Часть шестнадцатая.
16 февраля 2024, 22:22 Можно сойти с ума от того, что ты целыми днями на базе. Хочется поехать на какую-нибудь миссию, но тебя не пускают. Точнее, не пускает. Кёниг каждый раз даёт отказ на то, что Фрици хочет с командой выдвинуться на задание. Два дня Рейна и Хоранги не будет, они сейчас на другой базе нашей организации. Причины конечно же ей никто не объяснил, поэтому девушке остаётся только ждать. Всё это время без конца возле неё бегает Кёниг, стараясь её подбодрить. Она не против, но такое количество внимания не каждый вынесет. И вот, пока немка пытается отдохнуть на диване, возле неё лёг мужчина, обнимая.
— ну чего ты такая кислая... Всё же хорошо! - с добротой произносит полковник, поглаживая волосы любимой.
— хорошо, это правда. Но внутри странное чувство...
Не могу забыть тот диалог с ним. До сих пор мне непонятно, почему я на их базе. Меня ложью заманили сюда, но в птицах теперь мою физиономию точно не ждут. Ладно, но как объяснить то, что Кёниг приволок на базу врага? Если уж Хоранги оборонялся, то на кой чёрт меня решили вылечить? Он точно что-то не договаривает. Тем более, что я по факту просто живу у них. Меня взяли на одну миссию, а потом запрещают выполнять свою работу. Голова начинает болеть от потока мыслей...
— странное чувство? - в недоумении спрашивает он. - как это?
— неважно...
Вновь холодный ответ от неё, но мужчине уже не так обидно. Привык. Она хочет побыть одна, подумать о чем то в тишине.
— слушай, ты можешь зайти через часик? Я очень хочу спать.. - протягивает девушка, смотря на него в грустным видом.
— я могу помочь тебе уснуть! Зачем уходить...?
— пожалуйста..
Кёниг вздыхает и выходит, в то время как Фриц переворачивается на спину. Как вдох чистого воздуха... Наконец она одна. На улице прогремел гром. Начинается гроза. Девушка понимает, что это её спасение. На лице появляется легкая улыбка, когда та одевается. Уже через пару минут немка бежит по коридорам, выходя на улицу. Сильный ветер, вспышки в небе и гром. Дождя ещё нет, но судя по черной туче, скоро будет ливень...
Фрици старается как можно быстрее покинуть территорию базы, чтобы добраться до удобного места. Дождливая погода - её слабость. Здесь он дает только прохладу, новые ощущения и чувства. Добираясь до места, которое не видно с окон здания, она вздыхает. Начинает моросить, одежда впитывает капли. Спокойствие... Наконец то девушка почувствовала спокойствие. Здесь нет навязчивого полковника, нет шума других людей, только природа. Уже совсем скоро начинает лить как из ведра. Немка сидит на земле, смотря на тёмное небо и вспышки где-то вдалеке. Лёгкие заполняются влажным воздухом, внутри чувство свободы. Она может бежать во все стороны, никто ей не помешает. Девушка решается отойти ещё дальше от базы. Ноги идут прямо по грязи, пачкая сапоги. Мокрая почва немного проседает под шагами. Все волосы и одежда мокрые насквозь и неприятно прилипают к телу, но это компенсируется эмоциями от момента. Этот момент стоит любых мук и любого дискомфорта...
Внезапно за спиной слышится крик. Фрици поворачивается и видит Кёнига, который строгим шагом идёт в её сторону.
—какого чёрта ты делаешь здесь?! - повышает голос мужчина.
Сердце замирает. Девушка не находит ничего лучше, как бежать. Ей нечего бояться, но внутри страх. Она значительно повышает скорость шага, пока не начинает полноценно убегать. Почему он здесь? Как он узнал, что Фрици на улице? Немка внезапно чувствует толчок в спину, падая в грязь. Полковник силой прижимает её к земле, почти крича на неё:
— я спрашиваю: что ты здесь, блять, делаешь?!
— я хотела пойти прогуляться! Какое тебе дело? - фыркает она.
Он переворачивает её на спину, смотря звериным взглядом на возлюбленную. Руки до боли сжимают плечи Фрици. Её наполняет страх. Ощущение, что прямо здесь и сейчас мужчина убьет её...
— я тебя искал по всей базе, пока ты под ливнем "гуляешь"! Убежать решила?!
Это был не Кёниг... Кто-то похожий, но не он. Австриец никогда не вёл себя так при ней, он сейчас выглядит как настоящий зверь.
— куда мне бежать? - кричит в ответ девушка, пытаясь освободиться от его хватки.
Они под звуки грома, мокрые и грязные вновь на земле. Как в тот милый вечер... Когда та повышает голос, мужчина резко отпускает её и отползает назад. Он хватается за голову, дрожа то-ли от холода, то-ли от страха. Девушка смотрит на него в страхе, пытаясь встать и отойти как можно дальше. Кёниг стоит на коленях, держась за голову и что-то бормочет себе под нос. Мужчина поднимает голову и можно увидеть его красные глаза... Он плачет. Никогда и никому не удавалось увидеть его таким уязвимым, со слезами на глазах.
— что происходит?! - с недопониманием спрашивает Фрици. Полковник выглядит как сумасшедший.
— извини.. умоляю, извини...! - австриец подползает к ней, смотря в землю.
— verdammt... - шепчет девушка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!