткое зрелище... Вспомнив сон, мне стало ещё больше не по себе. Могло бы это быть воспоминаниями?
Мы поздоровались в ответ и начали завтракать, общаясь на обычные темы. Ничего интересного. Я хочу дождаться, когда Кёниг уйдет, чтобы задать вопрос друзьям лично. Кажется, он знает о моих планах, а иначе почему он пошёл вместе со мной? В принципе, даже просто поговорить с ними это счастье для меня. Австриец может и хороший, но друзья важнее. Мне пора перестать осуждать его за любую ошибку, но он не оставляет мне выбора...
— извините, но мне нужно уйти по делам, - с добрым тоном говорит мужчина. - веселитесь.
Кёниг целует меня в щеку и уходит, забирая за собой мой и его поднос. Смотрю ему вслед, думая о том, как поделиться с друзьями новостями.
— это какой-то ужас... Не знаю как, но мы сблизились через чур близко. Даже не знаю что и делать.
— как ты его вообще терпишь? - усмехается Хоранги.
— не знаю...
Тут резко вспоминается сон и хочется спросить важный вопрос.
— я, вообще, не об этом хотела поговорить... - странно начинает Фрици. - вы были на той миссии, когда меня почти убили?
— да, - кивает Рейн.
Странно, но Хоранги отводит взгляд, неловко смотря в сторону, но кивает. Черт, это поведение только подтверждает мою теорию и сон. Его можно понять в тот момент, я была его врагом, но почему это скрывают от меня? Ощущение, словно из меня делают ребёнка. Все знают, что я ничего не помню с той миссии,
— Хоранги, это был ты?
— в каком смысле? - переспрашивает он.
— ты повредил мне руку и пытался добить?
— с чего ты это решила? - тут уже спрашивает Рейн.
— мне приснился сон и я вспомнила этот момент, - вздыхает Фрици. - просто скажи правду.
— да, это был я, - отвечает Хоранги.
Фрици не сильно его винила, потому что она была угрозой для них. Врагом. Она кивает, замечая, что им обоим некомфортно из-за этого диалога. Теперь ситуация прояснилась. Кажется, обычный случай. Но как Кёниг нашёл её и зачем? "Ебучая недосказанность...", - думает девушка, смотря в окно.
Сразу после столовой Фрици направилась к полковнику, чтобы задать грубый вопрос. Ей даже не столько нужен ответ, сколько реакции. Его грубый тон крайне не нравится ей. Девушка заходит к нему в кабинет, смотря на мужчину грозно, с неодобрением. Руки сложены на груди, ещё больше подчёркивая недовольство.
— что случилось, mein Liebling? - спрашивает Кёниг, с удивлением смотря на неё.
— зачем ты наврал мне утром? Хоранги сам сказал, что это был он.
Он немного нахмурился, но тон такой же добрый:
— я не хотел портить вам отношения.. Думал, что ты будешь огорчена.
— главное - это знать правду. Поэтому иногда нужно забывать об эмоциях и просто не вешать лапшу на уши!
Кажется, но он опустил голову вниз, стыдливо смотря на стол. Странно, она ожидала иного поведения.
— извини, Schatz... Я хотел как лучше, - его голос звучит грустно. Становится жаль это огромного обиженного мужчину.
Фрици подходит к нему, обнимая за плечи.
— тише, тише... Ничего страшного, - успокаивает она.
На лице мужчины расплывается улыбка, но не из-за объятий и утешения...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!